Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 13:29   #21
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ10


Вслед за Петтером Солбергом пришел черед ошибиться Яри-Матти Латвале. На самом протяженном спецучастке Ралли Франции лидер заводской команды Ford удвоил свое отставание от лидера гонки.
Подобно своему партнеру по команде, Яри-Матти с первых же метров дистанции взвинтил темп, однако практически сразу же после этого «нашел» на трассе мокрый участок, который стал для него совершенной неожиданностью. Финн не удержал машину на траектории и выехал за пределы трассы, угодив в канаву.
Эта неприятность стоила Латвале дополнительных 18-ти секунд отставания (шестой результат на допе), а показавшему второе время на допе Микко Хирвонену дала возможность серьезно сократить дистанцию до второй позиции: сейчас двух соперников разделяет 10.8 секунды.

Третьим результатом отметился Мадс Остберг, оставивший позади и Дани Сордо, и Тьерри Невилля, - хотя позиции своей так и не улучшил, оставшись на шестом месте в общем зачете.
Евгений Новиков вновь показал восьмой результат. Отт Тянак был быстрее нашего пилота на 17 секунд, в то время как Крис Аткинсон отстал от Жени на 27.8 секунды. Не исключено, что по итогам этого спецучастка австралийцу удастся подняться на девятую строчку общего зачета - стартующий далеко позади Себастьян Шардоннэ потерял на этом допе более пяти минут...
На этом же спецучастке вылетел с трассы Нассер Аль-Аттия. По сообщениям с трассы, сейчас СУ10 остановлен, к месту аварии направились машины пожарной и медицинской служб...
Как выяснилось позже, в аварии Аль-Аттии пострадали два зрителя: по сообщениям с трассы оба болельщика получили переломы и были госпитализированы. Пилот Qatar WRT уже выразил свое сожаление по этому поводу...
Результаты СУ10
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +9.5
3. Мадс Остберг +11.9
4. Дани Сордо +16.8
5. Тьерри Невилль +17.8
6. Яри-Матти Латвала +18.0
7. Отт Тянак +24.6
8. Евгений Новиков +41.6
9. Крис Аткинсон +1:09.4
10. Мартин Прокоп +1:20.6
Положение после СУ10
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +33.2
3. Микко Хирвонен +44.0
4. Дани Сордо +1:14.7
5. Тьерри Невилль +1:17.8
6. Мадс Остберг +1:19.3
7. Отт Тянак +1:56.1
8. Евгений Новиков +2:28.1
9. Крис Аткинсон +4:46.3
10. Мартин Прокоп +5:17.0
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 13:57   #22
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ11


Несмотря на провальное выступление на СУ10, Яри-Матти Латвала не поддался чувству уныния и не стал снижать темп. СУ11 прошел под диктовку финского пилота Ford.
Яри-Матти выиграл этот спецучасток, на 3.2 секунды лучше Себастьяна Лёба расправившись с дистанцией протяженностью 24.04 км. Эльзасцу по-прежнему приходится атаковать - это легко заметить, если сравнить его время с результатом пилота, финишировавшего третьим. Им стал Микко Хирвонен, отставший от Леба на 5 секунд.
Впрочем, отрыв лидера Ралли Франции от преследующего его Латвалы теперь составляет солидные полминуты, так что едва ли Себастьян всерьез обеспокоен активностью своего соперника. Да и основная борьба сейчас идет отнюдь не в первых рядах...

Так, на этом спецучастке наконец-то была разрешена судьба четвертого места: Тьерри Невилль финишировал с четвертым временем, отобрав эту позицию у Дани Сордо. В общем зачете бельгиец опережает испанца на 0.3 секунды, а это значит, что пилот Prodrive WRC Team вполне может нанести ответный удар. Еще 1.8 секунды Сордо проигрывает Мадс Остберг.
Отметился на этом спецучастке и пилот команды ALM RUSSIA: Евгений Новиков «привез» на финиш СУ11 великолепный пятый результат, уступив Тьерри Невиллю всего 0.4 секунды.
Отт Тянак, Крис Аткинсон и Мартиин Прокоп показали здесь результаты с восьмого по девятый.
Результаты СУ11
1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +3.2
3. Микко Хирвонен +8.2
4. Тьерри Невилль +8.9
5. Евгений Новиков +9.3
6. Мадс Остберг +9.5
7. Дани Сордо +12.3
8. Отт Тянак +14.0
9. Крис Аткинсон +22.4
10. Мартин Прокоп +33.7
Положение после СУ11
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +30.0
3. Микко Хирвонен +49.0
4. Тьерри Невилль +1:23.5
5. Дани Сордо +1:23.8
6. Мадс Остберг +1:25.6
7. Отт Тянак +2:06.9
8. Евгений Новиков +2:34.2
9. Крис Аткинсон +5:05.5
10. Мартин Прокоп +5:17.0

За опоздание на КВ после допа Невилю влепили 20с. штрафа.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 14:22   #23
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Комментарии первого дня:

Себастьен Леб (Citroen Total WRT):
«Когда утром дошло до выбора покрышек на первую секцию, мы ни в чем не были уверены, потому что где-то трасса была сухой, а где-то — мокрой. Мы выбрали компромиссное решение, поставив на автомобиль четыре покрышки с жестким составом и прихватив с собой две с мягким. Судя по тому, что на утренней секции мы захватили лидерство, это решение себя оправдало.

В целом же день прошел неплохо. Мы не допускали ошибок и показывали высокую скорость. Мы не так далеко оторвались от соперников, но этому факту я не удивлен. Я знаю, что сейчас Латвала очень хорош на асфальте, и мне действительно приходится атаковать изо всех сил, чтобы удержать его позади. Простой гонки явно не получится, но, с другой стороны, и я не собираюсь рисковать понапрасну».

Яри-Матти Латвала (Ford WRT):
«Я хочу побороться за лидерство, а это значит, что утром нам было важно принять резвый старт и постараться не потерять слишком много времени.

Выбор покрышек на утреннюю секцию был весьма непростым: первый спецучасток оказался неожиданно сухим, и ближе к финишу шины слишком сильно разогрелись. Но уже второй доп был мокрым на 80%, а третий — на 50%. Там покрышки сработали идеально, так что мягкая резина оказалась правильным выбором для утренней секции.

На этом этапе я поставил перед собой задачу улучшить свои выступления на асфальте по сравнению с тем, что я показал в Германии, — и мне это удалось. Правда, кое-где я терял темп — в основном, в поворотах, где из-за срезок на трассу было вынесено много гравия.

Возможно, сегодня я пытался ехать слишком быстро и чересчур сильно атаковал. Завтра спецучастки будут гораздо уже и не такими гладкими, но я все равно продолжу оказывать давление на лидера».

Микко Хирвонен (Citroen Total WRT):
«День прошел неплохо, даже несмотря на то, что сегодня я потерял голос, и мне было сложно говорить. Мне по-прежнему не хватает уверенности на быстрых секциях, хотя я считаю, что все равно сделал еще один шаг вперед. Теперь нужно делать следующий! Я намерен атаковать завтра, потому что Петтер отстает от меня менее, чем на секунду. Кроме того, мне нужно оказывать давление на Яри-Матти».

Петтер Сольберг (Ford WRT):
«На утренней секции я не чувствовал себя достаточно уверенно и потому ехал в осторожном темпе, чтобы не допустить ошибку. Дневная же секция прошла для нас гораздо лучше. Там я показывал скорость того же уровня, что и Яри-Матти.

Жаль, конечно, что потерял время на первых двух спецучастках. Но ничего, завтра я продолжу атаковать и постараюсь побороться за подиум. Если мы продолжим ехать с той же скоростью, что и сегодня днем, эта задача будет нам по силам».

Сордо (Prodrive WRC Team):
«Мы начали это ралли в хорошем темпе, но сегодня у нас возникли проблемы с тормозами, которые заставили меня почувствовать себя неуверенно на отдельных секциях. Тем не менее, впереди еще два дня, и мне очень нравится это ралли, так что я надеюсь, что на оставшихся спецучастках смогу побороться за подиум».

Тьерри Невилль (Citroen Junior WRT):
«Очень приятно продемонстрировать здесь высокую скорость. Правда, на последнем допе я потерял слишком много времени, красуясь перед публикой (Тьерри развернуло на зрительском спецучастке). Сегодня мы многому научились — как в части техники пилотирования, так и в вопросе настроек автомобиля».

Мадс Остберг (Adapta WRT):
«Что ж, первый день ралли Франции прошел явно удачнее, чем первый день ралли Германии. Результат, правда, мог бы быть и получше. Впрочем, если не считать прокола на финальном допе дня, пятница прошла без особых проблем.

Завтра мы намерены атаковать еще сильнее, потому что у нас еще есть резерв скорости, а с ним — и шанс забраться на пятое или четвертое место. Впрочем, добраться завтра до финиша тоже будет отличным результатом».

Отт Тянак (M-Sport Ford WRT):
«Дневная секция прошла немного лучше, чем утренняя. «Асфальтовое» чувство автомобиля вернулось — пока оно не идеально, но с каждым километром оно улучшается, а я чувствую себя более комфортно. Условия на спецучастках остаются довольно сложными, но особых проблем у нас не возникло».

Евгений Новиков (M-Sport Ford WRT):
«День выдался нормальным, ничего особенного. Я доволен своим автомобилем, да и результаты мы показывали не самые плохие. Мы просто стараемся не рисковать, чтобы гарантированно добраться до финиша и набрать ценный опыт».

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 14:25   #24
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ 12 отменён из-за зрителей.Видимо организаторы страхуются после аварии Нассера.Кстати фото машины
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 18:34   #25
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ13


Утренние происшествия (серьезная авария Нассера Аль-Аттии, отмена последнего допа секции) все-таки привели к тому, что повторный проезд сегодняшней петли стартовал с десятиминутным опозданием.
Участники продолжают комбинировать различные варианты в шинной лотерее - экипажи Citroen выбрали жесткий состав и стартовали с одной запаской, а фордовцы взяли по два запасных колеса и сделали ставку на комплект «четыре жесткие и две мягкие покрышки».
Себастьян Лёб с самого старта СУ задал приличный темп и начал понемногу отрываться от ближайших преследователей, однако чуть позднее немного снизил скорость и уступил инициативу. В итоге, победу на допе поделили Яри-Матти Латвала и Микко Хирвонен, показавшие одинаковое время.
Плотность результатов на СУ13 впечатляет - помимо дележа выигранного спецучастка между Латвалой и Хирвоненом, сразу четыре первых экипажа уложились в секунду. Третьим финишировал Тьерри Невилль, а четвертым - россиянин Евгений Новиков! Таким образом, экипаж команды ALM RUSSIA показал свой лучший результат в гонке и на пять с лишним секунд сократил отставание от эстонца Отта Тянака.
В зачете S-WRC, похоже, наступил переломный момент - Хайден Пэддон буквально нокаутировал своих соперников, выиграв сразу полминуты у Крейга Брина! Благодаря этому новозеландец значительно упрочил свое лидерство в этой категории - ирландец теперь отстает на три четверти минуты... Провалился также Пер-Гуннар Андерссон, уступивший третью позицию Язиду Аль-Раджи.
Окончательно прояснилась ситуация с Тьерри Невиллем - еще несколько часов назад прошла информация, что бельгиец перед СУ11 опоздал на контрольный пункт и получил 20 секунд штрафа. Но этот факт поначалу не нашел отражения в протоколах - только сейчас поступило подтверждение. И Тьерри сразу откатился на шестую позицию, пропустив вперед Даниэля Сордо и Мадса Остберга.
Результаты СУ13
1. Яри-Матти Латвала
2. Микко Хирвонен +0.0
3. Тьерри Невилль +0.4
4. Евгений Новиков +1.0
5. Себастьян Лёб +3.0
6. Мадс Остберг +3.7
7. Дани Сордо +3.9
8. Отт Тянак +6.2
9. Крис Аткинсон +14.4
10. Мартин Прокоп +15.9
Положение после СУ13
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +27.0
3. Микко Хирвонен +46.0
4. Дани Сордо +1.24.7
5. Мадс Остберг +1:26.3
6. Тьерри Невилль +1.40.9
7. Отт Тянак +2:10.1
8. Евгений Новиков +2:32.2
9. Крис Аткинсон +5:16.9
10. Мартин Прокоп +6:00.3
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 18:56   #26
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ14


Самый длинный спецучасток гонки, Pays d'Ormont (протяженностью более сорока километров), внес не так много изменений в турнирную таблицу - тройка лидеров осталась неизменной.
Себастьян Лёб записал на свой счет очередной выигранный спецучасток, а вплотную за ним примчались Микко Хирвонен с Яри-Матти Латвалой - все трое уложились в 1,9 секунды. Какое-то время лучшие времена на промежуточных точках хронометража показывал Хирвонен, но на финише все-таки уступил Лёбу.
Гораздо более интересная ситуация сложилась на ближних подступах к подиуму - после того, как Тьерри Невилль поймал 20 секунд штрафа, в борьбе за четвертое место столкнулись Мадс Остберг с Даниэлем Сордо. Самое интересное, что поединок на Pays d'Ormont выиграл норвежец и отодвинул испанца на пятую позицию! Таким образом, Мадс значительно повысил свои шансы на место в заводской команде Ford в следующем году.
Российско-австрийский экипаж команды ALM RUSSIA успешно преодолел дистанцию самого длинного и сложного спецучастка французского ралли - Евгений Новиков с Илкой Майнор финишировали восьмыми, попутно сбросив со своего прежнего результата более сорока секунд.
Результаты СУ14
1. Себастьян Лёб
2. Микко Хирвонен +0.7
3. Яри-Матти Латвала +1.9
4. Мадс Остберг +7.1
5. Отт Тянак +7.2
6. Тьерри Невилль +9.0
7. Евгений Новиков +9.3
8. Дани Сордо +11.2
9. Крис Аткинсон +33.0
10. Мартин Прокоп +56.2
Положение после СУ14
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +28.9
3. Микко Хирвонен +46.7
4. Мадс Остберг +1:33.4
5. Дани Сордо +1.35.9
6. Тьерри Невилль +1.49.9
7. Отт Тянак +2:17.3
8. Евгений Новиков +2:41.5
9. Крис Аткинсон +5:49.9
10. Мартин Прокоп +6:56.6

Хочу поделиться собственноглазно увиденным : практически за километр(а может даже меньше) Женя не угадал шпильку и пролетел по касательной мимо дерева в очень опасной близости,подпрыгнул и приземлился боком на дорогу.Ему просто повезло. Я думаю.что тут имел место косяк штурмана.Интересно как бы он проехал,не будь этого эпизода?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 10.11.2012 в 14:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 20:26   #27
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ15


Пока лидирующее трио Себастьяна Лёба, Яри-Матти Латвалы и Микко Хирвоена достаточно спокойно завершает сегодняшнюю программу, за их спинами разворачиваются по-настоящему интересные события...
Эльзасец вновь продемонстрировал свое полное превосходство на домашних трассах, внешне довольно спокойно выиграв уже восьмой за гонку доп. Латвала уверенно продолжает держаться вторым, а вот Микко Хирвонен довольно заметно отстал на этом спецучастке.
Мадс Остберг сумел выиграть у Даниэля Сордо еще полсекунды, но обоим претендентам на четвертое место еще рано успокаиваться - на пятки им начал наступить Тьерри Невилль. Несмотря на 20 секунд штрафа, молодой бельгиец начал стремительно сокращать свое отставание от испанца с норвежцев - в настоящий момент все трое уложились в восемь секунд с небольшим!
Порадовали Евгений Новиков с Илкой Майнор - российско-австрийский экипаж команды ALM RUSSIA повторил высшее достижение в гонке и финишировал четвертым, опередив при этом Микко Хирвонена! Этот рывок Новикова позволил россиянину отыграть еще шесть секунд у эстонца Отта Тянака в борьбе за седьмую позицию в гонке.
В классе 2 (Super 2000 и R4) события развиваются самым бурным образом. На Skoda Fabia S2000 Андреаса Миккельсена возникли проблемы с двигателем - норвежец мгновенно проиграл минуту своему коллеге по команде VW Motorsport Себастьяну Ожье, лидирующему в категории S2000. А в зачете S-WRC Хайден Пєддон немного сбросил темп и уступил победу на допе саудовцу Язиду Аль-Раджи - но при этом новозеландец еще увеличил свой отрыв от Крейга Брина.
Результаты СУ15
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +1.4
3. Тьерри Невилль +3.7
4. Евгений Новиков +5.0
5. Микко Хирвонен +5.8
6. Отт Тянак +11.1
7. Мадс Остберг +12.0
8. Дани Сордо +12.5
9. Крис Аткинсон +17.7
10. Себастьян Шардоннэ +28.2
Положение после СУ15
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +30.3
3. Микко Хирвонен +52.5
4. Мадс Остберг +1:45.4
5. Дани Сордо +1.48.4
6. Тьерри Невилль +1.53.6
7. Отт Тянак +2:28.4
8. Евгений Новиков +2:46.5
9. Крис Аткинсон +6:07.6
10. Мартин Прокоп +7:27.3
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 20:29   #28
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Женя набирает обороты! На последнем допе дня проиграл победителю Латвале 0.3 с. и расплылся в широкой улыбке ,когда у него брали интервью после финиша.Молодец!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 01:54   #29
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

СУ16


Последний субботний спецучасток принес великолепный результат экипажа команды ALM RUSSIA - российско-австрийский дуэт Евгения Новикова и Илки Майнор финишировал вторым, всего-навсего в трех десятых секунды от победителя допа!
Финальный доп вновь порадовал предельной плотностью результатов - семь лучших экипажей уложились менее чем в три секунды. Не удивительно, что в турнирной таблице гонки не произошло каких-либо заметных перестановок в Топ-10 - только немного изменились отставания и отрывы.
Как и следовало ожидать, Себастьян Лёб оказался на высоте - эльзасец спокойно использовал все возможности, подаренные ему Яри-Матти Латвалой, и завершил предпоследний день с полуминутным преимуществом. А если добавить к этому третье место его одноклубника Микко Хирвонена, то следует признать - «Двойной шеврон» пока отлично справляется со всеми своими задачами на гонку!
Если в воскресенье не произойдет чего-то вроде настоящего наводнения и никого не подловят технические проблемы, то лидирующее трио вряд ли изменится - место на подиуме уже четко расписаны. А вот за остальные позиции ожидается нешуточная борьба. На четвертое место претендуют сражу Мадс Остберг с Даниэлем Сордо и Тьерри Невиллем - все трое уложились в 8 секунд.
Отдельного внимания заслуживает противостояние россиянина Евгения Новикова и эстонца Отта Тянака. Сегодня отставание пилота команды ALM RUSSIA в какой-то момент составляло более полуминуты, но последние успехи позволили Евгению приблизиться к Отту - теперь их разделяют только 14,2 секунды. Завтра же дуэлянтов ждут шесть допов и более шестидесяти километров, причем без промежуточного сервиса - вполне достаточно, чтобы склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Результаты СУ16
1. Яри-Матти Латвала
2. Евгений Новиков +0.3
3. Себастьян Лёб+0.6
4. Тьерри Невилль +1.4
5. Мадс Остберг +1.6
6. Микко Хирвонен +2.1
7. Дани Сордо +2.7
8. Отт Тянак +4.2
9. Крис Аткинсон +7.9
10. Мартин Прокоп +20.0
Положение после СУ16
1. Себастьян Лёб
2. Яри-Матти Латвала +29.7
3. Микко Хирвонен +54.0
4. Мадс Остберг +1:46.4
5. Дани Сордо +1.50.5
6. Тьерри Невилль +1.54.4
7. Отт Тянак +2:32.0
8. Евгений Новиков +2:46.2
9. Крис Аткинсон +6:14.9
10. Мартин Прокоп +7:46.7
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 14:55   #30
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап ралли Франции

Комменты после второго дня:

Себастьен Леб (Citroen Total WRT):
«Утром наше преимущество увеличилось до 33 секунд, и это означало, что мы могли позволить себе снизить скорость на особенно сложных участках трассы — без особого, впрочем, усердия. Нам все равно нужно ехать на высокой скорости, чтобы не наделать ошибок.

Пока все идет неплохо. Трасса сегодня была сухой, и я не сбавлял темп. Завтра может пойти дождь, и в таких условиях лучше заранее обеспечить себе относительно комфортное лидерство. С нетерпением жду завтрашних спецучастков, потому что они проходят через места, в которых я вырос».

Яри-Матти Латвала (Ford WRT):
«Жаль, что утром я потерял время на том большом спецучастке, но там мне нужно было атаковать. Я знал, что если буду оказывать давление на Леба, то у меня может появиться шанс.

На старте трасса была сухой, но спустя шесть километров дорога свернула в лес, и покрытие сменилось на влажное. После быстрой и узкой секции я попытался затормозить, заблокировал тормоза и не вписался в следующий поворот.

Я, конечно, попытался повернуть, но попросту вылетел с трассы и ударил машину о насыпь. Мы выбрались обратно на трассу, но за это время успели зачерпнуть грязи передним левым колесом, и это повлияло на работу тормозов на оставшейся части спецучастка.

И хотя я расстроен этой утренней ошибкой, я сегодня показал отличную скорость. Завтра спецучастки будут короче, так что атаковать будет очень сложно. Впрочем, сейчас я больше озабочен вторым местом, а не победой. Выиграть в нашем положении все равно практически невозможно — если только Леб не совершит какую-то ошибку.

У нас достаточно быстрый автомобиль для того, чтобы бороться за победу, но в данном случае совершенствовать надо не машину, а пилота! Я по-прежнему неуверенно чувствую себя на грязных из-за срезок отрезках дистанции, но уже начинаю понимать, как справляться с подобными ситуациями. Уже прогресс».

Микко Хирвонен (Citroen Total WRT):
«Есть такое чувство, что я делаю успехи на асфальте: этим утром я сократил свое отставание от Яри-Матти. Будем и дальше оказывать на него давление. Нужно быть готовым ко всему, чтобы воспользоваться малейшей возможностью.

Сегодня днем на СУ15 я зацепил большой камень, который лежал посреди дороги, и у меня возникли опасения, что мы могли пробить колесо. Тем не менее, мы остаемся в гонке, с самого старта не допустив ни одной серьезной ошибки.

Я доволен тем, как провел этот день. Сегодня нам не удался только один спецучасток, и, если не считать этого, мы показывали результаты, схожие с результатами Себа и Яри. Финальный день, несмотря на его небольшую дистанцию, может оказаться очень сложным. Если пойдет дождь, трасса будет грязной и скользкой.

Завтра я буду атаковать, стараясь не рисковать понапрасну, чтобы не поставить под угрозу результат, который очень важен для нашей команды».

Мадс Остберг (Adapta WRT):
«Сегодня мы неизменно теряли время на быстрых секциях и в затяжных поворотах. Я даже не знаю, как избавиться от этих потерь. Все, что нам завтра остается — это атаковать, что есть сил».

Сордо (Prodrive WRC Team):
«Немного расстроен тем, как прошел сегодняшний день. Мы сделали все возможное, и я доволен своей скоростью, но мне хотелось бы быть ближе к лидерам. Завтра нас ждут шесть коротких спецучастков, так что посмотрим, что мы сможем сделать там».

Тьерри Невилль (Citroen Junior WRT):
«День, в общем, выдался неплохим: мы практически полностью компенсировали потерянное за счет штрафа время. Завтра мы продолжим в том же духе, тем более, что спецучастки воскресенья не особо отличаются от тех, что можно встретить в Бельгии».

Отт Тянак (M-Sport Ford WRT):
«Этот день прошел не так плохо, каких-то серьезных проблем у нас не возникло. Разве что на старте СУ14 у нас заглох двигатель, но это обошлось нам всего лишь в три секунды. Спецучастки были довольно скользкими, но в целом автомобиль вел себя хорошо. Посмотрим, что у нас получится сделать завтра. Если пойдет дождь, наше положение осложнится. Посмотрим».

Евгений Новиков (M-Sport Ford WRT):
«Дневная секция сложилась для нас хорошо: мы показывали хорошие результаты, стенограмма была в полном порядке, спецучастки просто отличные, так что все прошло без проблем. Потеряли немного времени на СУ14, когда проскочили поворот, но не считая этого все прошло хорошо, и завтра я постараюсь продолжить в том же духе».
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8-й этап. Гран-при Франции 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 119 06.09.2017 18:59
13 - Ралли Франции Кира Сезон 2008 15 12.10.2008 18:34
4-й этап. ГП Франции 2008 d10nis Сезон 2008 20 30.06.2008 14:00
4-й этап. ГП Франции Женя-Jaguar прогнозы 2007 17 30.06.2007 15:41
5-й этап ГП Франции Kenny Сезон 2007 25 26.05.2007 15:00


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS