Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 19:51   #101
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
Гонки становятся очень даже предсказуемыми. (Про Феттеля).
Шумахер явно потерял форму. Очень сильна Рено. Но мне кажется, всё-таки это "пик". Стандартом для Рено будут места в десятке.
Это не про Феттеля - это про РедБулл - а точнее про гений Ньюи.
МШ уже всё растерял в США-2005 + Бахрейне-2006 + Сезоне 2010.
Машины Рено будут часто в Топ-8 ибо Топ-4 команд в другой лиге чем "середняки".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:27   #102
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Кристиан Хорнер: «Сегодня Феттель был лучшим»
=
Хорнер лукавит. Факты:
- Феттель стал 1-м на лучшей машине
- Баттон стал 2-м на машине 2-й команды КК
- Хайдфелд стал 3-м на машине 4-й команды КК - Ник лучше чем Себ и Дженс.

Никто кроме Ника не смог финишировать выше, чем место своей команды в КК.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Grig16 (10.04.2011)
Старый 11.04.2011, 05:53   #103
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Спер эту фотошопку с ньюса, понравилась!
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (11.04.2011), Grig16 (11.04.2011), jackal21666 (12.04.2011), sad angel (11.04.2011), W_Alex (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 06:20   #104
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Малайзия, Куала-Лумпур, этап второй. Обзор гонки в PDF-формате.
http://issuu.com/dudaev/docs/malaysia?mode=a_p
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
Coronado (11.04.2011), Grig16 (11.04.2011), Vano73 (11.04.2011), W_Alex (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:24   #105
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

поскольку прессуху нам так и не показали,ну разве что отрывки в новостях(сдается мне,что ее будут показывать только когда там Петров)
Цитата:
Гран При Малайзии: Пресс-конференция в воскресенье



1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Дженсон Баттон (McLaren)
3. Ник Хайдфельд (Lotus Renault)

Вопрос: Себастьян, гонку в Малайзии трудно назвать простой, однако сразу после финиша вы сказали команде – «Мне нравится такая работа!»…
Себастьян Феттель: Да, ещё один потрясающий день! Многое зависело от старта – я думал, что хорошо начал гонку, и вдруг увидел, что вплотную за мной едет Льюис, а потом, входя в первый поворот, неожиданно заметил в зеркалах что-то черное, и понял – это Ник Хайдфельд. Хорошо, что это произошло на первом отрезке, и я постепенно, круг за кругом, мог наращивать преимущество.

Этот Гран При был совсем не похож на то, что мы увидели в Австралии две недели назад, особенно, если говорить о шинах. С одной стороны, никогда не хочется первым заезжать в боксы, ведь чем раньше вы смените резину, тем больше пит-стопов придётся провести. С другой стороны, соперник может сделать это раньше вас и получить преимущество.

Борьба с Льюисом была острой, но я опережал его на пару секунд и мог контролировать ситуацию, однако до последнего отрезка конца гонки ситуация была непростой. Потом у Хэмилтона возникли проблемы, я не знаю, что с ним случилось, но в какой-то момент понял, что позади меня едет Дженсон Баттон, и моего отрыва будет вполне достаточно.

Я очень доволен результатом, мне нравится моя работа, и я не думаю, что сейчас мог бы чувствовать себя лучше!

Вопрос: Да, гонка получилась непохожей на Гран При Австралии, но у этих двух этапов есть нечто общее. На двадцать девятом круге вам сообщили, что вы больше не можете использовать KERS. Вы знали, в чем проблема, и как она сказалась на поведении RB7?
Себастьян Феттель: Да, по ходу дистанции возникли перебои в работе KERS, что, конечно, не входило в наши планы. Затем система снова заработала, потом вновь перестала функционировать, так что с этим еще придется разбираться, но, если вспомнить, две недели назад мы вовсе не использовали ее в гонке, а сегодня она очень помогла при старте. Если бы у нас не было KERS, мы бы оказались совсем в другой ситуации. Система сыграла свою роль, потом с ней возникли проблемы, и мы её выключили, а после активировали снова.

После Гран При Австралии на необходимые доработки у нас было всего десять дней, причем вдали от основной базы – пожалуй, мы можем гордиться достигнутыми результатами. Опять же, нужно продолжать работу: по сравнению с предыдущей гонкой конкуренция явно обострилась. Мы должны сохранять спокойствие и своевременно дорабатывать машину, но я не волнуюсь, ведь команда понимает: сейчас крайне важно держать предельно высокий темп.

Вопрос: Дженсон, должно быть, вы довольны вторым местом?
Дженсон Баттон: Гонка получилась запутанной с точки зрения контроля за состоянием шин и проведения пит-стопов. На последнем отрезке, когда я получил комплект жесткой резины, машина прибавила – резко улучшилось сцепление с трассой.

Команда просила меня не прессинговать, следить за состояние резины, но гонщики всегда думают об атаке, вы стараетесь догнать соперника в любой ситуации, даже если шанс предельно мал. Сегодня не удалось, но я финишировал вторым, заработав 18 очков – отличный результат.

Вопрос: Команда сообщила, что в этот уик-энд никому не удавалось проехать на жестких шинах 19 кругов – вы сделали это на финальном отрезке. Насколько трудно было сохранить работоспособность резины?
Дженсон Баттон: На самом деле, разобраться в поведении шин не так просто. Если действовать слишком осторожно, можно осложнить ситуацию: скажем, гонщик недостаточно агрессивен в скоростных поворотах, машина теряет часть прижимной силы, и шины изнашиваются быстрее.

Задача сложная, но, похоже, мы с ней справились, ехали достаточно стабильно и не стерли резину до корда. Спасибо команде за блестящие пит-стопы и верную стратегию. Мы добились прогресса, и я с нетерпением жду Китая – надеюсь, в Шанхае мы сможем навязать борьбу Red Bull Racing.

Вопрос: Ник, примите поздравления с первым подиумом после Гран При Малайзии 2009 года! Многое решилось в середине гонки, но расскажите о старте и борьбе с Марком Уэббером ближе к финишу…
Ник Хайдфельд: Старт получился фантастическим, в Австралии я тоже отыграл несколько позиций, но не ждал такого прорыва с шестого места. Я боролся с Себастьяном, следившим за мной в зеркалах, и сделал всё возможное, но он оказался немного быстрее.

На первом отрезке шины потеряли эффективность, я обратился к команде, чтобы провести пит-стоп, но меня попросили оставаться на трассе – в любую минуту мог начаться дождь, мы хотели избежать дополнительной остановки. Первый пит-стоп оказался крайне неудачным, я потерял пару позиций, но чуть позже мне помог инцидент с Фернандо Алонсо, который повредил переднее антикрыло и был вынужден лишний раз заехать в боксы.

На жесткой резине машина выглядела очень неплохо, но ближе к финишу мне пришлось обороняться от атак Марка Уэббера. Правда, к тому моменту его шины уже начали изнашиваться, я своевременно задействовал KERS и в итоге финишировал третьим! Lotus Renault зарабатывает очередной подиум – это хороший шаг вперед по сравнению с предыдущим сезоном.

далее
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 11.04.2011 в 10:28.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Alex (11.04.2011), Black_Jek (12.04.2011)
Старый 11.04.2011, 18:47   #106
tor
Инженер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 456
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 186935
tor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Малайзия, Куала-Лумпур, этап второй. Обзор гонки в PDF-формате.
http://issuu.com/dudaev/docs/malaysia?mode=a_p
Любопытно, а откуда взялся этот обзор, и кто автор, никто не знает?
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 18:58   #107
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
Любопытно, а откуда взялся этот обзор, и кто автор, никто не знает?
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=55374
Там в журнале есть надпись: Fisico's racing research journal.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 11.04.2011 в 19:00.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 20:05   #108
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап. Большой приз Малайзии 2011

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Кристиан Хорнер: «Сегодня Феттель был лучшим» = Хорнер лукавит. Факты: - Феттель стал 1-м на лучшей машине - Баттон стал 2-м на машине 2-й команды КК - Хайдфелд стал 3-м на машине 4-й команды КК - Ник лучше чем Себ и Дженс. Никто кроме Ника не смог финишировать выше, чем место своей команды в КК.
На экзамене по логике какая оценка была?

Феррари в гонке почему-то быстрее чем в квалификации. И эти косяки команды за последние несколько лет уже достали.

Штрафы тоже раздают кому попало и не пойми за что... Почему в Австралии не наказали того, кто Хайдфельду развалил всю бочину? Сколько помню - всегда эти крылья ломали и никого не наказывали...
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо stop за это полезное сообщение:
Alex (11.04.2011), Black_Jek (12.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 этап. Большой приз Бразилии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 123 11.04.2011 00:58
17 этап. Большой приз Кореи 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 194 10.04.2011 23:27
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51
10 этап. Большой приз Великобритании 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 21 10.04.2011 22:39
1 этап. Большой приз Австралии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 161 10.04.2011 21:31


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS