Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 22:06   #961
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Меня это выражение не раздражает.
Я в прошлые выходные самодовольного голоса каког-либо автоспортивного комментатора не слышал, разве что по Speed.
ИМХО. Явные ошибки (особенно с экрана и в печатных СМИ) не раздражают только тогда, когда не осознаешь, что это ошибка. Или не знаешь, как правильно...
Vaska вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 22:19   #962
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
ИМХО. Явные ошибки (особенно с экрана и в печатных СМИ) не раздражают только тогда, когда не осознаешь, что это ошибка. Или не знаешь, как правильно...
Для меня, например, это не является грубым нарушением великого и могучего. Честно говоря, мне на это самый возростной участник наплевать. На мой взгляд было более нелепее, если б Кабановский сказал: "Дэвид Култард самый старый (или пожилой) участник этой гонки".

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 19.06.2007 в 22:26.
Александр Кречетов вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 22:27   #963
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Для меня например это не является грубым нарушением великого и могучего. Честно говоря, мне на это самый возростной участник наплевать. На мой взгляд было более нелепее, если б Кабановский сказал: "Дэвид Култард самый старый (или пожилой) участник этой гонки".
Все бы было просто отлично, если бы Кабановский комментировал для тебя лично. (Вот тут мне кажется, были бы довольны все.)
Моей маме, например, совершенно все равно, если комментатор скажет: "Сато на Феррари обошел Шумахера на Хонде". А тебе, думаю, это не понравится. Почему? Да потому, что она совершенно не знает Ф1 и ей наплевать на это.
Аналогия понятна?
Vaska вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 22:36   #964
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
Аналогия понятна?
Ну канечна жа, я ведь серость, куда мне до корректоров с их познанием в области русского языка. Жаль, что в своё время те не поднатоскали комментаторов: А. Попова, Косаченко, Ларинина, Кабановского, и т. д и т. п.

Я во время прямой (чтобы было понятно, в каких условиях работают комментаторы) трансляции не цепляюсь к таким мелочам, меня больше другое интересует.
Александр Кречетов вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 23:06   #965
gentleavenger
Гонщица Ф1
 
Аватар для gentleavenger
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,249
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14711
gentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспорима
Отправить сообщение для gentleavenger с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Перебор скорости, можешь попробовать доказать с помощью всё той же грамоты.ру, что ты права..
Ну пока обойдемся и без грамота.ру, это будет чуть позже... Пока мы залезем в словарь Ожегова
ПЕРЕБРАТЬ - 1) разбирая, систематизирую, просмотреть (старые письма, ягоды);
2) разобрав, сложить (полы);
3) последовательно коснуться (струны);
4) взять больше, чем нужно (себеперебрал, другим не хватило);
5) выпить лишнее (просторечное).
Что-то вот перебрать со скоростью я не вижу, видимо совсем старой стала.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Этот вопрос:
адресовался мне??? Я могу знать видел он или не видел синеватое пламя раньше?

Раз уж ты заговорила сейчас про меня, я скажу, что видел выхлоп синеватого цвета..
Да, Кречетов, ты меня просто поражаешь, при чем тут выхлоп!!! Я говорю про болид на трассе, а не про выхлоп!!!!!!!!
Давай задам вопрос еще раз, для непонятливых, где ты, Александр Кречетов, в гонке видел синеватое пламя на машинах Ф1??? Думаю, теперь для тебя вопрос понятен?

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Перед командным радио он сказал про пламя, во время командного радио про флаг инженер Ярно ничего не говорил. А сразу после того, как не до конца прослушив радиообмен, режиссер трансляции переключил камеру на Райкконена, совершающего пит-стоп, Кабановский сказал про флаг.
Вообще-то, радиообмен не дали дослушать всем режиссеры трансляции... И еще Кабановкий 20 с лишним секунд соображал, что это голубое пламя или флаг, не многовато ли для комментатора???

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Очень смешно, к такими вещами придираешься. Зато сразу видно болшьше придраться то и не к чему.
Я думаю, просмотрев гонку еще раз, я нашла бы еще ошибки, просто большую часть гонки я Кабановского не слушала, а смотрела саму гонку...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Не "может", а точно говорил. Ты же вырвала фразу из контекста, а претендуешь на объективность.
Я вырвала фразу из контекста? Сначала Кабановскому нужно научиться грамотно фразы составлять, чтобы не было никаких оговорок, неопределенностей, двоякого восприятия его фраз, а уж после того, как он научится это делать, претендовать на звание комментатора Ф1.
__________________
Где умирает надежда, там возникает пустота. Леонардо Да Винчи.
НУ ВОТ И ОКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА... ПРОЩАЙ, МИХАЭЛЬ...
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ТЕННИСУ 3 ДЕКАБРЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ДЭВИСА 2006!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и уходят великие, покойся с миром, Колин...
Всем пока!!!!!!!!


Последний раз редактировалось gentleavenger; 19.06.2007 в 23:11.
gentleavenger вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 23:24   #966
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Ну канечна жа, я ведь серость, куда мне до корректоров с их познанием в области русского языка. Жаль, что в своё время те не поднатоскали комментаторов: А. Попова, Косаченко, Ларинина, Кабановского, и т. д и т. п.

Я во время прямой (чтобы было понятно, в каких условиях работают комментаторы) трансляции не цепляюсь к таким мелочам, меня больше другое интересует.
Остапа понесло...

Вот смотри, как ты споришь:
1) утверждаешь, что "самый возрастной" - это нормальные слова;
2) приводишь ссылку на то, что "все так говорят";
3) советуешь объяснить всем СМИ, что они не правы;
4) посыпаешь голову пеплом, признавая свою серость;
5) сокрушаешься, что корректоры (!!!) не поработали с остальными комментаторами.
В итоге-то ты что хотел сказать?
Неужели все это ради того, чтобы уговорить нас любить Кабановского?????

Я тоже особо не цепляюсь, я гонку смотрю. Это гораздо интереснее, чем ошибки ловить. Тем более что это моя работа (в том числе).
Просто безграмотность задевает. Делимся мы этим здесь, в этой теме.
И что ты так разволновался?
Vaska вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 23:30   #967
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
4) взять больше, чем нужно (себеперебрал, другим не хватило)
Вот это подходит. Но ты приведи, пожалуйста, доказательства того, что выражение перебор скорости не имеет право на существование.
Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
Да, Кречетов, ты меня просто поражаешь, при чем тут выхлоп!!! Я говорю про болид на трассе, а не про выхлоп!!!!!!!!
Цитата:
покажи мне, где ты еще в Ф1 видел на экране синее пламя
Твои слова?
Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
Давай задам вопрос еще раз, для непонятливых, где ты, Александр Кречетов, в гонке видел синеватое пламя на машинах Ф1??? Думаю, теперь для тебя вопрос понятен?
Какое они (выделенные слова выше) имеют отношение к синеватому пламени на машинах Ф-1?
На твой первый вопрос, хотя по-началу он не был мне адресован, я ответил и показал, где видел подобное.

Второй вопрос разительно отличается от первого, не понимаю какое отношение это имеет к тому, что сказал Кабановский. Такого пламени лично я не видел.
Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
Вообще-то, радиообмен не дали дослушать всем режиссеры трансляции...
Я так и написал, читай внимательнее.
Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
И еще Кабановкий 20 с лишним секунд соображал, что это голубое пламя или флаг, не многовато ли для комментатора????
У тебя есть запись этой гонки? Если да, то это означает, что ты вводишь всех в заблуждение, не описывая всей картины происходящего, если нет - ты некомпетентна.

Через секунду после того, как Александр договорил про пламя включилось командное радио. Пока шел радиобмен Кабановский молчал. Когда он был прерван Александр сказал, что не удалось до конца дослушать, и потом сказал про флаг. Всё это происходило на протяжении 15 секунд. Или ты хотела, чтобы он во время радио себя поправлял?
Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
Я думаю, просмотрев гонку еще раз
Так ты можешь сделать это ещё раз?
Цитата:
Сообщение от gentleavenger Посмотреть сообщение
Я вырвала фразу из контекста.
После этих слов дальше можно не читать.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 19.06.2007 в 23:42.
Александр Кречетов вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 23:39   #968
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
Неужели все это ради того, чтобы уговорить нас любить Кабановского?????
Любить так, как вы любите Попова, готовые во чтобы то ни стало убрать пришедших на его место других из-за ревности? Нет уж, такого и врагу не пожелаешь. Мне вообще без разницы, будете ли вы его любить это ваше дело. Но мимо притянутых за уши обвинений я проходить не буду.
Цитата:
Сообщение от Lena-Vaska Посмотреть сообщение
И что ты так разволновался?
Волнуетесь вы за то, что в комментаторском кресле в одной из студий РЕН ТВ сидит не Попов.

И вопрос к тебе Lena-Vaska, с комментариями Алексея Попова ты была так же бдительна?

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 19.06.2007 в 23:45.
Александр Кречетов вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 23:49   #969
gnom
Bella Mafia
 
Аватар для gnom
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва Кутузовский пр-т
Сообщений: 499
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 1021
gnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личностьgnom просто великолепная личность
Отправить сообщение для gnom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Давайте составим коллективное письмо телеканалу Рен-тв. Сообщим, что у нас тут пропадает очень ценный фрукт. Пусть его возьмут помощником в дуэт двух КК. А то че к чему. Значит, к Попову можно к каждому слову придираться. А отличного шиномонтажника Кабановского нетрож. Его резина интересует больше чем твориться на данный момент на трассе. А вот не дождешься.
__________________
gnom вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 00:15   #970
gentleavenger
Гонщица Ф1
 
Аватар для gentleavenger
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,249
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14711
gentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспорима
Отправить сообщение для gentleavenger с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторский дуэт "два Ка"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Вот это подходит. Но ты приведи, пожалуйста, доказательства того, что выражение перебор скорости не имеет право на существование.
Ну это будет чуть-чуть попозже, тебе придется потерпеть. Знаешь, будет, видимо та же ситуация, что и "самый возрастной участник"...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Твои слова?
Какое они (слова) отношения имеют к синеватому пламени на машинах Ф-1?
На твой первый вопрос, хотя по-началу он не был мне адресован, я ответил и показал, где видел подобное.

Второй вопрос разительно отличается от первого, не понимаю какое отношение это имеет к тому, что сказал Кабановский. Такого пламени лично я не видел..
Ну так почему тогда Кабановский начал говорить про синеватое пламя на болиде Трулли? Вот у меня и возник логичный вопрос, где он такое видел в Ф1???

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
У тебя есть запись этой гонки? Если да, то это означает, что ты вводишь всех в заблуждение, не описывая всей картины происходящего, если нет - ты некомпетентна.
У меня есть запись этой гонки, которую я записывала с Рен-ТВ, так что я компетентна, расслабься.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Через секунду после того, как Александр договорил про пламя включилось командное радио. Пока шел радиобмен Кабановский молчал. Когда он был прерван Александр сказал, что не удолось до конца дослушать, и потом сказал про флаг. Всё это происходило на протяжении 15 секунд. Или ты хотела, чтобы он во время радио себя поправлял?.
А какого он простите молчал, все прям знатоки английского и могут переводить сами для себя радиообмен, он был обязан переводить этот радиообмен, а если ему слабо, так он может как комментатор отдыхать... Он бы либо переводил радиообен, либо про флаг бы сказал.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Так ты можешь сделать это ещё раз?.
Конечно, запросто, только вот не сейчас.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
После этих слов дальше можно не читать.
А ты повнимательнее прочитай, что я написала, вот ты и вырываешь фразу из контекста, а не я...

Кстати, Кречетов, поздравляю с повышение, уже до модератора дорвался, что дальше???
__________________
Где умирает надежда, там возникает пустота. Леонардо Да Винчи.
НУ ВОТ И ОКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА... ПРОЩАЙ, МИХАЭЛЬ...
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ТЕННИСУ 3 ДЕКАБРЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ДЭВИСА 2006!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и уходят великие, покойся с миром, Колин...
Всем пока!!!!!!!!


Последний раз редактировалось gentleavenger; 20.06.2007 в 00:17.
gentleavenger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Кабановский Александр Кречетов Комментаторы 66 11.10.2016 00:42
Александр Каминский Александр Кречетов Комментаторы 5 20.09.2008 15:51


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS