Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 17:26   #31
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Обзор СУ21
Положение в группе лидеров вновь изменилось. Занимавший третье место Себастьян Ожье цепляет сугроб, теряет на этом 15 секунд, проваливаясь на пятую позицию...

Лучшее время вновь показывает Яри-Матти Латвала. Благодаря этому финн выходит на третье место «абсолюта».

Впрочем, внимание болельщиков сейчас приковано не к Ожье и Латвале, а к сражению лидеров гонки Микко Хирвонена и Мадса Остберга.

Норвежец заканчивает доп со вторым результатом, а финн только с пятым. По окончании СУ разрыв между ними сокращается до 4.9 секунды. А впереди только один спецучасток протяженностью каких-то 4.16 километра...

Петтер Солберг и Пер-Гуннар Андерссон примчались к финишу допа с третьим и четвертым результатом, «ситроеновцы» Себастьян Лёб, Себастьян Ожье и Кими Райкконен показали шестое, седьмое и восьмое время соответственно.

Мэттью Уилсон и Калид Аль-Кассими замкнули первую десятку.

В «серийном» зачете - очередная победа Дмитрия Тагирова. В двух секундах позади него спецучасток закончил Валерий Горбань.

Десятка лучших результатов на СУ21

1. Яри-Матти Латвала
2. Мадс Остберг +2.6
3. Петтер Солберг +2.8
4. Пер-Гуннар Андерссон +3.9
5. Микко Хирвонен +6.9
6. Себастьян Лёб +11.9
7. Себастьян Ожье +15.6
8. Кими Райкконен +16.2
9. Мэттью Уилсон +24.1
10. Калид Аль-Кассими +31.0
Положение после СУ21

1. Микко Хирвонен
2. Мадс Остберг +4.9
3. Яри-Матти Латвала +34.7
4. Петтер Солберг +41.4
5. Себастьян Ожье +49.1
6. Себастьян Лёб +2:31.4
7. Пер-Гуннар Андерссон +6:22.1
8. Кими Райкконен +7:00.4
9. Мэттью Уилсон +10:07.6
10. Калид Аль-Кассими +10:21.6
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (13.02.2011), Jam (14.02.2011), Rally (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 18:08   #32
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Наконец-то - после годового перерыва Мико выигрывает!!!

Обзор СУ 22
Себастьян Ожье показывает лучшее время, выигрывая первый в истории мирового ралли Power Stage. Микко Хирвонен заканчивает спецучасток с пятым результатом, что позволяет ему одержать победу на первом этапе чемпионата мира 2011 года...






Десятка лучших результатов на СУ22

1. Себастьян Ожье
2. Себастьян Лёб +0.3
3. Яри-Матти Латвала +0.7
4. Пер-Гуннар Андерссон +1.3
5. Микко Хирвонен +1.4
6. Мадс Остберг +1.7
7. Кими Райкконен +3.3
8. Мэттью Уилсон +5.3
9. Кен Блок +7.5
10. Патрик Санделл +9.1
11. Калид Аль-Кассими +10.9
12. Крис Паттерсон (штурман Петтера Солберга) +51.2

Предварительные результаты ралли

1. Микко Хирвонен
2. Мадс Остберг +6.5
3. Яри-Матти Латвала +34.0
4. Себастьян Ожье +34.0
5. Петтер Солберг +1:31.2
6. Себастьян Лёб +2:30.3
7. Пер-Гуннар Андерссон +6:22.0
8. Кими Райкконен +7:02.3
9. Мэттью Уилсон +10:11.5
10. Калид Аль-Кассими +10:31.1
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (13.02.2011), Jam (14.02.2011)
Старый 13.02.2011, 20:48   #33
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Сольберг на последнем СУ был вынужден поменяться местами со своим штурманом, так как шведская полиция отобрала у него права за превыешение скорости между допами. Из-за этого Петер и уступил 4-е место.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Aleksus (14.02.2011)
Старый 13.02.2011, 21:15   #34
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Сольберг на последнем СУ был вынужден поменяться местами со своим штурманом, так как шведская полиция отобрала у него права за превыешение скорости между допами. Из-за этого Петер и уступил 4-е место.
То-то я смотрел прямую трансляцию на авто+ и думал,ну не Петер же за рулем...
А комментатор даже не заметил этого.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 21:48   #35
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
А комментатор даже не заметил этого.
Ничего себе, кто же это так продемонстрировал свою некомпетентность?

Вот видео этого момента:

Видео с youtube: вместо Сольберга за рулем его штурман
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (14.02.2011), Jam (14.02.2011), Игорь Тарасов (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 22:00   #36
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Ничего себе, кто же это так продемонстрировал свою некомпетентность?
Костя Курочкин
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 01:12   #37
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Ничего себе, кто же это так продемонстрировал свою некомпетентность?

Вот видео этого момента:

Видео с youtube: вместо Сольберга за рулем его штурман
Любопытно.
Не думал, что такие рокировки возможны в мировом ралли.
Также не мог подумать, что для участия в ралли необходимы права на управление гражданским авто.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Jam (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 14:01   #38
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
То-то я смотрел прямую трансляцию на авто+ и думал,ну не Петер же за рулем...
А комментатор даже не заметил этого.
Я смотрел уже в записи и ,ессно, понял,что это не Сольберг.Но я списал это на ошибку режиссёра трансляции! Вот насчёт такой смены местами терзают сомнения - как можно заменять пилота во время гонки(пусть и на последнем этапе,пусть и на штурмана)?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 14:03   #39
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Любопытно.
Также не мог подумать, что для участия в ралли необходимы права на управление гражданским авто.
А как-же секции переездов между СУ и к сервисам?Они проходят по дорогам общего пользования!Женя Новиков до 18 лет допы ехал сам,а на перегонах за руль садился штурман.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 14:06   #40
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1 этап Rally Sweden

Ралли Швеции: итоговая пресс-конференция.
На вопросы журналистов отвечали:

Микко Хирвонен, Ярмо Лехтинен, Ford Abu Dhabi WRT
Мадс Остберг, Йонас Андерссон, M-Sport Stobart Ford WRT
Яри-Матти Латвала, Миикка Анттила, Ford Abu Dhabi WRT
Малкольм Уилсон, Ford Abu Dhabi WRT, руководитель команды.

Поздравляем, Микко! Первая победа в сезоне и тринадцатая в карьере - вы стали самым результативным пилотом команды Ford, опередив Маркуса Гронхольма с его двенадцатью победами. Что чувствуете?

Микко Хирвонен: Облегчение! Прошло довольно много времени с тех пор, как мы последний раз выигрывали ралли, да и прошлый сезон оказался для нас довольно сложным. Облегчение еще больше от того, что этот год мы начали с абсолютно новым автомобилем. Очень приятно снова выигрывать ралли.

Расскажите о самой гонке, особенно про сегодняшний день, когда Мадс оказывал на вас давление.

Микко Хирвонен: Ох, оказывал! Он ехал очень хорошо на протяжении всех выходных. Каждый день приходилось немного терять из-за стартовой позиции, но никогда не знаешь на самом деле, каким стартовать лучше - первым, вторым, третьим, или каким-нибудь еще.

Ладно, сегодня мы стартовали первыми, и единственный шанс, который у меня был - это просто ехать на пределе на утреннем прохождении. К счастью, мне удалось отыграть немного времени у Мадса, потому что он находился не так уж и далеко позади.

Я знал, что дневное прохождение будет сложнее - каким оно и было - и мы просто смогли доехать до финиша. Должен признаться, что очень нервничал перед стартом последнего допа. У меня было достаточно времени, чтобы не мчать изо всех сил, но достаточно было мельчайшей ошибки, чтобы все пошло прахом. Финиш стал большим облегчением для нас.

Первый «боевой» выезд Fiesta WRC обернулся крупным успехом. Соответствовало ли это вашим ожиданиям?

Микко Хирвонен: Да, соответствовало. За весь уик-энд у нас не возникло ни единой проблемы. Разве что в автомобиле было немного холодно, а в остальном - проблем не было. Я ни разу не менял настройки, и это показывает, что на тестах мы проделали очень хорошую работу. Да, Ралли Швеции - этап особый, но мы чувствуем, что движемся в верном направлении, и это очень хорошо.

Ярмо, с прошлой вашей победы прошел целый год. Думали ли вы после всех проблем прошлого сезона о том, что снова сможете выигрывать?

Ярмо Лехтинен: Конечно, я всегда это знал. В прошлом году неприятности навалились на нас, словно снежный ком. Стоит чему-то пойти не так, как надо, и начинаешь терять уверенность и делать ошибки, чересчур стараясь атаковать.

И в такой ситуации сложно что-то исправить по ходу сезона - зато намного легче начать все сначала сейчас, с новым автомобилем. Если бы мы по-прежнему использовали Focus WRC, то нам, может быть, было бы труднее, но новая Fiesta WRC - что чистый лист.

Микко сказал, что нервничал перед стартом последнего допа. Вы чувствовали его напряжение?

Ярмо Лехтинен: У меня не было времени на его нервы - я и сам нервничал будь здоров! Когда мы выезжали с дневного сервиса, я знал, что второе прохождение будет для нас очень и очень тяжелым. Давненько я так не волновался!

Мадс, фантастический результат и первый в карьере подиум на этапе чемпионата мира! Вы лидировали в первый день и до середины второго - пока Микко не обошел вас - и финишировали достаточно близко от первой позиции. Что вы чувствуете?

Мадс Остберг: Ну, я просто счастлив быть здесь. Это были довольно странные выходные. Мы приехали сюда в надежде на хороший результат, но в итоге эта гонка оказалась лучшей в моей карьере: на протяжении всего ралли мы боролись за победу! Сложно объяснить, но я чувствую себя просто потрясающе.

Вы возглавляли гонку на протяжении всей пятницы. Каково было ощущать себя Мадсом Остбергом, лидирующим в Ралли Швеции?

Мадс Остберг: Если честно, то я так и не понял. Я просто старался делать все возможное. У нас была очень хорошая стартовая позиция, и мы сумели воспользоваться этим преимуществом, так что я просто счастлив.

Я знал, что в субботу нам придется непросто - все-таки, мы стартовали первыми в самый протяженный день ралли. Конечно, в субботу не было снегопада, однако дневное прохождение было очень сложным. Так что в пятницу было хорошо, а в субботу - очень плохо.

Вчера вы были очень расстроены. Как вам удалось справиться с желанием атаковать во что бы то ни стало?

Мадс Остберг: Даже не знаю. Мы долго обсуждали это с моим штурманом, но в итоге просто решили следовать первоначальному плану: ехать спокойно, стараться следовать траекториям и не атаковать сверх меры. Суббота, возможно, стала лучшим днем с точки зрения пилотирования.

Было очень и очень сложно, и порой я злился на спецучастках. Я старался атаковать, но видел промежуточные времена экипажей, следовавших за мной, и понимал, что теряю очень много. Я был очень расстроен этим, но ничего не мог сделать. Мы продолжали ехать, и я не допустил ни единой ошибки. Я был рад оставаться в гонке.

Какая атмосфера царила внутри автомобиля, особенно вчера, когда вы теряли время?

Йонас Андерссон: Спокойная. Я видал Мадса и более расстроенным. Мы обсуждали это после спецучастков, но он проделал очень хорошую работу. Мы старались следовать траектории. Мы знали, что будем терять время, но старались как только можно минимизировать потери.

Вы много раз выигрывали этапы J-WRC. Насколько сравнимы те победы с этим результатом?

Йонас Андерссон: Этот результат всегда будет лучше тех побед!

Каково осознавать, что вы единственный швед, добравшийся до подиума домашнего ралли?

Йонас Андерссон: Конечно же, я очень рад попасть на подиум! Мы провели очень хорошую гонку. Как и Микко, мы не меняли настроек. Они великолепно работали на протяжении всех выходных, и мы просто получали удовольствие от ралли.

Яри-Матти, поздравляем вас с третьим местом - на протяжении всего этапа у вас регулярно возникали проблемы, однако вы все же сумели пробраться на подиум!

Яри-Матти Латвала: Честно признаться, я должен быть счастлив тому, что нахожусь здесь. Никогда прежде у меня не было столько опасных моментов на протяжении одного ралли. Дважды нас развернуло на высокой скорости и раза три-четыре я навещал сугробы - и я понятия не имею, как мне удавалось выбираться обратно на трассу.

Когда едешь «на полную» и не теряешь веры в свою машину, она будет отвечать тебе тем же. На этом ралли было слишком много взлетов и падений. Утренние связки спецучастков давались нам нелегко. Дневные были великолепны. Я доволен своей позицией.

Вы потеряли много времени на первом утреннем спецучастке. Что произошло?

Яри-Матти Латвала: Я не смогу объяснить, почему так получилось. Может быть, на трассе не было четко видно следов предыдущих экипажей, может быть я старался ехать по траектории, отличной от других, и хотел ехать еще быстрее. Думаю, во многих поворотах мне казалось, что вот здесь я мог бы проехать ходом, как на Focus WRC, и даже если бы меня начало разворачивать, все бы обошлось.

Но за рулем Fiesta WRC надо вести себя по-другому, и в этом была моя проблема. Я думал о том, как бы проехал здесь на Focus WRC, однако в моем распоряжении совсем другой автомобиль, и им надо управлять немного иначе.

На последнем допе вы набрали дополнительное очко. Вы старались атаковать, чтобы выиграть как можно больше очков?

Яри-Матти Латвала: Перед спецучастком я увидел, что ребята из Citroen поставили вперед новые шины, но мои покрышки были в порядке, и я хотел проехать хорошо, однако рисковать не собирался. Я знал, что хорошо провел предыдущие два спецучастка и хотел продолжить в том же ритме.

Перед финальным левым поворотом через мост был затяжной правый, который следовало проходить на полной скорости, но я не решился, потому что мне было, что терять. Может быть, я мог проехать быстрее, но лучше уж так.

Яри-Матти сказал, что вам очень повезло. А как прошло ралли на ваш взгляд?

Миикка Анттила: Этот уик-энд оказался очень красочным. В пятницу мы неоднократно въезжали в снежный бруствер, но я думаю, что Яри-Матти действительно во многом полагается на автомобиль и верил, что он вытянет. В пятницу у нас была не самая лучшая стартовая позиция, но если хочешь показать хороший результат на этом ралли, надо уверенно чувствовать себя в таких условиях.

Надо сказать, что вчера Мадс проделал очень хорошую работу. Это был самый протяженный день ралли, и он стартовал первым, но не растерял уверенности.

Малкольм, идеальное начало сезона и идеальное начало для Fiesta WRC. Вы, должно быть, довольны!

Малкольм Уилсон: Я мечтал об этом, потому что последние полгода дались нам очень непросто. У нас никогда прежде не было так много времени на испытания и доводку автомобиля. Обычно мы строили машину, пару дней тестировали ее, а потом отправлялись на ралли. Разумеется, такой подход оказывает давление на команду и всех, кто вовлечен в проект.

Было много споров о том, кто будет быстрее, и никто не мог дать ответ до старта первого этапа. Шейкдаун стал большим облегчением - мы поняли, что по меньшей мере конкурентоспособны. За этим последовало великолепное выступление Мадса и остальных ребят. А сегодня они вновь проделали отличную работу.

Первые три позиции заняты экипажами на Fiesta WRC - просто мечта, и нам надо поблагодарить коллектив Ford, что создал такую замечательную машину, как Fiesta, всех сотрудников M-Sport и вот этих ребят.

Микко и Ярмо говорили, что оба очень нервничали. А как обстояли дела в расположении команды?

Малкольм Уилсон: Если честно, как только мы приехали сюда, мы почувствовали себя очень уверенно. Мы знали, что у нас достаточно скорости, и знали, что эти парни в состоянии сделать свою работу. Сегодняшние нервы были сущим пустяком по сравнению с теми чувствами, что мы испытывали последние полгода.

А что вы думаете о выступлении Мадса?

Малкольм Уилсон: Тут рядом сидят два эксперта, Микко и Яри-Матти, так вот, они уже прокомментировали, насколько хорошо он ехал, но я добавлю, что для него это серьезный шаг вперед.

Он был очень уверен и вчера сумел справиться с огромным давлением, а сегодня еще и оказывал прессинг на Микко. Спасибо я ему за это, конечно же, не скажу... зато скажу, что он показал фантастическое выступление и свой результат заслужил.

Итак, превосходный результат в Швеции, но теперь мы отправляемся на Ралли Мексики, где в прошлом у вас были проблемы. Полагаете, что сможете справиться с проблемами, которые помешали вам в прошлом году?

Малкольм Уилсон: Надеемся на то. Мы знаем, что в прошлом году у нас были проблемы, но теперь у нас новый автомобиль, созданный по новым правилам. В прошлом году высота над уровнем моря оказала слишком большое влияние на наш автомобиль, но теперь мы спроектировали его так, чтобы подобная ситуация не повторилась.

На этом ралли многого не добиться, но на скоростных секциях наш автомобиль выглядит очень неплохо. Мы еще будем обсуждать этот момент. По ходу сезона автомобиль еще ожидает множество улучшений.

Яри-Матти, а насколько вы ждете Ралли Мексики?

Яри-Матти Латвала: С нетерпением жду - и Ралли Мексики, и возвращения на гравий. В прошлом году из-за высокогорных условий Мексика стала для нас сложным этапом, но теперь мы полностью пересмотрели философию нового автомобиля.

Теперь у него шестиступенчатая коробка передач, а при работе с двигателем больший упор был сделан на высокие обороты, в то время как в прошлом году предпочтение отдавалось крутящему моменту. Мне кажется, что там у нас будет хороший автомобиль, и я очень хочу отправиться в Мексику и показать там хороший результат.

Мадс, как вы думаете, окажется ли этот подиум единственным, или теперь мы все же увидим Мадса, с которым стоит считаться?

Мадс Остберг: Я очень надеюсь, что это не последний мой подиум, и не последний раз, когда я заставляю Микко понервничать. Это был очень хороший уик-энд, и я получил большое удовольствие от Fiesta WRC. Я думаю, что можно будет показать еще ряд неплохих результатов, правда мы в этом году проедем несколько этапов, на которых никогда прежде не выступали. Но мы уверены в себе, в машине и в нашей команде, так что, надеюсь, мы сможем бороться за высокие места и на следующих этапах.

Следующим ралли будет этап в Мексике, и я не могу рассчитывать на тот же результат, что и здесь, но мы отправляемся туда, чтобы поближе узнать и эту гонку, и то, как ведет себя наш автомобиль на гравии. Посмотрим, что у нас получится, когда мы стартуем на знакомых нам ралли. Надеюсь, там мы снова сможем «привезти» хороший результат.

Микко, вы выиграли первое ралли сезона - но точно в таком же положении вы находились год назад. Собираетесь ли вы поменять свой подход к этому сезону и сделать что-то иначе по сравнению с прошлым сезоном?

Микко Хирвонен: Не знаю. Я не особо задумываюсь над тем, что произойдет в Мексике. Почему-то я постоянно стартую там с первой позиции, и я знаю, насколько тяжелым может быть такое положение. Но как сказал Яри-Матти, впереди нас ждет серьезная тестовая работа, и я жду того момента, когда смогу стартовать в Мексике за рулем Fiesta WRC.

Никогда нельзя сказать заранее, что нас ждет, но я надеюсь, что мы сможем показать хороший результат. Нет каких-то лишних мыслей или давления; мы просто постараемся снова хорошо выступить.

Микко, вы провели два ралли за рулем Ford Fiesta, и оба раза одержали победу. Можете объяснить разницу между Fiesta WRC и Fiesta S2000?

Микко Хирвонен: У одного из них турбодвигатель! Ну да, для меня самым очевидным различием остается двигатель. У него чуть больший крутящий момент по сравнению с автомобилем S2000 - и еще он мощнее. Это самое заметное отличие. Еще коробка передач отличается, но не так сильно. За рулем WRC все происходит быстрее, но управление точно такое же
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
W_Alex (14.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5й этап: Rally New Zealand Vasill_Mozglowski Сезон 2010 2 08.05.2010 13:15
4 этап. Rally of Turkey Тони Сезон 2010 6 18.04.2010 20:42
1 этап. Rally Sweden. d10nis Сезон 2010 65 27.02.2010 10:12
8 этап. Rally Poland d10nis Сезон 2009 28 08.07.2009 07:36
14 этап. Rally Japan fre3maN Сезон 2007 17 30.10.2007 10:29


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS