Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 11:45   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию 4 этап. Большой приз Турции 2011


VII Turkish Grand Prix (Türkiye Grand Prixi)


Расписание


Об автодроме, статистика и статьи


Трансляция

Последний раз редактировалось Siberian; 16.05.2011 в 19:20.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (02.05.2011), W_Alex (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 20:09   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
В чем секрет восьмого поворота на Истанбул-парке?

15:04 MSK
03/05/2011, вторник, по материалам пресс-службы Mercedes GP

Несмотря на то, что Гран При Турции проводится всего седьмой год, один из участков стамбульской трассы уже обрел столь широкую популярность, что считается одним из лучших по ходу всего сезона. Речь, разумеется, о затяжном восьмом повороте, включающем в себя сразу четыре апекса. Здесь на долю пилота и техники выпадает серьезная нагрузка, а с особенным интересом все ожидают, как же в этом скоростном вираже поведут себя шины Pirelli.

Накануне четвертого этапа сезона пресс-служба Mercedes GP подготовила любопытный материал, который позволяет понять, чем же восьмой поворот Истанбул-парка отличается от других виражей, с которыми гонщикам приходится иметь дело в Формуле 1.

Что мы знаем о самом длинном повороте сезона?

Протяженность восьмого поворота составляет 640 метров – это 12% от общей дистанции круга. На его прохождение пилоты тратят 8,5 секунд, а это 10% от лучшего времени (1.24,770), установленного в гонке 2005 года Хуаном-Пабло Монтойей на McLaren. В общей сложности пилоты проходят четыре апекса, минимальная скорость по ходу поворота – 260 км/ч, средняя – около 270 км/ч.

Как можно сравнить эти цифры с другими быстрыми и протяженными поворотами на трассах чемпионата?

Самый знаменитый участок турецкой трассы предлагает уникальное сочетание высокой скорости и долговременной нагрузки. Если говорить о времени, то на преодоление связки первого и второго поворотов в Шанхае уходит 8,7 секунды, что даже больше, чем на Истанбул-парке, но при этом пилот постоянно замедляется, и его скорость куда ниже. На преодоление Параболики в Монце требуется 7,6 секунды, третьего поворота в Барселоне – 7,4 с.

С точки зрения скорости похожие условия возникают в вираже 130R на Сузуке и в сильверстоунском Copse, но они куда короче – 315 метров за 3,7 секунды и 240 метров за 3 секунды соответственно. Наконец, можно сравнить протяженность дистанции, но и тут Параболика (470 метров) и Pouhon в Спа (460 м) на 25% короче восьмого поворота.

В Стамбуле пилотам приходится выдерживать пиковую перегрузку в 5g, причем она превышает 4,5g на протяжении двух секунд. В среднем же перегрузка составляет нешуточные 3,5g.

Какие требования восьмой поворот предъявляет к шинам?

Именно здесь резина испытывает самую большую нагрузку по ходу всего сезона. Несмотря на то, что сам поворот занимает только 12% от длины круга, шинам на этом отрезке выпадает 40% общей нагрузки. Сложнее всего при этом приходится резине правого переднего колеса – скажем, именно оно не выдержало в 2007 году на машине Льюиса Хэмилтона.

Предельная сила, действующая на подвеску, превышает 10 килоньютонов, что эквивалентно одной тонне и в полтора раза превышает общий вес всей машины. Средняя величина силы – 7 килоньютонов. Дополнительной сложностью является кочковатое покрытие трассы в районе второго и третьего апексов. Вертикальная перегрузка, которую испытывает пилот, колеблется между +0,5g и -0,8g.

Каких настроек требует восьмой поворот?

При выборе регулировок инженеры должны фактически исходить из требований, которые предъявляет этот участок трассы, особенно с точки зрения углов развала-схождения и величины дорожного просвета задней оси.

Что об этом повороте думают пилоты?

По мнению семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, он «не слишком сложный с точки зрения пилотажа, но самый длинный в сезоне и очень быстрый». Поведение машины на этом участке сильно зависит от настроек: «Здесь очень велика нагрузка на резину, и ваша траектория целиком определяется характеристиками машины и ее регулировками. Компромиссные решения могут серьезно осложнить ситуацию, так что надо подождать и посмотреть, как все пойдёт в этот раз».

А вот Нико Росберг, напротив, считает восьмой поворот «одним из самых сложных в сезоне» из-за большой скорости и высоких перегрузок. «Но если бы мне нужно было спроектировать трассу Формулы 1, я бы обязательно включил туда подобный участок!»


текст: Александр Кабановский
Цитата:
FIA определилась с зоной использования DRS в Турции



Международная автомобильная федерация (FIA) определилась с зоной использования регулируемого заднего антикрыла в гонке Гран-при Турции.

Как сообщает Autosport, зона будет начинаться незадолго до быстрого правого 11 поворота. При этом отмечается, что зона для использования DRS будет находиться в том месте, где в гонке 2010 года столкнулись пилоты "Ред Булл" Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

3 мая 2011 года, вторник. 19:56
Источник:
"Чемпионат.ру"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 04.05.2011 в 16:11.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (03.05.2011)
Старый 04.05.2011, 16:11   #3
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Петров примет участие в пресс-конференции перед ГП Турции
FIA опубликовала расписание пресс-конференций в рамках Гран-при Турции Формулы-1. В четверг на вопросы журналистов ответят Виталий Петров ("Лотус-Рено"), Тимо Глок ("Маруся-Вёрджин"), Льюис Хэмилтон ("Макларен"), Фелипе Масса ("Феррари"), Хейкки Ковалайнен ("Лотус") и Адриан Сутиль ("Форс Индия").

В пятницу участниками пресс-конференции станут Роберт Фернли ("Форс Индия"), Майк Гаскойн ("Лотус"), Норберт Хауг ("Мерседес"), Кристиан Хорнер ("Ред Булл"), Франц Тост ("Торо Россо") и Мартин Уитмарш ("Макларен").

4 мая 2011 года, среда. 13:25
Источник:
"Чемпионат.ру"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 16:15   #4
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

многие пишут,что возможен дождь все 3 дня гран-при
тот же Попов в блоге писал про погоду
посмотрим
хотел бы увидеть первую додевую гонку с Пирелли
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 12:59   #5
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Круто Феттель разбил болид.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014

Последний раз редактировалось Grig16; 06.05.2011 в 15:23.
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 17:59   #6
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

новая фича ФИА

Цитата:
После первой практики баннер посвященный Михаэлю, как и все баннеры, которые болельщики развесили (а баннеров было довольно много), по требованию ФИА секьюрити сняли.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Siberian (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 19:24   #7
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Гран При Турции: Пресс-конференция в четверг


Участники: Тимо Глок (Virgin Racing), Хейкки Ковалайнен (Team Lotus), Адриан Сутил (Force India), Виталий Петров (Lotus Renault), Льюис Хэмилтон (McLaren), Фелипе Масса (Ferrari).

Вопрос: Тимо, судя по вашим недавним комментариям, начало сезона оказалось не совсем удачным?
Тимо Глок: Да, мы начали не лучшим образом, но готовы справиться с трудностями и выложиться по максимуму.

Вопрос: Каким образом вы планируете прибавить? Говорят, вы недовольны подходом с использованием вычислительной гидродинамики…
Тимо Глок: Я просто недоволен машиной, только и всего. С точки зрения аэродинамики мы далеки от желаемой формы, но для предстоящей гонки команда подготовила кое-какие доработки. Результаты расчетов выглядят многообещающе, посмотрим, как все сложится в реальных условиях. Проверка на симуляторе прошла хорошо, новинки, судя по всему, способны принести эффект, но ответы будут получены только на трассе.

Вопрос: По-вашему, вы настигаете соперников впереди, или вынуждены обороняться от атак догоняющих команд?
Тимо Глок: По-моему, мы не так уж и далеки от Lotus – надеюсь, здесь сможем подобраться ещё ближе.

Вопрос: Хейкки, отличная гонка в Китае! Вы довольны выступлением?
Хейкки Ковалайнен: Конечно! Впервые за долгое время мы вели реальную борьбу на трассе – это потрясающее ощущение, нужно делать так каждый уик-энд!

Вопрос: Полагаете, вы сможете и дальше опережать некоторые более опытные команды? Такова цель?
Хейкки Ковалайнен: Да, наша цель – закрепиться в середине пелотона и опередить ближайших соперников. Впрочем, в квалификации отставание по-прежнему велико, и мы словно выступаем в собственной лиге. Правда, при благоприятных условиях нам уже удавалось подобраться к другим командам – надеюсь, подготовленные новинки позволят прогрессировать быстрее прямых конкурентов.

Вопрос: Адриан, как вы оцениваете прогресс Force India?
Адриан Сутил: Думаю, с началом европейской части сезона мы должны сделать шаг вперед. Для предстоящей гонки мы подготовили небольшие доработки – не знаю, удастся ли использовать их в гонке, но это – логичный шаг на пути к серьезной модернизации машины к Барселоне или Монако. Здесь у нас будет новое переднее антикрыло, мы опробуем его в пятницу и посмотрим, насколько оно эффективно. В дебютных гонках мы не рассчитывали на какую-то серьезную конкурентоспособность, однако всякий раз оказывались в непосредственной близости к первой десятке и смогли набрать четыре очка – не так уж и плохо! Надеюсь, здесь сезон начнется по-настоящему.

Вопрос: Вас всегда считали специалистом по дождевым гонкам. Вас устраивает прогноз погоды на ближайший уик-энд?
Адриан Сутил: Да, ожидается хороший дождь, что лично мне по душе. Правда, в этом году нам еще не доводилось гоняться на мокрой трассе, у нас не так много данных о работе дождевых шин Pirelli, так что все это – своего рода вызов. Тем не менее, мне нравится пилотировать в подобных условиях, и я полагаю, у меня и моей команды неплохие шансы.

Вопрос: Виталий, я просматривал ваши результаты в Стамбуле – победы в серии GP2, первый выход в финальную часть квалификации, быстрейший круг в прошлом году. Похоже, вам нравится эта трасса?
Виталий Петров: Да, с ней у меня связано немало приятных воспоминаний. В 2008-м и 2009-м я финишировал на подиуме, а в 2010-м впервые пробился в финал квалификации и позже уверенно провел Гран При, поэтому мне всегда приятно возвращаться сюда.

Вопрос: Есть мнение, что в первых гонках Renault ехали не в полную силу. Полагаете, за время перерыва команде удалось найти резервы скорости?
Виталий Петров: Мы подготовили несколько новинок и надеемся побороться с Ferrari и McLaren. Конфигурация трассы непростая, но, в конце концов, мы здесь ради борьбы. Команда делает всё возможное, чтобы пробиться на более высокие позиции – посмотрим, что у нас получится.

Вопрос: Думаете, вы сможете дать бой Ferrari и McLaren?
Виталий Петров: Сложно сказать – в дождевой гонке возможен любой расклад. Red Bull и McLaren в любом случае далеко впереди, от Ferrari мы отстаем чуть меньше, но в целом нужно сосредоточиться на собственных усилиях и выполнять поставленные задачи.

Вопрос: Фелипе, с тремя поулами и тремя победами вы – самый успешный гонщик на турецкой трассе. Но, возможно, в этот уик-энд все будет иначе, ведь синоптики прогнозируют дождь…
Фелипе Масса: Да, многое зависит от дождя – результат может оказаться как удачным, так и не очень, все это напоминает своего рода лотерею. Посмотрим, как все сложится, но здесь мне действительно удавались потрясающие гонки – я трижды подряд выигрывал Гран При Турции, каждый раз стартовал с поула. Надеюсь, традиция будет продолжена. В предыдущие два года результаты были не настолько успешными, однако мне в любом случае нравится эта трасса, и я рассчитываю на удачный уик-энд.

Вопрос: В Китае вы выступили весьма уверенно. Похоже, после той гонки команде удалось найти и решить проблемы. Когда, по-вашему, вы сможете ликвидировать отставание от лидеров?
Фелипе Масса: Во время непривычно длинного перерыва между гонками мы сделали всё, чтобы разобраться в ситуации, и сейчас гораздо лучше понимаем поведение машины, чем в первых трех гонках. Надеюсь, мы сможем добиться прогресса, особенно в квалификации.

В гонке мы всегда были достаточно быстры, и если сможем прибавить в квалификации, то подберёмся к Red Bull Racing. Когда? Посмотрим. Все активно дорабатывают машины, трудно сказать, как покажут себя новинки, но я надеюсь, что нам удалось разобраться во всех нюансах. К тому же, посмотрим, какой будет погода…

Вопрос: Льюис, вы – победитель прошлогоднего Гран При Турции и предыдущей гонки в Китае. Помнится, во время этапа GP2 в Стамбуле Тимо Глок едва не зажал вас на пит-лейн – Тимо, вы отрицаете этот факт?
Тимо Глок: Там было достаточно места, а гонка действительно удалась.

Вопрос: Достаточно? Не более сантиметра с каждой стороны машины. Впрочем, ваше мнение о трассе в Стамбуле, Льюис?
Льюис Хэмилтон: С 2006 года я провел здесь немало интересных гонок. Этап серии GP2 в этом плане был весьма примечательным – я выступал перед руководителями ведущих команд Формулы 1 и проехал один из самых интересных Гран При в своей карьере. Всякий раз здесь случалось что-нибудь непредвиденное – скажем, в 2008-м я проколол колесо в восьмом повороте, но годом позже одержал свою первую победу в Турции. Что касается предстоящего уик-энда – он обещает быть весьма непростым: трудно сказать, чего ждать от погоды, и неизвестно, насколько эффективными окажутся доработки других команд. Надеюсь, нам удастся добиться прогресса, а насколько заметным он будет – узнаем уже завтра.

далее...
...сегодня не успел на 1 практику(смотрел в записи после 2)
был удивлен,что Феттель разбил болид,так же был удивлен 1 месту Алонсо
также удивлен прорыву Мерсов ну и вообще дождю на этой трассе не менее удивился
что же будет завтра
Цитата:
1 практика
Пилот Команда Время Разница Круги
1. Ф.Алонсо Ferrari 1:38.670 - 13
2. Н.Росберг Mercedes 1:40.072 + 1"402 14
3. М.Шумахер Mercedes 1:40.132 + 1"462 18
4. Н.Хайдфельд Lotus Renault 1:40.338 + 1"668 9
5. В.Петров Lotus Renault 1:40.401 + 1"731 10
6. К.Кобаяши Sauber 1:40.421 + 1"751 16
7. Ф.Масса Ferrari 1:40.697 + 2"027 14
8. Д.Риккардо Toro Rosso 1:41.094 + 2"424 18
9. С.Буэми Toro Rosso 1:41.178 + 2"508 22
10. Н.Хюлкенберг Force India 1:41.347 + 2"677 16
11. М.Уэббер Red Bull 1:42.564 + 3"894 5
12. П.Мальдонадо Williams 1:42.597 + 3"927 7
13. П.ди Реста Force India 1:43.525 + 4"855 11
14. Р.Баррикелло Williams 1:43.913 + 5"243 5
15. Я.Трулли Team Lotus 1:43.986 + 5"316 6
16. В.Лиуцци HRT 1:44.787 + 6"117 20
17. С.Феттель Red Bull 1:44.954 + 6"284 4
18. Т.Глок Marussia Virgin 1:45.183 + 6"513 15
19. Ж.Д'Амброзио Marussia Virgin 1:45.237 + 6"567 11
20. Н.Картикеян HRT 1:48.461 + 9"791 8
21. К.Чандхок Team Lotus 1:51.676 + 13"006 6
22. С.Перес Sauber 1:55.791 + 17"121 13
23. Д.Баттон McLaren 2:00.666 + 21"996 4
24. Л.Хэмилтон McLaren без времени - 1
Цитата:
2 практика
Пилот Команда Время Разница Круги
1. Д.Баттон McLaren 1:26.456 - 26
2. Н.Росберг Mercedes 1:26.521 + 0"065 29
3. Л.Хэмилтон McLaren 1:27.033 + 0"577 31
4. М.Шумахер Mercedes 1:27.063 + 0"607 21
5. М.Уэббер Red Bull 1:27.149 + 0"693 31
6. Ф.Масса Ferrari 1:27.340 + 0"884 37
7. В.Петров Lotus Renault 1:27.517 + 1"061 37
8. П.ди Реста Force India 1:27.725 + 1"269 37
9. С.Перес Sauber 1:27.844 + 1"388 32
10. А.Сутил Force India 1:28.052 + 1"596 37
11. Ф.Алонсо Ferrari 1:28.069 + 1"613 27
12. С.Буэми Toro Rosso 1:28.153 + 1"697 36
13. Н.Хайдфельд Lotus Renault 1:28.475 + 2"019 35
14. Х.Альгерсуари Toro Rosso 1:28.765 + 2"309 32
15. П.Мальдонадо Williams 1:28.828 + 2"372 19
16. Р.Баррикелло Williams 1:28.946 + 2"490 20
17. Я.Трулли Team Lotus 1:29.409 + 2"953 39
18. К.Кобаяши Sauber 1:29.637 + 3"181 27
19. Х.Ковалайнен Team Lotus 1:30.281 + 3"825 37
20. Ж.Д'Амброзио Marussia Virgin 1:31.035 + 4"579 28
21. Т.Глок Marussia Virgin 1:31.221 + 4"765 22
22. Н.Картикеян HRT 1:31.320 + 4"864 29
23. В.Лиуцци HRT 1:31.989 + 5"533 30
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (06.05.2011), Dj RaScoolBaS (07.05.2011), tor (07.05.2011)
Старый 06.05.2011, 19:31   #8
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Радость Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
новая фича ФИА
Может на этих баннерах было написано что-то не лицеприятное?
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 19:42   #9
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Может на этих баннерах было написано что-то не лицеприятное?
Если бы) Завтра надеются забрать их с помойки на которую их выкинули и вновь повесить.

Остается надеется что действительно что-то не лицеприятное было написано на одном из баннеров и секьюрити вместо его одного убрало все.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Grig16 (06.05.2011)
Старый 07.05.2011, 00:19   #10
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Росберг молодец, уверенно едет по дождю. Виталий тоже. А вот Шумахер с Массой как-то не впечатлили, ещё разворот Михаэля...


А во второй - валят... Хорошо... Только бы Шуми прошёл в третий сегмент ещё...

Последний раз редактировалось шумахер; 07.05.2011 в 00:22.
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 этап. Большой приз Китая 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 92 23.04.2011 01:19
2 этап. Большой приз Малайзии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 107 11.04.2011 20:05
11 этап. Большой приз Германии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 26 10.04.2011 22:53
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51
1 этап. Большой приз Австралии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 161 10.04.2011 21:31


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS