Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Картинг

Картинг От любительских до профессиональных соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 17:15   #21
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Цитата:
Сообщение от Игорь Тарасов Посмотреть сообщение
кормили отменно
Для нашего гурмана Алексея с его умением подавать свои впечатления литературно - ты слишком краток )))
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 17:52   #22
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Не буду откладывать в долгий ящик и начну писать отчет сейчас, хотя честно говоря пока вдохновения особого нет, пока ещё слишком силен горький осадок который затмевает многие положительны вещи.

День 1-ый

Адовый для меня день, длинный и загруженный, событий и впечатлений как за целый год.

Рано утром встретился с ребятами в "Шарике", наш самолет задержали на час и в Болонью прилетели с опозданием, быстро загрузились в две машины встречающие нас и где то через пол часа были в Маранелло, быстро обедали в ресторане "Cavallino" и заодно знакомились с нашими доблестными переводчицами Людмилой и Татьяной , девушки до этого между собой так же не были знакомы и вообще впервые переводили всякие автоспортивные тонкости, так что для них в эти дни тоже многое было впервые. Поели просто молниеносно ( сразу отпишусь тут по поводу еды, я все дни питался пастой в разных её вариантах и формах, названий не запомнил, плюс традиционные приветствия от каждого заведения, различные холодные закуски которыми уже в принципе можно наесться , для освоения итальянской кухни я бы съездил в отдельный тур, мне действительно нравиться их еда но в этот раз она была на второстепенных ролях) т.к нас уже ждали в конференц зале на заводе Феррари. Я конечно ожидал что нас будут фотографировать может быть даже и снимать, но блин, я ни как не ждал что камер будет столько! Две съемочные группы! По 4-5 человек в каждой, и т.к в итоге мне не удалось получить реальный опыт управления болидом то самое ценное что я вынес из поездки это пожалуй, увеличение моей устойчивости перед камерами, это непросто делать то что ты хочешь и так как ты можешь на данный момент и при этом не думать о том как ты будешь в итоге выглядеть, не думать о камерах, хотя затворы щелкают со всех сторон и микрофон периодически свисает перед лицом…
В конференц зале мы познакомились с руководителем гоночной академии Лукой Балдиссери и гонщиками Брендоном Майсано и Раффаэлем Марчиелло, пилоты молодежной программы Феррари сопровождали нас все эти дни, Лука вкратце описал программу пребывания и нам выдали именные дорожные сумки, изучив содержание которых я понял что зря привез свой багаж с вещами, в сумках было все, вплоть до носок..
Далее нас повезли на мед обследование, 4 кабинета, кардиолог, общий терапевт, ортопед-массажист и интересный кабинет с велотренажером, где меня облепили датчиками и нужно было крутить педали с определенной скоростью при этом нагрузку на педалях постепенно увеличивали, обследование мне очень понравилось, врачи доброжелательные, все было основательно и кое какие полезнее вещи я для себя вынес В целом все парни прошли обследование, никого не забраковали
Дальше наш путь лежал в тренажерный зал для пилотов расположенный на трассы Фьорано, там нам дали попробовать тренажер в форме кокпита для накачки рук и шеи, и тренажер для тренировки реакции, где нужно было как можно быстрее ударами гасить зажигающиеся лампочки.
А на добивание была беговая дорожка за 3 минуты нужно было пробежать как можно большее расстояние, скорость дорожки мы регулировали сами было очень весело
Тренажер на развитие реакции я подслил но беговая дорожка мне удалась
Первый день завершился ужином в уютном семейном ресторанчике "Монтана" ( у мамы Розеллы), ели в специальной отдельной пилотской комнате, еда вкусная но на мой взгляд ни чем не лучше той что нас почивали в других ресторанах но вот хозяйка Розелла, очень очаровательная, доброжелательная и располагающая к себе женщина, мы с ней столкнулись уже на выходе из ресторана и даже такого мимолетного контакта хватило что бы зарядиться позитивом действительно чудная женщина. Так же на ужине Балдиссери сказал что прогнозы погоды на субботу неутешительные, будет дождь и возможно протестироваться успеют только 1-2 человека, и кто покажет завтра лучшее время на симуляторе тот будет в приоритете. Это заявление позже сыграет свою роль для меня.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
Black_Jek (31.10.2012), DAB/\EHuE (09.11.2012), Dj RaScoolBaS (01.11.2012), Siberian (31.10.2012), W_Alex (31.10.2012), Александр Кречетов (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 22:42   #23
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Игорь, не переживай долго по поводу того, что не получилось протестировать болид. Не всё получается так, как желаешь, и в этом нет твоей вины. Понимаешь, эту историю, пусть с оттенками грусти, ты будешь рассказывать своим внукам, а они слушать, раскрыв рты от удивления... Ведь путешествие получилось незабываемым, правда?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 22:46   #24
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Ну нет. Я надеюсь, почти уверен, что у Игоря впереди ещё много всего, что затмит эту историю.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 23:47   #25
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

кстати,вот к примеру сейчас по россии 2 каждые выходные показывают как наши покоряют мир академии gt от playstation3, вот там тоже можно удачу поиспытывать,правда плохо тем,что там надо сначала на ps3 научиться играть)
и как раз в последнем из выпусков был явный пример,человек явно крутой в автосимах,но никакой почти в реале,а ведь смог пробиться достаточно далеко,главное прорваться там,а это наверное самый реальный шанс стать профессиональным гонщиком за просто так
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 11:51   #26
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
а это наверное самый реальный шанс стать профессиональным гонщиком за просто так
Вот именно профессиональным гонщиком - вряд-ли. Я вообще думаю, что автосимы и реальные гонки - разные вещи и нельзя их смешивать в одном флаконе.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 12:42   #27
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Вот именно профессиональным гонщиком - вряд-ли. Я вообще думаю, что автосимы и реальные гонки - разные вещи и нельзя их смешивать в одном флаконе.
ну почему же вряд-ли?в 24 часах ле-мана точно такие же люди участвовали и проехали на очень высоком уровне,я говорю что это реальный шанс попасть в профессионалы,просто отбор ведется изначально из игрушки,дальше то все почти также,как Игорь описал,только там не 2-3 дня
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 15:13   #28
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Возможно, ты хотел сказать, "шанс попасть в среду профессионалов". Ты имел в виду джентльмен-драйверов в 24-х часах Ле-Мана. Я их не считаю профессионалами, но конечно, мечтал бы оказаться на их месте.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 17:17   #29
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Возможно, ты хотел сказать, "шанс попасть в среду профессионалов". Ты имел в виду джентльмен-драйверов в 24-х часах Ле-Мана. Я их не считаю профессионалами, но конечно, мечтал бы оказаться на их месте.
в среду не в среду,но и джентельмен-драйверами мне их сложно назвать,хотя может это и есть как раз они самые,просто вот смотришь авто гп,там несколько таких джентельменов участвует,ну любители они больше
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:29   #30
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Спасибо Лех, я больше расстроен собой чем обстоятельствами, как говориться все было в моих руках, об этом ниже.

День 2-ой

День сложный но чертовски познавательный, поучительный и как оказалось самый важный, и если смотреть правде в глаза, это был день который я провалил, ниже я попытаюсь проанализировать причины, но факт остается фактом, я плохо отработал на симуляторе.

После нагрузок первого дня я спал хорошо но очень мало… где то в 6 утра понял что больше не засну. Без 15 девять мы собрались у входа в отель, загрузились в машины и двинули в центр логистики Феррари, там нам подобрали гоночную экипировку, комбезы, ботинки, перчатки и т.д…. комбез мне достался шикарный, реально формульная, дорогая модель! Невероятно удобный, гонялся бы в нем и гонялся Так же любопытная деталь, мой комбез был 2010 года и явно кем то уже использовался, например на рукаве я обнаружил след от споротой нашивки, а на сумке была бирка «Фелипе Масса» , комбез наврятли его т.к размеры не те но сумка вполне вероятно…
После того как вопросы с гоночной экипировкой были решены нас разделили на 2 группы, судя по всему по возрасту, Гришу и Колю отправили в Модену, работать на симуляторе а мы с Лехой, пешком пошли в Mind room для прохождения психофизиологического тестирования.
Mindroom (www.mindroomlab.com) это итальянская психофизиологическая исследовательская лаборатория, они помимо исследовательской работы оказывают определенные услуги как профессиональными спортсменам так и допустим хирургам, полицейский и т.д. их тренировки помогают в тех областях где нервная система человека работает на пределе, на максимальной нагрузке и подобное тестирование позволяет натренировать устойчивость, уметь более продуктивно работать в стрессовых ситуациях , развить умение концентрироваться на конкретных задачах (на пилотаже) когда ты несешься со скоростью под 300 по трассе или допустим после долгой смены, уставший делаешь операцию, умение брать свои чувства под контроль, но как и всегда в жизни за все приходиться платить, ты овладеваешь одним навыком но при этом теряешь что то другое, ты учишься контролировать-подавлять чувство страха и реакции организма на это чувство, но слишком сильное подавление ведет к развитию психосоматических заболеваний и переноса подобного стиля поведения в реальную жизнь в реальные отношения, например сопровождавший нас Брендон, да, он дышит по 4-5 раз в минуту, контролирует сердцебиение но он похож на овоща в обычном общении. Есть люди без ноги, без руки, слепые, глухие, а некоторые ампутируют себе чувства, да на трассе или допустим в больнице ( где врачи со временем черствеют т.к не возможно каждую трагедию проживать, ты сам очень быстро перегоришь) это помогает выжить в этих пиковых крайних ситуациях но очень часто подобный стиль поведения переноситься на обычную жизнь где нет таких крайних нагрузок, нет войны на грани, где не нужно подавлять чувства…. Так как я довольно серьезно интересуюсь психологией и в данный момент получаю высшее психологическое образование, мне было интересно что и как они делают, какие цели преследуют, хотя в целом то чем они занимаются мне не близко.
Команда Феррари является клиентом Mindroom , рядом с центром логистики располагается маленький домик в котором и проводиться тестирование. В домике комната с двумя креслами и мониторами, мы проходили сокращенную программу, выполняли меньше заданий, на нас было меньше датчиков и соответственно выводы в конце были сжатыми. На мне закрепили датчики отслеживающие работу сердца, дыхание, потоотделение, температуру тела, частоту морганий, активность разных областей мозга (нам на голове соорудили простую конструкцию из 3 датчиков на более продолжительных и подробных версиях подобного тестирования датчиков на голове гораздо больше). Хочу особо заметить что мне все датчики ставила очаровательная девушка, было чертовски приятно
Дальше передо мной поставили монитор я закрыл глаза откинулся назад в раздвижном кресле, и попытался расслабиться, потом лежал с открытыми глазами, дальше нужно было громко вслух давать ответы на несложные математические примеры появлявшиеся на мониторе, потом снова небольшая передышка с открытыми глазами, дальше я так же громко вслух называл цвета, на мониторе высвечивалось слово «синий» но оно было допустим красного цвета, так вот нужно было называть именно цвет слова, потом очередная передышка после чего задание на концентрацию, на мониторе появлялись две мыши, и нужно было концентрироваться на них так что бы они шли в разные стороны друг от друга, у меня тут были проблемы, меня дико смешил звуковой сигнал когда они начинали идти не от, а друг к другу , дальше снова небольшая передышка и финальное задание с парусниками, на мониторе было 3 корабля и по заданию нужно было что бы победила яхта с синим парусом, но мне очень нравилась яхта с желтым парусом и получалось так что я её толкал сильнее, ничего не смог с этим поделать
В целом по результатам тестирования я и Леха показали нормальные результаты и в ихнюю норму вполне укладывались но до кондиций того же Брендона Майсано нам ещё пахать и пахать , как нам сказали он в момент старта делает всего 4-5 вдохов в минуту ( у нас средний показатель во время теста 12-14 вдохов) контролирует пульс и в целом пребывает с состоянии медитирующего человека но при этом он максимально сконцентрирован и готов молниеносно действовать на трассе.
После главного тестирования у нас было состязание с Брендоном в скорости реакции, мы выполняли упрощенную процедуру старта, на мониторе был вид из кокпита на зажигающиеся стартовые огни а у нас в руках руль от болида, нужно было как можно быстрее в нужный момент отпустить рычажок сцепления, у каждого было по 10 попыток, среднее время реакции служило итоговым результатом.
Леха в среднем реагировал за 260 с копейками тысячных, я за 240 с чем то а Брендон за 210. Во время того как Брендон делал свои попытки мы с Лехой попытались уличить его в читерстве на наш взгляд он не до конца выжимал рычажок сцепления и это влияло на время реакции, на что Брендон сказал ОК, выжал рычаг до упору и среагировал за 196 тысячных……. мы в безнадеге махнули рукой
На этом Mindroom для нас закончился, мы поехали в большую столовую для сотрудников завода Феррари на обед , и уже буквально на выходе из столовой пересеклись с Гришей и Колей которые возвращались с симулятора, я успел узнать только показанные ими времена. Я тревожился, давили вчерашние слова Луки о погоде и о том что нужно фастлапить, по дороге в Модену я отвлекал себя разговорами с переводчицей а Леха спал
Прибыв на место, мы познакомились с Францем, замечательный человек, он давал нам кое какие советы по пилотированию и вообще в целом он очень интересный и открытый мужик. Сама установка в которой мы рулили представляла собой реальный монокок болида формулы-1 немного переделанный внутри под кокпит младших формул, там присутствовал рычаг КПП. Педаль тормоза нереально жесткая, очень много усилий надо что бы её продавить, в реальном болиде Формулы Абарт педаль тормоза отжимается как минимум в два раза легче, думаю на симуляторе так специально сделали, мол если научитесь с такой педалью работать то другие уже не будут проблемой. На торможении ремни безопасности дополнительно затягиваются обеспечивая дополнительную реалистичную обратную связь но лично мне это не позволяло более реалистично ощутить торможение. Каждому из нас давалось приблизительно по полтора часа работы на симуляторе, 5 сессий, примерно по 8 кругов, плюс небольшие обсуждения между сессиями. Я не хотел ехать первым и Леха тоже, хотели уже было тянуть жребий но Леха передумал и пошел занимать место за рулем, сейчас я понимаю что это было абсолютно верное решение с его стороны, я по наивности думал что сейчас посмотрю как он едет, где какие передачи втыкает и т.д и мне будет проще…. щас! Все было с точностью до наоборот
Франц в свою очередь нам не рассказывал про нужные передачи и правильные траектории, ему было важно увидеть насколько быстро мы сами можем адаптироваться и насколько правильно мы сами можем выбирать правильны передачи, траектории и как мы умеем работать рулем и газом, единственное что нам всем объясняли и где у нас у всех были самые большие косяки, это торможение, показывали как должен выглядеть график идеального торможения на телеметрии и как это выглядит у нас, очень ценная информация. Так же по моим ощущениям при вождении ощущалась сильная избыточная поворачиваемость, есть предположение что такие настройки так же не спроста сделали.
Теперь перейду непосредственно к заездам, первым ехал Леха и ехал он здорово, с головой, постепенно наращивая темп, он на последнем круге, 4 сессии, показал свое лучшее время, в итоге лучшее среди нас всех.
Дальше была моя очередь, и я в прямом смысле посыпался, одержимый идеей фаст лапа я сразу стал пытаться проехать так, как Леха на своих самых быстрых кругах, это было крайне глупо с моей стороны, плюс я не мог нормально сконцентрироваться на всех органах управления и не исправлял те ошибки которые подмечал сам и которые мне было вполне по силам исправить (например в самой медленной шпильке я часто задевал на руле кнопку включения нейтрали) в итоге несмотря на то что уже во 2 сессии я смог собрать круг за 1.18 ( в последующих сессиях я фактически не улучшил это время) первые две сессии я считай выбросил в помойку, ехал без головы, много косячил и извлек мало уроков из своих ошибок, в перерыве Франц попросил меня выкинуть мысли про фаст лап из головы и сосредоточиться на отработке торможения, я стал ехать стабильнее но гораздо медленнее т.к блин снова сосредоточился на чем то одном, на торможении…при этом забыв про рулежку, работу газом и про траектории…. мне по прежнему не нравилось как я торможу, я не видел глазами и не чувствовал замедления, вообщем под конец я совсем расклеился и в последней сессии полностью потерял концентрацию и стал уже путать передачи… если сравнивать мой бест лап с лучшим кругом Лехи то мне лучше удавался первый поворот и правый скоростной на съезде с моста, в скоростных связках мы шли на равных но я проигрывал Лехе кучу времени в 3 медленных поворотах. Сейчас если пофантазировать и представить что мне ещё раз выпала возможность поработать на симуляторе, то .... я бы ехал первым и постарался бы лучше психологически настроиться, сконцентрироваться и раскатывался бы постепенно в свою силу не думая о лучшем круге и попросил бы ещё ближе придвинуть педальный узел что бы более комфортно тормозить, за 1.16 можно было ехать спокойно, но…если бы да кабы
Еще хочу отметить что работа на симуляторе очень физически затратна, особенно для тех кто едет впервые и затрачивает на пилотаж гораздо больше усилий чем того требует ситуация, что меня, что Леху на выходе из кокпита можно было просто выжимать, как после сауны.

Наши лучшие времена.

Раффаэль Марчиелло (показывал ребятам мастер класс) говорят проехал за 1.15.8
Крылов Алексей - 1.16.840
Коля Грязин - 1.16.860
Гриша Карасев - 1.18.100
Я - 1.18.160
Раллисты нас уделали

В завершении дня ужинали с Францем в Cavallino, очень душевно посидели

Последний раз редактировалось Игорь Тарасов; 02.11.2012 в 00:57.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (09.11.2012), Dj RaScoolBaS (03.11.2012), OstapBender (07.11.2012), Siberian (02.11.2012), Vaska (02.11.2012), W_Alex (02.11.2012), Александр Кречетов (02.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS