Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Sauber

Sauber В Формуле 1 с 1993-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 22:40  
Кими Райкконен
 
Аватар для Trofi99
Trofi99
Nascar fan
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681

Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Trofi99 Trofi99 вне форума 19.03.2007, 22:40
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумы: 91; Очки: 1565; Проведенных гран-при: 273; Чемпион мира: 1;
Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Карло Санти
Гражданство: Финляндия; Дата рождения: 17/10/1979; Место рождения: Эспоо
Ссылки: официальный сайт: http://www.kimiraikkonen.com/;
instagram: https://instagram.com/kimimatiasraikkonen

...

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:09.. Причина: обновление информации
Просмотров: 614289
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 04:18   #2701
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2018)
Старый 22.04.2018, 18:19   #2702
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

обложка книги про Кими
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (24.04.2018)
Старый 22.04.2018, 18:27   #2703
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

А голым то зачем? Чтоб продажи поднять?))))
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2018, 21:55   #2704
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
А голым то зачем? Чтоб продажи поднять?))))
Оставь его - он знает, что делает
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (24.04.2018), Dj RaScoolBaS (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 23:27   #2705
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Не сомневаюсь)
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 17:19   #2706
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Кими Райкконен: Робин – мой новый лучший друг
7 августа 2018, 17:13

У Кими Райкконена уже давно репутация одного из самых популярных гонщиков Формулы 1, а в последнее время к его спортивной славе добавилась известность другого рода: суровый Iceman оказался любящим мужем и отцом. Сегодня, 7 августа, он вместе с семьёй отмечает вторую годовщину свадьбы.

В конце декабря финский гонщик Ferrari открыл аккаунт в социальной сети Instagram, и за минувшие семь месяцев число его подписчиков неуклонно росло, уже приблизившись к 900 тысячам. Удивляться этому не приходится, ведь мало кто из героев Формулы 1 допускает посторонних в свою частную жизнь, а Кими публикует фотографии, рассказывающие о семье, о том, как он проводит свободное от гонок время. На этих снимках часто можно видеть и его супругу Минтту, и обоих детей – 3-летнего Робина и годовалую Рианну.

Даже если нынешний сезон станет последним в карьере чемпиона мира 2007 года – что вовсе не факт – по словам Кими, это не создаст для него каких-то проблем: «Формула 1 никогда не занимала всю мою жизнь. Я умею полностью отделять гонки от всего остального. Я люблю автоспорт, но он мало связан с другими сторонами моей жизни, поэтому завершить карьеру – для меня не проблема.

Мои друзья знают, что я не хочу отвечать на вопросы о работе. Поэтому они никогда не слышат от меня серьёзных ответов».

Исключение Кими делает только для сына: «Он в таком возрасте, что я уже понимаю, как нужно с ним себя вести. Например, его интересуют красные машины. Робин задаёт про них много вопросов, и он единственный, кому я отвечаю.

Возможно, многие думают, что я веду какую-то бурную жизнь, но это не так. Разве что работа у меня немного особенная…»

Райкконен готов признать, что с рождением детей его жизнь стала другой: «Когда впервые становишься отцом, ты и понятия не имеешь, как изменится твоя жизнь. Робин задаёт множество вопросом, и на все надо ответить. Мне очень нравится, что маленькие дети ещё такие бесхитростные и наивные. Так что Робин теперь мой новый лучший друг. По-настоящему жизнь только начинается, когда у тебя появляются дети…»

Остаётся добавить, что 16 августа в Хельсинки в книжном магазине сети Suomalainen Kirjakauppa, расположенном в торговом центре Kampi, пройдёт презентация биографической книги «Неизвестный Кими Райкконен». Её автору, Кари Хотакайнену, довелось провести в общении с гонщиком Ferrari и его семьёй немало часов, и все, кто знаком с рукописью, уверяют, что это весьма увлекательное чтение. Кстати, на презентации будет не только он: во встрече с публикой примет участие и сам герой книги.

Пока она выходит только на финском и шведском, но уже готовятся к изданию переводы на другие языки.

Текст: Андрей Лось. Источник: Iltalehti / Bild
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (07.09.2018)
Старый 12.08.2018, 18:35   #2707
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Источник: Райкконен останется в «Феррари» до 2021 года
12 августа 2018, 16:16

Финский гонщик «Феррари» в Формуле-1 Кими Райкконен сохранит место в итальянской команде в чемпионате мира как минимум на два ближайших сезона, сообщает F1only.

По данным издания, чемпион 2007 года должен был покинуть команду по окончании сезона-2018, поскольку Серджио Маркьонне, до недавнего времени возглавлявший концерн «ФИАТ-Крайслер» и являвшийся президентом «Феррари», намерен был повысить монегаска Шарля Леклера и перевести его из «Заубера».

Ситуация изменилась после смерти Маркьонне. Новое руководство итальянской команды приняло решение не форсировать события и оставить молодого пилота в швейцарском коллективе, а финского чемпиона сохранить ещё на два года — до окончания действия текущего договора согласия между FIA, «Либерти Медиа» и командами Формулы-1. Напомним, именно договор согласия регулирует распределение расходов в Формуле-1 и определяет схему регулирования правил в чемпионате.
Источник: «Чемпионат»
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (14.08.2018), Dj RaScoolBaS (07.09.2018)
Старый 06.09.2018, 18:04   #2708
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Хэмилтон: Формуле-1 будет не хватать Райкконена
6 сентября 2018, 12:44


Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подчеркнул, что Формуле-1 будет не хватать Кими Райкконена, если финн завершит карьеру по окончании сезона 2018 года.

«Я думаю, что сложно ответить на вопрос, будет ли кого-то не хватать, будешь ли ты скучать. Одно можно сказать точно — Формуле-1 будет его не хватать. Я ещё до своего дебюта в Формуле-1 говорил, что, когда я играл в гонки на игровой приставке, я выбирал Кими Райкконена на «Макларене» и представлял, что это я.

Первая машина, на которой я проехал в Формуле-1, была настроена под Кими. Я хорошо помню это, будто это было вчера. В тот момент у нас был похожий стиль и я комфортно себя чувствовал с его настройками. У него великолепная карьера, а для меня большая честь бороться с этим быстрым финном. Есть ощущение, что с годами он совершенно не меняется», — приводит слова Хэмилтона Autosport.
Источник: Autosport
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (07.09.2018)
Старый 11.09.2018, 15:03   #2709
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Alexey Popov
‏Подлинная учетная запись @F1Popov
4 ч.4 часа назад

Всё, после 2018-го Кими не будет боевым в Скудерии. Официально.



Alexey Popov
‏Подлинная учетная запись @F1Popov
4 ч.4 часа назад

И сам Кими тут же объявил у себя в инстаграме - возвращается в Заубер на два года!


Alexey Popov
‏Подлинная учетная запись @F1Popov
4 ч.4 часа назад

Забавно, что Райкконен опередил официальный релиз Заубера) Он пришёл лишь через несколько минут после собственного анонса пилота))


__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 11.09.2018 в 15:13.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 06:15   #2710
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

«Отправляясь на гонку, я почти всегда чувствую себя дерьмово». Кими о личном

Роберто Кинкеро
Автор: Роберто Кинкеро

Кими Райкконен перед гонкой в Остине дал Motorsport.com интервью, в котором рассказал о своей нелюбви к путешествиям, неожиданной просьбе сына и детских мечтах (вернее, об их отсутствии).

Контракт с Sauber означает, что вы хотите остаться в Формуле 1?

Я не особо хочу оставаться! Понимаете, мне нравится гоняться, но пребывание в Ф1 не сильно меня будоражит. Гонки – да, но всё остальное – нет.

Это немного запутано, но я люблю гоняться, и у меня было много причин, чтобы уйти туда. Это отличная команда, мы сможем многое сделать. Это недалеко от моего дома. Думаю, мы сможем многих приятно удивить. Конечно, просто не будет, но мы этого и не ждем. Это новая задача, вот почему я хочу перейти туда. Будет классно, я уверен.

Ваша семья, наверное, уже ждала вас дома на будущий год, а вы...

Нет, моя жена не против. К тому же, у меня получится проводить больше времени дома.

Бывало ли такое, что вам не хотелось ехать на Гран При?

Много раз! Да почти всегда! Я ненавижу путешествовать. Если бы на гонки можно было приезжать из дома на машине, это было бы лучше. Я не большой любитель проводить так много времени в воздухе, в самолетах, в аэропортах. Это просто больно. В Европе намного лучше: расстояния меньше. Так что почти всегда я чувствую себя дерьмово.

Это не для записи?

Нет, я не против, если вы напишете! Конечно, если есть выбор, я всегда выберу остаться дома. Но мне нравится гоняться. Просто я не получаю удовольствия от всего остального – путешествий и прочего. Но в жизни нельзя только лишь получать удовольствие. Если вам что-то нравится, у этого всегда будут негативные стороны – что-то, от чего вы не в восторге. Но ведь вообще сложно найти что-то идеальное, верно? Я имею в виду, в жизни в целом.

Вам бы подошел Гран При Швейцарии, ведь вы живете в этой стране.

Ну, это тоже было бы не так здорово, потому что это приведет к суете в том месте, где ты живешь. Знаете, наш сын сейчас в таком возрасте, что он просто приклеен к моей ноге, и ужасно, когда приходится говорить ему: "Папа вернется только через две недели". Дочка тоже начинает понимать. Иногда, когда ото всего устаешь, думаешь: "Да какого *** я тут делаю? Я мог бы быть где-то в другом месте". Например, дома. Но это нормально.

Вы проводите 600 часов в воздухе за сезон.

Думаю, лучше не считать. Я не считаю. Меня спрашивают, сколько дней меня не бывает дома. Я стараюсь об этом не думать, потому что как только начинаешь, сразу думаешь: "Да ***** все это". Лучше уж так.
Кими Райкконен и Роберто Кинкеро

Кими Райкконен и Роберто Кинкеро

Что будет, если однажды ваш сын попросит вас дать ему погонять на карте?

Да он уже просит. Ага. Я не знаю, откуда он это взял, но он хочет гонять на карте. Хочет попробовать. Это было чуть меньше месяца назад, я пришел домой, а он сказал: "Я хочу! Карт, карт". Я ответил: "Ладно, когда-нибудь".

Он был больше увлечен мотокроссом, но теперь... Я не знаю, откуда это взялось, но теперь картинг – тема для разговоров. Мы однажды катались на картах, но он был так мал, что вряд ли помнит это. Чего бы он ни захотел, или наша дочь, я бы хотел... Посмотрим, станет ли это просто хобби или работой через 20 лет.

Исполнились ли ваши мечты с тех пор, как вы выступали в Формуле Renault 2.0?

Не знаю. Я не припомню, чтобы особо мечтал об Ф1. Наверное, в картинге, когда вы молоды, вы мечтаете об этом, но когда я гонялся в картинге, я никогда не думал, что поднимусь выше – не было денег. Потом я нашел хороших людей, которые мне помогли, и с тех пор мысли были: "Может да, а может нет".

Наверное, когда я побеждал в Формуле Renault, я и задумывался: "Ладно, может шанс и есть", но скорее в том плане, что это может быть нормальной работой для жизни. Не Ф1, а что-то другое. У меня были предложения поехать в Японию в Ф3 за хорошие деньги, и я думал об этом скорее как о работе, но потом все произошло очень быстро.

Успехи в спорте позволяют вам делать что-то, что вы считали неосуществимым. У вас получилось осуществить что-то подобное?

Нет. Наверняка я думал, что есть какие-то невозможные вещи, но я никогда особо... Я не видел ни одной гонки Ф1 вживую до того, как сел в машину, я никогда и машину Ф1 своими глазами не видел до этого. У меня просто не было никаких ожиданий. У меня не было героя. Я всегда поддерживал финнов, но это нормально – будучи финном. Но я никогда не думал о них как о героях. Всегда было так: "Посмотрим, что получится, а дальше будет видно".
Кими Райкконен, его жена Минтту, сын Робин и тренер Марк Арнолл

Кими Райкконен, его жена Минтту, сын Робин и тренер Марк Арнолл

Вы бы согласились остаться в Формуле 1, где нет журналистов, но вы бы получали только 10 процентов вашей зарплаты?

Нет, я этого не хотел бы. Думаю, из нее все свалили бы *****. Но я не считаю, что СМИ формируют зарплату. Понимаете? Люди все время жалуются: "Вот, Ф1 больше не классная, не то, что раньше". Или говорят, что-то вроде: "Почему никому больше не интересно?" Но, если честно, если бы в СМИ было поменьше новостей и не было всякого бреда типа слухов, это сделало бы Ф1 намного лучше. Потому что все говорят: "А, ну это просто новость". При этом пишется столько ерунды, что это начинает вредить Ф1. Если будет меньше бреда и больше фактов, это пойдет только на пользу.

Политика в спорте важна или нет?

Она играет большую роль. Без нее было бы лучше, но если взять любой вид спорта, везде одно и то же – большие деньги. Это не здорово для спорта, но людям нравится играть в игры, вот и получается. Скажем так, не думаю, что это идет спорту на пользу.

Если бы вы могли вернуться в 2006-й, когда вы подписали контракт с Ferrari, вы бы выучили итальянский?

Нет.

Слишком сложный?

Я здесь для того, чтобы водить машину. А не... И вообще-то я подписал контракт в 2005-м.
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (26.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Райкконен Кими gp2 Фото 102 16.01.2010 19:23
Райкконен Кими. Видео gp2 Документальное видео 42 17.10.2009 18:09
Кими Райкконен. 2008 год gp2 Фото 5 16.03.2008 04:29
Кими Райкконен. 2007 год. gp2 Фото 0 30.10.2007 20:27
Кими Райкконен. 2001 год. gp2 Фото 30 21.10.2007 14:25


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS