Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 19:56   #501
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Разве речь шла не об открытых каналах на показ мотогп в 2009-м?
Не поверю что БиБиСи идет на Британию открыто.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 20:38   #502
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Тем не менее это так. ВВС - огромная корпорация, предлагающая полный набор услуг, от публичных (открытых) каналов до интернет-ТВ

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/moto...es/4805050.stm
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо al. за это полезное сообщение:
Grig16 (20.11.2008)
Старый 17.11.2008, 22:07   #503
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Оля, я говорил об объективном анализе, то есть, об изучении всего набора мнений и комментариев, не только Педросы
Это был просто пример. Я люблю мотоспорт в целом, а не только отдельных его представителей, поэтому, конечно, читаю сайты других гонщиков, стараюсь более-менее объемную картину составить.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 05:56   #504
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Лоренцо "Чемпионство - не главное"

После фантастического старта, взятого в начале нынешнего, дебютного сезона в MotoGP, многие видят в Хорхе Лоренцо одного из явных претендентов на титул будущего года. Однако сам пилот Yamaha, для которого 2008-й был переполнен событиями, как радостными так и печальными, заявляет, что не считает борьбу за верхнюю ступеньку пьедестала обязательной частью своей программы в 2009-м. Наступив уже в этом году на грабли собственной поспешности, гонщик не хочет вновь форсировать события и, по собственным словам, останется вполне доволен, если ему просто удастся улучшить свои показатели, даже без чемпионских регалий. В гараже Yamaha на испанца тоже не давят - как-никак, у них есть один прямой претендент на майку лидера в лице Валентино. «Команда не ставит мне никаких определенных задач на будущий год – буду просто стараться улучшить свои результаты, и если это мне удастся, то буду считать год успешным», - признался пилот. Поэтому следующий сезон для экс-48 номера обещает быть даже более спокойным, чем нынешний - хотя загадывать мы не будем.

Свой полностью обновленный мотоцикл Yamaha M1 2009 Лоренцо получит лишь в феврале, что оставляет ему не так уж много времени на подготовку. Но инженеры уже вовсю трудятся на заводе в Японии, и на ближайших тестах в Хересе пилоту представится возможность испытать некоторые нововведения в действии:

«Я всего однажды попробовал новый прототип в деле, и на тот момент он был еще очень сырой. Некоторые из новых разработок нам удастся испытать на ближайших тестах – в частности, планируем всерьез поработать над рамой и подвеской. А вот новый мотор завод предоставит нам лишь в Сепанге».

Еще одну перемену для испанца принесет в будущем году новый стартовый номер, который ему еще предстоит выбрать взамен старого 48-го. На сегодняшний день называются числа 23 и 99, и в испанских спортивных изданиях уже вовсю идет опрос болельщиков на предмет того, который из двух они сочтут более удачным и подходящим спортсмену. По словам пилота, дизайнеры уже предоставили ему несколько вариантов изображения этих чисел. Однако у него есть еще время подумать – все-таки новый номер, надо полагать, он выбирает не на один год:

«Мы уже проводили эксперименты, представляли как обе цифры будут смотреться на мотоцикле – но решение еще впереди. Полагаю, что окончательно мы определимся с этим к январю», - пообещал он. Также пилот прокомментировал свое участие в ралли Монца в прошедшие выходные:

«У меня нет такого опыта, как у некоторых других моих коллег-пилотов, так что для меня это в некотором роде эксперимент, ну и конечно же удовольствие. В четверг на тренировке у меня уже был инцидент – все-таки пилотирование автомобиля, да еще и в таких условиях, сильно отличается от мотогонок, к которым я привык. Выходя на старт, я ожидал, что закончу гонку в последних рядах, и стремился хотя бы просто доехать, так что свое 38-е [из 48-и участников] место считаю даже неплохим результатом».
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...17_165313.html


MotoGP: Мотоциклисты атакуют Rally Monza, Росси на подиуме!

Небывалый наплыв представителей мотогоночного мира пережила в этот уик-энд итальянская раллийная тусовка. Словно сговорившись, пилоты MotoGP продолжают показывать выдающиеся результаты в автосоревнованиях, словно подтверждая этим, что значение имеет не средство передвижения, а «прокладка между рулем и сиденьем».

Напомним, что неделю назад Лорис Капиросси уже открыл счет, засветившись на подиуме Чемпионата Великобритании, а теперь Валентино Росси занял второе место в Rally Monza – традиционном ежегодном соревновании, проходящем в Италии. Какое-то время Вале выбирал между автомобилями нескольких марок и в итоге остановился на раллийной версии Ford Focus, а пару ему составил профессиональный штурман Карло Кассина. Итальянский дуэт также подтвердил свое право на подиум вторым местом в показательном выступлении на спецучастке Master Show, который оценивался отдельно.

Помимо Росси в гонке принимали участие и другие уже знакомые нам личности – правда, в отличие от подошедшего к делу со всей серьезностью Доктора, остальные отнеслись к этому скорее как к развлечению, к тому же опыта у них в таких делах явно поменьше. Fiat Yamaha выставила в гонку аж целых три экипажа – помимо Росси и Кассины лучшую команду MotoGP этого сезона представляли Роберто и Давиде Бривио из гаража Валентино (28 место), а также Хорже Лоренцо с шефом своей части команды Даниэле Романьоли (38 место). Чуть лучше выступил собрат Доктора по чемпионству этого года Марко Симончелли – но по сравнению с Росси, уже имеющим солидный опыт автомобильных баталий, Симо все равно еще зеленый новичок и максимум, чего ему удалось достичь в этот раз, была 27-я строчка зачета. Список мотоциклетных «интервентов» завершил Алекс де Анжелис из San Carlo Gresini на 41-й позиции. А всего в заезде стартовало 48 экипажей.

Для Росси же это выступление стало подготовительным этапом к гонке Мирового чемпионата по ралли (WRC), состоящейся в Великобритании 4-7 декабря. Хотя до этого итальянцу предстоит еще двухдневный тест болида Ferrari, а также плановые тренировки MotoGP в Хересе. Вот вам и «зимние каникулы»!
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...17_150723.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (23.11.2008), Oldman (18.11.2008)
Старый 20.11.2008, 00:05   #505
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Росси: Педросе нужно поработать над обгонами
Мэтью Бёрт, Motor Cycle News

По мнению Валентино Росси, в горячке боя Дани Педроса должен действовать гораздо жестче, если он хочет побороться за титул чемпиона мира в 2009 году.

Единственное слабое место, которое Педроса пока не смог преодолеть, выступая в главном классе МотоГП, это обгоны. Большую часть своих побед он одержал без особой борьбы, просто уехав от своих соперников. Если же ему приходится биться за лидерство с парнями вроде Росси или Стоунера, тут Дани не на высоте.

«На мой взгляд Дани не слишком силен при обгонах, потому что стиль его вождения не очень подходит для обгонов, – считает Росси. – Вот в этом он и должен прибавить. Во всем остальном он очень силен».

Росси по-прежнему считает испанца одним из главных фаворитов следующего сезона, хоть тот пока и не смог составить серьезного соперничества в борьбе за титул с тех пор, как в 2006 году перешел в Repsol Honda. Досрочный переход Педросы на шины Бриджстоун за пять этапов до конца чемпионата-2008 мало что изменил.

«Дани в некоторых гонках выступал ниже нашего уровня, моего и Кейси Стоунера, – говорит Росси. – Ему не хватало опыта работы с Бриджстоуном, он просто не знал пределов возможностей этих шин. Он не знает, какие именно шины выбирать на гонку. Ему нужен опыт еще нескольких этапов».
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
d10nis (20.11.2008), Dj RaScoolBaS (20.11.2008), kup (23.11.2008)
Старый 20.11.2008, 11:11   #506
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: де Пюнье пропустит Херес из-за травмы




Последние в 2008-м официальные тесты MotoGP в Хересе пройдут в этом году без участия Ренди де Пюнье. Команда LCR Honda приняла решение сделать упор на лечении спортсмена от травмы правого запястья, похожей на ту, что досаждала последнее время другому гонщику Кейси Стоунеру. В случае с Ренди все надеются, что операции удастся избежать – однако курс лечения, который проходит сейчас француз, потребует на какое-то время воздержаться от нагрузок.

Учитывая, что Ренди – единственный пилот в своей команде, это означает, что она не приедет на тесты вовсе, что бывает не так уж часто. Но по заявлениям шефа LCR Лючио Чеккинелло, благодаря недавним постгранприйным тестам в Валенсии у инженеров и механиков сейчас достаточно данных для работы, так что пропуск одной тренировки не нанесет столь серьезного ущерба, какой мог бы быть, если бы гонщик заработал себе осложнение.

«Я не буду тестироваться в Хересе: мне нужно окончательно подлечить руку, - признался в интервью француз. - Сейчас я ношу громоздкий бандаж, который врачи не разрешают снимать – а с ним мое участие в тестах, как вы понимаете, весьма затруднительно. Конечно, с ним я иду на поправку ощутимо быстрее, но все равно потребуется еще две недели пока я смогу его безболезненно снять. А потом смогу приступить к моим обычным тренировкам – пока же я бегаю и езжу на велосипеде, чтобы не терять форму...

...В 2009-м для меня главной целью является повысить стабильность моих выступлений в гонках. Я уже наметил себе программу тренировок, которая будет отличаться от той, что я проходил в этом году. Сейчас у меня отличный байк, отличная команда и сам я знаю, на что способен – так что я уверен: будущий год станет лучшим для меня в MotoGP».
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...20_104801.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 23:55   #507
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Коллеги, габариты Ямахи М1 есть у кого-нить? Или это - секретная информация?
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 12:54   #508
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Мамола "Ники и Кейси говорят на одном языке"

49-летний ветеран мотоспорта, многократный победитель гонок в классе GP500 Ренди Мамола до сих пор сохраняет тесную связь с мотоспортом и заводской командой Ducati в частности. Уж кому как ни ему судить о переменах, произошедших в команде в конце нынешнего сезона. В небольшом интервью американец делится своим мнением о пополнении рядов Ducati новыми пилотами и об их возможном влиянии на успех команды в будущем году.

Несмотря на то, что как многие полагают, в силу специфического стиля вождения Ники Хейдена его адаптация к новой модели итальянского байка должна пройти безболезненно и быстро, Мамола предостерегает от поспешных выводов, полагая, что некоторые трудности у его соотечественника все же могут возникнуть.

«Я уже много раз слышал, что байк Desmosedici идеально подошел бы Хейдену как пилоту, и что стоит ему запрыгнуть в седло, как он начнет показывать чудеса на трассе. Я искренне желаю ему этого, однако полагаю, что в реальности Ники еще придется сменить еще не одну комбинацию настроек и не одни сутки провести на треке, пока он сможет почувствовать себя на этом мотоцикле действительно комфортно. И он сам это понимает, скажу я вам, и не ждет легкой жизни от межсезонья и будущего года. Помните, первым его комментарием после знакомства с Ducati GP было ”Сколько бы не платили эти парни Стоунеру, он заслуживает большего!"».

Судить о мотоциклах Ducati Ренди имеет полное право – после завершения спортивной карьеры в 1992-м году он много лет проработал тест-пилотом и консультантом разных команд, и в настоящий момент именно он является тем самым пилотом итальянского ”Ring-taxi”: двухместного Ducati GP, на котором перед многими Гран-при он катает специальных гостей команды – в темпе, всего несколько секунд уступающем результатам Стоунера на тех же трассах. Если помните, именно с этого такси в 2006-м году началсь "вторая жизнь" Михаэля Шумахера в мотоспорте, об успешном развитии которой вы можете читать периодически на страницах наших обзоров.




«В общих чертах пилотирование Desmosedici можно определить так: главное поскорее открыть газ на полную – электроника доделает остальное. Но это только общий принцип, и сделать это легче, чем сказать, уверяю вас. Пока лишь только Кейси удается успешно и, что важнее, постоянно работать в таком ключе – остальные же терпят фиаско. Наглядный пример: последний поворот на трассе в Валенсии, затяжной левый. На протяжении уик-энда мы наблюдали как Ники мастерски проходил его на Honda а стоило ему пересесть на Ducati и разница видна невооруженным глазом. Там, где Honda с легкостью позволяла ему открываться и ускоряться, Ducati ведет себя совершенно по-другому. Сумеет он понять этот принцип – только тогда его ждет успех!»

В целом же ветеран мотогонок подкрепил распространенное мнение, что Ducati стоило бы задуматься об облегчении бремени пилотов своего мотоцикла. В конце концов, как показывает практика, одного Кейси не всегда бывает достаточно для успешного ведения сезона, а второго такого «самородка» нужно еще поискать.

«Ducati стоит задуматься о том, как сделать мотоциклы более легкими в управлении – иначе может статься, что в следующем году благодаря расширению штата они могут получить не дополнительное преимущество, а лишь четверых барахтающихся пилотов вместо трех. Хотя, в отличие от Никколы [Канепы] и Мики [Каллио], которым не хватает одному знания трасс а другому техники MotoGP, Жибернау может оказать компании огромную поддержку, в первую очередь в том, как сделать их мотоцикл более универсальным. Конечно, только в том случае, если они захотят его слушать».

Дабы закончить интервью на позитивной ноте, американец добавил, что, по его мнению, из Ники и Кейси выйдет отличная команда:

«То, что Ники, как кажется, уже нашел общий язык с Кейси, очень поможет ему в адаптации. Действительно, они оба молоды, оба имеют схожий гоночный опыт и, что важнее – они говорят на одном языке... и в жизни и в гонках».




На фото:

1 - Ренди Мамола, 2008 год
2 - Шумми: "Несколько раз я стучал Ренди по плечу, чтобы шибко не гнал: мне же еще в Формуле выступать через неделю!"
3 - После этапа в Валенсии Ники и Кейси общаются уже не как соперники, а как коллеги



__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 16:54   #509
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

В GP250 появится немецкая Honda



Бывший пилот класса "четвертушек" Дирк Хайдольф вернется в GP250 в будущем году, однако уже как менеджер новой команды. Выступая одним из инициаторов создания и вдохновителей Honda Germany Racing Team, в будущем году он поведет в борьбу двух ее пилотов – немца Тони Вирсинга и Бастьена Шезо из Швейцарии. Первому в этом году уже довелось участвовать в четырех гонках класса по системе wild-card, другой провел вторую половину сезона, выступая в GP125.

«Тони и Бастьен станут нашими пилотами в GP250, они будут выступать на мотоциклах Honda. – рассказывает Дирк. – Пока что у нас все идет по плану: у нас есть мотоциклы, райдеры и четыре солидных спонсора, которые будут помогать нам на всем протяжении сезона: банк и три компании, располагающиеся в окрестностях Заксенринга, где базируется команда».

Идея Дирка – создать из команды многоуровневую структуру, подобно Аспару Хорхе Мартинеза. Первые шаги к цели уже сделаны: Honda Germany выставляет своих гонщиков в соревнованиях на минимото. Далее постепенно немец планирует подключать и другие направления деятельности. Объять все сразу не позволяет бюджет. «В нашем составе сейчас уже восемь пилотов – но финансовые возможности не дают нам пока охватить много направлений одновременно. Пока мы выбрали два – остальные будем добавлять постепенно».

Как и следовало ожидать, после принятия заявки на участие пилотам сразу же запретили тренироваться на их родном автодроме Заксенринг, который отныне становится для них одной из трасс Чемпионата мира. Взамен этого Дирк планирует отправить своих парней на зимние тесты в Хересе и Брно, чтобы подойти к сезону 2009 не с пустыми руками.


MotoGP: Rizla Suzuki едет в Австралию

За время, прошедшее с последних тестов в Валенсии, пилоты Suzuki успели уже прокатиться в авторалли, пройти вместе с мотоциклами испытания в аэродинамической трубе, расслабиться и отдохнуть. И вот теперь наконец им вновь предстоит вернуться на трек, дабы продолжить работу над новым GSV-R 2009 на последних в этом году официальных тестах MotoGP, которые для их команды пройдут в Австралии. Начиная со среды Лорис Капиросси, Крис Вермюлен и примкнувший к ним тест-пилот Нобуяцу Аоки приступят к трехдневной работе на треке Филлип Айленд, где еще сравнительно недавно проходил один из этапов MotoGP этого года.

Стоит упомянуть, что большая часть команд MotoGP проведут грядущие тренировки в испанском Хересе, однако два японских завода Suzuki и Kawasaki приняли решение отправиться в Австралию, так как, по их мнению, конфигурация трека здесь наиболее удачно подходит для выполнения запланированных ими испытаний. Уже известно, что Suzuki больше всего внимания уделят в этот раз работе над двигателем и сцеплением заднего колеса.

«Эти тесты очень важны для нас, – рассказал Лорис, – так как со дня окончания сезона 2008 мы ведем постоянную работу нат новым мотоциклом и нам важно убедиться, что мы движемся в правильном направлении. У нас уже накопилось много нововведений, которые надо бы как следует обкатать - да и просто интересно посмотреть, на каком мы этапе готовности к будущему сезону...

...За зиму нам не так уж и много возможностей выпадает испробовать наши мотоциклы в реальных условиях, так что на каждые тесты график очень плотный. Вот и в этот раз наши тренировочные дни уже полностью расписаны, что и в каком порядке мы будем делать. И я рад, что Нобу нам помогает в этот раз – втроем мы сможем успеть гораздо больше!»

«Это всего лишь вторые наши тесты с тех пор, как Bridgestone стала единым поставщиком резины, – добавляет Крис, - поэтому очень интересно посмотреть, как новые составы поведут себя на австралийском асфальте, который обычно очень немилосерден к покрышкам. В последний раз на гонке в Австралии мы испытывали с этим определенные проблемы, так что если нам удастся найти решение на этих тестах, то и на других треках это очень бы помогло...

...С последних тестов в Валенсии прошло достаточно много времени, так что мне не терпится поскорее сесть на байк и посмотреть, как все эти новые детали поведут себя в деле. Надеюсь, что мы движемся в правильном направлении, и я увижу значительный прогресс».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 24.11.2008 в 18:51.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Oldman (24.11.2008)
Старый 25.11.2008, 18:58   #510
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: К тестам в Хересе все готово



14 пилотов MotoGP выдвигаются на этой неделе в испанский Херес, чтобы принять участие в последних в нынешнем году официальных тестах Чемпионата. Лишь шестеро участников предварительного пелетона 2009 не примут участие в тренировках – Кейси Стоунер (его заменит тест-пилот Вито Гуареши) и Ренди де Пюнье залечивают последствия проведенных им операций, а команды Suzuki и Kawasaki уже в полном составе уехали в Австралию, где на трассе Филлип Айленд они проведут тренировки "в узком кругу". Для остальных же это отличная возможность испытать новые наработки в действии и удостовериться, что они на правильном пути к поставленным на 2009 год задачам. Официальные тесты начнутся завтра, в среду 25 ноября и продолжатся в четверг.

Полный список команд и пилотов включает в себя:

Валентино Росси – Хорхе Лоренцо (Fiat Yamaha)
Колин Эдвардс – Джеймс Тозланд (Tech 3 Yamaha)
Дани Педроса – Андреа Довициозо (Repsol Honda)
Ники Хейден – Витториано Гуареши (Ducati Marlboro)
Тони Элиас – Алекс де Анжелис (San Carlo Honda Gresini)
Юки Такахаши (Scot Racing)
Мика Каллио – Никколо Канепа (Alice Team)
Сет Жибернау (Onde 2000)
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...25_124603.html

GP125, GP250: Пилоты Aspar зажигают в Валенсии



Если пилоты Королевского класса только «раскачиваются» к ноябрьским официальным тестам в Хересе, то гонщики GP125 и GP250 уже второй день вовсю тренируются на треке в Валенсии. Лучшим среди представителей двух классов по результатам понедельника стал Альваро Баутиста на заводской Aprilia RSA команды Aspar. Испанец на своей домашней трассе показал впечатляющий результат в 1’37.1 секунды, еще раз подтверждая, что на чемпионство будущего года он – один из главных претендентов.

Интересно было наблюдать за дебютами двух чемпионов 125 куб.см. – бывшего Габора Талмаши и нынешнего Майка ди Мельо – в классе "четвертушек". Около секунды уступили оба пилота Бау, но большего вряд ли кто-то ждал от них в ходе их первых пробных поездок на новой технике. Эта пара гощиков также выступает под знаменами команды Aspar, правда Талмаши в составе собственного венгерского «сателлита» испанской конюшни.

Бредли Смит (фото), также поменявший команду по завершении сезона 2008, стал быстрейшим в своем классе, показав время 1’41.7.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...25_130816.html


MotoGP: Росси "я научился принимать поражения"





Пережив период разочарований 2006-2007 годов, Валентино Росси стал еще опытнее, еще сильнее, еще увереннее. Завоевав мировое чемпионство и побив попутно несколько рекордов в уходящем году, пилот Fiat Yamaha признается, что опыт прошедших двух лет очень помог ему в преодолении трудностей нынешнего сезона:

«За прошедшие два года, как мне кажется, я научился принимать поражения - и это очень важно. Ведь проигрыш сам по себе не несет ничего страшного – у всех случаются неудачи. Важно то, как ты к этому относишься, как ведешь себя в такой ситуации, как проявляется твой характер. Когда ты будешь бороться за победу в следующий раз, это обязательно сыграет свою роль, поверьте!..

...В моем успехе этого года много слагаемых. Конечно же, физическая и духовная подготовка очень важны – за время межсезонья я постарался полностью уладить все мои дела и проблемы, чтобы в первую же гонку выйти максимально сконцентрированным только на борьбе за победу и не отвлекаться на мелочи. Также я очень доволен работой команды и нашим взаимодействием в этом году – особенно в самом начале, когда мы еще не до конца прикатались к новым покрышкам Bridgestone. В тот момент я ощущал большой прессинг на себе, так как у Michelin дела наоборот шли в гору и все осуждающе смотрели на меня: мол, и зачем тебе понадобилось менять шинный бренд! Но эта перемена как раз стала еще одним действенным стимулом в моей работе – хотя мне и пришлось много чего поменять в мотоцикле и даже в себе: ведь с новой резиной перемены в стиле вождения гонщика неизбежны. Хотя, признаюсь, не только шины стали причиной моего неуспеха в 2007-м: сам мотоцикл был откровенно слаб, и то, как Yamaha смогла его преобразить к нынешнему сезону, заслуживает всяческих похвал. Это огромный труд – и с каждой следующей тренировкой и гонкой я чувствую, что прогресс продолжается, и в свою очередь стараюсь прогрессировать тоже...

...В следующем году Кейси Стоунер будет очень и очень силен – как это было в 2007-м. Также ожидаю серьезное противостояние Дани Педросы – я всегда считал его очень сильным пилотом и думаю, что в будущем году у него будут все шансы проявить себя на полную. У Лоренцо есть неплохие шансы – опыт двух чемпионств в GP250 и год езды в MotoGP. Ну, и Андреа Довициозо также стоит упомянуть – он отлично провел свой первый сезон здесь, а в будущем году у него будет более мощный заводской мотоцикл, так что могу сказать, что очень скоро он тоже станет очень серьезным соперником в борьбе за титул.»
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...24_124503.html


MotoGP: Элиас "Honda даст мне то, что не смогла Ducati"



Возвращаясь в San Carlo Honda Gresini после годовой работы в Alice Team, Тони Элиас уверен: 2009-й год станет поворотным в его карьере. Фаусто Грезини принял его назад как родного, а компания Honda обещает ему поддержку, какой не испытывали пилоты ее сателлита со времен Сете Жибернау.

«Команда Gresini конечно не заводская, но руководство Honda заверило меня, что я буду получать самую всестороннюю поддержку – сродни той, что они оказывали Жибернау в его лучшие годы с командой – так что мой новый мотоцикл будет немногим отличаться от заводского. Не буду загадывать, но я надеюсь, что будущий сезон станет для меня гораздо более результативным, чем этот».

Техническая поддержка - это то, чего пилоту, по его словам, больше всего не хватало в его прежней команде, сателлите завода Ducati.

«Нам обещали новые детали к Ле-Ману, а получили мы их только в Германии - до того момента мы боролись как могли, чтобы подняться с последних строчек зачета. Когда же мы наконец получили новые комплектующие, дела наши сразу же пошли в гору». После Заксенринга у пилота действительно началась светлая полоса, включающая в себя два подряд подиума, после чего его работодатели из Ducati, уже готовые-было отпустить испанца на вольные хлеба, переменили мнение и стали предлагать ему продление контракта и более выгодные условия. Однако пилот, уже договорившийся к тому времени со своей прежней командой Honda Gresini, отказался наотрез - чем обрек себя и напарника Гуинтоли вновь на прозябание "на дне" личного зачета. «Я заявил Ducati о своем уходе в Японии... и с тех пор поддержка запчастями сразу же прекратилась. Естественно, я опять скатился туда, где и был всю первую половину сезона», - посетовал Тони.

В дальнейших планах у пилота – откатать ближайшие тесты в Хересе со своей новой командой, и на следующий же день ложиться на операцию по извлечению штифта, вживленного ему в ногу после серьезного падения в Ассене в прошлом году.

«Пока мои кости окончательно не срослись, мне приходилось жить с этой железякой в ноге – теперь пришло время ее вынимать. К тому же, в последнее время она меня начала немного беспокоить - но не настолько, чтобы прерывать выступление в сезоне или жертвовать тренировками. Поэтому я решил подождать с этим до декабря, когда у меня будет целый месяц на выздоровление».
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...21_161349.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 25.11.2008 в 19:04.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости серий NASCAR Dj RaScoolBaS NASCAR 965 26.01.2017 12:02
Новости серии helgi BTCC 104 26.03.2015 21:17
Новости американской серии "Ле-Ман" LuckyStrike FAN Архив 217 27.09.2013 23:58
Новости серии Gohel 91 Champ Car World Series 67 07.04.2008 01:53


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS