Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 18:25   #61
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Так трасса огорожена по периметру:

Пришли в Монцу, и уже повечерело.


В этом году никуда не еду!

Следующая цель (на 2012, если сложится) - Хоккенхайм. В том числе проход по просеке, которая осталась на месте исторической трассы.
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (02.08.2011), Grig16 (09.05.2011), Siberian (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 18:42   #62
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

На этом у меня всё, больше выкладывать совсем нечего...
Единственное, напишу, что от Милана до Венеции всего часа 3 на электричке (обычной, не скоростной), поэтому, довольно удобно ездить на Ф1 и в Венецию разом. К слову, в Венеции на следующий день после Гран-При и далее часто встречали людей с формульной символикой. То есть, Монца/Венеция - работающая схема.






Всем спасибо!!!!!
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (02.08.2011), Grig16 (09.05.2011), sad angel (15.05.2011), Siberian (09.05.2011), W_Alex (09.05.2011)
Старый 09.05.2011, 20:09   #63
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение

В этом году никуда не еду!
Очень жалко...
Отличные репортажи с гонки и окрестностей получились.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
mimoladoff (10.05.2011)
Старый 09.05.2011, 21:44   #64
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

mimoladoff, Grazie!

Нескромный вопрос: а от Венеции до Маранелло (Модены) сколько ехать? Быстрее ли, если взять напрокат машину?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 09:36   #65
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
mimoladoff, Grazie!

Нескромный вопрос: а от Венеции до Маранелло (Модены) сколько ехать? Быстрее ли, если взять напрокат машину?
Из Венеции самый недорогой вариант - 32,30 €, время в пути - 02.01. Пересадка в Болонье.

http://www.trenitalia.com/

Но я не ездил в Маранелло, подробностей не знаю. И машину так и не взял на прокат, т.к. говорят, контора блокирует сумму на карте, которая потом размораживается только через месяц. Поэтому мы спокойно на электричках катались.

Главное - не забыть проштамповать купленный билет перед посадкой в поезд. Автоматы по проштамповке билетов находятся у входов на платформу. Выбивается дата и по-моему номер рейса и, соответственно, в другой день/на другой рейс билет уже не действителен.
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
W_Alex (10.05.2011)
Старый 14.07.2011, 09:51   #66
Maranello
Болельщик
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 40
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Maranello пока неопределено
Отправить сообщение для Maranello с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Еду в этом, 2011 на Ф-1 в Монцу.

про недоверие к штрих-коду.. Сейчас уже в электронном документообороте широко используется система со штрих-кодами. В нашей организации все документы выпускаются с оными. Руководитель подставив документ к своему сканеру легко находит этот документ в базе на компьютере. Этим хочу сказать, что это не развод по-итальянски, а цивилизация! И наконец-то она доходит до нас.
.. про "Stamp@casa".. Позавчера воспользовался этим видом доставки. Кто не знает - поясню: это вид доставки "Печать дома". Т.е. регистрируешься на сайте, оформляешь билет, платишь (можно переводом на банковский счет в Италии, но ждать при этом несколько дней подтверждения банка, или же как я - оплатить с помощью пластиковой карты, в моем случае MasterCard) и ждешь. Через сутки, т.е. вчера пришел на мой e-mail электронный билет в формате PDF.
.. про остальные виды доставки.. есть еще вариант: оплата сейчас, а забрать билет непосредственно на месте, возле автодрома. Таких мест 3: либо непосредственно на входе, в билетной кассе; либо в кассе возле ж/д станции Lesmo; либо же в кассе возле остановки Mirabello (расположение этих точек и часы работы можно посмотреть здесь: http://www.monzanet.it/get/315/657/d...a_generale.pdf). Где именно хочешь забрать, опять же указываешь при оформлении билета. Это, кстати, самый дешевый вариант из всех. "Stamp@casa" стоит 2,50 Euro. Хотя за что? Не пойму.. И еще кстати... Разница между "Stamp@casa" и физической доставкой в мою глушь 4000 р., т.е. 100 Euro. Прилично я сэкономил.
Почему расписал все это, потому что сам искал информацию и не нашел. Теперь нашел, попробовал и выкладываю для всех. Может кому пригодится.
Теперь вопросы..
mimoladoff, ты писал, что при заказе билета указывал желаемые места на трибуне. Но, насколько я знаю, трибуны с жесткой нумерацией это те, которые так сказать "элитные", с крышей. А твоя Ascari 12 не "элитная". Вот и засомневался в твоих словах. Но, получив билет, увидел надпись "ряд: J; место: 131" (6A - Alta Velocita). Ядрён-батон...
Собственно вопросы: ты как очевидец и ..сиделец на этих трибунах скажи: действительно ли они имеют нумерацию?? Если да, то как идет нумерация?? Т.е. "ряд: J; место: 131" - это примерно где: низ, верх, справа, слева ?? Соблюдают и совмещают ли зрители свои сидалища с местами, указанными в билетах??
Maranello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Maranello за это полезное сообщение:
Black_Jek (14.07.2011), Dj RaScoolBaS (02.08.2011), Vaska (14.07.2011)
Старый 01.08.2011, 22:54   #67
Anny
Болельщик
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anny пока неопределено
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Я тоже в этом 2011 году еду в Монцу.
Насколько я знаю, ряды на трибунах нумеруются снизу по крайне мере находила такую информацию в интернете

Пока не могу понять, как именно добираться на автодром в четверг - очень хочется побывать не питлейне, буду благодарна за информацию, если кто знает
Anny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Anny за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (02.08.2011)
Старый 27.09.2011, 09:06   #68
Maranello
Болельщик
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 40
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Maranello пока неопределено
Отправить сообщение для Maranello с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Отвечаю сам на свои вопросы..
Да, трибуны имеют свою нумерацию. Буквы (A, B...) идут снизу вверх, цифры - слева направо. Мое место ("ряд: J; место: 131") - прям по центру, и, что немаловажно, напротив экрана. В этом году народу было много, трибуна полностью забита, потому все придерживались своих мест.
Рассказывать про впечатления и выкладывать фотки не стану. Все уже рассказано и выложено до меня..
Но на вопросы отвечу (если буду знать ответ).. Обращайтесь!
Maranello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Maranello за это полезное сообщение:
W_Alex (27.09.2011)
Старый 23.03.2012, 12:16   #69
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Извините, я пропустил в своё время продолжение этой темы.
В то же время жаль, никто свой репортаж не разместил...
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 14:11   #70
Maranello
Болельщик
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 40
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Maranello пока неопределено
Отправить сообщение для Maranello с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Так репортажей и так много, если не здесь, то на ф1ньюс полно. Зачем повторяться?..
Maranello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS