Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 22:39   #11
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Авария Кена Блока
http://www.youtube.com/watch?v=blYvz...layer_embedded
Ознакомление. Советую посмотреть - обхохочешься.Особенно крутые виражи!!!
http://www.youtube.com/watch?v=UYRlh...layer_embedded
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (25.03.2011), Vaska (24.03.2011), W_Alex (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 11:18   #12
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Ралли Португалии: предстартовая пресс-конференция

На вопросы журналистов отвечали:

Микко Хирвонен, Ford Abu Dhabi World Rally Team
Себастьян Ожье, Citroen Total World Rally Team
Даниэль Оливейра, Brazil World Rally Team
Хеннинг Солберг, M-Sport Stobart Ford World Rally Team

Микко, вы продолжаете возглавлять чемпионат мира, отправляясь на это ралли. Для вас было очень важно, чтобы после всех неудач прошлого сезона новый год начался на высокой ноте. Чувствуете ли вы, что у вас получилось?

Микко Хирвонен: Да, было здорово хорошо начать сезон, особенно с новым автомобилем - это хорошие новости для всей команды. Думаю, впереди еще долгий сезон, и нам предстоит проделать массу работы. Мы хорошо начали этот год - давайте же продолжать в том же духе!

В Мексике вы выиграли только один спецучасток. Что думаете о своей скорости здесь?

Микко Хирвонен: Нет никаких сомнений, что скорость должна была быть выше. Я был очень доволен в пятницу, но в субботу утром я думал, что смогу достать Ожье и Лёба, которые шли впереди - но у меня не вышло. Мне пришлось сбавить скорость, чтобы добраться до финиша, и я сосредоточился на том, чтобы поднять свою скорость.

Какой будет ваша стратегия на первый день? Вы стартуете первым...

Микко Хирвонен: Я могу лишь ехать так быстро, как умею, и следить за тем, как справляются ребята, стартующие следом. На ознакомлении спецучастки первого дня выглядели не так ужасно, как в Мексике, так что посмотрим, как будут развиваться события.

Как прошли тесты перед Ралли Португалии? Вы, кажется, вылетели с трассы в ходе тестов. Что там произошло?

Микко Хирвонен: Есть немного. К счастью, это произошло на тестах. Мы потеряли заднее колесо, но на решение этой проблемы у нас ушло не так много времени. Какие-то изменения в настройках сработали, какие-то - нет, но это же тесты. И они прошли очень хорошо, к этому этапу мы готовы.

Лиссабон расположен достаточно далеко от Фаро. Как вы считаете, стоит ли отправляться сюда ради открывающего спецучастка?

Микко Хирвонен: Да. Расстояние, конечно, большое, но я думаю, что это сработает. В прошлом году мы проезжали демонстрационный спецучасток в Порто, и там было множество зрителей. В Лиссабоне очень хороший спецучасток и прекрасная погода, так что я уверен, что все будет просто прекрасно.

Себастьян, финальный день Ралли Мексики обернулся захватывающей борьбой между вами и Себастьяном Лёбом, которая завершилась для вас на первом же спецучастке воскресенья, когда вы были вынуждены сойти с дистанции. Стало ли это результатом давления, оказанного на вас вашим партнером по команде?

Себастьян Ожье: Нет, я так не думаю. Конечно, мы боролись с Себом, и это была очень плотная борьба, но я открывал трассу, и мы испытали огромное разочарование. В ралли такое бывает. Мне не удалось заработать очки в Мексике, и этого мне жаль больше всего. Теперь ничего не изменишь, в Мексике у нас было хорошее чувство машины, нам просто немного не повезло, но все в порядке.

Увидим ли мы продолжение этой борьбы, без каких-либо командных приказов, на оставшихся этапах сезона?

Себастьян Ожье: Надеюсь, что так. Это хорошо для чемпионата. Но нам также не следует забывать и о других пилотах: Микко, Яри-Матти и Петтере. Когда автомобили настолько близки по характеристикам, сезон может оказаться очень интересным.

В прошлом году Португалия стала тем этапом, на котором вы одержали свою первую победу в карьере. У вас с этим этапом связаны приятные воспоминания?

Себастьян Ожье: Конечно, мне очень приятно вернуться сюда снова. Это была моя первая победа в чемпионате мира, и одно из первых ралли я тоже провел здесь. Я дважды стартовал здесь, и, может быть, знаю эту гонку лучше. Спецучастки остались теми же, что и в прошлом году, и у меня хорошая стартовая позиция.

Сейчас вы шестой в чемпионате мира. Чувствуете ли вы большее давление из-за необходимости показать хороший результат после схода в Мексике?

Себастьян Ожье: Сход в Мексике, конечно, не был для нас лучшим результатом. Мы отстаем от Микко, но сезон достаточно долог - на следующих гравийных ралли у нас будет хорошая стартовая позиция, и я рад этому.

Местный PowerStage-спецучасток очень протяженный и насчитывает 30 километров. Какую тактику вы изберете, и какой риск таит в себе этот доп?

Себастьян Ожье: Сложно говорить об этом, не добравшись до финального дня. Зависит от того, как сложится гонка. Конечно, если лидируешь, то не захочешь рисковать понапрасну - это сложно. Это очень протяженный спецучасток, с изменчивым характером, медленными и извилистыми секциями и обилием гравия на трассе. Посмотрим, какую скорость мы покажем, и попробуем приспособить свой ритм.

Даниэль, здесь вы будете пилотировать Mini S2000. Что вы можете рассказать нам об этой машине?

Даниэль Оливейра: Довольно хороший автомобиль, но я не могу много рассказать о нем, потому что пока что провел не так много километров за его рулем. Это хорошая машина на будущее. Сейчас мы хотим выяснить, что произойдет на этом ралли.

Много проехали на тестах?

Даниэль Оливейра: Всего 40 километров по асфальту. Настоящие тесты были здесь, в Португалии, где мы также проехали 35 или 40 километров. Этого, конечно, недостаточно, чтобы быть уверенным в автомобиле, но мы постараемся сделать все, что в наших силах.

Расскажите нам о своей программе на этот сезон.

Даниэль Оливейра: У нас не так много опыта, не считая выступлений в Бразилии. Мы хотим показать нашим соотечественникам, что такое ралли.

Хеннинг, в Мексике вы заработали самые большие мозоли в истории чемпионата мира. Вам стало лучше? Вы сможете управлять автомобилем?

Хеннинг Солберг: Да, теперь все в порядке. В Мексике было очень сложно - я проехал шесть спецучастков без усилителя руля, но мы справились и заработали несколько очков.

Этап в Мексике обернулся для вас разочарованием. А что вы чувствуете перед следующим этапом?

Хеннинг Солберг: Если честно, то Мексика была просто какой-то катастрофой. Я смог атаковать только на одном спецучастке, даже на половине спецучастк - там, где я залил тормозную жидкость в бачок усилителя руля, чтобы хоть как-то заставить его работать. На том спецучастке я даже сумел обойти Петтера на одном из сплитов. Но потом у меня оборвался тормозной шланг сзади. Это был единственный доп, на котором я мог ехать в полную силу.

Что думаете об этом ралли?

Хеннинг Солберг: Хорошее ралли, но в то же время очень сложное. Очень быстрое, с узкими секциями.

Какой будет цель на гонку в этом году?

Хеннинг Сольберг: Ехать как можно быстро. Теперь у нас хороший автомобиль, мы хорошо провели шейкдаун. Да, были кое-какие проблемы с двигателем, но, надеюсь, теперь они решены. Как вы можете убедиться, у меня возникли проблемы со спонсорами, мой автомобиль теперь другого цвета. На этом этапе у нас будет новый спонсор, и этот сезон станет для нас большим вызовом - но мы должны справиться.

И что теперь будет с вашим сезоном? Как обстоят дела с бюджетом?

Хеннинг Солберг: Если честно, хочу проехать весь сезон. Все может случиться, но я надеюсь, что мы справимся.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 12:23   #13
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

SS2 стартовал!
Интересно а Осберга отремонтировали?
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 15:45   #14
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ2

Третий этап чемпионата мира по ралли не успел даже толком начаться, а Мадс Остберг уже дважды «отметился» на португальских спецучастках.

Вчера молодой пилот Stobart остался без колеса на зрительском спецучастке, открывшем гонку, а сегодня, на первом утреннем допе, остановился на трассе, едва покинув старт. На этот раз на автомобиле норвежца сломалась коробка передач, и он вынужден покинуть гонку...

Лучший же результат показал Петер Солберг. Норвежец на 2 секунды опередил Микко Хирвонена, который установил второй результат. Да, несмотря на откровенно невыгодную позицию, Микко умудрился не только оставить позади основных соперников из Citroen, но и сохранить лидерство в Ралли Португалии! Видимо, все дело в подмокшей с утра трассе, из-за чего первая стартовая позиция уже не так сильно сказывается на выступлении лидера чемпионата.

Впрочем, захватить лидерство на первом же спецучастке пятницы Петеру не удалось - по итогам СУ2 норвежец занимает второе место, уступая Микко всего 0.1 секунды. Разумно будет предположить, что уже на следующем допе Солберг-младший возьмет свое.

Третье время - у Яри-Матти Латвалы. Финн отстал от победителя спецучастка на 4.4 секунды и поднялся на четвертую позицию. Теперь перед ним - Себастьян Лёб, опустившийся на третье место и опережающий финна на одну секунду.

Себастьян Ожье также потерял одну позицию. Финишировав пятым, вслед за своим партнером по Citroen, молодой француз откатился на пятую же позицию «абсолюта».

Пилоты, расположившиеся ниже в общем зачете, навряд ли смогут претендовать на высокие результаты без каких-либо экстраординарных происшествий - слишком уж велико отставание от группы лидеров.

Так, лучший из «аутсайдеров», Мэттью Уилсон, отстал от лучшего времени на 26.1 секунды, а последний из пилотов WRC, Федерико Вильягра, отстал от Солберга уже на 54.5 секунды.

Любопытен результат Арминдо Арауджо, выступающего здесь за рулем Mini John Cooper Works S2000. Португалец вновь сумел показать хорошее девятое время, поднявшись в итоге на девятую строчку общего зачета.

Десятка лучших результатов на СУ2

1. Петтер Солберг
2. Микко Хирвонен +2.0
3. Яри-Матти Латвала +4.4
4. Себастьян Лёб +5.8
5. Себастьян Ожье +6.9
6. Мэттью Уилсон +26.1
7. Хеннинг Солберг +37.8
8. Кими Райкконен +46.2
9. Арминдо Араужо +48.6
10. Федерико Вильягра +53.5


Положение после СУ2

1. Микко Хирвонен
2. Петтер Солберг +0.1
3. Себастьян Лёб +5.1
4. Яри-Матти Латвала +6.1
5. Себастьян Ожье +7.8
6. Мэттью Уилсон +30.3
7. Хеннинг Солберг +42.3
8. Кими Райкконен +49.3
9. Арминдо Араужо +54.6
10. Федерико Вильягра +55.4
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (25.03.2011), WildRideLady (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 15:48   #15
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ3


Третий спецучасток Ралли Португалии отметился дублем в исполнении пилотов заводской команды Citroen. Себастьян Лёб и Себастьян Ожье установили одинаковое первое время на СУ3, опередив ближайшего преследователя на 1.4 секунды.

Этим преследователем оказался Яри-Матти Латвала. Финн также был быстрее своего партнера по Ford Микко Хирвонена на 1.3 секунды. При этом Микко продолжает удерживать лидерство в Ралли Португалии, и даже сумел увеличить отрыв от преследователей - теперь он составляет 2.4 секунды.

А что же Петтер Солберг, еще доп назад грозивший лишить Хирвонена статуса лидера? А Петтер, к сожалению, второе ралли подряд теряет время из-за прокола: на этот норвежец потерял чуть больше минуты и откатился на шестое место, пропустив вперед ряд лидирующих пилотов.

Отсутствие в первой пятерке экс-чемпиона мира позволило проявить себя другим пилотам. Например, Мэттью Уилсон показал высокий пятый результат - если, конечно, можно считать таковым отставание от лидера в 18 секунд. Его партнер по команде Stobart Хеннинг Солберг финишировал шестым.

А вот кто удивляет по-настоящему, так это Арминдо Араужо. На этот раз португалец обошел еще одного пользователя WRC - Кими Райкконена, который был здесь восьмым и отстал от пилота Mini на 6.4 секунды.

Этот результат позволил Арминдо подняться еще на одну строчку общего зачета вверх. Теперь он занимает восьмое место.

Десятка лучших результатов на СУ3

1. Себастьян Лёб
=. Себастьян Ожье
3. Яри-Матти Латвала +1.4
4. Микко Хирвонен +2.7
5. Мэттью Уилсон +18.4
6. Хеннинг Солберг +19.2
7. Арминдо Араужо +25.9
8. Кими Райкконен +32.3
9. Бернардо Соуза +34.0
10. Федерико Вильягра +39.8

Положение после СУ3

1. Микко Хирвонен
2. Себастьян Лёб +2.4
3. Яри-Матти Латвала +4.8
4. Себастьян Ожье +5.1
5. Мэттью Уилсон +46.0
6. Петтер Солберг +58.6
7. Хеннинг Солберг +58.8
8. Арминдо Араужо +1:17.8
9. Кими Райкконен +1:18.9
10. Федерико Вильягра +1:32.5
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (25.03.2011), WildRideLady (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 15:51   #16
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ4


С того момента, как Микко Хирвонен захватил лидерство в Ралли Португалии в четверг вечером, ему удалось продержаться два спецучастка.

Несмотря на неудобную позицию, финн показывал неплохие результаты, ухитряясь оставаться впереди соперников. Однако первая позиция есть первая позиция - и на СУ4 с лидерством Хирвонену пришлось расстаться.

Новым лидером стал Себастьян Ожье. Именно он выиграл этот спецучасток, на 5.5 секунды опередив своего партнера по команде Citroen Себастьяна Лёба, который был здесь третьим, и на 8.4 секунды - финишировавшего пятым Микко Хирвонена.

Столь серьезное преимущество позволило Ожье занять первую строчку общего зачета, и теперь он опережает идущего следом Лёба на 2.8 секунды. Хирвонен отстает от эльзасца всего на полсекунды, Яри-Матти Латвала, опустившийся на четвертую позицию, проигрывает партнеру по команде 2.7 секунды.

Остальные же участники португальского этапа отстают от группы лидеров более, чем на минуту. Исключение составляет лишь Петтер Солберг, который был на этом спецучастке вторым - он отстал от Ожье на 2.3 секунды - и сумел подняться на пятую позицию общего зачета. Лидеру он проигрывает почти 56 секунд.


Арминдо Арауджо, до того забравшийся на восьмое место в таблице «абсолюта», вновь опустился на девятое место, пропустив вперед Кими Райкконена. Сейчас между соперниками - 0.7 секунды. Тем временем, в «зачетную» десятку пробился еще один португальский дебютант. По итогам четырех спецучастков Бернардо Соуза занимает десятое место.

Этот доп стал по-настоящему несчастливым для отечественной команды УРТ: сразу два ее пилота - Дмитрий Тагиров и Патрик Флодин - попали в аварию, совершив «уши». Причем если швед все же сумел вернуться на трассу и продолжить хоть какое-то движение, то для Дмитрия на сегодня гонка завершена...

Десятка лучших результатов на СУ4

1. Себастьян Ожье
2. Петтер Солберг +2.3
3. Себастьян Лёб +5.5
4. Яри-Матти Латвала +6.3
5. Микко Хирвонен +8.4
6. Хеннинг Солберг +25.5
7. Мэттью Уилсон +33.3
8. Бернардо Соуза +38.0
9. Кими Райкконен +40.4
10. Арминдо Араужо +42.2

Положение после СУ4

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +2.8
3. Микко Хирвонен +3.3
4. Яри-Матти Латвала +6.0
5. Петтер Солберг +55.8
6. Мэттью Уилсон +1:14.2
7. Хеннинг Солберг +1:19.2
8. Кими Райкконен +1:54.2
9. Арминдо Араужо +1:54.9
10. Бернардо Соуза +2:12.6
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (25.03.2011), WildRideLady (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 18:01   #17
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Начался уже СУ5
У Солберга уже второй прокол.....правда 23 с отставания от Огье на СУ5. У Райконенна тоже прокол - в его случае отставание 1мин.33с
Огье выиграл 3-й СУ подряд
Первая четвёрка помещается в 6,9 с
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
Aleksus (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 18:33   #18
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

СУ5
Петтер Солберг продолжает «собирать» неприятности - норвежец во второй раз за день пробил колесо, потеряв на этом 20 секунд. Впрочем, он оказался не единственным неудачником первого допа второй секции...
Если на предыдущей секции досталось правому переднему колесу, то на этот раз пришел черед правого заднего. К счастью, пятую позицию в общем зачете удалось отстоять, однако приятного все равно мало - не хватало еще стать «добычей» неспешно катящего за спиной Мэттью Уилсона.

Впрочем, не одному Петтеру «посчастливилось» найти на трассе чересчур острый камень. Компанию норвежцу в небольшом пока что списке «проколовшихся» составил еще один пилот Citroen - Кими Райкконен.
Для финна это происшествие обернулось потерей трех позиций и вылетом из зачетной десятки. А на освободившееся восьмое место взобрался Арминдо Араужо, вновь показавший прекрасное восьмое время на спецучастке.

После прокола у Райкконена поднялся на одну строчку вверх и соотечественник Араужо - Бернардо Соуза, пилотирующий Ford Fiesta RS WRC. Португалец на 13.5 секунды опережает Федерико Виллагру.

Победу же на спецучастке вновь одержали сразу два пилота - Себастьян Ожье и Яри-Матти Латвала. Оба оторвались от ближайшего преследователя на 3.4 секунды и оба улучшили свое положение. Яри-Матти вышел на второе место в общем зачете и отстает от лидера гонки на 6 секунд.

В то же время, Себастьян Лёб и Микко Хирвонен дополняют собой эту плотную группу, отставая от Латвалы на 0.2 и 0.9 секунды соответственно.


Десятка лучших результатов на СУ5

1. Себастьян Ожье
= Яри-Матти Латвала
3. Себастьян Лёб +3.4
4. Микко Хирвонен +3.6
5. Мэттью Уилсон +18.7
6. Петтер Солберг +23.1
7. Хеннинг Солберг +25.3
8. Бернардо Соуза +44.5
9. Федерико Вильягра +45.8
10. Калид Аль-Кассими +50.8

Положение после СУ5

1. Себастьян Ожье +2.9
2. Яри-Матти Латвала +3.7
3. Себастьян Лёб +1.3
4. Микко Хирвонен
5. Петтер Солберг +2.1
6. Мэттью Уилсон +6.2
7. Хеннинг Солберг +1:44.5
8. Бернардо Соуза +2:57.1
9. Федерико Вильягра +3:10.6
10. Кими Райкконен +3:27.3
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 18:44   #19
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Что-то я не припомню такого кол-ва одинаковых времён за первый день ралли: СУ 3 Себастьян Лёб = Себастьян Ожье выиграли СУ 5 Себастьян Ожье= Яри-Матти Латвала выиграли СУ 6 Мико Хирвонен = Себастьян Ожье четвёртый результат. Кстати 6 СУ выиграл Яри Мати (второе лучшее время подряд).Сейчас начнётся позиционка за порядок старта завтра.По-поводу проколов Сольберга - мне кажется нынешняя резина не любит атакующего стиля(тем более на таком абразиве , как в Португалии) , а Петтер,как я понимаю,валит на всю железку.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 25.03.2011 в 18:47.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 19:03   #20
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Vodafone Rally de Portugal 2011

Яри-Матти Латвала отыгрывает у Себастьяна Ожье четыре с небольшим секунды, тем самым серьезно сокращая свое отставание от француза в борьбе за лидерство в гонке...
Яри-Матти Латвала отыгрывает у Себастьяна Ожье четыре с небольшим секунды, тем самым серьезно сокращая свое отставание от француза в борьбе за лидерство в гонке...
Финн показал лучшее время, на 1.4 секунды опередив Себастьяна Лёба и на 2.7 секунды Петтера Солберга. Себастьян Ожье финишировал с четвертым результатом - он примчался к финишу допа в 4.2 секунды позади Латвалы.
По итогам спецучастка Ожье сохраняет лидерство в гонке, но Латвала теперь проигрывает ему всего 1.8 секунды.
Микко Хирвонен показал одинаковое с Ожье время, далее - Хеннинг Солберг и Мэттью Уилсон.
Арминдо Араужо замкнул первую восьмерку, а две оставшиеся позиции в «топ-10» заняли Федерико Вильягра и Кими Райкконен.
Араужо просто творит чудеса - находится чётко в середине пелетона WRC! И это на супере! Неужели Мини так хорош?



Десятка лучших результатов на СУ6

1. Яри-Матти Латвала
2. Себастьян Лёб +1.4
3. Петтер Солберг +2.7
4. Себастьян Ожье +4.2
= Микко Хирвонен +4.2
6. Хеннинг Солберг +11.1
7. Мэттью Уилсон +18.6
8. Арминдо Араужо +27.7
9. Федерико Вильягра +30.4
10. Кими Райкконен +33.6

Положение после СУ6

1. Себастьян Ожье
2. Яри-Матти Латвала +1.8
3. Себастьян Лёб +3.4
4. Микко Хирвонен +6.9
5. Петтер Солберг +1:17.4
6. Мэттью Уилсон +1:47.3
7. Хеннинг Солберг +1:51.4
8. Арминдо Араужо +3:02.3
9. Бернардо Соуза +3:31.7
10. Федерико Вильягра +3:36.8
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 25.03.2011 в 19:29.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (25.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
McLaren-Renault Пехотинец McLaren 1006 11.09.2018 06:32
2 этап Rally Guanajuato Mexico 2011 Aleksus Сезон 2011 44 13.03.2011 01:16
Vodafone Rally de Portugal 28 - 30/05/2010 M-S-A-N Сезон 2010 29 30.05.2010 19:18
7 этап. Porto. Portugal. d10nis Сезон 2009 25 11.07.2009 02:18
A1 GP, Round 6: Algarve, Portugal d10nis Сезон 08/09 10 12.04.2009 19:25


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS