Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 09:28   #631
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Кубица участвовал в тестах Ford?!

В последние дни имя польского экс-пилота Формулы-1 все чаще звучит в раллийных кругах - достаточно вспомнить недавнее сообщение о возможных тестах Роберта в октябре за рулем раллийного автомобиля.
Однако очередная новость (точнее, сенсационная сплетня) оказалась гораздо поразительнее - по не подтвержденным сведениям, Роберт Кубица в июле принял участие в асфальтовых тестах заводской команды Ford World Rally Team, проходивших во Франции на Circuit des Ecuyers!
Кристиан Лорьё, технический директор Ford WRT: «В тестах принимали участие трое - Яри-Матти Латвала, Петтер Солберг и гонщик, который пожелал остаться неизвестным. Этот пилот имеет большой опыт выступлений на асфальте. Он прибыл во Францию за свой счет, но работал с полной отдачей и поделился с нами ценной информацией. Во время нашего первого разговора он выразил сомнение, что его физическое состояние позволит нормально работать на трассе. Однако все прошло отлично!»
Похоже, сочетание двух реплик - «большой опыт на асфальте» и «физическое состояние» - заставило многих сразу подумать именно о Роберте Кубице, уже полтора года восстанавливающемся после тяжелой аварии. В какой-то момент уже успели договориться до совершенно фантастического варианта - что в следующем году поляк заменит в составе Ford Яри-Матти Латвалу, который должен перейти в Volkswagen!
Вопрос о третьем участнике июльских тестов по-прежнему остается открытым - поскольку спортивное руководство «Голубого овала» ни подтверждает, ни опровергает эту сплетню. Проскакивала мысль, что в заездах мог принимать участие Мэтт Уилсон, также восстанавливающийся после травмы (перелом ноги) - но с каких пор присутствие англичанина на фордовских тестах стало тайной?!

www.almrally.ru
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:22   #632
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Кубица участвовал в тестах Ford?!

В последние дни имя польского экс-пилота Формулы-1 все чаще звучит в раллийных кругах - достаточно вспомнить недавнее сообщение о возможных тестах Роберта в октябре за рулем раллийного автомобиля.
Однако очередная новость (точнее, сенсационная сплетня) оказалась гораздо поразительнее - по не подтвержденным сведениям, Роберт Кубица в июле принял участие в асфальтовых тестах заводской команды Ford World Rally Team, проходивших во Франции на Circuit des Ecuyers!
Кристиан Лорьё, технический директор Ford WRT: «В тестах принимали участие трое - Яри-Матти Латвала, Петтер Солберг и гонщик, который пожелал остаться неизвестным. Этот пилот имеет большой опыт выступлений на асфальте. Он прибыл во Францию за свой счет, но работал с полной отдачей и поделился с нами ценной информацией. Во время нашего первого разговора он выразил сомнение, что его физическое состояние позволит нормально работать на трассе. Однако все прошло отлично!»
Похоже, сочетание двух реплик - «большой опыт на асфальте» и «физическое состояние» - заставило многих сразу подумать именно о Роберте Кубице, уже полтора года восстанавливающемся после тяжелой аварии. В какой-то момент уже успели договориться до совершенно фантастического варианта - что в следующем году поляк заменит в составе Ford Яри-Матти Латвалу, который должен перейти в Volkswagen!
Вопрос о третьем участнике июльских тестов по-прежнему остается открытым - поскольку спортивное руководство «Голубого овала» ни подтверждает, ни опровергает эту сплетню. Проскакивала мысль, что в заездах мог принимать участие Мэтт Уилсон, также восстанавливающийся после травмы (перелом ноги) - но с каких пор присутствие англичанина на фордовских тестах стало тайной?!

www.almrally.ru



Вот только многим показалось странным, что Форд ездил на трассе не во Франции, а как раз на полигоне в Германии. А потом быстро выяснилось, что кто-то взял видео с прошлогодних тестов Микко Хирвонена на Баумхольдере и выдал за тесты Кубицы.
Чистый фейк автожёлтой прессы
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (30.08.2012)
Старый 29.08.2012, 22:31   #633
andre12
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 62 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 5388
andre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспоримаandre12 репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Российский участник чемпионата мира по ралли (WRC) Евгений Новиков, выступающий в составе команды "М-Спорт" за рулём "Форда", определился со штурманом на предстоящее Ралли Уэльса, которое пройдёт с 13 по 16 сентября. Напарником Новикова по экипажу будет австрийская штурманесса Илка Майнор, сообщает ALM Rally.

На счету Майнор уже 93 гонки в WRC, где она выступает с 1997 года. На протяжении своей карьеры она работала с Ахимом Мёртлем, Рудольфом Штолем, Манфредом Штолем и Хеннингом Солбергом и семь раз поднималась на подиум.

Постоянный штурман Новикова Дени Жиродэ продолжает восстанавливаться после операции на спине, которая ему потребовалась после Ралли Финляндии.
andre12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо andre12 за это полезное сообщение:
Aleksus (30.08.2012), Dj RaScoolBaS (29.08.2012), WildRideLady (01.09.2012)
Старый 30.08.2012, 11:06   #634
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Сордо ждет Франции

Ралли Германии сложилось для команды Prodrive WRC Team не самым лучшим образом: после ряда проблем Дани Сордо добрался до финиша только девятым.
Сордо прибыл в Германию после четырехдневной тестовой сессии, результаты которой позволили испанцу помышлять как минимум о месте на подиуме. Вместо этого пилот британской команды во второй день сперва пробил колесо, а после и вовсе сошел с дистанции, въехав в хинкельштайн.
В воскресенье Дани вернулся в гонку по системе Rally 2, сумев добраться до финиша десятым. Почти сразу же после финиша стало известно о том, что команда M-Sport Ford WRT сняла с гонки Отта Тянака, что позволило испанцу подняться на девятую строчку общего зачета. Понятное дело, что особой радости по этому поводу пилот Prodrive WRC Team не испытывает.

Дани Сордо: «Я очень расстроен, потому что до прокола мы показывали хорошую скорость - и даже после него держали шестое место, хотя уже не имели необходимости и возможности за что-то бороться.
Автомобиль был очень хорош, и я думаю, что мы можем совершенствовать его и дальше. Если повезет, сможем во Франции выступить куда лучше. Вообще французский и испанский этапы отлично подходят мне и нашему автомобилю. Мы можем показать сильное выступление на каждом из этих ралли».

www.almrally.ru
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
Aleksus (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 18:06   #635
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Цитата:
Сообщение от andre12 Посмотреть сообщение
Российский участник чемпионата мира по ралли (WRC) Евгений Новиков, выступающий в составе команды "М-Спорт" за рулём "Форда", определился со штурманом на предстоящее Ралли Уэльса, которое пройдёт с 13 по 16 сентября. Напарником Новикова по экипажу будет австрийская штурманесса Илка Майнор, сообщает ALM Rally.
Видимо Клинже не устроил
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 10:59   #636
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Лёб: «Я уже принял решение!»

Вот уже несколько месяцев от Себастьяна Лёба ожидают важнейшего решения. В этом сезоне восьмикратный чемпион мира по ралли должен, наконец, объявить миру о том, что собирается делать дальше.
Все это время эльзасец регулярно слышал от журналистов один и тот же вопрос - «когда?» - и регулярно давал на него один и тот же ответ: «не знаю». Но в интервью французскому ресурсу dna.fr Себ все же отошел от привычного уже варианта ответа...
Ваша очередная победа в Германии, должно быть, придает вам новых сил. Есть желание продолжать выступления и в 2013 году?
Себастьян Лёб: А почему только в 2013-м? Не понимаю, почему нужно ограничиваться только одним сезоном. Мне 38, и я еще достаточно молод! Конечно, опыт играет мне на руку, потому что теперь я могу без особого риска ехать очень быстро. С другой стороны, если я хочу закончить карьеру раллиста, я не буду дожидаться пятидесяти лет. В любом случае, настало время принять решение.
А влияет ли на ваше решение финансовый вопрос?
Себастьян Лёб: Конечно же, нет! Иначе я бы даже не раздумывал. Нет, тут выбор куда серьезней - примерно как выбирать между семьей и работой.
Похоже, вам всегда с трудом давались сроки принятия подобных решений, и...
Себастьян Лёб: Вообще-то, я уже принял решение.
Тогда почему вы его не озвучите?
Себастьян Лёб: Не знаю... /думает/ Потому, что есть еще масса других вещей, над которыми нужно подумать. Мы ведем переговоры о нашем дальнейшем сотрудничестве с Citroen - и речь не только о следующем сезоне.
Все зависит от того, к чему мы придем по итогам этих переговоров. Я знаю, чем хочу заниматься в дальнейшем, но здесь очень многое зависит не только от меня. Сперва нужно уладить все детали. Вы обо всем узнаете в сентябре...

www.almrally.ru
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
WildRideLady (01.09.2012)
Старый 02.09.2012, 23:47   #637
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

«Я серьезно вложился в этого парня...»

Руководитель заводской команды Ford Малкольм Уилсон, подобно одному из пилотов его коллектива, никогда не сдается: британец намерен побороться за Яри-Матти Латвалу с тем, чтобы продлить контракт с быстрым финном.
Как известно, контракт Яри-Матти Латвалы истекает в конце этого сезона, и уже с начала лета финская пресса «сватает» финна в команду Volkswagen. Масла в огонь подлил сам Латвала, заявив о том, что еще один неудачный сезон с Ford может положить конец его карьере.

Предполагалось, что контракт с немецкой командой - дело решенное, и о том, кто же станет вторым пилотом Volkswagen, станет известно уже на Ралли Германии. Немецкий этап чемпионата мира прошел неделю назад, и никаких официальных заявлений на счет Яри-Матти Латвалы так и не последовало.
Как и многие другие, Малкольм Уилсон тоже наслышан о вероятном переходе Латвалы в Volkswagen. Тем не менее, британец считает эти предположения только предположениями и уверен в том, что менеджменту финна в лице Тимо Йоухки скрывать нечего.

«Мы проведем очередную встречу с менеджером Яри-Матти, и посмотрим, к чему придем, - заявил Малкольм во время Ралли Германии. - Это означает лишь то, что пока ничего не решено. Мы с Тимо очень давно и хорошо знаем друг друга, и я могу ему доверять.
Мы хотим, чтобы Яри-Матти остался в нашей команде. В конце концов, я серьезно вложился в этого парня, и верю в него, независимо от того, что у нас есть другие молодые и способные пилоты».
Интересно, что на решение Латвалы остаться в команде или покинуть ее может повлиять даже решение об уходе Себастьяна Лёба. В то же время глава M-Sport рассматривает все варианты дальнейшего существования Ford - даже тот, при котором команду покинут как Латвала, так и Петтер Солберг.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (05.09.2012)
Старый 03.09.2012, 13:21   #638
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Hyundai вернется в WRC?

В то время как чемпионат мира по ралли замер в ожидании возвращения команды Toyota, в зарубежной прессе все чаще упоминается о том, что к регулярным участникам мирового первенства в скором времени может присоединиться и Hyundai.
Слухи и предположения о потенциальном возвращении корейского производителя возникли еще несколько месяцев назад. Тогда, в мае, немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало информацию, в которой утверждалось, что Hyundai работает над собственным автомобилем WRC.
Несколько лет назад корейцы также принимали участие в чемпионате мира по ралли. Тогда бренд был представлен автомобилем Hyundai Accent WRC, за подготовку которого отвечала британская компания MSD. Теперь же корейцы намерены заниматься этим проектом самостоятельно.

По слухам, Hyundai уже контактирует с инженерами и поставщиками, которые могли бы помочь в работе над автомобилем WRC. Так, известно о том, что корейский автогигант сотрудничает с рядом французских компаний, занимающихся трансмиссией и двигателями.
Предполагается, что в недрах спортивного отделения компании Hyundai уже собрано два шасси на базе Hyundai i20 - якобы именно с этим автомобилем корейцы планируют вернуться в мировое первенство.
Впрочем, еще до того, как приняться за программу WRC всерьез, спортивному отделению придется получить одобрение акционеров Hyundai. В случае, если таковое одобрение будет получено, о начале программы может быть объявлено уже в ближайшие недели - на международном Парижском автосалоне, который пройдет с 29 сентября по 14 октября.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (05.09.2012)
Старый 03.09.2012, 13:25   #639
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Polo R WRC: Испания вместо Сардинии?


Команда Volkswagen собирается просить присутствующих в чемпионате мира по ралли производителей о том, чтобы те позволили ей вывести новейший Polo R WRC на старт Ралли Испании.
Первоначально немецкая команда планировала провести дебют в следующем месяце - на Ралли Сардинии. Однако отсутствие омологации вынудило Volkswagen отказаться от этих планов.

Руководитель спортивного отделения немецкого производителя Йост Капито уверен, что испанский этап чемпионата мира мог бы стать идеальным ралли для дебюта. Как раз к старту этого этапа, 1 ноября, Volkswagen Motorsport должна передать омологационный лист FIA.
Йост Капито: «Автомобиль не будет омологирован - это произойдет 1 января. Но мы не сможем ничего изменить в автомобиле после 1 ноября, когда FIA получит омологационный лист.
Старт в Испании мог бы стать для нас хорошим опытом проверки нашего автомобиля в условиях соревнований. Наш автомобиль выйдет на старт не в качестве нулевого, но в то же время его результаты не будут засчитываться».

Дэйв Уилкок, руководитель Prodrive WRC Team: «Мы хотели бы видеть этот автомобиль уже омологированным прежде, чем он будет участвовать в соревнованиях, поскольку сейчас ничего не помешает Volkswagen изменить характеристики автомобиля до января».
Ралли Испании завершит этот сезон чемпионата мира и пройдет с 8 по 11 ноября. Как и в последние годы, испанский этап мирового первенства пройдет на смешанном покрытии, позволив Volkswagen опробовать свой автомобиль одновременно и на гравии, и на асфальте.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 01:38   #640
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Интересные фейки в сети появились.Но всё равно смотрятся красиво
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (05.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS