Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 11:51   #11
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

по России 2 похоже не будет свободной практики 1ой из-за трансляции водного поло, где наши будут рвать итальянцев
а так по идее по спортбоксу и спорт 1 должно все быть
хотя сейчас по спорт 1 идет футбол и он никак не закончится через 4 минуты,им еще играть минут 30
не знаю,мож прервут,на крайняк буду проверять спортбокс

а нет,у них регламент другой,закончили
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 13:36   #12
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

1 практика завершена
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1h.JPG
Просмотров: 322
Размер:	78.1 Кб
ID:	3109
Уэббер разбил болид
Макларены и Редбуллы вновь быстрее всех
107% 1:29,185
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
W_Alex (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 17:35   #13
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

2 практика завершена
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2h.JPG
Просмотров: 316
Размер:	77.1 Кб
ID:	3111
расклад тот же
больше всех кругов намотали феррари
у Петрова были какие-то проблемы с болидом судя по всему
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
W_Alex (29.07.2011)
Старый 30.07.2011, 00:13   #14
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

Цитата:
Гран При Венгрии: Пресс-конференция в четверг


Участники: Хейкки Ковалайнен (Team Lotus), Хайме Альгерсуари (Toro Rosso), Дженсон Баттон (McLaren), Фелипе Масса (Ferrari), Марк Уэббер (Red Bull Racing)

Вопрос: Хейкки, полагаю, с этой трассой у вас связаны приятные воспоминания – в 2008 году вы выиграли Гран При Венгрии, стартовав вторым...
Хейкки Ковалайнен: Да, приятно вспомнить! Пока тот день можно считать лучшим в моей карьере, но я на 110% готов к следующим успехам и надеюсь вскоре их добиться.

Вопрос: Этот этап по-прежнему популярен среди ваших соотечественников?
Хейкки Ковалайнен: Конечно! Многие жители Финляндии приезжают в Будапешт посмотреть гонку – добраться до Венгрии несложно, кроме того, многим нравится этот город. Люди приезжают сюда просто на выходные, а на трибунах всегда можно увидеть немало финских флагов.

Вопрос: То есть, гонка воспринимается почти, как домашняя?
Хейкки Ковалайнен: В какой-то степени. Здесь больше финских болельщиков, чем на любой другой гонке – с этой точки зрения Гран При Венгрии я действительно могу назвать домашним.

Вопрос: Какова ваша цель на гонку? Планируете сократить отставание Toro Rosso?
Хейкки Ковалайнен: В любой гонке цель – поул и победа, но сейчас это маловероятно, поэтому мы просто постараемся опередить прочих новичков и сократить отставание от основной части пелотона. Нам необходимо серьезно прибавить, поэтому основное внимание – работе.

Вопрос: И все-таки, как вы считаете – Team Lotus сможет к концу года опередить Toro Rosso?
Хейкки Ковалайнен: Не знаю. Каждый уик-энд мы сокращаем отставание, но конкуренция очень высока. Догнать соперников непросто, но такова наша цель, и не важно, случится это в нынешнем сезоне или через год. Нам это по силам, мы продолжаем работу.

Вопрос: Хайме, на этой трассе вы дебютировали в Формуле 1…
Хайме Альгерсуари: Да, приятно снова вернуться сюда. Мне нравится Будапешт, да и трасса достаточно интересная – надеюсь, мы хорошо выступим в гонке и заработаем очки.

Вопрос: Недавно вы добились неплохих результатов. Довольны?
Хайме Альгерсуари: В предыдущих гонках мы сработали по максимуму, но трудно сказать, на каких позициях в пелотоне мы находимся. Force India заметно прибавила, опередить их в гонке очень непросто, но посмотрим, насколько мы будем быстры в ближайшее воскресенье.

Вопрос: Вы часто говорите про необходимость накапливать опыт. Замечаете какой-то прогресс?
Хайме Альгерсуари: В этом году – да. Пожалуй, наиболее весомым изменением в нынешнем сезоне стали новые шины. Поначалу нам было нелегко выжать из машины максимум, подготовить ее к квалификации и гонке, но сейчас дела идут намного лучше. Да, понимание пришло немного поздно, соперники – особенно Force India – добились существенного прогресса, удержаться впереди них очень нелегко, но мы по-прежнему работаем на пределе. В Нюрбургринге мы вряд ли могли добиться большего: команда выложилась на 100%, и я все-таки оставил позади Пола ди Ресту, хотя он ехал намного быстрее. Впрочем, нам нужно добиться большей эффективности в работе над настройками – тогда мы будем недалеки от Force India и сможем сохранить позиции впереди Williams.

Вопрос: Марк, вы выиграли прошлогодний Гран При Венгрии и за девять проведенных здесь гонок всего один раз не добрались до финиша – неплохая статистика, не так ли?
Марк Уэббер: Я не знал об этом, статистика в самом деле неплохая, надо бы продолжить в том же духе. В прошлом году в Будапеште мне удалась неплохая гонка, и если получится, я хотел бы повторить тогдашний успех. Машина должна быть достаточно быстра, сам я в последнее время демонстрирую хороший темп – посмотрим, что у нас получится.

Вопрос: Все говорят, что на Хунгароринге Red Bull будут очень быстры, а каково ваше мнение?
Марк Уэббер: Прошлый год может служить лишь приблизительным ориентиром, посмотрим, чем все закончится. McLaren и Ferrari не намерены уступать, в последних гонках борьба обострилась. Скажем, в Сильверстоуне тоже предполагалось, что мы будем даже более конкурентоспособны, чем на других трассах, и теперь того же самого ждут в Венгрии – что ж, узнаем все в воскресенье вечером.

Вопрос: В четырех предыдущих гонках вы неизменно финишировали третьим. Наверное, вам это слегка надоело, и хочется большего?
Марк Уэббер: Да, я выступал стабильно, но всегда хочется сработать эффективнее. У меня было несколько интересных сражений – скажем, в предыдущей гонке я боролся за победу, но она в итоге досталась Льюису Хэмилтону. Четыре третьих места, определенно, лучше, чем пять пятых, однако для настоящего успеха нужно добиться совершенства во всем. Чтобы финишировать на подиуме, необходимо собрать вместе множество факторов – мои результаты не дались просто так, однако для следующего шага мы должны действовать с большей эффективностью.

Вопрос: В двух прошлых гонках вы начинали с поула, но не смогли победить. Полагаете, вам необходимо поработать над стартом?
Марк Уэббер: Думаю, поработать должна вся наша команда. На Нюрбургринге лучше всех стартовал, пожалуй, Фелипе Масса, Себастьян находился под прессингом, и мы с ним не лучшим образом проехали отрезок до первого поворота. В Сильверстоуне трасса подсыхала, мы стартовали на промежуточных шинах, и Себастьян повторил маневр, который я сам совершил против него год назад – с его стороны асфальт был менее влажным, поэтому он лучше сорвался с места. Или Дженсон Баттон – ему удавались отменные старты, но вот последний получился неудачным. Все дело в машине – в момент старта задействовано множество систем, и каждая должна сработать безупречно. На этом мы и должны сосредоточиться, а еще нам следует уделить повышенное внимание пит-стопам. Такова Формула 1 – для успеха нужно собрать воедино все факторы…

Вопрос: Фелипе, пит-стоп на последнем круге Гран При Германии получился довольно захватывающим, не так ли?
Фелипе Масса: Да, я потерял одну позицию, но мы сделали всё возможное, чтобы отыграться, и добились прогресса.

Вопрос: Расскажите о трассе. Здесь вы угодили в серьезную аварию…
Фелипе Масса: Мне всегда нравилось гоняться на Хунгароринге, хотя здесь мой гоночный уик-энд всякий раз проходил не совсем гладко. В 2007-м году подвела техника – пришлось стартовать из хвоста пелотона, в 2008-м я лидировал, когда за три круга до финиша отказал мотор, а в 2009-м произошла та памятная авария. Всякий раз случалось что-то свое, год назад я финишировал четвертым и надеюсь продолжить эту динамику подиумом или победой.

Мне действительно нравится приезжать сюда, а после аварии здесь у меня заметно прибавилось болельщиков. Кстати, вчера я встретил хирурга, проводившего операцию – мы немного побеседовали. Подобные инциденты надолго остаются в памяти, но я надеюсь, что в этот уик-энд у меня будут только положительные эмоции.

Вопрос: В двух предыдущих гонках мы увидели привычного Фелипе Массу – гонщика, который все время ведет борьбу за позиции. Должно быть, вы довольны своим выступлением в тех гонках?
Фелипе Масса: Всегда приятно финишировать на высоких позициях. В двух предыдущих гонках мы вели активную борьбу, но на Нюрбургринге добиться большего, в частности, помешали проблемы с пит-стопами и тот факт, что я надолго застрял за Нико Росбергом. Впрочем, уже в этой гонке мы рассчитываем заметно прибавить, а после летнего перерыва сделаем еще один шаг вперед.

Вопрос: Дженсон, на этой трассе вы одержали первую из своих побед…
Дженсон Баттон: Да, приятно вспомнить. С той победы прошло довольно много времени, сейчас я готов отметить свой двухсотый Гран При Формулы 1. В двух предыдущих гонках нам не удалось добраться до финиша – надеюсь, в столь знаковый уик-энд у меня получится добиться большего.

далее...



Перевод: Валерий Карташев
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 01:53   #15
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

как оказалось Феттель порезал правую руку неделю назад и ходит до сих пор по паддоку с повязкой
тут уже успели раздуть из этого целую проблему,но с другой стороны у него будет оправдание,а точнее не у него,а у тех, кого волнуют его результаты
хотя порез,как говорят очень маленький,но уже пошли подобные новости...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:43   #16
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

Шумахер заставил поволноваться в Q2) Петров мог бы и лучше...
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:47   #17
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

Штраф для Переса должен быть! Сам проехал, а Петрова заблокировал.
Надеюсь, в Lotus-Renault подадут протест. Наказывать нужно за такие вещи.

А на последнем быстром круге Виталий на 1-ом секторе шел с улучшением.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 17:11   #18
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

Цитата:
Штраф для Переса должен быть!
штраф то это конечно хорошо
но опять виноваты стратеги Рено,зачем выпускать заведомо быстрый болид в трафик,за более медленным Пересом,очевидная ошибка стратегов
а Серхио кстати мало что мог там сделать,он все делал верно,шел по своей траектории,а здесь именно так надо себя вести,когда едет кто-то быстрее тебя
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 17:19   #19
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

Видимо эта маленькая помарка в последнем повороте не дала Хэму выиграть поул, а
жаль...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 23:44   #20
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11 этап. Большой приз Венгрии 2011

Знаете, а на этой трассе, где поворот на повороте, мне было интересно наблюдать за поведением машин в поворотах. Обычно мало чего замечаешь, но сегодня многовато мелких ошибок было. Либо мало кто смог идеально настроить машину, или же это влияние сильного ветра. Вот Алонсо, судя по всему, ошибся на третьем секторе решающей для него попытки, он и сам частично в этом признался, но в трансляцию этот момент не попал.
Мда, все идет к тому, что Феттель оформит титул досрочно.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 этап. Большой приз Европы 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 37 29.06.2011 12:55
7 этап. Большой приз Канады 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 130 14.06.2011 20:03
5 этап. Большой приз Испании 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 67 30.05.2011 10:57
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51
1 этап. Большой приз Австралии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 161 10.04.2011 21:31


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS