Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 22:53   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию 14 этап. Большой приз Сингапура 2011


Singapore Grand Prix


Расписание и прогноз погоды


История, статистика, статьи, ссылки


Трансляция


источники


подготовка к гран-при и первые болиды ф1 на трассе - Маруси Верджин
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 293565_269412953079368_118019511552047_946290_1984129203_n.jpg
Просмотров: 404
Размер:	81.6 Кб
ID:	3362Нажмите на изображение для увеличения
Название: 299953_10150289626092191_102227592190_8397795_81691036_n.jpg
Просмотров: 397
Размер:	71.2 Кб
ID:	3363Нажмите на изображение для увеличения
Название: 312639_10150289568597191_102227592190_8397560_237918390_n.jpg
Просмотров: 383
Размер:	91.5 Кб
ID:	3364Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308019_10150290989557191_102227592190_8408179_1222619507_n.jpg
Просмотров: 400
Размер:	83.6 Кб
ID:	3365Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321610_10150290986907191_102227592190_8408167_889187972_n.jpg
Просмотров: 383
Размер:	136.3 Кб
ID:	3366Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321341_10150289568382191_102227592190_8397556_1377434162_n.jpg
Просмотров: 387
Размер:	84.6 Кб
ID:	3367Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300380_10150289568452191_102227592190_8397558_2060246903_n.jpg
Просмотров: 387
Размер:	84.4 Кб
ID:	3368Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321479_1968302807946_1254212580_31612421_1686975283_n.jpg
Просмотров: 401
Размер:	73.9 Кб
ID:	3369

Последний раз редактировалось Siberian; 25.09.2011 в 14:21.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (21.09.2011), d10nis (20.09.2011), Jam (20.09.2011), W_Alex (20.09.2011)
Старый 21.09.2011, 16:55   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

Цитата:
ФИА опубликовала расписание пресс-конференций на Гран-при Сингапура
Международная автомобильная федерация опубликовала официальный пресс-релиз с расписанием пресс-конференций в дни Гран-при Сингапура. В четверг на вопросы журналистов ответят Себастьян Буэми ("Торо Россо"), Тимо Глок ("Маруся-Вёрджин"), Серхио Перес ("Заубер"), Даниэль Риккиардо ("ХРТ"), Нико Росберг ("Мерседес") и Себастьян Феттель ("Ред Булл").

В пятницу участниками пресс-конференции станут Риад Асмат ("Лотус"), Жан-Франсуа Кобе ("Рено"), Роберт Фернли ("Форс Индия"), Норберт Хауг ("Мерседес"), Жерар Лопес ("Лотус-Рено") и Сэм Майкл ("Уильямс").

21 сентября 2011 года, среда. 15:29
Источник:
"Чемпионат.com"
Цитата:
FIA определилась с зоной использования DRS в Сингапуре

14:13 MSK
21/09/2011, среда, FIA

Во время сингапурской гонки пилоты смогут использовать управляемый элемент заднего антикрыла только на одном участке – между пятым и седьмым поворотом.

Зона замера интервала между машинами находится в четвёртом повороте.



текст: Дмитрий Бухаров
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 22:06   #3
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

Почему в Сингапуре трудно обгонять

Ссылка

Интересные подробности об условиях проведения Гран-при Сингапура всплывают при детальном изучении окружающей среды. Почему на это трассе так трудно обгонять? Все ли дело в неудачной конфигурации и близости отбойников? Свой ответ предлагает физик Гордон МакКейб.

Как известно, азиатский автодром располагается на уровне моря. Это значит, что при нормальном для этой местности атмосферном давлении и температуре плотность воздуха будет равняться 1,196 кг/куб.м. В Спа (400 м над уровнем моря) этот показатель равен 1,124.

Не забудем и про влажность. Сухой воздух, как ни странно, плотнее. Молекулы воды легче, чем молекулы вытесняемых ею азота и кислорода. Поэтому уточненная плотность равняется 1,190 кг/куб.м.

Чем выше плотность воздуха, тем больше уровень прижимной силы, генерируемый антикрылом.

Казалось бы, все очень даже хорошо. Но нужно вспомнить и о характере обтекания. А он зависит от числа Рейнольдса, которое, в свою очередь, прямо пропорционально плотности и обратно пропорционально вязкости.

Вязкость повышается при нагреве воздуха (почти на 5% при разогреве от 20 до 30 градусов). В то же время, почт не прослеживается зависимость от плотности. Раз вязкость от плотности не зависит, то чем тяжелее воздух, тем выше числа Рейнольдса.

В Сингапуре этот параметр будет в 1,058 раза выше, чем в Спа при прочих равных.

Чем выше число Рейнольдса, тем более турбулентным будет течение. Получается, зона «грязного воздуха» в Спа на 5% короче, чем в Сингапуре.

Можно сказать, «что такое эти пять процентов». Но ведь любители Формулы-1 любят повторять, что этот вид автоспорта является вершиной. А на вершине мелочей нет.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
Black_Jek (21.09.2011), Siberian (21.09.2011), Vaska (21.09.2011)
Старый 22.09.2011, 17:49   #4
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

фотка с пресс конференции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gscc.jpg
Просмотров: 406
Размер:	108.9 Кб
ID:	3378
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 23:59   #5
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

Глок сказал, что поставил деньги на титул Феттеля в Сингапуре.
Праздник команде Ред Булл попытаются подпортить ложкой дегтя в бочке меда те, кто обвиняют команду в превышении бюджета. Скорее всего поговорят об этом и забудут, так как понятно, что решающего преимущества это не могло дать.
И вот под финиш сезона замаячил призрак возвращающегося Райкконена - подпишет ли его Уильямс, захочет ли сам Кими вернуться? Когда он уходил, то заявлял, что ему интересны только топ-команды.
Баттон в прессе рассуждает на тему, что дистанцию предстоящего гран-при можно было бы сократить, чтобы уложиться в двухчасовой лимит. Зачем? В случае чего гонку остановят по истечении этих двух часов. Не будет же Баттон говорить, что его такая долгая гонка сильно утомляет. Понятно, что всем гонщикам будет сложнее обычного, но все вроде-бы считают Ф1 спортом, а значит, легко быть не должно, даже если в этом спорте сильна и экономическая составляющая.
И конечно же, ожидаем особой эстетики просмотра ночного гран-при: ночь, огни, скорость...
Ждем первых тренировок!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 00:07   #6
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

Цитата:
Гран При Сингапура: Пресс-конференция в четверг


Участники: Тимо Глок (Marussia Virgin Racing), Серхио Перес (Sauber), Себастьен Буэми (Toro Rosso), Даниэль Риккардо (HRT), Себастьян Феттель (Red Bull Racing), Нико Росберг (Mercedes).

Вопрос: Тимо, уверен, эта трасса вам наверняка нравится, ведь в 2009-м вы финишировали здесь вторым…
Тимо Глок: Определенно! Это один из лучших этапов – пожалуй, для меня самый лучший, или уж точно один из трёх самых любимых. Трасса действительно отличная: одна ошибка может отправить вас в отбойник, а конфигурация не похожа ни на один другой автодром. В 2009-м я провел здесь одну из своих самых успешных гонок и финишировал на подиуме – было бы неплохо повторить тот результат!

Вопрос: Каковы планы на этот раз, особенно если учесть, что прогноз обещает дождь? Прежде Гран При Сингапура проходил при сухой погоде, но ливень наверняка уравняет шансы команд – вас бы это устроило?
Тимо Глок: Для нас дождь был бы весьма кстати – в таком случае мы получили бы определенный шанс, хотя пилотировать здесь на мокрой трассе очень непросто. Посмотрим. В прошлом году нам довелось немного поработать под дождем, и я чувствовал себя вполне уверенно. Гоняться в таких условиях всегда весело – посмотрим, что получится, если прогноз оправдается.

Вопрос: Только непогода может изменить ваши шансы, или машина все-таки прибавила в скорости?
Тимо Глок: Перед этой гонкой мы снова немного доработали машину. Предыдущий уик-энд в Монце прошел довольно позитивно: команда работала в верном направлении, показатели вселяли оптимизм – здесь мы должны ещё немного прибавить, но вряд ли это скажется на нашей позиции в пелотоне. Как я уже говорил, в дождь гонка складывается несколько иначе, соперники могут допустить ошибку – в таком случае мы обязаны воспользоваться шансом и непременно добраться до финиша.

Вопрос: Серхио, вы впервые приехали в Сингапур. Как впечатления?
Серхио Перес: Вчера я прогулялся по трассе, хотя в тот момент работы по её обустройству ещё не были завершены. Такую конфигурацию не так просто запомнить, но я с нетерпением жду возможности проехать по ней ночью. Для меня это будет первый ночной Гран При, который, к тому же, проходит на уличной трассе, а мне всегда нравилось гоняться в городе.

Вопрос: В Монце обе машины Sauber сошли с дистанции из-за проблем с коробкой передач. В обоих случаях поломка была идентичной? Полагаю, она полностью устранена?
Серхио Перес: Конечно. Мы нашли проблему, устранили её и готовы двигаться дальше. Из-за неполадок в Монце команда потеряла немало очков, однако мы уверены в своих силах и постараемся догнать наших ближайших конкурентов из Force India. Надеюсь, здесь команда добьется неплохого результата.

Вопрос: Вы говорили, что предыдущие две трассы не вполне подходят вашей машине. Здесь ситуация более благоприятная, или уличная трасса в равной мере подходит или не подходит всем гонщикам?
Серхио Перес: На уличной трассе мастерство гонщика в большей степени влияет на результат, так что посмотрим, как все сложится. Я впервые приехал в Сингапур и надеюсь на хорошее выступление. В предыдущих гонках наша машина демонстрировала хорошую скорость – к сожалению, не получилось добиться результата, но повод для оптимизма есть.

Вопрос: Даниэль, вы тоже в первый раз на этой трассе. Что скажете?
Даниэль Риккардо: Ощущения такие же, как у Серхио – с нетерпением жду возможности погоняться по ещё одной уличной трассе, поскольку именно такие конфигурации мне по душе. Мне нравится Монако, Макао, уже нравится Сингапур – всегда приятно открывать для себя нечто новое. Здесь очень много поворотов, трудно запомнить, как их нужно проходить, но я поработал на симуляторе – думаю, это поможет делу. Гонка наверняка будет изматывающей – другие гонщики говорят, что она одна из самых непростых в сезоне. Влажность воздуха, длительность Гран При – нужно непрерывно атаковать на протяжении почти двух часов, так что задача действительно сложная!

Вопрос: Как насчет дождевой гонки?
Даниэль Риккардо: Неплохой вызов – думаю, будет весело!

Вопрос: Здесь множество факторов – нехватка сцепления с трассой, жаркая погода… На что именно вы обратили внимание при работе на симуляторе?
Даниэль Риккардо: Думаю, управлять тягой двигателя будет очень непросто. Множество торможений, ускорений, в некоторых поворотах приходится замедляться и одновременно поворачивать – в такой ситуации легко заблокировать переднее внешнее колесо. Пока я не проеду по трассе, я вряд ли скажу, где можно отыграть или потерять время, но конфигурация в любом случае сложная, да и кочек здесь достаточно. Типичный уличный автодром: традиционно непростой, но неизменно притягательный для гонщиков.

Вопрос: Возможно, этот этап – ближайший к вашей родине. Сюда приезжает немало людей с запада австралийского континента?
Даниэль Риккардо: Да, ведь перелет из Австралии занимает всего пять часов. Для европейцев это может показаться бесконечно долгим, но для австралийцев – мгновение. Моя семья и друзья тоже приехали в Сингапур – не знаю, будут ли они наблюдать за гонкой, или предпочтут отдых в отеле с кружкой пива, но в любом случае приятно чувствовать поддержку.

Вопрос: Себастьен, на что, прежде всего, должны обращать внимание гонщики в Сингапуре? На тот факт, что трасса «закручена» против часовой стрелки, или то, что она проходит по улицам города? Или на постепенное понижение температуры по ходу гонки, высокую влажность?
Себастьен Буэми: Думаю, гонка будет очень непростой, и все эти факторы делают её такой. Мы будем выступать на шинах Soft и SuperSoft, придется предельно внимательно следить за их состоянием, особенно в первых тренировках. Ну а погода непредсказуема: никто не знает, пойдет ли дождь, но если да, то трасса будет подсыхать очень долго, и это тоже нужно учесть. Асфальт здесь кочковатый – следовательно, нужно смягчить подвеску. Опять же, необходима достаточно большая прижимная сила… в общем, придется искать компромисс, а при столь малом времени на свободные заезды это всегда нелегко. Впрочем, уик-энд обещает быть интересным – уверен, он понравится зрителям!

Вопрос: Для вас это знаковый этап – пятидесятый Гран При. Вы по-прежнему чувствуете себя словно в начале гоночного пути, или считаете, что набрались достаточно опыта?
Себастьен Буэми: Учиться приходится всегда – не важно, 50 гонок у вас за плечами, или сто. Вы постепенно набираетесь опыта, со временем лучше понимаете, что делать. Я в третий раз приезжаю в Сингапур, и это, определенно, должно помочь. Как уже говорилось, впереди непростая гонка, в которой опыт точно не будет лишним.

Вопрос: Вы говорили, что машина постепенно прибавляет в скорости. Сюда команда тоже привезла какие-то доработки?
Себастьен Буэми: Да, мы подготовили кое-какие модификации, но главное – по сравнению с Монцей здесь у нас будет гораздо больше прижимной силы. Toro Rosso смогла подтянуться к Force India и Sauber, так что борьба будет очень плотной. Надеюсь, гонка сложится удачно – в квалификации нам необходимо прибавить, но на дистанции темп всегда был достаточно неплохим. Посмотрим, что получится.

Вопрос: Себастьян, в Сингапуре вы стартовали вторым и финишировали вторым. Этот этап можно назвать удачным, неудачным, или есть некий промежуточный вариант? Пока большинство гонок складываются в пользу Red Bull Racing…
Себастьян Феттель: Думаю, это действительно неплохая гонка, одна из лучших в сезоне. Кроме того, она проходит ночью – я с нетерпением жду выезда на трассу! Как уже говорилось, конфигурация очень непростая для гонщиков – нужно постоянно поддерживать предельную концентрацию, а борьба, несомненно, будет интересной.

Вопрос: Очевидно, вы будете следить за двумя конкурирующими командами – McLaren и Ferrari. Скажем, Фернандо Алонсо на этой трассе выступает особенно здорово – здесь он дважды финишировал первым…
Себастьян Феттель: Согласен, но посмотрим, как всё сложится. Нас ждёт почти двухчасовая гонка – она длится дольше любого другого Гран При. В прошлом году в Сингапуре машины Ferrari были конкурентоспособны, мы почти не уступали им в скорости, но мне не удалось провести обгон – надеюсь, на этот раз всё будет иначе.

Уик-энд в любом случае обещает быть непростым. На этой трассе трудно предугадать, кто из соперников окажется действительно быстр. Наверняка нам вновь придется бороться с McLaren и Ferrari, но и у Mercedes неплохие шансы… Здесь многое решает машина, но и от мастерства гонщика тоже зависит немало.

Вопрос: Команда по-прежнему готовит целый комплекс доработок к каждой гонке?
Себастьян Феттель: Я не стал бы называть это комплексом, но некоторые новинки у нас действительно есть.

Вопрос: То есть, доработок стало меньше, но они все-таки есть?
Себастьян Феттель: Именно. Мы всегда стараемся доработать машину, но речь идет не об эволюции аэродинамического обвеса, использовавшегося в Монце. Перед нами совершенно иная трасса, поэтому мы просто доработали спецификацию, которая выступала на другой уличной трассе и на схожих шинах.

Вопрос: Уже здесь вы можете стать двукратным чемпионом мира. Что скажете?
Себастьян Феттель: Должен, могу… У нас очень неплохие шансы, но задача пока не реализована. Нужно выйти на старт, выполнить свою работу и постараться добиться лучшего результата. Сингапур – одна из самых непростых трасс как для машин, так и для гонщиков, до клетчатого флага нужно проехать немало кругов, и случиться может всякое. Всё это слегка напоминает ситуацию во время прошлогоднего Гран При Абу-Даби, когда прогноз итоговой расстановки сил менялся едва ли не каждые две-три минуты. Возможно, в одном из каких-нибудь 1467 вариантов я действительно уже в воскресенье стану чемпионом мира, но это не самоцель. Задача – добиться оптимальной скорости, а там как повезет.

Вопрос: То есть, вы не торопите события?
Себастьян Феттель: Перед началом сезона мы сформулировали задачу – защитить титул. Сейчас шансы достаточно высоки, и нет причин менять приоритеты. Не важно, когда – главное, чтобы это в принципе случилось. Над этим мы и работаем.

Вопрос: Нико, вам тоже наверняка нравится трасса в Сингапуре. Вы стартовали здесь третьим и финишировали вторым…
Нико Росберг: Да, в последние несколько лет в Сингапуре я выступал очень неплохо и боролся в первых рядах. В 2008-м я добился здесь своего лучшего результата, финишировав вторым, так что трасса мне действительно нравится, и я надеюсь на этот раз сработать не менее удачно.

далее...

Перевод: Валерий Карташев
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 12:04   #7
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

Цитата:
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" может досрочно завоевать титул по итогам сезона-2011 уже на Гран-при Сингапура. Для этого необходимо выполнение одного из трёх сценариев, сообщает официальный сайт Формулы-1.

— Феттель побеждает, Фернандо Алонсо финиширует четвёртым или ниже, Дженсон Баттон и Марк Уэббер финишируют третьим или ниже;
— Феттель финиширует вторым, Льюис Хэмилтон – третьим или ниже, Алонсо – восьмым или ниже, Баттон/Уэббер – пятым или ниже;
— Феттель финиширует третьим, Хэмилтон – четвёртым или ниже, Алонсо – девятым или ниже, Баттон/Уэббер – седьмым или ниже.


При этом есть три обязательных условия: Феттель должен быть на подиуме, Алонсо должен финишировать вне подиума. Кроме того, в случае победы Хэмилтона немец также не станет чемпионом досрочно.

23 сентября 2011 года, пятница. 0:39
Источник:
"Чемпионат.com"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 13:17   #8
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

- Какова вероятность того, что Феттель станет чемпионом в Сингапуре?
- 50%. Или станет, или - нет.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 14:13   #9
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

тем временем старт 1 и 2 практик отложен на полчаса
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:25   #10
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Большой приз Сингапура 2011

похоже с очередным красным флагом завершится и 1 практика
и все таки нет,по одному быстрому кругу пилоты успели проехать
результаты таковы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp1.jpg
Просмотров: 363
Размер:	159.7 Кб
ID:	3380
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 23.09.2011 в 15:38.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 этап. Большой приз Бельгии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 26 01.09.2011 02:34
10 этап. Большой приз Германии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 54 26.07.2011 12:21
6 этап. Большой приз Монако 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 184 09.06.2011 15:10
15 этап. Большой приз Сингапура 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 61 10.04.2011 23:07
1 этап. Большой приз Австралии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 161 10.04.2011 21:31


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS