Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 03:08   #11
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

Ралли Великобритании: квалификация

Квалификационные заезды в преддверии Ралли Великобритании завершились победой пилота команды Citroen Racing и лидера общего зачета Себастьяна Лёба. Пилоты, показавшие результаты в первой десятке, словно разбились на пары...
Обладателей первого и второго результата - Себастьяна Лёба и Петтера Солберга - разделило всего-навсего пять сотых секунды.
Следующая пара - Микко Хирвонен и Тьерри Невилль - проиграли Лёбу чуть больше восьми десятых секунды каждый: 0.872 и 0.878 соответственно.
Яри-Матти Латвала и Мадс Остберг в свою очередь отстали от результата победителя квалификации чуть больше чем на секунду - 1.133 и 1.271.
Нассер Аль-Аттия и Отт Тянак проиграли уже более полутора секунд - 1.589 и 1.8.
А замкнули «топ-10» квалификации Мэттью Уилсон и Евгений Новиков - их проигрыш составил более двух секунд (2.2 и 2.8).
На свободной практике пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков показал результат в группе лидеров (в тройке лидеров практики), однако во время квалификационного заезда на Ford Fiesta RS WRC россиянина сломалась стойка подвески, что привело к потере времени...
Результаты квалификации:
1. Лёб
2. Солберг +0.051
3. Хирвонен +0.872
4. Невилль +0.878
5. Латвала +1.133
6. Остберг +1.271
7. Аль-Аттия +1.589
8. Тянак +1.8
9. Уилсон +2.2
10. Новиков +2.828
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 03:12   #12
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

А Хирво всё путешествует

http://www.youtube.com/watch?feature...v=Qw326d6ME7g#!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 03:13   #13
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

«Хорошо, что это случилось сейчас...»

Пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков отлично провел свободную практику, показав третье время дня. Однако квалификацию Женя закончил только с 10 результатом. Что же случилось?
Евгений Новиков: «Примерно в километре после старта спецучастка у нас резко сломалась передняя правая стойка. Из-за этого мы потеряли время, но хорошо, что это случилось сейчас, а не на первом пятничном допе. Поломка произошла после трамплина в коротком быстром правом повороте на торможении в левый поворот. Странно - руль стоит прямо, прокола нет. Стойка не должна была сломаться ни в коем случае, но это произошло...»
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (13.09.2012)
Старый 14.09.2012, 02:21   #14
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

Выбор стартовой позиции

Сегодня для участников Ралли Великобритании выдался довольно странный день. Вчера они проехали квалификацию, а сегодня их ждал торжественный старт, выбор стартовой позиции и... все!
Спецучастки начнутся завтра и первыми на трассу уйдут пилоты Citroen - Тьерри Невилль, Микко Хирвонен и Себастьян Лёб.
Дуэт пилотов заводской команды Ford оккупировал четвертую и пятую стартовую позиции - Петтер Солберг стартует впереди Яри-Матти Латвалы.
Далее - Мадс Остберг, Нассер Аль-Аттия, Отт Тянак, Мэттью Уилсон, Крис Аткинсон, Мартин Прокоп, Ян Хабиг и Пауло Нобре.
А где же Евгений Новиков? Женя выбирал стартовую позицию десятым и выбрал... последнюю по счету 14-ую! Почему? Об этом российский пилот команды ALM RUSSIA расскажет сам:
Евгений Новиков: «Позиции впереди были заняты. Я не думаю, что будет большая разница в случае дождя между восьмой позицией и крайней. Но если будет сухо, я склонен думать, что дорога будет чище, хотя у меня нет достаточного опыта на этой трассе. Если не будет дождя, то трасса будет чистая, поэтому я выбрал заключительную позицию для старта».
Стартовка первого дня
1. Невилль
2. Хирвонен
3. Лёб
4. Солберг
5. Латвала
6. Остберг
7. Аль-Аттия
8. Тянак
9. Уилсон
10. Аткинсон
11. Прокоп
12. Хабиг
13. Нобре
14. Новиков
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 02:23   #15
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

Новикова передвинули!


Уже после завершения процедуры выбора стартовой позиции судьи Wales Rally GB приняли решение изменить позицию Евгения Новикова - российский пилот команды ALM RUSSIA будет стартовать 12-ым.

Как известно, Женя выбрал 14-ую стартовую позицию. Однако судьи, среди которых был штурман-двукратный чемпион мира Тимо Раутиайнен, приняли решение перенести старт экипажа Новиков/Майнор на две позиции вперед, из соображений безопасности отодвинув назад Яна Хабига и Пауло Нобре.

Южноафриканец Ян Хабиг впервые стартует на автомобиле категории WRC, а Пауло Нобре проводит свой первый сезон на Mini John Cooper Works WRC.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 02:27   #16
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

Видео с шейкдауна.На 1.29 Женя попадает колесом в канаву.Возможно это стало причиной поломки стойки...http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5xevXvuwqM0
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 11:54   #17
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ1


Пригрозив перед стартом Ралли Великобритании задать соперникам жару, Петтер Солберг немедленно принялся выполнять обещание. Первый же спецучасток британского этапа чемпионата мира прошел под диктовку норвежского пилота Ford.
На финише первого допа Петтер оказался на 1.5 секунды быстрее своего ближайшего преследователя, которым оказался Мадс Остберг.

Молодой пилот перед стартом так же пообещал проехать как можно быстрее, и пока что ему это удается: финишировавший следом Яри-Матти Латвала отстал всего на 0.1 секунды, а Себастьян Лёб был вынужден довольствоваться четвертым временем, в 0.4 секунды от Остберга.
Впрочем, если говорить о результате Лёба, то он, главным образом, был обусловлен сложными условиями трассы, в которых эльзасец почувствовал себя неуверенно и предпочел не рисковать понапрасну. Его партнер по команде Citroen Микко Хирвонен и вовсе проиграл лидеру 5.9 секунды, заняв пятую позицию.
Спокойно начал эту гонку Евгений Новиков. Пилот команды ALM RUSSIA, впервые выступающий в одном экипаже с опытной Илкой Майнор, аккуратно проехал первый спецучасток, установив седьмой результат, в 4.2 секунды отставания от Отта Тянака, который был здесь шестым.

Евгений Новиков: «Все идет хорошо. Это только первый спецучасток, так что мы постарались проехать его спокойно. Продолжим в том же духе, а там посмотрим, что из этого выйдет».
Стартующим первым Тьерри Невилль завершил прохождение этого отрезка дистанции с восьмым результатом, а следом за ним на финиш прибыли Мэттью Уилсон и Крис Аткинсон. Оба пилота установили одинаковый результат.
Лидерство в зачете S-WRC захватил Хайден Пэддон. Новозеландец опережает идущего следом Пера-Гуннара Андерссона на 4.4 секунды.

Результаты СУ1

1. Петтер Солберг
2. Мадс Остберг +1.5
3. Яри-Матти Латвала +1.6
4. Себастьян Лёб +1.9
5. Микко Хирвонен +5.9
6. Отт Тянак +12.9
7. Евгений Новиков +17.1
8. Тьерри Невилль +29.5
9. Мэттью Уилсон +31.5
= Крис Аткинсон +31.5

Положение после СУ1

1. Петтер Солберг
2. Мадс Остберг +1.5
3. Яри-Матти Латвала +1.6
4. Себастьян Лёб +1.9
5. Микко Хирвонен +5.9
6. Отт Тянак +12.9
7. Евгений Новиков +17.1
8. Тьерри Невилль +29.5
9. Мэттью Уилсон +31.5
= Крис Аткинсон +31.5
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 11:58   #18
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

Пресс-конференция перед ралли Великобритании.

Участники:
1. Мэтью Уилсон (M-Sport Ford WRT)
2. Петтер Сольберг (Ford WRT)
3. Ив Маттон (Citroen Total WRT)
4. Мадс Остберг (Adapta WRT)

Вопрос: Мэтью, просто чудесно, что вы вернулись. Что чувствуете, вернувшись в чемпионат мира?

Мэтью Уилсон: Волнуюсь. Меня не было довольно долго, и порой все это откровенно удручало, но теперь мы вернулись, мы здесь и мы постараемся сделать все, что в наших силах. Думаю, все, что мне остается в такой ситуации — это получать удовольствие от своего выступления. Собственно, обычно я так и делаю.

Вопрос: Вы сказали, что порой чувствовали себя удрученно. Речь, видимо, об этапах, которые вы посещали, но в которых не принимали участие. Должно быть, вам было очень нелегко.

Мэтью Уилсон: Ну, в Португалии все было не так уж и плохо — все-таки, тогда я еще передвигался на костылях и совершенно точно знал, что не в состоянии выступать. Но стоило мне оправиться от травмы и вернуться в прежнюю форму... да, присутствовать на этапе чемпионата мира, не имея возможности стартовать было очень неприятно.

Вопрос: Вы вернулись благодаря спонсорам из вашего родного графства — Камбрии — и одна из надписей на вашем автомобиле гласит «Я камбриец, и горжусь этим». Расскажите об этом поподробнее.

Мэтью Уилсон: Думаю, это отличная идея. Мы со Скоттом (Мартином, штурманом Уилсона) — выходцы из Камбрии, наш автомобиль построен в Камбрии, и та поддержка, которая позволила нам стартовать здесь, тоже исходит из Камбрии. Именно поэтому мы гордимся тем, что смогли объединить все это в одно целое и выйти на старт ралли Великобритании.

Вопрос: Давайте вспомним о возвращении в прежнюю форму. Недавно вы принимали участие в предстартовых тестах. Было ощущение, что успели все подзабыть?

Мэтью Уилсон: Можно и так сказать! Тесты длились два дня. Первый прошел в Камбрии, при ясной погоде и в сухих условиях — как это часто бывает в нашем графстве. А вечером понедельника мы отправились сюда, и условия в целом сильно напоминали типичное ноябрьское ралли Великобритании. Так что мы получили прекрасную возможность протестировать автомобиль в двух разных условиях.

Первый час тестов дал мне шанс снова восстановить чувство автомобиля, просто привыкнуть к этой скорости. Как только я освоился, все пошло как по маслу. Надеюсь, что это поможет нам в ходе ралли.

Вопрос: Итак, какую стратегию изберете на этот уик-энд?

Мэтью Уилсон: Ну, особого давления я не испытываю — это пока что наш единственный старт во второй половине сезона, так что нам нужно просто стартовать, повести свою гонку и получать от этого удовольствие.

Да, именно так — просто наслаждаться собственным выступлением и фантастическими спецучастками. Посмотрим еще, каким будет итоговый результат, но я не намерен бороться за какую-то конкретную позицию и не преследую какую-то конкретную цель. Я просто хочу получить удовольствие от старта здесь.

Вопрос: Так что же, этот этап останется единственным во второй половине сезона? Увидим ли мы вас на других этапах в этом году?

Мэтью Уилсон: Пока что это единственный запланированный старт. Мы изо всех сил работаем над программой выступлений в следующем году. Кроме того, я бы очень хотел стартовать в Испании, но все, опять же, будет зависеть от нашего бюджета и финансовых возможностей. Это вполне реально, но основные усилия сосредоточены на следующем сезоне.

Вопрос: Перейдем к вам, Петтер. Вы и Уэльс. Мы достаточно много говорили об этом, об истории ваших взаимоотношений, и знаем, что этот этап всегда был для вас особенным. Остается ли это чувство с вами и сегодня? Может ли ралли Великобритании завершиться для вас победой?

Петтер Сольберг: Да, уже много лет я питаю самые теплые чувства к этому этапу, и в эти дни вновь чувствую себя уверенно перед стартом здесь. Я несколько месяцев не выбирался из своего автомобиля, а на прошлой неделе мы провели очень хорошие тесты, и мне кажется, что здесь у Себастьена возникнет серьезная проблема! Ну и еще одна, совсем несущественная, деталь: мы с Яри-Матти можем выиграть на этом этапе.

Вопрос: Да, похоже, вы действительно чувствуете себя очень уверенно. Нашли какие-то хорошие настройки в ходе тестов или что-то изменили в машине?

Петтер Сольберг: Ну, автомобиль весь год демонстрировал себя только с лучшей стороны, но если сравнивать с Лебом, который 12 лет сидит за рулем Citroen, мои пару месяцев практически ничего не значат. Он всегда может найти какой-то резерв скорости, а мы — нет. Но похоже, что теперь я гораздо лучше понимаю свой автомобиль.

Вопрос: Давайте поговорим о предстоящем этапе. Он снова проводится в сентябре, а это значит, что спецучастки будут не столь грязными как в ноябре. Что скажете об условиях, с которыми вы столкнулись в ходе ознакомления?

Петтер Сольберг: Я думал, что все будет гораздо хуже, потому что мы уже стартовали здесь в сентябре, и тогда над трассой шел сильный дождь и допы совершенно раскисли — особенно СУ Myherin. Но сейчас условия на спецучастках отличные, хотя я и думаю, что шинам придется нелегко, да и со стартовой позицией не все ясно. Посмотрим, что будет — Леб все равно выбирает первым!

Вопрос: Это верно, и вы выбираете стартовую позицию вторым. Каков план?

Петтер Сольберг: Думаю, все достаточно просто, хотя никогда нельзя быть уверенным на сто процентов: прошедшие годы показали, что на этом ралли может произойти все, что угодно! В общем, никогда не говори «никогда».

Вопрос: Вы говорите о своем желании победить, и мы знаем, что ваша команда делает все для того, чтобы вы или Яри-Матти поднялись на высшую ступень подиума. Какие настроения сейчас царят в Ford? Чувствуется ли давление из-за ожидания победы или же атмосфера в команде достаточно спокойная?

Петтер Сольберг: Давление есть всегда — с ним так или иначе приходится сталкиваться. Если не чувствуешь желания побеждать — зачем вообще выходить на старт? Думаю, все ощущают это давление, вся команда. Нужно постоянно совершенствоваться. Надеюсь, что к этому ралли мы подготовились как надо. Не могу сказать, что мы рвем и мечем, но мы очень и очень хотим выиграть здесь.

Вопрос: В вас как будто говорит прежний Петтер. Вы сказали, что чувствуете себя уверенно. Что же, соперникам следует обеспокоиться?

Петтер Сольберг: Сейчас я чувствую себя просто отлично, и вы знаете, что нам все время не достает каких-то мелочей: я все время чувствовал себя недостаточно уверенно за рулем своего автомобиля. Похоже, сейчас я нашел то, что мне нужно.

Вопрос: Ив, сегодня Себастьену предстоит сделать выбор, наиболее подходящий к условиям завтрашнего дня. Что скажете? Можете раскрыть свои планы?

Ив Маттон: Разумеется, мы четко представляем, какое решение примем сегодня вечером, но этот день еще не закончился. К вечеру мы можем переменить свое мнение, и, как уже сказал Петтер, условия могут измениться, так что большего я вам не скажу.

Вопрос: Давайте поговорим о значимости этого этапа для Citroen. Здесь вы можете оформить титул в зачете производителей. Что для этого нужно сделать вашей команде?

Ив Маттон: Нужно набрать как минимум шесть очков — и тогда мы станем чемпионами за три этапа до завершения сезона. Надеюсь, что так и будет, потому что это означает, что наша команда в этом году проделала отличную работу.

Вопрос: Чувствуется ли в связи с этим какое-то напряжение в команде, или же атмосфера остается прежней?

Ив Маттон: Я бы сказал, что напряжение даже меньше, потому что впереди еще три ралли, а мы можем взять титул уже здесь.

Вопрос: Давайте поговорим о том, как в целом проходит этот сезон. Микко Хирвонен пришел в Citroen. Что он привнес в команду, и что вы думаете о его выступлениях?

Ив Маттон: Он проявил с себя с самого первого этапа, и шаг за шагом улучшает свои выступления — особенно на гравии. Что же до асфальта, то здесь ему еще нужно совершенствоваться.

Ситуация примерно такая же, как и с гравийными этапами в начале сезона — все-таки, он долгое время пилотировал другой автомобиль, и теперь ему нужно осваивать наш. Как сказал Петтер, нужно налаживать все аспекты взаимодействия с машиной. Но я думаю, что с гравийными ралли у Микко все в порядке. Ему нужно подтянуть свои «асфальтовые» навыки.

Вопрос: Хорошо, о Микко поговорили. Об уровне Себастьена Леба, полагаю, говорить не приходится, но что насчет дальнейшего будущего вашего пилота? Когда мы услышим какие-то новости?

Ив Маттон: Он останется с Citroen, но в детали я вдаваться не буду — по крайней мере, не сегодня. В первую очередь, мы еще не завершили переговоры. Все очень непросто, и речь идет не только о сезоне-2013, но и о том, как он будет сотрудничать с Citroen в дальнейшем. Мы работаем над этим и сообщим вам тогда, когда все будет решено.

Вопрос: И все же, хотелось бы вам удержать его в чемпионате мира по ралли, раз уж он останется с Citroen?

Ив Маттон: Да. Лично я был бы только рад, если бы Себастьен Леб выступал за нашу команду.

Вопрос: И когда же мы будем знать? Когда вы в подробностях расскажете нам о том, что ждет его в будущем?

Ив Маттон: Уж точно не в эти выходные. Надеюсь, что до конца этого месяца.

Вопрос: Мадс, в прошлом году вы завершили ралли Великобритании на подиуме, и я уверена, что в этот уик-энд вы постарается повторить свой результат — а может, и улучшить его. Каков план на гонку?

Мадс Остберг: Мы намерены бороться за высшие позиции. Это ралли, которое я, как и Петтер, очень люблю. Пилоты из Норвегии и Швеции привыкли выступать на таких дорогах. Я всегда получал удовольствие от этого этапа и всегда приезжал сюда для того, чтобы бороться за хороший результат.

Да, я знаю, что многие пилоты будут бороться здесь за высокие позиции, но мы намерены атаковать изо всех сил с самого старта. Попробуем навязать борьбу пилотам заводских команд.

Вопрос: В начале недели вы принимали участие в тестах близ СУ Sweet Lamb. Как все прошло, и каковы были условия?

Мадс Остберг: Было очень сыро и грязно, так что условия были что надо. Я думал, что проведение этого этапа в сентябре серьезно повлияет на условия гонки, однако все выглядит точно так же, как и в ноябре. Возможно, ситуация изменится по ходу уик-энда, но мне кажется, что я буду рад стартовать здесь в любую погоду.

Вопрос: Один из пилотов рассказал мне о пыли на спецучастках. Это точно не похоже на ноябрь.

Мадс Остберг: Да уж. Действительно, в ходе ознакомления пыль была — на последнем спецучастке, во вторник. Нам даже пришлось остановиться и подождать, пока она не осядет, так что это весьма необычно для Уэльса.

Вопрос: Чувствуете себя увереннее после тестов? Удалось ли вам найти подходящие настройки? Вы говорили, что тесты проходили немного в дождливую погоду, но сейчас трасса ралли Великобритании сухая.

Мадс Остберг: У нас отличные настройки под дождливые условия, но мы также знаем, что наш автомобиль прекрасно ведет себя и в хорошую погоду. Само собой, протестировать машину в Уэльсе в таких условиях нам не удалось, но я все равно чувствую себя уверенно — даже если дождя завтра не будет. Мы в любом случае сможем подправить наши настройки, а я собираюсь ехать на пределе при любых условиях.

Вопрос: Насколько грубыми были спецучастки на ознакомлении? Будут ли проблемы с износом покрышек?

Мадс Остберг: Думаю, проблемы будут. Нам придется тщательно обдумывать выбор шин, и я полагаю, что утром трасса будет мокрой, так что, возможно, нам следует использовать мягкую резину — правда, не совсем понятно, сколько она продержится. Можно и жесткие взять, но на отдельных допах они могут истрепаться ничуть не хуже мягких. Нужно будет тщательно все обдумать.

Вопрос: Итак, каков план на эти выходные?

Мадс Остберг: Поеду так быстро, как умею. Будем атаковать с первого спецучастка и на протяжении всего уик-энда.
www.freedrive.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 14:18   #19
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ2


Выиграв первый спецучасток Ралли Великобритании, Петтер Солберг заставил поволноваться своих болельщиков на втором.
Норвежец начал прохождение СУ2 в прежнем темпе, и к середине спецучастка опережал преследующего его Себастьяна Лёба на полторы секунды, однако на предпоследней секции растерял все свое преимущество. Тем не менее, пилоту Ford удалось компенсировать потери, завершив спецучасток победой - на финише его и Лёба разделило всего 0.4 секунды.

Мадс Остберг был здесь третьим, уступив лидеру 1.1 секунды и потеряв в общем зачете вторую позицию - теперь ее занимает Лёб. Утратил свое место и вылетевший в одном из поворотов с трассы Яри-Матти Латвала: потеряв 2.8 секунды, финн откатился на четвертую позицию. Микко Хирвонен вновь показал стабильный результат, финишировав с четвертым временем.
Отличным шестым временем отметился Евгений Новиков. На этом спецучастке пилот ALM RUSSIA был на 2.2 секунды быстрее Тьерри Невилля и на 2.4 секунды опередил Отта Тянака. Эстонец, в свою очередь, пожаловался на финише на проблемы с рулевым управлением. В общем зачете наш пилот отстает от шестой позиции на 1.8 секунды.
Мэттью Уилсон и Мартин Прокоп замкнули десятку сильнейших на спецучастке. На этом допе британец опередил Криса Аткинсона, оставшись на девятой позиции общего зачета в одиночестве.
Сменился лидер в зачете S-WRC. На этом допе неожиданно потерял более двенадцати минут Хайден Пэддон, пропустив вперед Крейга Брина.
Результаты СУ2
1. Петтер Солберг
2. Себастьян Лёб +0.4
3. Мадс Остберг +1.1
4. Микко Хирвонен +2.7
5. Яри-Матти Латвала +2.8
6. Евгений Новиков +14.6
7. Тьерри Невилль +16.8
8. Отт Тянак +17.0
9. Мэттью Уилсон +25.8
10. Мартин Прокоп +37.1
Положение после СУ2
1. Петтер Солберг
2. Себастьян Лёб +2.3
3. Мадс Остберг +2.6
4. Яри-Матти Латвала +4.4
5. Микко Хирвонен +8.6
6. Отт Тянак +29.9
7. Евгений Новиков +31.7
8. Тьерри Невилль +46.3
9. Мэттью Уилсон +57.3
10. Крис Аткинсон +1:10.3
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 14:20   #20
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап: Ралли Уэльса 2012

СУ3

Очередной спецучасток Ралли Великобритании все-таки лишил Петтера Солберга лидерства в общем зачете. На этом спецучастке норвежец показал только третий результат, отстав от Себастьяна Лёба на 4.3 секунды.
Впрочем, не получилось возглавить гонку и у лидера Citroen: эльзасец был только вторым, на 5.4 секунды отстав от Яри-Матти Латвалы. Финн, в свою очередь, буквально разгромил конкурентов на 28-километровом спецучастке, выйдя по итогам СУ3 на первое место. И если Себастьян Лёб остался при своих, удержав вторую позицию, то Петтер Солберг откатился на третью строчку общего зачета.

Лишился позиции и Мадс Остберг. Норвежец финишировал пятым, отстав от победителя допа на 13.9 секунды, и теперь занимает четвертое место. Микко Хирвонен же продолжает олицетворять стабильность: финн в очередной раз показал уверенный четвертый результат. В общем зачете он отстает от Латвалы на 15.1 секунды.
Евгений Новиков продолжает гонку в спокойном темпе. На этом спецучастке пилот ALM RUSSIA финишировал с седьмым результатом, уступив Отту Тянаку (эстонец продолжает жаловаться на неполадки с рулевым управлением) 3.8 секунды.
Следом за Женей на финиш прибыли Тьерри Невилль, Мартин Прокоп и Мэттью Уилсон. Результат Мартина Прокопа позволил ему подняться на десятую строчку общего зачета.
Результаты СУ3

1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +5.4
3. Петтер Солберг +9.7
4. Микко Хирвонен +10.9
5. Мадс Остберг +13.9
6. Отт Тянак +19.1
7. Евгений Новиков +22.9
8. Тьерри Невилль +37.4
9. Мартин Прокоп +44.5
10. Мэттью Уилсон +48.1

Положение после СУ3

1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +3.3
3. Петтер Солберг +5.3
4. Мадс Остберг +12.1
5. Микко Хирвонен +15.1
6. Отт Тянак +44.6
7. Евгений Новиков +50.2
8. Тьерри Невилль +1:19.3
9. Мэттью Уилсон +1:41.0
10. Мартин Прокоп +1:54.5
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (14.09.2012), WildRideLady (15.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 этап ралли Португалии Aleksus Сезон 2012 68 06.04.2012 03:07
10-й этап Ралли Германии Marcus Kipelov Сезон 2008 11 26.08.2008 11:26
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS