Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 13:43   #11
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

Чандхок заменит Трулли в Германии.Видимо Ярно надоело...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
Black_Jek (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 14:17   #12
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

Цитата:
Заубер: прогноз погоды на этап в Германии очень плохой
Глава собственной команды Формулы-1 Петер Заубер рассказал, что, по его данным, предстоящий Гран-при Германии получится дождевым и пройдёт в холодных условиях.

"Прогноз на уик-энд очень плохой. Температура от девяти до 15 градусов, в основном дождь", — цитирует Заубера Blick.

21 июля 2011 года, четверг. 12:46
Источник:
"Чемпионат.com"
Цитата:
В воскресенье над "Нюрбургрингом" ожидается дождь
Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье над "Нюрбургрингом" может пройти дождь, скорость ветра в день гонки составит 19 км/ч. Ожидается, что первые капли дождя упадут на трассу в четверг, когда температура воздуха достигнет максимальных 17°C. В пятницу и субботу ожидается облачная погода без осадков, сообщает GPUpdate.

21 июля 2011 года, четверг. 13:00
Источник:
"Чемпионат.com"
жалко,если пойдет дождь,ведь тут такие подходящие составы резины для ф150((

Цитата:
Чандхок заменит Трулли на Гран-при Германии
Команда "Лотус" выпустила официальный пресс-релиз, в котором объявила, что на Гран-при Германии резервный пилот команды Карун Чандхок заменит Ярно Трулли и проведёт весь гоночный уик-энд. При этом глава "Лотуса" Тони Фернандес заявил, что Трулли должен остаться в команде не только в сезоне-2011, но и в следующем году.

"Я с нетерпением жду моего первого визита на Гран-при Германии, тем более что сейчас мы объявили, что Карун проведёт свой первый полный гоночный уик-энд в составе "Лотуса". Уже при первой встрече с Каруном я был впечатлён всеми его манерами — он талантливый, страстный, посвящённый цели, он делится энергией со всей командой, так что я рад, что мы даём ему шанс принести ещё больше пользы, проведя весь гоночный уик-энд в кокпите.

Одна из ключевых задач "Лотуса" — быть лестницей для прихода на вершину автоспорта талантов со всего мира. Формула-1 продолжает глобально развиваться, и нам нужно создавать новые возможности для талантов со всего мира. "Лотус" и дальше будет делать всё возможное для такой поддержки. Карун как молодой азиатский пилот имеет больше препятствий, чем его коллеги из западных стран, и я очень рад, что мы даём ему шанс показать себя.

Также я хочу поблагодарить за этот шанс Ярно, который сделал возможным этот уик-энд для Каруна. Я рад подтвердить, что мы в процессе переговоров по продлению его контракта, я с нетерпением жду возможности скоро объявить о деталях. Он ключевой член нашей команды, и я надеюсь, что мы как можно быстрее дадим ему машину, которая позволит полноценно продемонстрировать его талант. В этот уик-энд он будет делиться своим огромным опытом и поддерживать Каруна, и я уверен, что Ярно, Хейкки и Карун сделают очень гордыми меня и всю команду", — отметил Фернандес.

21 июля 2011 года, четверг. 13:03
Источник:
"Чемпионат.com"
п.с. жаль,что пока так никто и не скачал гид по Нордшляйфе,ссылку на который я выложил в 1 посте
активнее читаем 1 пост )


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 283350_10150339270913465_292309963464_9579306_1369158_n.jpg
Просмотров: 348
Размер:	58.9 Кб
ID:	2941Нажмите на изображение для увеличения
Название: 284163_10150339271023465_292309963464_9579307_8142077_n.jpg
Просмотров: 333
Размер:	67.9 Кб
ID:	2942
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.07.2011), kup (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 19:02   #13
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Гид по Северной петле: Линия Нордшляйфе
перевод предоставлен нашим форумчанином METHOD
http://ifolder.ru/24750437
п.с. читать советую всем, ну или хотя бы посмотреть, великолепная работа
файл пдф
spasibo wam
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Siberian (21.07.2011)
Старый 22.07.2011, 11:04   #14
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

Цитата:
Гран При Германии: Пресс-конференция в четверг


Участники: Тимо Глок (Marussia Virgin Racing), Нико Росберг (Mercedes GP), Михаэль Шумахер (Mercedes GP), Себастьян Феттель (Red Bull Racing), Адриан Сутил (Force India), Ник Хайдфельд (Lotus Renault)

Вопрос: Тимо, по ходу сезона вы не раз призывали команду принять меры и доработать машину. Вы довольны последними новинками?
Тимо Глок: Честно говоря, с точки зрения скорости мы еще не достигли того уровня, на котором хотим быть, но перспективы неплохие. Проделанная работа и сотрудничество с McLaren – хороший задел на будущее. Сейчас мы выжимаем из машины максимум, подчас даже более 100%, обидно, что люди не видят наших стараний, но такова жизнь. Нужно лучше подготовиться к следующему сезону.

Вопрос: Когда можно ожидать заметного прогресса? Не раньше следующего года?
Тимо Глок: Трудно сказать, многое зависит от того, насколько быстро мы сможем доработать машину. Если результат будет заметен сразу, возможно, нам удастся представить очередной пакет обновлений ближе к концу сезона, но пока рано делать прогнозы. Надеюсь, мы сумеем неплохо подготовиться к следующему сезону, ну а если получится сделать что-то в нынешнем – замечательно.

Вопрос: Ник, ваша команда провела реконструкцию аэродинамической трубы и теперь может продувать в ней 60% модели вместо использовавшихся ранее 50%-х. Насколько это повысит эффективность работы? Вы рассчитываете на прогресс?
Ник Хайдфельд: Без реконструкции прогресс был недостаточно быстрым, в долгосрочной перспективе такая модернизация принесёт неплохую выгоду. Мы уже гораздо лучше понимаем работу аэродинамики и смогли найти дополнительные направления развития. Команда привезла несколько новинок, надеюсь, они сразу подтвердят свою эффективность. Расчеты выглядят неплохо, посмотрим, какой будет ситуация на трассе. Пожалуй, я больше, чем обычно, рассчитываю на сухую погоду – в дождь проводить такие тесты намного сложнее!

Вопрос: Немного странно слышать, что вас до сих пор рассматривают как временную замену Роберта Кубицы. Полагаю, вы хотели бы сохранить место в команде на следующий сезон. Что для этого необходимо?
Ник Хайдфельд: Как всегда, в Формуле 1 нужно выкладываться. Я стараюсь добиться максимального результата, а дальше остается лишь вести переговоры и следить за ситуацией. Пока сезон складывается неплохо, в предыдущих двух гонках у нас возникли небольшие проблемы, однако мы заработали несколько очков. Мы пытаемся соперничать с Mercedes, не с Себастьяном – он намного быстрее. В предыдущем Гран При ближайшим соперникам удалось нас опередить, теперь нужно отыграться.

Вопрос: Адриан, как вы оцениваете своё выступление и результаты команды в первой половине сезона?
Адриан Сутил: Начало сезона получилось непростым, чего и следовало ожидать по результатам зимних тестов. Сейчас мы постепенно прогрессируем, и вторая половина чемпионата должна сложиться намного удачнее. В принципе, уже сейчас ситуация вполне приемлемая, но нам хотелось бы иметь больше очков. Пожалуй, в Монреале и Сильверстоуне мы упустили свой шанс: я и Пол ехали в призовой десятке, но затем случилась заминка на пит-стопе, да и стратегия сработала не лучшим образом. Тем не менее, у команды есть потенциал, временами нам удается пробиться в финал квалификации, да и гоночный темп выглядит достойно. Но мы не можем быть довольны общей ситуацией, поэтому уже в ближайших гонках должны набрать очки.

Вопрос: Что значит для вас выступление в домашней гонке? Прогноз погоды обещает дождливый уик-энд, а среди многочисленной толпы болельщиков каждый четвертый будет вашим соотечественником…
Адриан Сутил: Для меня этап на Нюрбургринге всегда особенный, ведь эта трасса – колыбель немецкого автоспорта. Она потрясающе красива, здесь всегда невероятная атмосфера. Много лет назад на Нюрбургринге я получил свою гоночную лицензию, мне действительно нравится приезжать сюда снова и снова. Кроме того, моя семья живет совсем неподалеку, так что предстоящий этап я действительно могу назвать домашним.

Вопрос: Вы катались здесь на санках? Ник говорил, что он учился этому именно на Нюрбургринге…
Ник Хайдфельд: А ещё езде на велосипеде.

Адриан Сутил: Нет. Здесь часто идут дожди, так что приходится брать вместе с шортами дождевик и теплую куртку в придачу – чемодан всегда получается объемным!

Вопрос: Михаэль, заявления представителей Mercedes звучат оптимистично, а недавние доработки позволили рассчитывать на прогресс. Что скажете?
Михаэль Шумахер: Да, мы с нетерпением ждем начала уик-энда. Приятно слышать, что билеты почти распроданы – для нашей команды этот этап будет по-настоящему особенным. С Нюрбургрингом у меня связано немало воспоминаний – надеюсь, последние новинки позволят порадовать болельщиков достойным результатом. Как вы заметили, одним из факторов станет погода, в остальном, весьма интересно оценить свое положение в пелотоне после возвращения к предыдущему варианту правил.

Вопрос: Болельщики по-прежнему ждут вашей первой победы с момента возвращения в гонки…
Михаэль Шумахер: Я жду её не меньше.

Вопрос: Насколько вы близки к этому?
Михаэль Шумахер: Не думаю, что сейчас мы можем говорить о победах в гонках. Команда прогрессирует, мы уверенно движемся вперёд, хотя пока это не сказывается на результатах, но если говорить об организации работы, о наших перспективах в будущем, то я оцениваю их с большим оптимизмом. Поначалу я не думал надолго возвращаться в гонки, но постепенно ситуация обернулась в пользу долгосрочного контракта, и здесь нет смысла для спешки. Нужно двигаться вперёд шаг за шагом, именно это мы и делаем.

Вопрос: Себастьян, впереди ваш первый домашний Гран При в статусе чемпиона мира. Что это значит для вас?
Себастьян Феттель: Честно говоря, по ощущениям приезд сюда в звании чемпиона мира ничем не отличается от приезда на Нюрбургринг два года назад. Тем не менее, приятно выступать в родной стране – это чувство разделяют все шестеро присутствующих здесь гонщиков, и лично я с нетерпением жду начала уик-энда. Люди часто говорят о дополнительном прессинге, но по мне нет ничего лучше, чем видеть на трибунах множество болельщиков, поддерживающих тебя и призывающих атаковать в стремлении сбросить ещё одну-две десятых на круге.

Вопрос: В предыдущих трех гонках победа доставалась представителям трех команд – Red Bull, Ferrari и McLaren. Сейчас правила снова изменились – реальный расклад сил будет понятен уже в ближайшее воскресенье, или нам придется ждать Гран При Венгрии?
Себастьян Феттель: Думаю, по ходу сезона мы уже наблюдали реальный расклад сил – для оценки у нас было достаточно гонок. К сожалению, в прошлый уик-энд мы больше говорили о правилах, чем о борьбе на трассе, но сейчас ситуация прояснилась, можно вновь сосредоточиться на соперничестве. На протяжении всего сезона оно было довольно плотным, особенно если говорить о предыдущих трех Гран При, поэтому пока трудно сказать, кто на этот раз окажется сильнейшим. Узнаем совсем скоро – думаю, у нас неплохие шансы. Эта трасса подходит нашей машине, два года назад на Нюрбургринге мы были очень быстры, так что посмотрим. С тех пор многое изменилось, мы набрались опыта и чувствуем себя вполне уверенно.

Вопрос: Нико, вы планировали прокатиться по знаменитой «северной петле» за рулем легендарного Mercedes W196. Поездка состоялась?
Нико Росберг: Да, сегодня утром. Для меня это особая честь – проехать по «северной петле» на автомобиле, за рулем которого Хуан Мануэль Фанхио в далеком 1954 году принес Mercedes первую победу в Гран При. Честно говоря, я не знал, чего ожидать, но поездка получилась захватывающей. Ощущения как в картинге, переключение передач очень четкое, и единственное, что было непривычно, это посадка – огромное рулевое колесо и две педали справа и слева от громоздкой коробки передач.

далее...
хе хе
посмотрел сейчас снимок с веб камеры(1 пост),там какие-то формульные машинки,никто не знает какой это класс?
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.07.2011), kup (23.07.2011)
Старый 22.07.2011, 13:36   #15
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

1 практика завершена
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1g.JPG
Просмотров: 339
Размер:	88.6 Кб
ID:	3032
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 15:19   #16
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

кстати в 2009 лучшее время было показано на 3 практике
показал его Хэмильтон 1:31,121

вот еще 107% по 1 практике 1:38,326
Картикиян, Чандхок, Рикъярдо, Глок и Д'Амброзио не попадают
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 22.07.2011 в 15:25.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 17:36   #17
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2g.JPG
Просмотров: 339
Размер:	87.8 Кб
ID:	3033
2 практика завершена

107% - 1:38,131
не прошли Льюци, Рикъярдо, Буэми

ну и привет комментатору со страниц сайта спорт бокс
Цитата:
ПАКА ШТА - разве так говорят????????? бесит!
тоже раздражает
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 22.07.2011 в 17:40.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Grig16 (22.07.2011)
Старый 23.07.2011, 10:55   #18
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

Цитата:
"Пирелли" предсказывает один-два пит-стопа в Германии
Глава автоспортивного подразделения "Пирелли" Пол Хембри поделился ожиданиями от Гран-при Германии Формулы-1, отметив, что шинники ожидают тактики одного или двух пит-стопов.

"Перед гонкой мы предполагали, что на мягком составе пилоты проведут 20 кругов, но, по итогам пятницы, некоторые команды уже готовы увеличить этот отрезок до 30 кругов. Это означает, что наиболее вероятной тактикой на "Нюрбургринге" будут одна или две остановки в боксах.

Нам бы хотелось, чтобы использовался и такой вариант, когда большую часть дистанции пилот проведёт на мягкой резине, а три-четыре последних круга проедет на среднем составе. Но, думаю, большинство всё же постарается максимально затянуть свой отрезок на "софте", чтобы минимизировать потери от перехода на "медиум".

Расход резины "медиум" не слишком велик. Учитывая характеристики трассы и погоду, мы предполагаем, что резина может пройти до 100 кругов, а это дистанция двух Гран-при. В начале сезона все говорили, что мы не сможем сделать такие шины, но нам это удалось. В Германии прохладная погода, трасса не очень агрессивна к резине, так что команды и пилоты смогли подстроиться к шинам так, чтобы покрышки работали максимально долго.

Сложилась странная ситуация. В Турции нас беспокоило, что все совершали порядка четырёх пит-стопов, а в Германии могут провести вообще по одному", — цитирует Хембри Autosport.

23 июля 2011 года, суббота. 9:42
Источник:
"Чемпионат.com"
Цитата:
Гран При Германии: Пресс-конференция в пятницу


Участники: Марк Галлахер (Cosworth), Стефано Доменикали (Ferrari), Норберт Хауг (Mercedes GP), Джеймс Эллисон (Renault), Мониша Кальтенборн (Sauber)

Вопрос: Марк, насколько серьезной потерей стал уход Williams? Вы намерены найти иного клиента?
Марк Галлахер: Да, последние несколько недель сложились весьма неожиданно, и с человеческой точки зрения решение Williams провести следующий сезон с Renault вызывает огорчение. Впрочем, в плане бизнеса для нас ничего не меняется, ведь мы изначально планировали вернуться в Формулу 1 в качестве поставщика моторов для молодых команд.

Тогда нам, в каком-то смысле, повезло, что столь известная и успешная команда, как Williams, обратилась к нам с деловым предложением. Впрочем, мы понимаем их решение и рассматриваем другие варианты. Совсем недавно две команды сделали важные заявления: сотрудничество Marussia Virgin Racing и McLaren Applied Technologies представляет особый интерес для развития нашего бизнеса, а приток инвестиций в HRT наверняка позволит испанской команде добиться прогресса.

Работа продолжается. С 1963 года Cosworth предоставляла свои моторы 67 различным командам, 10 из 12 участников нынешнего сезона когда-либо прибегали к нашим услугам, поэтому я ничуть не сомневаюсь в будущем компании. Главное – заключить долгосрочные контракты, а впечатляющие новости о дебюте в 2014-м году шестицилиндровых моторов уже открывают для нас новое направление деятельности.

Вопрос: Команды также хотят, чтобы вы остались в чемпионате…
Марк Галлахер: Должен сказать, несмотря на то, что Формулу 1 считают излишне политизированной, за последние пару лет Cosworth удалось добиться неплохих результатов. Вместе с нашими прямыми конкурентами мы вырабатывали решения в рамках технической рабочей группы по моторам, а сейчас готовим соглашение о снижении расходов, применимое к шестицилиндровым двигателям.

Приятно, что все участники взаимодействуют друг с другом, чтобы гарантировать чемпионату долговременную стабильность как с технической, так и с коммерческой точки зрения. Мы получили несколько обнадеживающих новостей и теперь с уверенностью смотрим в будущее. У нашей компании большой опыт работы и серьезные инженерные возможности – полагаю, мы надолго останемся в Формуле 1.

Вопрос: Шестицилиндровые моторы – новое направление работы, но, в то же время, источник дополнительных затрат…
Марк Галлахер: Согласен, однако сегодняшняя спецификация моторов, используемая с 2006 года, впервые была представлена именно Cosworth. Мы инвестировали значительные суммы средств тогда, готовы инвестировать их и сейчас. Для нас не существовало вопроса, готова ли Cosworth вкладывать деньги в разработку новых моторов – нас интересовало, нужен ли чемпионату новый силовой агрегат, и готовы ли команды платить за самые современные технологии.

Сейчас у нас есть четкий регламент, и перспектива работы над V6 вызвала самую положительную реакцию среди наших сотрудников – в Cosworth работает немало специалистов, которые живут мечтой создать нечто принципиально новое. Для нас подобная практика стала своего рода традицией, и эта традиция, надеюсь, получит продолжение.

Вопрос: Мониша, в предыдущем Гран При оба ваших гонщика добились лучших для себя результатов: один в квалификации, другой в гонке. Вы довольны таким уровнем конкурентоспособности?
Мониша Кальтенборн: Да, мы вполне довольны тем, как складывается сезон. Команда изначально планировала создать надежную и достаточно быструю машину и регулярно финишировать в призовой десятке – за исключением первой гонки нам это все время удавалось. Мы довольны результатами и работой наших гонщиков, однако нужно действовать более эффективно, учитывая скорость C30 мы должны были заработать больше очков.

Вопрос: Насколько важно быть максимально конкурентоспособными именно в этой части сезона, когда нам предстоят сдвоенные этапы, затем длинный летний перерыв, а потом – очередная гонка?
Мониша Кальтенборн: В нынешнем сезоне конкурентоспособность имеет решающее значение. Команды готовят такое количество новинок, что нам приходится прогрессировать с каждой гонкой в попытках удержаться в собственной группе и подтянуться к соперникам впереди. Пожалуй, сейчас такой подход наиболее оправдан.

Вопрос: Вам приходится соперничать с Scuderia Toro Rosso и Force India...
Мониша Кальтенборн: Да, это соперничество трех команд, в котором отрывы настолько малы, что пара-тройка гонок способна существенно изменить расклад сил. Необходимо держать заданный темп и продолжать прогрессировать.

Вопрос: То есть, ваша цель – опередить эти две команды?
Мониша Кальтенборн: Цель – выступить лучше, чем в прошлом году, а там посмотрим, насколько.

Вопрос: Джеймс, насколько важен тот факт, что ваша команда недавно модернизировала аэродинамическую трубу и теперь может продувать в ней модели в 60% реальной величины вместо использовавшихся ранее 50%?
Джеймс Эллисон: Модернизация потребовала немалых ресурсов. Люди привыкли называть предназначенные для продувки образцы «моделями», однако это не совсем корректное определение. Эти образцы по стоимости сопоставимы с реальной машиной и столь же сложны в производстве. Смена масштаба с 50% на 60% - уже непростая задача, а в нашем случае параметры аэродинамической трубы не позволяли поместить в неё больший образец. Пришлось провести полную реконструкцию – работа началась почти год назад и была закончена совсем недавно.

Вопрос: Какое количество времени было потеряно в результате реконструкции?
Джеймс Эллисон: Совсем небольшое. Мы постарались сделать так, чтобы реконструкция практически не помешала проведению необходимых тестов и проверок, общий простой не превысил двенадцати дней.

Вопрос: Вы являетесь техническим лидером FOTA. Насколько важна эта роль?
Джеймс Эллисон: Она подразумевает высокий уровень ответственности. Думаю, все согласятся, что FOTA действует весьма конструктивно и исключительно в интересах спорта, в том числе через рабочую группу по техническому регламенту. В рамках группы мы работаем на средне- и долгосрочную перспективу и вместе с FIA пытаемся сделать правила более эффективными – надеюсь, мне удастся продолжить дело своих предшественников и принести какую-то пользу.

Вопрос: Перед началом уик-энда вы сказали, что подготовленные новинки всё скажут за себя сами. Каким был сегодняшний «комментарий»?
Джеймс Эллисон: День прошел неплохо. Когда я говорил о том, что машины все скажут за себя, я имел в виду, что на ближайшие несколько гонок у нас подготовлено немало доработок, способных, как мне кажется, вернуть нас на позиции, которые мы занимали в первых Гран При сезона. Всегда легко говорить – «у нас есть такой-то элемент» - но было бы намного лучше, если бы мы устанавливали деталь на машину, а эффект был заметен практически сразу.

Вопрос: Стефано, в Сильверстоуне Ferrari добилась блестящего результата, хотя британская трасса не подходит вашей машине. Нюрбургринг подходит больше?
Стефано Доменикали: Мы постепенно оцениваем эффективность тех или иных новинок, и я уже сейчас могу сказать, что команда сделала заметный шаг вперед. Впрочем, соглашусь с Джеймсом – пусть машины скажут сами за себя. Недавний успех стал настоящей наградой для всех сотрудников, и мы должны сделать так, чтобы он не был разовым. Разумеется, мы понимаем, насколько сильны соперники, поэтому сейчас главное – сосредоточиться на собственной работе.

Вопрос: В Венгрии нас ждёт вторая гонка сдвоенного уик-энда, после которой начнется летний перерыв…
Стефано Доменикали: С точки зрения борьбы в чемпионате было бы неплохо добиться хорошего результата перед летним перерывом, однако мы уже поняли, что в этом сезоне ни один уик-энд не похож на предыдущий, и единственное, что мы можем сделать – направить все силы на работу. Сегодня мы провели множество проверок и теперь должны принять оптимальное решение для завтрашней квалификации. Погода непредсказуема, нам есть, над чем подумать.

Вопрос: Лука ди Монтедземоло, заявил, что Фелипе Масса останется ещё на один сезон. Вы можете подтвердить эту информацию?
Стефано Доменикали: Вам приходилось наблюдать, чтобы кто-то рангом ниже президента не подтверждал его слова? По крайней мере, в Ferrari такого не бывает. Возможно, у Норберта есть иное мнение, но пока я могу лишь сказать, что у Фелипе есть действующий контракт, истекающий в конце следующего сезона.

Норберт Хауг: Кажется, я всего один раз наблюдал, когда кто-то не соглашался с мнением руководства компании…

далее...
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.07.2011)
Старый 23.07.2011, 12:56   #19
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

судя по фоткам и снимкам с веб камеры сегодня на Нюрбургринге солнечно и сухо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iviuhn.jpg
Просмотров: 340
Размер:	94.5 Кб
ID:	3035
хотя Сьюзи Стоддарт(гонщица ДТМ),которая тоже присутствует там говорит о плохой погоде, холоде и сырости
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 13:07   #20
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10 этап. Большой приз Германии 2011

no comments
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 23.07.2011 в 13:22.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 этап. Большой приз Европы 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 37 29.06.2011 12:55
7 этап. Большой приз Канады 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 130 14.06.2011 20:03
5 этап. Большой приз Испании 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 67 30.05.2011 10:57
2 этап. Большой приз Малайзии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 107 11.04.2011 20:05
11 этап. Большой приз Германии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 26 10.04.2011 22:53


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS