Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 21:27   #11
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

Все-таки две зоны DRS, перед первым поворотом и перед шиканой Аскари.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 21:51   #12
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

Хорошие зоны "ДРС" выбрали.Мне нравится.Надеюсь увидеть сумасшедшие обгоны.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 21:54   #13
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

а я не представляю вообще этот ДРС в Монце
там и так почти 0 градус заднего крыла,что там открывать???
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:37   #14
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

прогноз погоды,по традиции написанный в 1 посте возможно будет неточным
сейчас по последним вестям на субботу и воскресенье как раз на времена гоночных часов возможны не просто дожди,а бури
видимо и в Монце нам не избежать дождевого уикенда
подождем и посмотрим,как оно будет на самом деле
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
d10nis (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 10:00   #15
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

Совсем не верится в дождь в Монце...это очень редкая штука.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 11:59   #16
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Совсем не верится в дождь в Монце...это очень редкая штука.
ну так Феттель в 2008 как раз под дождём выиграл, получается не так уж и редко
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 15:56   #17
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

1 практика
Цитата:
Пилот Команда Время Разница Круги
1. Л.Хэмилтон McLaren 1:23.865 - 18
2. Д.Баттон McLaren 1:24.786 + 0"921 19
3. С.Феттель Red Bull 1:25.231 + 1"366 25
4. М.Уэббер Red Bull 1:25.459 + 1"594 24
5. А.Сутил Force India 1:26.550 + 2"685 23
6. В.Петров Lotus Renault 1:26.625 + 2"760 20
7. Ф.Алонсо Ferrari 1:26.647 + 2"782 20
8. Ф.Масса Ferrari 1:26.676 + 2"811 24
9. С.Перес Sauber 1:26.694 + 2"829 28
10. Х.Альгерсуари Toro Rosso 1:26.696 + 2"831 15
11. М.Шумахер Mercedes 1:26.699 + 2"834 21
12. Н.Хюлкенберг Force India 1:26.826 + 2"961 21
13. Р.Баррикелло Williams 1:26.836 + 2"971 25
14. К.Кобаяши Sauber 1:26.996 + 3"131 29
15. П.Мальдонадо Williams 1:27.365 + 3"500 25
16. Б.Сенна Lotus Renault 1:27.385 + 3"520 23
17. С.Буэми Toro Rosso 1:27.433 + 3"568 25
18. Н.Росберг Mercedes 1:27.492 + 3"627 24
19. Х.Ковалайнен Team Lotus 1:29.539 + 5"674 10
20. К.Чандхок Team Lotus 1:30.148 + 6"283 19
21. Д.Риккардо HRT 1:30.609 + 6"744 27
22. В.Лиуцци HRT 1:30.619 + 6"754 24
23. Т.Глок Marussia Virgin 1:31.052 + 7"187 12
24. Ж.Д'Амброзио Marussia Virgin 1:31.899 + 8"034 22
Цитата:
Гран При Италии: Пресс-конференция в четверг


Участники: Ярно Трулли (Team Lotus), Камуи Кобаяши (Sauber), Витантонио Лиуцци (HRT), Марк Уэббер (Red Bull Racing), Фелипе Масса (Ferrari), Фернандо Алонсо (Ferrari).

Вопрос: Ярно, начнем с вас – вы говорили, что не считаете домашнюю гонку чем-то особенным…
Ярно Трулли: Верно, так было всегда. Приятно приезжать в Италию, но я не живу на севере страны, я из центральной части, из Абруццо, поэтому у меня нет каких-то особенных эмоций. Да, Монца уникальна, во многом благодаря болельщикам Ferrari, но лично для меня эта гонка ничем не отличается от любой другой.

Вопрос: Недавно команда представила новый гидроусилитель руля. Почему он не использовался в Спа, и почему эффект от него так велик?
Ярно Трулли: Для меня эффект был заметным – я смог контролировать машину, а раньше чувствовал себя больше пассажиром, чем гонщиком. Новый гидроусилитель работает должным образом, к сожалению в Спа мы не могли использовать его в силу технических причин, а здесь команда вновь установит его на машину – надеюсь, он останется до конца сезона.

Вопрос: Могут ли упомянутые технические причины снова помешать вам использовать гидроусилитель?
Ярно Трулли: Возможно, нам следовало провести без него еще одну гонку, но сейчас я не хочу об этом думать. Я полностью сосредоточен на предстоящем уик-энде.

Вопрос: Камуи, в традиционном превью вы упомянули, что неоднократно выступали в Монце в итальянской Формуле Renault…
Камуи Кобаяши: Да, я много гонялся в Италии. Я жил здесь на протяжении пары лет, с этим периодом у меня связаны самые приятные воспоминания.

Вопрос: Но прошлогодний этап в Монце выдался для вас крайне непростым…
Камуи Кобаяши: Такова Монца. Эта трасса требует низкого уровня прижимной силы, но в прошлом году мы здесь были неконкурентоспособны. Команда подготовила специальные антикрылья, но по сравнению с другими автодромами машина намного хуже справлялась с поребриками, а здесь это важно. Уик-энд получился крайне непростым, но мы все-таки квалифицировались в районе двенадцатого места, что было не так уж плохо. Надеюсь, на этот раз смогу побороться на трассе – год назад у меня перед стартом возникли проблемы с коробкой передач, из-за которых я не смог принять участие в гонке. Посмотрим, что произойдёт в воскресенье.

Вопрос: Полагаете, после этой гонки команда станет чуть ближе к тем позициям, к которым стремится?
Камуи Кобаяши: Я настроен оптимистично – наш аэродинамический обвес не так уж и плох, да и прошлогодний опыт будет весьма кстати. Мы подготовили несколько доработок, так что посмотрим, как все сложится.

Вопрос: Витантонио, в этот уик-энд вы будете выступать в специальном шлеме – расскажите об этом.
Витантонио Лиуцци: Да, это своеобразный сюрприз для наших болельщиков. Мне очень приятно приезжать на домашнюю гонку, и хотя моя карьера в Формуле 1 началась на другой итальянской трассе – в Имоле – я с радостью возвращаюсь в Монцу. Это поистине исторический автодром, и здесь я всякий раз стараюсь поблагодарить болельщиков и напомнить им о каком-нибудь событии. В 2011-м году мы празднуем 150-летие объединения Италии – эта идея и легла в основу нового дизайна шлема. Надеюсь, зрителям задумка понравится!

Вопрос: Насколько важно проводить Гран При Италии именно в Монце, а не Флоренции, Риме, Пескаре?
Витантонио Лиуцци: Монца – единственный в Италии действующий исторический автодром. Он не похож на другие трассы, гонщикам нравятся высокая максимальная скорость и низкий уровень прижимной силы. Приятно, что гонка проходит именно в Монце, хотя у нас есть и другие интересные трассы вроде Имолы. Впрочем, так сложилась ситуация – уверен, Берни Экклстоун постарается сохранить Гран При Италии в календаре, я надеюсь, что он будет по-прежнему проходить на этой трассе.

Вопрос: В последнее время команда обеспечила себе стабильное финансирование – какой эффект это оказывает?
Витантонио Лиуцци: Да, ситуация в команде заметно стабилизировалась. Поначалу мы не были уверены в своем будущем, ходила масса слухов о том, сможет ли HRT закончить сезон… Карабанте проделал огромную работу, а с новыми владельцами из Thesan Capital у команды неплохие перспективы на будущее Да, из-за смены собственника темп доработки машины несколько снизился, многие детали не получается подготовить вовремя, и в целом мы отстаем от графика на 1-2 месяца, но основное внимание уже уделяется чемпионату следующего года, на который новые акционеры возлагают большие надежды. Надеюсь, в ближайшее время мы добьемся прогресса, однако самые серьезные цели мы ставим уже на новый сезон.

Вопрос: Марк, люди до сих пор обсуждают вашу атаку на Фернандо в Спа. Вы только что посмотрели видеозапись – что скажете?
Марк Уэббер: На экране борьба выглядела даже плотнее, чем могло показаться из кокпита. Дело в том, что после выезда с пит-лейн большинство гонщиков без каких-либо сложностей проходили Eau Rouge на полном газу, но я не знал, насколько удачно это получится у Фернандо. Возможно, мне следовало повременить с атакой, но я подумал: «Эй, да у меня есть шанс – посмотрим, что получится». В итоге маневр удался.

Фернандо боролся открыто и честно, как было во всех наших многочисленных поединках. В предыдущих гонках испанец не раз брал верх, но в этот раз удача оказалась на моей стороне – приятно, что у меня все получилось!

Вопрос: Что скажете о трассе? Перед этапом в Бельгии представители Red Bull Racing были крайне осторожны в прогнозах, как обстоят дела в этот раз?
Марк Уэббер: Гонка в Спа добавила уверенности – мы оказались конкурентоспособны на первом и третьем секторах, чего раньше не наблюдалось. В Монце тоже скоростная трасса, однако у неё иной профиль поворотов, да и поребрики намного выше.

Гран При Бельгии позволил нам ещё больше поверить в свои силы, но это не говорит об абсолютной уверенности в собственном превосходстве. Да, мы должны быть конкурентоспособны, но McLaren с Ferrari наверняка окажутся столь же быстры. Гонка в Спа лишь немного добавила оптимизма насчет возможного результата в Монце – впрочем, если бы эти этапы шли в обратном порядке, мы нервничали бы гораздо больше.

Вопрос: Вас удивляет скорость машины на трассах, на которых Red Bull Racing не считалась фаворитом? Таковых в нынешнем сезоне было, как минимум, две, но вы всякий раз добивались хороших результатов…
Марк Уэббер: Да, но проигрывали там, где должны были победить – скажем, Фернандо был быстрее нас в Сильверстоуне. Надеюсь, здесь мы будем конкурентоспособны, а затем удержим этот темп на следующих трассах.

Вопрос: Фернандо, вы выиграли прошлогодний Гран При Италии и недавно вспоминали, каково это – финишировать первым в Монце за рулем Ferrari…
Фернандо Алонсо: Как заметил Ярно, для любой команды гонка в Монце по-настоящему особенная, ведь итальянская трасса уникальна, на ней мы развиваем наибольшую скорость. Впрочем, дело не только в динамических характеристиках – здесь царит потрясающая атмосфера, а местные болельщики просто невероятны. Их называют тифози за неповторимую страсть к автоспорту и огромную любовь к Ferrari, благодаря им моя прошлогодняя победа в Монце была настолько приятной, поэтому задача на ближайший уик-энд – снова выступить на столь же высоком уровне и порадовать болельщиков хорошей гонкой.

Вопрос: Стефано Доменикали сказал, что команда сделает все возможное, чтобы добиться победы. Не сомневаюсь, что такой подход используется в каждой гонке, и всё же, что означают эти слова?
Фернандо Алонсо: В этот уик-энд у наших механиков и инженеров особая мотивация – на трибуны придут члены их семей, в паддоке будет немало знакомых лиц… Да, мы привыкли в каждой гонке выкладываться на 100%, но здесь постараемся сработать идеально – уверен, каждый из наших сотрудников сделает для того все возможное.

Вопрос: Насколько важна температура асфальта? Мы слышали немало высказываний на этот счет, и аналогичный вопрос я непременно задам Фелипе Массе. Полагаю, вы довольны тем, что погода обещает быть чуть более теплой?
Фернандо Алонсо: Да, это может помочь. В силу определенных причин наша машина на холодном асфальте ведет себя далеко не оптимально, а минувшим летом у нас была довольно непростая серия из четырех или даже пяти гонок подряд, в каждой из которых либо шел дождь, либо было довольно прохладно – в таких условиях нам требовалось немало времени, чтобы прогреть шины, скажем, после пит-стопа или перед очередной квалификационной попыткой. Приятно слышать, что погода обещает быть довольно теплой, но никто не знает, насколько изменится расклад сил. Как заметил Марк, вряд ли мы увидим доминирование одной из команд – борьба между Red Bull, Ferrari и McLaren вновь окажется очень плотной. Полагаю, машины Mercedes на длинных прямых тоже будут очень быстры, так что нас ждет захватывающий уик-энд. Если мы хотим добиться успеха, нужно действовать безупречно – иначе легко оказаться на седьмом или восьмом месте.

Вопрос: Фелипе, как вы оцениваете расклад сил?
Фелипе Масса: Как сказал Фернандо, это совершенно иная трасса, на которой важна не только максимальная скорость, но и способность машины уверенно атаковать поребрики. Надеюсь, нам удастся собрать все воедино, а более теплая погода позволит побороться за самые высокие позиции.

далее...


Перевод: Валерий Карташев
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 16:44   #18
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

2 практика резина MEDIUM
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2ph.JPG
Просмотров: 293
Размер:	83.9 Кб
ID:	3268
финальные результаты с софтом

Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2ps.JPG
Просмотров: 263
Размер:	90.1 Кб
ID:	3269
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 09.09.2011 в 17:54.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 22:15   #19
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

Вот говорили о DRS, а ведь на деле в Монце куда заметней должно быть влияние KERS. Так, Росберг, испытывая проблемы с этой системой, показал довольно слабые результаты.
Следует отметить, что результат Хэмилтона в первой сессии не был перебит во второй, и остался лучшим результатом дня. Прошел круг с прицелом на квалификацию?
Машины Заубер быстры. За счет скорости на прямых?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:46   #20
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Италии 2011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vitaly_Petrov_Rocket_Team_2011_by_Uli.jpg
Просмотров: 254
Размер:	123.5 Кб
ID:	3273

Цитата:
Гран При Италии: Пресс-конференция в пятницу


Участники: Эрик Булье (Lotus Renault), Стефано Доменикали (Ferrari), Тим Госс (McLaren), Петер Заубер (Sauber), Джорджио Асканелли (Toro Rosso)

Вопрос: Эрик, в Спа Бруно Сенна очень удачно провёл квалификацию. Что он принес в команду? Возможно, нам следует поговорить о коммерческой стороне дела... Что вы можете сказать?
Эрик Булье: Ничего.

Вопрос: Но его присутствие что-то изменило?
Эрик Булье: Не знаю. Его свежесть и рвение к работе – тот важный актив, которого нам не хватало летом, когда у команды возникли трудности с доработкой машины. Такое ощущение, будто мы слегка вернулись в форму. Бруно принес с собой определенный энтузиазм – он неплохо знает команду и активно сотрудничает с нами ещё с января.

Вопрос: Возможно, поэтому многие рады видеть его в кокпите?
Эрик Булье: Определенно. Бруно провел немало времени в беседах с нашими инженерами и механиками и своей целеустремленностью очень помог нашим основным гонщикам. Команда прекрасно знает его, нам было приятно наблюдать за ним в квалификации.

Вопрос: У вашей команды четыре новых спонсорских контракта, два из которых происходят из Бразилии. Расскажите об этом.
Эрик Булье: Многие считают, что Бруно пришел к нам с солидной финансовой поддержкой, однако это не так. Да, компания Embratel – его личный спонсор, здесь нечего скрывать, но три другие организации не имеют к нему никакого отношения. Мы на протяжении длительного времени вели с ними переговоры, и когда сообщили, что за нас будет выступать Бруно, они решили использовать этот момент и выступили своего рода посредниками в сделке.

Вопрос: Каковы планы насчет Романа Грожана? Есть мнение, что он мог бы оказаться в кокпите вашей машины – впрочем, это мнение высказали не вы, а кто-то другой...
Эрик Булье: Кто-то попытался подумать за меня, что отчасти неплохо – иногда мне это даже нравится, а иногда – нет. Роман недавно стал чемпионом серии GP2, он официально является резервным гонщиком Lotus Renault, мы будем наблюдать за его дальнейшей карьерой, но пока не строим в его отношении каких-либо планов.

Вопрос: Он приедет на все оставшиеся гонки?
Эрик Булье: Да, в качестве резервного пилота.

Вопрос: Петер, в каком направлении должна развиваться ваша команда? Финансовые, технические или иные ресурсы – чему уделяется особое внимание?
Петер Заубер: Движению вперед.

Вопрос: Просто движению вперед?
Петер Заубер: Именно. У нас замечательная инфраструктура, а с большим бюджетом мы вполне могли бы стать быстрее.

Вопрос: Вам хотелось бы иметь больше специалистов?
Петер Заубер: Да, если есть такая возможность. Сейчас у нас работает 280 человек, а дополнительное количество сотрудников – всегда преимущество.

Вопрос: Поговорим о сегодняшних результатах. Ближе к концу сессии Камуи Кобаяши явно сбросил темп, но перед этим его скорость наверняка превзошла ваши ожидания…
Петер Заубер: Именно так. Ближе к концу сессии у Камуи возникли проблемы с трансмиссией, но в целом он продемонстрировал неплохую скорость – особенно на длинной серии кругов…

Вопрос: Почему вы предполагали, что на этой трассе ваша машина будет не особенно быстра?
Петер Заубер: У нас есть определенные проблемы с выдувным диффузором и выхлопной системой. Компоненты функционировали не лучшим образом, и мы прекратили работу над ними еще в районе Гран При Испании, поскольку считали, что после этапа в Сильверстоуне эти технические решения будут официально запрещены.

Вопрос: Расскажите о мексиканских спонсорах, пришедших в команду вместе с Серхио Пересом и Эстебаном Гутьерресом…
Петер Заубер: Мы очень довольны сотрудничеством с Telmex. Серхио – ещё новичок, но он уже пользуется поддержкой компании Telmex, взаимодействие с которой открыло нам путь к сотрудничеству со многими другими мексиканскими предприятиями.

Вопрос: Полагаете, в следующем сезоне это сотрудничество будет расширено?
Петер Заубер: Определенно.

Вопрос: И вы соответствующим образом увеличите штат команды?
Петер Заубер: Надеюсь, но поверьте, это не так просто.

Вопрос: Тим, возвращаясь к недавней гонке в Спа, какие выводы были сделаны перед подготовкой машины к этапу в Монце?
Тим Госс: В предыдущих гонках мы были весьма конкурентоспособны и активно прессинговали Red Bull Racing. Трасса в Спа требовала низкого уровня прижимной силы, поэтому мы привезли новую версию заднего антикрыла. Нам пришлось отказаться от концепции, над которой мы работали в тот момент – точнее, не отказаться, а переключиться на иной вариант конструкции антикрыльев, рассчитанный на малую прижимную силу. В целом мы остались довольны достигнутой скоростью, хотя нам, определенно, хотелось закончить Гран При Бельгии с более высоким результатом – машина вполне позволяла побороться за победу, и если бы не ошибки в квалификации, Дженсону Баттону не пришлось бы совершать 20-30 обгонов на пути к подиуму. Мы обнаружили определенный потенциал и продолжим работу над решениями, подтвердившими свою эффективность.

Вопрос: Насколько изменилась машина по сравнению с прошлым этапом?
Тим Госс: Перед нами еще одна трасса, требующая низкого уровня прижимной силы, поэтому мы подготовили специальный аэродинамический обвес и несколько интересных модификаций. Сегодня наша машина была достаточно быстра – похоже, недавние доработки обеспечили небольшой прирост в скорости.

Вопрос: Итальянская трасса бросает серьезный вызов. Здесь нужна минимальная прижимная сила, и в то же время машина должна эффективно атаковать поребрик. DRS можно использовать на протяжении 74% дистанции круга, однако в гонке командам выделено лишь две зоны. Как вы будете настраивать машину?
Тим Госс: Перед нами стоит непростая задача по оптимизации нескольких параметров. Во время квалификации гонщики могут свободно пользоваться DRS, тогда как в гонке система активируется только в момент следования за соперником. Необходимо найти оптимальное сочетание чистой скорости и тактического преимущества, позволяющего оборонять позицию или наоборот – атаковать соперников. Уверен, мы увидим множество различных решений. Наша команда вложила немало сил в доводку некоторых узлов и элементов. Сейчас никто не гонится за одной лишь максимальной скоростью в конце прямых – нужно обеспечить тактическое преимущество, достаточный темп в квалификации и необходимый ресурс шин. По-моему, у нас это получилось, но окончательной подтверждение будет получено только в воскресенье.

Вопрос: Стефано, предстоящая гонка очень важна для Ferrari. Как сегодня вела себя машина?
Стефано Доменикали: Всем известно, насколько важна для нас гонка в Монце, но я не стал бы создавать из этого дополнительный прессинг. Утром у нас были явные проблемы со скоростью – мы опробовали множество различных компонентов, однако так и не добились необходимого уровня сцепления с трассой. Во второй сессии ситуация немного улучшилась, но нам, определенно, есть, к чему стремиться – инженерам предстоит работать всю ночь, прежде чем будет достигнут нужный баланс между скоростью и прижимной силой. Квалификация – это одно, но гораздо большее значение имеет гонка. В субботу и воскресенье сценарии могут быть совершенно различными, однако мы должны таким образом подобрать настройки, чтобы быть достаточно быстрыми в квалификации, но еще сильнее выглядеть в гонке.

Вопрос: К концу второй части свободных заездов температура трассы увеличилась на 22 градуса по сравнению с началом первой сессии. Это сказалось на скорости машины?
Стефано Доменикали: Да, это помогло немного прибавить уже в первой попытке – пожалуй, только тогда нам удалось улучшить свой предыдущий результат. Температура трассы вряд ли была единственной причиной, но ее роль нельзя недооценивать.

Вопрос: Если бы у вас была волшебная палочка, что бы вы изменили в Ferrari?
Стефано Доменикали: Оставим этот вопрос в стороне – есть более важные темы.

Вопрос: И все-таки есть нечто такое, что вам хотелось бы изменить?
Стефано Доменикали: Да, но я оставлю это при себе.

Вопрос: Джорджио, извините, что заставили вас ждать…
Джорджио Асканелли: «Dulcis in fundo»

далее...


Перевод: Валерий Карташев
Нажмите на изображение для увеличения
Название: liuz_hrt_monz_2011-1.jpg
Просмотров: 268
Размер:	416.2 Кб
ID:	3274Нажмите на изображение для увеличения
Название: liuz_hrt_monz_2011-5.jpg
Просмотров: 284
Размер:	357.8 Кб
ID:	3275Нажмите на изображение для увеличения
Название: liuz_hrt_monz_2011-2.jpg
Просмотров: 257
Размер:	384.8 Кб
ID:	3276Нажмите на изображение для увеличения
Название: rosb_bandini_monz_2011-5.jpg
Просмотров: 267
Размер:	219.8 Кб
ID:	3277Нажмите на изображение для увеличения
Название: alon_mass_dome_ferr_monz_2011-1.jpg
Просмотров: 275
Размер:	325.9 Кб
ID:	3278
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 10.09.2011 в 11:54.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Aleksus (10.09.2011), Black_Jek (10.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 этап. Большой приз Германии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 54 26.07.2011 12:21
9 этап. Большой приз Великобритании 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 54 21.07.2011 15:17
3 этап. Большой приз Китая 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 92 23.04.2011 01:19
2 этап. Большой приз Малайзии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 107 11.04.2011 20:05
14 этап. Большой приз Италии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 44 10.04.2011 23:03


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS