Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2013

Результаты опроса: Сколько участников гонки доберется до финиша
Все финишируют 0 0%
Сойдет 1-3 пилота 3 23.08%
4-6 8 61.54%
7-9 1 7.69%
10 и более 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 12:08  
1. Гран-при Австралии 2013
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 10.03.2013, 12:08
Рейтинг: ()




Составы резины, прогноз погоды, расписание
Пресс-конференции и результаты сессий

Последний раз редактировалось Siberian; 20.03.2013 в 23:40..
Просмотров: 56587
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:18   #121
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я предлагаю ввести квалу под пейс каром)))
И гонку тоже можно! А обгонять по сигналам из центра управления гонки. Представляете, как тогда Чарли сможет интригу до последнего круга закрутить!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:21   #122
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Когда это Формула 1 успела стать девочкой?
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо stop за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 12:35   #123
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Когда это Формула 1 успела стать девочкой?
при том сразу 60 лет отроду.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:38   #124
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Когда это Формула 1 успела стать девочкой?
Э.. это моя фраза))) Я в суд подам)))



Хорошо не смотрел формулу. Ф1 разучилась ездить в дождь или это шинники разучились делать дождевую резину, а может регламент последних лет привел к тому что машинам ф1 очень тяжело ехать в дождь?
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:58   #125
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

ну чтож что мы имеем

3 практика&3 практика покруговка
Цитата:
Гран При Австралии: Пресс-конференция в пятницу



Участники: Жан-Мишель Жалинье (Renault), Пол Хембри (Pirelli), Тото Вольфф (Mercedes), Эрик Булье (Lotus), Мартин Уитмарш (McLaren)...

Вопрос: Жан-Мишель, после трех лет успешного сотрудничества с Red Bull Racing в качестве поставщика моторов, каковы ваши цели в предстоящем сезоне? Очередной двойной триумф?
Жан-Мишель Жалинье: Повторить успех предыдущего сезона и выиграть еще пару трофеев с нашими партнерами из Red Bull Racing.

Вопрос: Для вас сезон может получиться крайне непростым. Вы намерены продолжать работу над нынешней спецификацией мотора, для которой этот год – последний, а есть еще программа подготовки к сезону-2014. Каким образом вы планируете добиться баланса?
Жан-Мишель Жалинье: Вы правы, это своего рода вызов – мы должны обеспечить должное сопровождение действующих моторов, занимаясь разработкой нового силового агрегата. Персонал Renault Sport F1 будет переключаться на перспективный проект постепенно в течение года.

Вопрос: Пол, первые две серии предсезонных тестов дали богатую почву для размышлений и гигантский объем информации. Насколько вы довольны тем, как новые шины справились с требованиями австралийской трассы?
Пол Хембри: Вполне доволен. После зимних тестов, которые с точки зрения работы над шинами прошли не лучшим образом, приятно, наконец, вернуться в нормальные условия. Мы выяснили, что состав Medium выдерживает от 22 до 24 кругов – как и требовалось. Ну а Super Soft здесь можно считать составом для квалификации: с ним можно показать результат, а затем уже в гонке проехать короткий отрезок, чтобы потом перейти на стратегию с двумя или тремя пит-стопами. Нам расклад видится именно таким.

Вопрос: Считаете ли вы, что гонщикам, возможно, придется скорректировать свой подход к прогреву шин из-за изменений в их конструкции и составах? Возможно, им придется быть менее агрессивными при подготовке к быстрому кругу?
Пол Хембри: У нас еще не было возможности побеседовать с гонщиками. Встреча состоится сегодня вечером, и на ней мы попытаемся узнать, что чувствовали они, находясь на быстром круге, при работе длинными сериями и при отработке процедуры старта. Судя по всему, SuperSoft потребуется исключительно в квалификации, тогда как большую часть дистанции участники проедут на Medium. Мы не ждем каких-то серьезных трудностей.

Вопрос: Тото, не лучший финал второй тренировки. Что произошло с Льюисом и Нико?
Тото Вольфф: Сегодня мы проехали немало кругов, но под занавес сессии столкнулись с проблемами. Подвела коробка передач, но в целом ничего существенного.

Вопрос: Коробка сломалась на обеих машинах?
Тото Вольфф: Нет, на одной.

Вопрос: А что произошло с Льюисом? Ошибка гонщика?
Тото Вольфф: Нет, небольшие проблемы со сплиттером, что спровоцировало недостаточную поворачиваемость и вылет.

Вопрос: Зимой в Mercedes произошли серьезные кадровые перестановки. Расскажите, кто за какой участок работы отвечает?
Тото Вольфф: По-моему, все очевидно – зимой мы старались, чтобы вы, журналисты, не сидели без дела! На самом деле, организационная структура практически та же. Ники Лауда уже пару месяцев является руководителем команды без исполнительских полномочий, а я пришел в команду, сменив Норберта Хауга на посту спортивного директора. Кроме того, я руковожу основными процессами на базе команды в Брэкли. В самом деле, такое ощущение, что у меня теперь две головы!

Вопрос: Находящийся ниже вас в иерархии руководитель команды Росс Браун выполняет те же функции, что и прежде?
Тото Вольфф: Он не ниже меня в иерархии, это отдельный пост. Росс остается руководителем команды и отвечает за результаты гонок, по сравнению с предыдущим сезоном здесь ничего не изменилось.

Вопрос: Эрик, как вы оцениваете результаты Lotus в сегодняшних сессиях? Вы довольны скоростью машины?
Эрик Булье: Конечно, ведь до сегодняшнего дня мы должны были выполнить всю тестовую программу, справились с этой задачей без каких-либо проблем и разобрались в поведении машины. Она быстра, я доволен нашими результатами. Конечно, с шинами еще нужно поработать, да и прогноз на уик-энд не исключает дождя, что может стать дополнительным вызовом.

Вопрос: Если говорить о вызовах, насколько готова Lotus к возможной «гонке доработок»? Бюджет команды позволяет рассчитывать на достойный ответ соперникам?
Эрик Булье: Определенно. Мы уже предусмотрели распределение ресурсов на нынешнюю машину и разработку перспективной, так что все под контролем.

Вопросы с мест

Вопрос: (Кейт Уолкер – Girl Racer) Вопрос к сидящим в первом ряду. Если говорить о спонсорах, не принимая в расчет доходы от трансляций, в какой мере финансовый кризис сказался на ваших возможностях привлекать новых партнеров? Мы наблюдали приход Burn, Glaxo Smith Kline, Blackberry, однако были и громкие потери. Тото, хотелось бы услышать ваше мнение, ведь вам довелось поработать и в Williams, и в Mercedes. Есть различия между командами?
Тото Вольфф: Как я не раз говорил, обстановка крайне непростая. Сейчас я в другом положении, чем год назад – это открывает более широкие перспективы, но и позволяет лучше понять, насколько важно работать в целом на спорт, а не преследовать частные интересы.

Да, кризис оказал существенное влияние: когда большой компании требуется снизить расходы, маркетинг и спонсорство первыми приносятся в жертву, однако наш чемпионат в неплохой форме. Процессы цикличны, и компании возвращаются – возможно, с иной формой поддержки, или это в принципе другие партнеры.

В Формулу 1 пришла Coca-Cola, к нашей команде присоединились партнеры из Blackberry – для Mercedes GP это знаковое событие. Я не питаю пессимизма в отношении спонсоров, но мы должны внимательно следить за ситуацией и не позволять себе думать только о собственных интересах. Нужно думать о всех командах и сохранять финансовое здоровье спорта.

Эрик Булье: Мне данный вопрос представляется более сложным. Текущая ситуация в экономике далеко не благоприятная, каждая компания тщательно контролирует бюджет и расходы. Забавно, что при всем этом Формула 1 остается крайне привлекательной для спонсоров, и вы можете наблюдать на нашей экипировке логотипы таких серьезных компаний как Coca-Cola, Microsoft, Unilever. Им нужна новая стратегия развития, а Формула 1 – единственный по-настоящему мировой вид спорта. В таком случае основная сложность заключается в…

Мы постоянно ведем переговоры со спонсорами, но если десять лет назад чемпионат служил площадкой, с помощью которой автопроизводители продвигали свою продукцию, то теперь мы продаем саму идею Формулы 1, и это важное отличие. Это путь проб и ошибок, который необходимо пройти, чтобы привлечь новые компании, заинтересованные в Формуле 1. Как заметил Тото, важно финансовое здоровье всего спорта, и мы должны быть весьма осторожными, поскольку создание нужного имиджа потребует немалого количества времени…

Мартин Уитмарш: Многие компании находят чемпионат весьма привлекательным для инвестирования средств, но когда они переживают непростые времена, тут уж не до инвестиций. Мы неоднократно встречали потенциальных партнеров, которые желали сотрудничать на условиях, неприемлемых для топ-команд, и этот факт тоже нужно учитывать, но прежде всего мы должны обеспечить зрелищность гонок.

Экономическая конъюнктура не облегчает задачу, но рынок уже демонстрирует намеки на позитивные тенденции, люди видят, что ситуация в Формуле 1 постепенно стабилизируется, да и за последние несколько лет сезоны неизменно получались один лучше другого. Чемпионат последним вступил в фазу рецессии, последним выберется из нее, однако команды уже могут наблюдать растущий интерес потенциальных партнеров к продукту, предлагаемому Формулой 1. Этот интерес выше, чем два или три года назад, когда у спонсоров не было столь необходимой уверенности в том, что они сами останутся на плаву.
далее...
2 пресс-конференция
Документ о проблемах ФИА с электроникой

Цитата:
Квалификация завершится утром в воскресенье


11:51 MSK 16/03/2013, суббота

Первая квалификация сезона – это первая возможность оценить скорость новых машин в равных условиях на сухой трассе, но рассуждения о расстановке сил придётся отложить до воскресенья. В субботу небо в Мельбурне затянули облака, лил сильный дождь, и гонщики смогли провести только первую сессию.

В некоторых поворотах текли реки воды, которую тщетно пытались разогнать работники автодрома – начало квалификации пришлось отложить – сначала на десять минут, потом ещё и ещё – дождь продолжался. В итоге гонщики выехали на трассу лишь в 17:30 по местному времени – через полчаса после того, как сессия должна была стартовать.

Вылетов и инцидентов было множество. Ван дер Гарде лишился переднего антикрыла после вылета и вернулся в боксы, Хэмилтон не избежал разворота на скользкой линии разметки – из-за контакта с барьером пострадало заднее антикрыло, инженер попросил британца вернуться, но Льюис остался на трассе и проехал быстрый круг. Машина Массы пострадала более серьёзно – после разворота Фелипе ударился о барьер передней и задней частью машины, но после визита в боксы продолжил работу.

Дождь стих, дождевая резина позволила разогнать воду с траектории, и гонщики перешли на промежуточные шины. На последней минуте сессии Пик и Гутьеррес разбили машины, авария Эстебана в 12-м повороте была почти точной копией аварии Массы. Протокол первой сессии возглавил Нико Росберг – 1:43.380, из дальнейшей борьбы выбыли Мальдонадо, Гутьеррес и гонщики Marussia и Caterham. Пик не преодолел рубеж 107% от времени лидера.

Дождь усилился, начало второй сессии вновь пришлось несколько раз откладывать. Зрители покидали трибуны – погода оставалась крайне неприятной, дул сильный ветер, смеркалось – до заката солнца оставалось совсем немного, а прогноз не обещал улучшения ситуации.

В итоге вторую и третью сессию решено было перенести на воскресенье – в 11 утра по местному времени (в 4 утра по Москве) гонщики продолжат квалификацию.

текст: Дмитрий Бухаров
думаю стоит завтра с утра проверить,будет ли трансляция,по спорт 1 особенно,ну и спортбоксу с авто.вести

кстати я тут выкладывал ребус,вот ответ


Цитата:
Кристиан Даннер: Возьмите фильм, вина и ждите квалификацию



13:05 MSK 16/03/2013, суббота, эксклюзивное интервью

Экс-пилот Формулы-1, а ныне комментатор RTL Кристиан Даннер в коротком интервью F1News.Ru не стал обсуждать решение судей Гран При Австралии, а призвал европейских болельщиков не спать совсем…

Кристиан Даннер: "На самом деле мне еще задолго до официального заявления стало понятно, что сегодня вторую и третью сессию квалификации провести уже не удастся. В 18:50 уже было достаточно темно, а на трассе что-то должно было проходить еще полчаса… Так что в этом случае, я полностью поддерживаю решение судей.

По поводу постоянных задержек - я понимаю, что не все довольны. У каждого может быть собственное мнение. Что думаю по этому поводу лично я, никого волновать не должно. Я не сижу за рулем одной из машин и не принимаю решения. Все, что я могу сказать - на Чарли Уайтинга, на его точку зрения, можно положиться. Он берёт на себя огромную ответственность, но пока я не помню ни одного его решения, которое в итоге не оказалось бы верным. Он профессионал, нам просто надо ему доверять - вот мой совет. Ничего страшного не случилось. У нас просто будет пара дополнительных сессий утром.

Был ли сложным эфир? Нет! После Гран При Канады 2011 года, который продолжался почти четыре с половиной часа, мне уже ничего не страшно. Из колеи меня невозможно выбить уже ничем! То, что случилось сегодня - пустяки. Пока на экране есть хоть какая-то картинка - даже если это чайки - я всегда смогу что-то сказать.

Что делать болельщикам? Все очень просто. Они долго ждали этого дня, это праздник после межсезонья. Его можно сделать еще более приятным. Не надо спать совсем. Перенесите ужин на поздний вечер, купите бутылку хорошего вина или какого-нибудь другого алкоголя, посмотрите фильм, а потом просто переключитесь обратно на Формулу 1".



текст: Олег Карпов
Цитата:
Alexey Popov @F1Popov

Хорошие новости! (Тьфу-тьфу) Пока показываем прямо в 4:00 мск на России-2! #чтотобудет
Цитата:
К слову, наблюдательный эксперт Sky Sports Энтони Дэвидсон во время задержек показал, что причиной разворотов Массы и Гутьерреса являются, вероятно, не их ошибки. В 12-м повороте поверх белой разметки зачем-то нанесли чёрную краску, из кокпита её можно и не заметить – разворачивать обоих начало именно на этих тёмных линиях.


1 сегмент квалификации
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2013 в 16:14.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 14:20   #126
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

кстати дождь завтра вероятен и в 11-00 по местному времени,вот будет интересно если опять будут переносить,то до каких пор?

и опять продолжу на счет сушилок,про которых я у Попова спрашивал,почему же невыгодно?можно ведь на некоторые этапы их возить,где вот такие долгие задержки недопустимы,или же вообще их не возить,пусть находятся непосредственно в самой стране
где они нужны
Австралия,Малайзия,Япония,Канада,Корея
может еще где,но это же не все 20 этапов
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2013 в 14:26.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 14:34   #127
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
и опять продолжу на счет сушилок,про которых я у Попова спрашивал,почему же невыгодно?
в них нет практического смысла, мы ведь не хотим только сухих гонок, а чуть чуть подсушить ими не получится, да и сегодня они не спасли бы ситуацию, дождь то шел
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 14:39   #128
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в них нет практического смысла, мы ведь не хотим только сухих гонок, а чуть чуть подсушить ими не получится, да и сегодня они не спасли бы ситуацию, дождь то шел
ну скажем так,сейчас 9 из 10 дождевых гонок проходят практически всегда под пейс каром, процентов 70 от всей гонки,дождь не такой уж и сильный шел,особенно последние минут 40,ну по картинке так казалось,просто им слишком много убирать пришлось,а тут такой машиной проехал и все
и как я уже сказал не на всех этапах,а там где это необходимо,например все европейские этапы можно спокойно проводить в дождь
просто какой смысл было ждать больше часа,чтобы просто сказать,а давайте завтра проведем,и это глубоко не первый и не второй раз так
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 14:40   #129
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Siberian, ну пока дождь идет, сушить не выйдет, а когда он кончился, трасса очень быстро приходит в пригодные кондиции, это ж не овалы, где полотно надо досуха доводить
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 15:05   #130
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Siberian, ну пока дождь идет, сушить не выйдет, а когда он кончился, трасса очень быстро приходит в пригодные кондиции, это ж не овалы, где полотно надо досуха доводить
хм,неужели нет ничего такого что могло быть хотя бы эти лужи убрать,понятно что дождь идет и трасса все равно будет намокать,но главное то убрать основную влагу,а потом уже сами болиды досушат

ну вот работники по трассе со швабрами ходили,это же смешно

Цитата:
Протесты будут рассмотрены только после квалификации



14:35 MSK 16/03/2013, суббота, собственная информация

Квалификация Гран При Австралии продолжится в воскресенье. Сессия стартует вновь в 11:00 по Мельбурну, но это вовсе не значит, что к полудню стартовая решетка будет сформирована окончательно. На последних минутах первой части квалификации в аварию попал Эстебан Гутьеррес, на трассе появились желтые флаги, но многие пилоты все равно улучшили свои результаты.

Как стало известно корреспонденту F1News.Ru, за комментариями к Чарли Уайтингу уже обратились несколько команд, в числе которых Caterham. Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик замкнули протокол первой части квалификации, но гонщики Marussia улучшили свои результаты уже после аварии Гутьерреса.

Тем не менее, по правилам до официального окончания квалификации никакие протесты рассмотрены не будут. Решения по спорным эпизодам, даже если они произошли в первой части квалификации, будут вынесены только после её завершения.

"Мы уже адресовали Чарли некоторые вопросы относительно результатов Marussia, - рассказал в разговоре с корреспондентом F1News.Ru один из инженеров Caterham. - Но протесты в любом случае будут рассмотрены только завтра.

Очень сложно прогнозировать последуют ли какие-нибудь санкции. Возможно, они действительно сбросили скорость. Проблема в том, что их предыдущие лучшие результаты были установлены ещё на дождевой резине. Затем состояние трассы значительно улучшилось и все смогли отыграть по несколько секунд. То есть, возможно, гонщики Marussia действительно сбросили скорость в том месте, где были желтые флаги, но один из них отыграл относительно своего результата больше секунды на последнем секторе. Нам бы хотелось прояснить ситуацию, но мы сможем это сделать только завтра.

У Чарли Уайтинга определенно будет непростой день. Мы знаем, что с вопросами к нему обратились еще несколько команд - не только по поводу инцидента с Гутьерресом, но и по поводу блокировок".

После окончания квалификации у судей будет всего несколько часов, чтобы рассмотреть все возможные протесты...



текст: Олег Карпов
о как!

тут Алексей отписался
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/...pov/19624.html

тут опрос завершился тем временем
победил пункт "сойдет 4-6 пилотов"
никто не поставил на то,что доедут все,похоже из-за того что много новичков,а прошлый год в исполнении Грожана мы помним
на втором месте пункт "сойдет 1-3" и по одному голосу было за 7-9 и 10 и более
если будет дождь,то похоже возможно все

Цитата:
Хельмут Марко: "на вопрос, кто станет главным соперником для Феттеля, заметил: «Вторым должен быть Уэббер. Хотя на самом деле нам всё равно, кто займёт второе место, главное - одержать победу".
Марка в быках уже слили,не успел сезон начаться

Цитата:
Кими Райкконен: Я проснусь, когда сяду в машину



16/03/2013, пресс-служба Lotus F1 Team

Несмотря на дождь, Кими Райкконен уверенно прошёл во вторую часть квалификации Гран При Австралии, но её продолжение отложено до утра воскресенья, что не слишком обрадовало финского гонщика...

Вопрос: Кими, каковы ваши впечатления от первой части квалификации?
Кими Райкконен: Из-за трафика, разворотов и жёлтых флагов нам пришлось непросто, но в итоге мы прошли во вторую часть квалификации, так что всё нормально.

Вопрос: Теперь вы опробовали E21 в дождь; какова ваши впечатления?
Кими Райкконен: В дождь машина вела себя не так уж плохо, это прогресс по сравнению с прошлым годом. Но сегодня главной задачей стал поиск свободного места на трассе, так что особой возможности атаковать не было.

Вопрос: Оставшаяся часть квалификации пройдёт завтра перед гонкой - что вы об этом думаете?
Кими Райкконен: Обидно, что продолжение заездов отложено на завтра, но все в равной ситуации. Так что не так важно, когда она пройдёт, главное - пробиться в финал. Я бы предпочёл завтра подольше поваляться в постели, так как гонка стартует достаточно поздно, но придётся отработать квалификацию. Я проснусь, когда сяду в машину.

текст: Эльмир Валеев
фотки


Цитата:
Alexey Popov @F1Popov

Итак, на 99% - в 03:55 мск.
Прямой эфир Россия-2 и Спорт-1.
2-й и 3-й сегменты квалификации.

#непропустите #чтотобудет
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2013 в 15:46.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
tor (16.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1. Гран-при Австралии 2012 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2012 103 20.03.2012 17:20
2 этап. Гран-при Австралии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 22 10.04.2011 22:00
1-й этап. Гран-при Австралии 2009 Marcus Kipelov Обсуждение гран-при сезона 2009 295 10.04.2011 21:48
1-й этап. Гран-при Австралии 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 296 10.04.2011 21:43
Гран-при Австралии 2007 Женя-Jaguar Обсуждение гран-при сезона 2007 87 10.04.2011 21:36


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS