Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > ERC и прочие раллийные чемпионаты

ERC и прочие раллийные чемпионаты Чемпионат Европы и прочие региональные чемпионаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 14:40   #61
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Располагая таким впечатляющим (как по количеству, так и по классу) составом участников, организаторам Rallye Automobile Monte-Carlo наверняка пришлось хорошо поломать голову над вопросом - кого же пригласить на предгоночную пресс-конференцию...
В итоге, выбор пал на четверых - Петтера Солберга, Юхо Хяннинена, Бриана Буффье и Алессандро Каффи. В целом, логика понятна: Солберг является главной звездой предстоящего ралли - как-никак, экс-чемпион мира и герой прошлогоднего Чемпионата мира; Хяннинен - действующий победитель IRC; Буффье - в данный момент формально сильнейший из всех французских участников Rallye Monte-Carlo, чемпион Франции; Каффи - экс-пилот Формулы-1, попавший в центр внимания на волне всеобщего интереса к ралли после выступлений Кими Райкконена и Роберта Кубицы

Солберг восемь раз стартовал в Монте-Карло, когда ралли входило в календарь Чемпионата мира. Несмотря на все свои симпатии к этой гонке, ни разу не сумел добиться заметного успеха на здешних трассах - высшим его достижением остается пятое место в 2008 году.
Петтер Солберг: «Конечно, многое в IRC выглядит иначе, чем в WRC, но в первую очередь это ралли и большая борьба! Легкой прогулки не будет - здесь есть ребята с серьезным опытом, поэтому придется хорошо поработать, чтобы успешно финишировать.
...Для меня не имеет значения, на чем я буду стартовать здесь - хоть на переднем приводе, хоть на полном. Я хочу гоняться и бороться за самые высокие места. И это просто отлично, что я попал в такую команду, как Peugeot.
...Мы проработали четыре дня на тестах. Первые три дня были полны дождя, грязи и тумана - прямо как в Уэльсе. Но в последний день поездили по снегу и немного по льду, что позволило поработать с шинами и некоторыми настройками. В гонке будет очень важно правильно выбрать шины».

Хяннинен прошлый сезон начал со второго места в Монте-Карло, уступив лишь Микко Хирвонену на Ford Fiesta S2000, а завершил титулом в IRC. Сейчас для финна приоритетной является программа выступлений в Super WRC, но возможны также отдельные старты в IRC.
Юхо Хяннинен: «Надеюсь, что смогу добиться здесь большего успеха, чем год назад. Если у тебя на счету уже есть второе место, то по-настоящему может интересовать только одна позиция - первая! Хотя это будет очень нелегко - по всей видимости, гонка пройдет преимущественно на асфальте. Но я в любом случае намерен бороться за подиум.
...Если говорить о Rallye Monte-Carlo прошлых лет, я что-то помню из 80-х годов. Но самые яркие воспоминания были о победах Томми Мякинена здесь [финн выигрывал четыре раза подряд в 1999-2002 годах] - как он умел контролировать ситуацию в гонке... Это действительно незабываемо».

Буффье давно считается одним из самых перспективных и недооцененных французских раллистов. Однако в последние годы все ярче напоминает о себе - завоевал три титула чемпиона Польши в 2007-2009 года, а сейчас является действующим чемпионом Франции.
Бриан Буффье: «В прошлом году действительно было много снега, что представляло серьезную проблему - у меня не так уж и много опыта на этом покрытии. Но сейчас у нас есть замечательный автомобиль, в гонки вернулся Michelin...
...В прошлом году мне удавалось показывать неплохие времена на этапах IRC, но окончательного результата достичь не удалось. Сейчас я надеюсь успешно выступить в Монте-Карло, но прежде всего буду стараться получить как можно больше стартов в IRC в этом году.
...Мой титул чемпиона Франции - действительно замечательно, но в Монте-Карло это не имеет особого значения. Это не та гонка, в которой можно чувствовать себя по-настоящему уверенно. Есть замечательные спецучастки, но на них легко совершить ошибку. Я уверен в своей команде и машине, я знаю, что могу сделать сам - но в Монте-Карло мождет быть все что угодно».

Каффи, 46-летний экс-пилот Формулы-1, даже не скрывает, что стартует в Монте-Карло на Skofa Fabia S2000 исключительно ради собственного удовольствия. Тем более, по настоящему серьезным опытом выступлений в ралли не располагает - пробовал свои силы на отдельных небольших гонках в Италии, в том числе и на Monza Rally Show.
Алекс Каффи: «Я просто счастлив, что могу стартовать в этой гонке, поскольку являюсь давним поклонником ралли! Конечно, я уже не в том возрасте и пришел в ралли слишком поздно, чтобы быть в состоянии бороться за высокие результаты. Просто хочу прекрасно провести время и вернуться невредимым домой.
...У нас разве есть время, чтобы обсудить разницу между кольцевыми гонками и ралли? Это же совершенно разные вещи! У меня не было возможности провести серьезные тесты. Очень надеюсь, что в ближайшие дни не будет снега - иначе будет действительно тяжело».
Интересно, что для Алессандро Каффи соревнования в Монте-Карло и Монако всегда являлись ключевыми в его жизни. Во-первых, в свое время на Rallye Monte-Carlo стартовали его дядя и отец. Во-вторых, своих высших успехов в Формуле-1 Каффи добивался именно на Гран-При Монако. За всю свою карьеру в Ф-1 Алекс только трижды финишировал в зачетной зоне и завоевал 6 очков. Но при этом он дважды результативно финишировал в Монако и взял здесь 5 очков! В-третьих, итальянец в 1991 году именно на Гран-При Монако во время свободных тренировок попал в самую серьезную аварию в своей жизни - болид тогда буквально разломился пополам.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:56.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 14:58   #62
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Ну пока всё идёт по плану - Хянинен,Сольберг,Сарразен и Буфье. Жаль Микельсена - молодость,молодость. На первых сотнях метров вывести машину из строя - это надо так постараться!Сарразен на первом СУ приятно удивил количеством выигранных секунд.Но ожидаемо слил всё преимущество на втором.Влажный асфальт (равно как лёд и снег) не его стихия.Причём настолько явно видно это никогда не было.А тут первые две секции первый ,а на финише приличный проигрыш.Петтер подтянулся после второго - всё-таки класс сказывается.Копецкий как-то невнятно едет,хотя,по сравнению с Хяниненом,считается асфальтовиком!Ну Юха без комментариев - едет как и его известный тёзка - чётко и главное быстро.Правда на финише второго СУ чуть не развернуло.
Хеннинга вообще не видно,впрочем как Фиест! В первой десятке ни одного Форда - упущение Малкольма Уилсона.Надо было более известных пилотов в команду взять.И это после выигрыша в прошлом году в дебютной гонке!Пусть даже и за рулём с Хирвоненом.
Ещё не понял ,куда делся Аткинсон - на финише первого Пи Джи на ПРОТОНе приехал, а криса не видно было.Неужели вылет в его стиле?
Ну и сама трансляция отличная - всё чётко и без накладок.Правда ведущий время от времени пилотов путает и морозит всякую ерунду( Пера Гунара Андерсена (Пи Джи Андерсен) назвал Пи Гунерсен и т.д.)
Смотрим дальше!
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 15:18   #63
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Как выяснилось Аткинсон убрался.Как и Тьерри Невилль.Да уж - Аткинсон продолжает удивлять(как и в Субару).С его опытом выступлений в Чемпионате мира улететь на первом же СУ- это просто ПОЗОР!
На втором СУ сошли также Андерсен(ПРОТОН), Х.Сольберг(Фиеста) и Андреас Айгнер(ЭВО 10).
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 19.01.2011 в 15:28.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 17:04   #64
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

http://www.youtube.com/watch?v=P4v45Iwqvzc
Видео с ознакомления с СУ Le Moulinon Antraigues .
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 18:44   #65
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=P4v45Iwqvzc
Видео с ознакомления с СУ Le Moulinon Antraigues .
=) я глянул на Франсуа Деле-Кура ... будто в зеркало на себя - лет через 15 с гаком ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Aleksus (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 19:12   #66
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
=) я глянул на Франсуа Деле-Кура ... будто в зеркало на себя - лет через 15 с гаком ...
Соласен.Когда у них брали интервью на финише первого СУ ещё ничего - все в шлемах были.А на финише второго он его снял с маской - ё-моё -весь белый.А вроде только недавно выиграл на Форде!
Ну вот вроде первый день закочен.Очень порадовал Фредди - последний доп выиграл.Петтер сморозил в лесу что-то - шёл с опережением в 5 секунд , а на финише ещё пять проиграл.Как и ожидал при ухудшении качества покрытия Сарразен поехал вниз по таблице общего зачёта. Тройка выглядит так Хянинен,Лойкс,Сольберг.И ещё что интересно -почти в минуте приехала первая восьмёрка,а вот Вуйоз и Гардемейстер,замыкающие десятку, уже отстали на 5 минут.Да и вообще и один и второй на фоне лидеров смотрятся очень невыразительно.Тони вообще что-то мямлит непонятное на финише!?
Подробности позже.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 19:16   #67
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Ну вот по-порядку СУ1
Как и следовало ожидать, даже без фирменных капризов погоды первый спецучасток Rallye Automobile Monte-Carlo сумел преподнести множество неприятных сюрпризов участникам. Во всяком случае, новости с трассы напоминали сводку военных действий...

Чтобы сохранять интригу как можно дольше, в IRC достаточно часто практикуют процедуру обратного порядка старта. Вот и на СУ1, почти 37-километровом Le Moulinon - Antraigues, первым на трассу отправился Гай Уилкс, получивший стартовый номер 10. Зато прошлогодний чемпион IRC и обладатель «единички», финн Юхо Хяннинен стоял десятым в этой «очереди».

Уилкс сразу показал неплохой результат, которые большинство его соперников так и не сумели превзойти. Однако уже через несколько минут Стефан Сарразен опередил англичанина на двадцать секунд и стал первым лидером юбилейного Rallye Monte-Carlo.

Стефан Сарразен: «Все замечательно, но было довольно трудно. Пробовал ехать агрессивно, но при этом сохранить свои шины. Для начала получилось все неплохо, но впереди еще долгий путь».

Больше всего удивил Юхо Хяннинен, который уже несколько дней не переставал сокрушаться об отсутствии снега на трассе и не слишком высоко оценивал свои шансы на сухом асфальте. Как выяснилось в итоге, именно финн стал единственным, кто сумел выдержать темп Сарразена и уступил ему лишь 0,3 секунды - и это почти на 37 километрах дистанции!

Юхо Хяннинен: «Результат действительно неплохой. Думаю, мне пока не о чем беспокоиться. Поначалу ехал достаточно спокойно, поскольку трасса было довольно коварной. Но потом удалось прибавить в скорости».

А вот остальные фавориты по-настоящему успешным проездом похвастаться уже не могли. Кто-то заметно перестраховался и потерял на этом немало времени, а другие немедленно нахватали кучу неприятностей. Особенно досадным стало сообщение о вылете Криса Аткинсона - очередная неудачная гонка для австралийца в составе Proton...Убрался и Тьерри Невилль, который за два километра до финиша не сумел разминуться с каменной оградой.

Фредди Лойкс: «Я был уверен, что еду действительно быстро. На финише же выяснилось, что не настолько быстро».

Но настоящим проклятием стали многочисленные проколы - многие либо напарывались на коварный камень при попытке срезать поворот, либо постоянно «прикладывались» к стенкам и оградам. Список пострадавших впечатляет - Николя Вуйоз, Хеннинг Солберг, Андреас Миккельсен... Самой феерической стала неудача Миккельсена, проводившего свою первую гонку в составе Skoda UK - норвежец уже в четвертом повороте зацепил каменную стену. И вынужден был тащиться на пробитой покрышке до финиша, поскольку не удалось заменить заклинившее колесо!

Андреас Миккельсен: «Этот поворот резко сужался, что не было указано в стенограмме. Как это все глупо...»

Петтер Солберг: «Было по-настоящему трудно, не удалось найти оптимальный ритм в гонке. Несколько раз задевал стенку обеими сторонами своего автомобиля - и это большая удача, что не было проколов!»

Положение после СУ1

1. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) 23.35,6
2. Хяннинен/Марккула (FIN, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +0,3
3. Уилкс/Паг (GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +20,3
4. Буффье/Пансери (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +20,6
5. Лойкс/Миклотт (B, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +24,1
6. Солберг П./Паттерсон (N/GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +29,8
7. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +35,7
8. Копецки/Стары (CZ, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +36,0
9. Магальяйнш/Граве (P, Peugeot 207 S2000 Evo) +38,2
10. Бассо/Дотта (I, Peugeot 207 S2000) +41,1
11. Гардемайстер/Туоминен (FIN, Peugeot 207 S2000) +1.01,3
12. Андерссон/Аксельссон (S, Proton Satria Neo S2000) +1.01,5

almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 19:19   #68
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

CУ 2
Монтекарловская «рулетка» продолжает раскручиваться полным ходом - условия на трассе вроде бы не слишком изменились, но второй спецучасток заметно «перетряхнул» десятку лидеров. И попутно вывел из игры еще несколько экипажей...
Ключевую роль в очередном ералаше сыграл выбор шин. Например, Юхо Хяннинен с Петтером Солбергом сделали ставку на более жесткий тип покрышек - и не прогадали, завоевав два первых места на самом длинном допе Rallye Monte-Carlo (41,06-километровый СУ Burzet - St-Martial). В итоге, финн мгновенно вырвался в лидеры с более чем полуминутным отрывом, а норвежец наконец-то ввязался в борьбу за подиум.
Попутно результаты этого спецучастка наглядно продемонстрировали, насколько современная раллийная техника превосходит в скорости свои аналоги пятнадцатилетней давности. Интересная информация к размышлению: в 1994 году Дидье Ориоль на А-групповой Toyota Celica Turbo 4WD ST185 проехал Burzet - St-Martial (имевшим тогда длину 41,41 км - на 350 метров больше, чем сейчас) за 24.09 и показал среднюю скорость 102,88 км/ч. Сейчас Хяннинен перекрыл это достижение на полторы минуты (22.39,6), а средняя скорость приблизилась к отметке в 110 км/ч!

Юхо Хяннинен: «Ничего особенного не произошло - просто мы ехали в хорошем темпе. Было немного скользко, но автомобиль реагирует хорошо, нет никаких проблем».

Петтер Солберг: «Утром машина была слишком «мягкой». Сейчас выбрали более жесткие настройки подвески и сразу прибавили в скорости. Но нам еще многому надо научиться с этим автомобилем».

Большинство экипажей Peugeot дружно «пролетели» в шинной лотерее - почти все, за исключением Солберга, выбрали более мягкий состав резины. Однако практически на всем протяжении спецучастка преобладал сухой асфальт, что и свело к минимуму все предполагаемое преимущество мягких покрышек.

Стефан Сарразен: «Не было никаких проблем. Выбрали слишком мягкие шины, которые постоянно скользили. Было достаточно безопасно, но не слишком быстро».

Гай Уилкс: «Мы не снижали скорость - это остальные резко ускорились. На мокрых фрагментах трассы старались соблюдать осторожность - ведь ралли только начинается».

Список неудачников продолжает пополняться - к выбывшим ранее Крису Аткинсону и Тьерри Невиллю присоединились Андреас Миккельсен (авария на СУ1 и прокол повлекли за собой серьезные повреждения задней подвески), Хеннинг Солберг (вылет с трассы) и Пер Гуннар Андерссон (проблемы с подвеской). Остается только развести руками, наблюдая за очередными мучениями Proton - не успели разобраться с вечно «умиравшими» двигателями, так подоспели новые неприятности...

Положение после СУ2
1. Хяннинен/Марккула (FIN, Skoda Fabia S2000 Evo 2) 46.15,5
2. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +35,6
3. Лойкс/Миклотт (B, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +41,7
4. Солберг П./Паттерсон (N/GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +44,6
5. Уилкс/Паг (GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +51,5
6. Буффье/Пансери (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +52,3
7. Копецки/Стары (CZ, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +1.04,6
8. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +1.09,9
9. Бассо/Дотта (I, Peugeot 207 S2000) +1.22,2
10. Магальяйнш/Граве (P, Peugeot 207 S2000 Evo) +1.36,3
11. Гардемайстер/Туоминен (FIN, Peugeot 207 S2000) +1.37,9
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:56.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 19:21   #69
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

СУ 3
Каких-то ярких сюрпризов на этот раз уже не было, но сразу бросается в глаза, что экипажи Skoda постепенно наращивают свое давление на соперников из Peugeot. В настоящий момент представители млада-болеславской марки удерживают за собой две первые позиции в гонке.

Не перестает удивлять Юхо Хяннинен, продолжающий диктовать условия на не слишком-то любимом асфальте - финн уже отметился второй подряд победой на спецучастках и уже оторвался от ближайшего преследователя на 45 секунд. Интересно, а если Юхо попадет в те условия, которые он считает для себя идеальными (то есть с обилием снега и льда на трассе) - его преимущество еще возрастет или кто-нибудь сумеет наконец-то ввязаться в борьбу с ним?
Юхо Хяннинен: «Прекрасно чувствую автомобиль на трассе и могу атаковать в полную силу. Кроме того, получили от наших разведчиков самую точную информацию о состоянии трассы».

Спецучасток St.Bonnet - Le Froid (25,22 км), похоже, получит неофициальное звание самого скоростного допа нынешнего Rallye Monte-Carlo - средняя скорость победителя на нем составила 119,49 км/ч! Вряд ли кто-то удивится, если при повторном проезде кто-нибудь сумеет преодолеть отметку в 120 км/ч - и это на автомобиле категории Super 2000!

Фредди Лойкс: «В первый раз в жизни ехал этот спецучасток по сухому асфальту! Попробовали новую комбинацию шин - впереди поставили твердые покрышки, сзади более мягкие. На лесных фрагментах преобладал холодный мокрый асфальт, было много грязи на трассе».

Что-то не заладились дела у экипажей французского «Льва». Поначалу они довольно резво стартовали, но теперь прилагают максимум усилий, чтобы как-то удержаться за шкодовским ударным дуэтом Хяннинен-Лойкс - но отставание постепенно возрастает.

Петтер Солберг: «Результат не самый плохой. Условия довольно трудные - на трассе много грязи и прочей гадости. До финиша еще далеко, но пора прибавить в скорости».

Стефан Сарразен: «Проехали половину спецучастка - и у нас перестало работать переговорное устройство. Даже не знал, что ждет меня в очередной повороте».

Продолжается эпидемия проколов - новыми жертвами стали Джандоменико Бассо (финишировал на диске, потерял около двух минут, выпал из десятки лидеров) и Тони Гардемайстер (менял колесо на трассе, проигрыш на спецучастке составил более трех минут).

В неофициальном зачете Production (N-групповые Mitsubishi и Subaru) уже успела определиться тройка лидеров - в борьбе за первое сцепились швейцарец Флориан Гонон и француз Патрик Артру, а чуть поодаль обосновался третьим чех Войтех Штайф. Правда, на результативный финиш в Топ-10 шансов у них пока немного - в настоящий момент первую двадцатку абсолюта составляют исключительно экипажи на Super 2000 и переднеприводной технике класса R3.

Положение после СУ3
1. Хяннинен/Марккула (FIN, Skoda Fabia S2000 Evo 2) 58.55,5
2. Лойкс/Миклотт (B, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +45,2
3. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +47,4
4. Солберг П./Паттерсон (N/GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +50,8
5. Уилкс/Паг (GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +1.04,5
6. Буффье/Пансери (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +1.13,4
7. Копецки/Стары (CZ, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +1.17,9
8. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +1.31,3
9. Магальяйнш/Граве (P, Peugeot 207 S2000 Evo) +2.01,4
10. Вижион/Иверно (F, Peugeot 207 S2000) +2.42,7
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:56.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 21:28   #70
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Соласен.Когда у них брали интервью на финише первого СУ ещё ничего - все в шлемах были.А на финише второго он его снял с маской - ё-моё -весь белый.А вроде только недавно выиграл на Форде!
я не только про причёску (бывшего кудряшки) - лицом он очень уж похож на меня =)

После 3-х СУ сравню 2 лучших Пежо с ветераном Делекуром:

Положение после СУ1
1. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) 23.35,6
6. Солберг П./Паттерсон (N/GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +29,8
7. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +35,7

Положение после СУ2
2. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +35,6
4. Солберг П./Паттерсон (N/GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +44,6
8. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +1.09,9

Положение после СУ3
3. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +47,4
4. Солберг П./Паттерсон (N/GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +50,8
8. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +1.31,3

Выводы по Делекуру: средний проигрыш лидеру ралли = около 30 секунд на каждом СУ.
Лучший Пежо пока проигрывает лидеру на Шкоде в среднем около 15 секунд каждый СУ.

Ещё заметил: все три СУ Делекур упорно борется с третьей Шкода:
- Копецки/Стары (CZ, Skoda Fabia S2000 Evo 2)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 19.01.2011 в 21:56.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS