Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > V8 Supercars

V8 Supercars Австралийские кузовные монстры

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 14:19   #11
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии

Увидь первым: Final countdown
http://livetalkracing.ru/news/uvid-p...inal-countdown

В свете стартующих завтра первых официальных тестов сезона в Сэндауне, команды всю прошедшую неделю осыпали нас презентациями своих новых машин, раскрасок и спонсоров. На совершенно новый уровень это, казалось бы, банальное мероприятие вывели в прошедший понедельник DJR с #18 Team Norton Falcon, о чем вы могли читать на нашем ресурсе. Последовавшие за ней презентации не были таким оригинальными, но не рассказать о них мы не можем.

Во вторник презентации провели TeamVodafone, Tradingpost Ford Performance Racing и Lucky 7 Racing. О презентации сильнейшей команды чемпионата и изменениях в ее составе вы можете прочитать в отдельной новости, а о двух остальных поговорим сейчас. FPR провели презентацию #6 Tradingpost Ford Performance Racing Ford в своей штаб-квартире в Кэмпбеллфилде. Оформление машины изменилось не значительно, как и список спонсоров. «Я как никогда оптимистично настроен перед началом сезона и уверен, что мы способны бороться за самые высокие позиции с первой же гонки», - заявил Уилл Дэвисон. «В прошлом сезоне мы проделали очень много работы, чтобы иметь быстрый автомобиль независимо от типа используемых шин или трассы. Я готов отдать все свои силы для выигрыша первой гонки в составе FPR и чувствую, что, как только мы завоюем первую победу, мы сможем и дальше оставаться на этой вершине».

Братья Стоуны показали абсолютно новый Lucky 7 Racing Ford Falcon FG на трассе Queensland Raceway. Тим Слейд проехал двадцать кругов и остался очень доволен новейшим Ford Falcon FG (это самая последняя версия Форд перед тем, как команды перейдут на Car of the Future в 2013 году). «Новый автомобиль невероятно крут! Очень жаль, что у нас было всего 20 кругов. Я даже не успел разогреться. Хотелось бы провести на трассе весь день и, как хорошо, что мы сможем сделать это в субботу в Сэндауне. Появились некоторые новшества, которые очень подходят мне и позволяют чувствовать себя в кокпите более комфортно. Это должно помочь в начинающемся сезоне», - прокомментировал Слейд. В самой раскраске значительно прибавилось белого цвета, несмотря на то, что титульный спонсор остался неизменным. «Я надеюсь, что это будет лучший автомобиль из всех, которыми мне довелось управлять», - закончил Тим.

Среда стала днем Kelly Racing и Ниссан. Вообще, деятельность братьев Келли и их дружины поражает воображение все больше и больше. На фоне достаточно успешной гоночной карьеры (в большей мере конечно Рика, чем Тодда) и огромного объема работы по менеджменту команды, ребята успевают снимать гоночное реалити-шоу, принимать участие в еженедельном радио-шоу (Рик) и участвовать в административной работе серии (Тодд). И вот братья решаются взяться за задачу, которая может превратить их из крепких середнячков V8 Supercars в звезд первой величины или же наоборот, уронить «ниже плинтуса». Kelly Racing подписывают соглашение с Ниссан и становятся его заводской командой в 2013 году. После 20 лет японский автогигант возвращается в чемпионат и становится первым производителем, «клюнувшим» на CotF. Kelly Racing получит полную поддержку гоночного подразделения NISMO Nissan Motorsport. «Нельзя придумать более волнительного момента, чем предложение Nissan о статусе заводской команды» ,- прокомментировал 2-кратный чемпион Батхёрста Рик Келли. «Подлинный энтузиазм Ниссан, мощная поддержка и абсолютный профессионализм – все это говорит о самых высоких намерениях компании в чемпионате. Мы разделяем их мечты, надежды и попробуем осуществить». К сожалению, пока не известно, на основе какой модели будет строиться машина Nissan, но я думаю, об этом будет объявлено в ближайшее время.

На фоне этого эпохального события презентация Карла Райндлера, официально ставшего четвертым пилотом Kelly Racing и его #11 Fair Dinkum Sheds Commodore прошла не заметно для публики. Но не для самого пилота. Несмотря на то, что Карл сохранил после перехода из BJR титульного спонсора, раскраска его машины стала значительно красивее. Обилие черного цвета и красная эмблема Wilson Secutity на капоте сделали машину весьма узнаваемой. «Очень рад этому переходу. Fair Dinkum Sheds поддерживает меня уже третий сезон и надеюсь, что в 2012 наши взаимоотношения станут еще крепче. В январе мне удалось провести некоторое время в гараже своей новой команды. Обсудили планы, познакомился с механиками и ощутил великолепную атмосферу этого места. Уверен, что смогу улучшить свои результаты и уровень пилотирования, ведь в команде четыре машины и огромное количество информации собирается в одном месте – это великолепно для меня», - поделился с журналистами speedcafe.com Карл.

Четверг оказался преимущественно «синим». Две машины презентовали Stone Brothers Racing - #9 SP Tools Racing Ford Falcon FG и #4 IRWIN Racing Ford Falcon FG. Машина Шейна ван Гисбергена внешне практически не изменилась: тот же «ключ на девять» на эмблеме, те же спонсоры, та же брутальность Форда. Начинает свой полный пятый сезон в серии молодой новозеландец в хорошем настроении. В прошлом году он смог, наконец, победить, да не единожды, да на домашней трассе. А четвертое место по итогу сезона в неполных 23 года – это ли не блестящий результат!

С дизайном машины #4 новичка Ли Холдсворта команды братьев Стоун вообще целая история. Давайте признаемся, что последние пару сезонов #4 IRWIN Ford выглядел также не важно, как и выступал под управлением Алекса Дэвисона. Сменив пилота, команда решила освежить и «шкурку». Для этого, еще в прошлом сезоне, был объявлен конкурс, в котором мог принять участие любой. Победил в нем житель Батхёрста Сэм Дуаер. Сохранив оригинальную концепцию Дауера, Stone Brothers Racing внесла некоторые свои черты и более агрессивный логотип IRWIN. «Я думаю, что наша машина выглядит лучше, чем любая другая из представленных машин» - заявил Ли. «Ее видно издалека и лого IRWIN как будто прыгает на вас, а ведь именно этого хочет любой спонсор – выделиться. Вы легко распознаете его, даже когда автомобиль проносится на скорости 280 км/ч на расстоянии в 500 метров. Цвета неповторимы и легко узнаваемы . Я горжусь тем, что буду пилотировать этот автомобиль» - закончил Ли.

Сегодня «вышли в свет» еще насколько машин. Возмутитель спокойствия Гарри Роджерс представил публике свои Холдены. И признаюсь – они чертовски хороши! Обилие серебряного металлика, заменившего белый в сочетании фирменным красным смотрятся великолепно.


Ну а завершил final countdown самый опытный пилот чемпионата Расселл «Энфорсер» Ингалл и Walkinshaw Racing на трассе в Сэндауне. Сначала из боксов, проломав ворота, вырвалась вся команда, а потом то же самое повторил обновленный #66 Supercheap Auto Racing Commodore. «Я даже не могу передать, как я рад, что снова проведу полноценный сезон. Walkinshaw Racing является домом Holden Racing Team и, впервые в карьере, выступаю за заводскую команду, которая очень талантлива и опытна. Я выступал за многие великие команды, но после прихода сюда понял, почему эта команда выиграла 8 чемпионатов и девять Батхерстов. Они настоящие профессионалы».

Напомню, что завтра на трассе в Сэндауне состоятся первые официальные тесты чемпионата в 2012 году. Машины будут на трассе с 9.15 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 по местному времени. Оставайтесь с нами!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
WildRideLady (29.02.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости серии Moto GP fre3maN MotoGP World Championship 1238 07.07.2018 08:35
Новости серии helgi BTCC 104 26.03.2015 21:17
Новости американской серии "Ле-Ман" LuckyStrike FAN Архив 217 27.09.2013 23:58
Новости серии Gohel 91 Champ Car World Series 67 07.04.2008 01:53
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS