Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Результаты опроса: Что вы думаете, о проблеме использования клиентских шасси?
А проблемы и нет! Весь спор только из-за денег... 11 45.83%
Возможно клиентские шасси и использются, но от этого стало лучше. Вон как Супер Агури прибавила! 4 16.67%
Я не понимаю сложившейся ситуации 0 0%
Конечно проблема есть, но не думаю, что её надо решать через суд. 1 4.17%
В Spyker правы! В Кубке Конструкторов должны участвовать конструкторы, а не перекупщики. 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 03:39   #21
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Проблема с клиентскими шасси...

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Маршалы
Судьи... Решение будет приниматся теми тремя людьми, которые будут находится под колоссальном давлением. Ещё одна причина для пересудов.
Цитата:
на основании телеметрии
Мда... Прецедент доказательства прямой связи между поведением автомобиля и умышленными действиями гонщика имеется. Открывается большие возможности для принятия тех или иных решений.
Цитата:
после гонки..
Замечательно, бессоные ночи журналистам обеспеченны, чтобы не расслаблялись.
Цитата:
Хотя я вообще не вхожу в ФИА, я просто тебе отвечаю...
Да, это понятно.

Клиентские шасси не особо бы мешали, если бы не их зависимость от заводских. И опыт прошлого это доказывает, а при нынешних временах всё может обернутся по-другому.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 04:39   #22
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблема с клиентскими шасси...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Судьи... Решение будет приниматся теми тремя людьми, которые будут находится под колоссальном давлением. Ещё одна причина для пересудов.
Ну а лучшего решения я не вижу, компы пока не могут судить...
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Мда... Прецедент доказательства прямой связи между поведением автомобиля и умышленными действиями гонщика имеется. Открывается большие возможности для принятия тех или иных решений.
Ты, наверняка, о Rascasse Gate? Да, согласен, что определить сложно... Но ведь и тут только человек может судить, человеческий фактор исключить невозможно..
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Замечательно, бессоные ночи журналистам обеспеченны, чтобы не расслаблялись.
))) согласен, что это не очень здорово.
Ну, просто думаю, если будут спорные моменты, должно быть сразу после гонки объявление, что такой-то инцидент будет рассмотрен, что результаты неофициальные. Ведь не в каждой гонке такое будет происходить. И вообще, пару раз кого-нить накажут - впредь команды будут осторожнее.
Возможно, нужно, когда в первый раз такое случится, как-нибудь пожестче наказать, чтоб неповадно было. ))
Главное, чтобы решения были последовательны, чтоб предвзятого отношения не было. Согласен, такое маловероятно, ну чтож, а иного варианта все равно нет.
Тем более клиентские шасси одобрены, не помню то ли Берни высказался по этому поводу, то ли Макс Мосли...
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Клиентские шасси не особо бы мешали, если бы не их зависимость от заводских.
Ну вот у Торо Россо нет проблем. Пусть у них раньше и разные шасси были, команды то, по сути, одному челу принадлежат. И вроде не было спорных моментов между РедБуллом и Торо Россо.
Я вообще вот помню только один момент: Китай в прошлом году, да и то, потому что там настолько явной была блокировка со стороны Супер Агури... Больше такого не помню, чтобы по указке команды главной, команда реципиент что-то делала во вред себе..

Я вообще, чем больше думаю, тем больше прихожу к мысли, что с КШ будет только лучше. Да, смысл КК теряется, но хоть битва будет жарче. На всех позициях, конечно, в разных группах. Вот сейчас ведь стало лучше, чем было раньше, вон как Супер Агури блеснула на первом этапе. А все потому, что у них КШ...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS