Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Cезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 10:50   #71
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
может 2008й был обусловлен тем, что "рауш" был объективно сильнее "ганасси"?
Всё может быть. Хотя тут важнее чуть иное. Конкретный № машины.
Додж №42 - это лидер Гэнэсси в 2008 и 2007 годах.
Форд №6 - это лишь 4я машина Рауша после №17, №99, №16.
Поэтому сравнивать коректней не Рауш/Гэнэсси - но №6 и №42.
Цитата:
ну между прочим у "стюарт хаас" отличные отношения с "хендрик". причем кто-то где-то говорил, что там чуть ли не "стюарт хаас" = "хендрик"...
Это тоже понятно. Хотя в Январе 2009г мало кто мог дать такой прогноз:
= после 14 (даже не 26) гонок 2009г №39 будет в Топ-5, а №88 лишь 20й
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 11:16   #72
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

Victory fueled from within
In what has been an amazing season so far, Tony Stewart won his 1`st points race as an owner/driver Sunday by slowing his pace and conserving fuel at Pocono.



This is Stewart's 34th win in 370 NASCAR Sprint Cup Series races and marks the first win in the series by an owner/driver since September 27, 1998 when Ricky Rudd won at Martinsville Speedway.




Pocono 500 | Pocono Raceway


Victory Lane: Happy man at Pocono
Tony Stewart celebrates his first points win as owner-driver.


Final Laps: Smoke wins on fumes
Tony Stewart gambles on fuel mileage and wins the Pocono 500.


Lap-by-Lap: Recap of the Pocono 500
While others pitted late for fuel, Tony Stewart gambled and won.
Race Coverage


Johnson penalized for pitting too soon
Caution catches 48, forced to restart at the tail-end of the field.


Roush teammates gang up on Hendrick
Carl Edwards and Greg Biffle wrestle the lead from Jimmie Johnson.
Knaus on Pocono


Hamlin sputters at the start of the race
Loses power, gets help to garage, comes back and loses power again.
A negative feeling


Pride of NASCAR: Dave Marcis
TNT's Marty Snider catches up with the former longtime driver.
Garage Expert
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:10   #73
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

«Мы не скажем вам, как экономить горючее»
http://dvdracingproject.ru/nascar/1208

Фёдор Бакулов 12.06.2009 13:00

NASCAR, добро пожаловать на TNT. Говоря о выступлениях Кайла Петти стоит употреблять не слово карьера, а слово судьба. Гонщик в третьем поколении, сын величайшего пилота сток-каров всех времён, человек, у которого гонки отняли сына… Уже 10 лет он находит себя в благотворительности и третий год в комментаторской кабине. Слушая Кайла, получаешь огромное удовольствие и понимаешь, что среди гонщиков-комментаторов он вот-вот превзойдёт DW. Даже если эти 6 гонок будут изобиловать доминирующими машинами, сомнительными жёлтыми флагами и непогодой, скучать не придётся даже самому искушённому болельщику.

«Простите, вы не могли бы мне напомнить из-за чего был коушен только что? Я был так увлечён происшествием с Джимми Джонсоном, что не запомнил причины» - не думаю, что у Петти были подозрения в обоснованности пейс-кара, прервавшего рекордный для последних 12 гонок в Поконо лонг-ран, но какая тонкая ирония получилась! К счастью, судьбу Pocono 500 решил не такой вот жёлтый флаг, а небольшой дождик, прекратившийся за 42 круга до финиша со всем вытекающими последствиями.

Введение двойных рестартов, подобно овердрайву и «лаки-дог», является очень важным изменением картины гонок. Как я писал ещё после Shootout, это логичное продолжение отказа от RBTL – круговые могут бороться за право отыграть круг друг с другом, не мешая впереди идущим бороться между собой за лидерство. Его роль можно будет оценить, но не в Мичигане, где, как и в Поконо, ширина трека позволяет реализовать преимущество в скорости, да и жёлтых исторически немного и важнее лонг-раны, а в Сономе, Лаудоне и Дайтоне. Тогда и подумаю над этим на основании опыта, а не только теории.


Pocono 500 вновь решается на топливе с примесью погоды. И вновь топливную концовку проигрывают те, которые заправились наверняка. Навскидку я уже и не помню, когда последний раз все гэмблеры проигрывали. Помню, как Рид Соренсон не дотянул в предчейсовой Калифорнии-2006, но больно уж давно было… 2008 Coca-Cola 600? Стюарта сгубила шина, так что не в счёт.

Не будучи большим мастером топливных окончаний, Тони Стюарт был особенно рад первой победе за рулём собственной машины на этапе Sprint Cup. Он выиграл в Канзасе три года назад, его единственный до прошлого воскресенья успех в таком финале. Сейчас при словосочетании «экономить топливо» в голову приходят имя и фамилия «Карл Эдвардс». Он был бит Стюартом и техникой Рика Хендрика. Тут сразу два интересных момента.

Я не знаю на сколько у SHR рассчитан клиентский контракт с HMS, но совершенно уверен, что ближе к Чейсу Рик точно не будет поставлять машины себе в ущерб в спортивном плане. Сейчас Стюарту дают выигрывать, а сила «заводских» Chevrolet проверена всеми основными гонщиками чемпионской команды. Думаю, что выступление #14 и #39 в Чейсе будет столь же предвкушающим, сколь было выступление #18. Подчёркиваю, речь именно об ожидании, о предчувствии. Рассуждать о том, как сложится эта «Погоня» сейчас не хочу.

Карл Эдвардс, в отличие от Кайла Буша, крайне редко проигрывает гонки, в которых собирает 10 бонусных очков – из последних 9 он, теперь, проиграл только 2. Совершенно удивительно, что будучи в позиции охотника, вроде бы предпочтительной в такой ситуации, Эдвардс даже не обозначил борьбы, свалив всё на пит-стоп, на котором потерял лидерство. Ожидал GWC? Слишком наивно, да и в этом случае все бы поехали, потому что двойные рестарты на практике сокращают объём работы обладателям быстрых машин вдвое. Это первое свойство нового правила, в котором мы смогли убедиться. Прорывы самого Стюарта, Райана Ньюмана и Джимми Джонсона уложились, самое большое, в полтора десятка кругов. За этот промежуток обгоняется 25-30 машин, после чего перед тобой те, которые тебе сегодня реальные соперники. Чуть менее заметный, но очень своевременный прорыв был у Кейси Кейна. Затем он, заправившись, был быстрейшим в концовке, но столкнулся с Хорнишем на последнем круге.


Телевидение не ухватило этого инцидента, сфокусировавшись на историческом успехе Стюарта и неожиданно-ожидаемой остановке #48. Джонсон провёл пеструю гонку – ранее доминирование, проезд на «медленно гаснущий жёлтый», как говорит папа моей подруги, на пит-лейн, тут же переезд пит-столла в стиле Джуниора (даже образца этой гонки!). Упомянутый прорыв, борьба за второе место с Эдвардсом, и это могла быть скрытая борьба за лидерство, но на деле Джимми просто надоело экономить. Он может себе это позволить. Да, я согласен с Джонсоном, фонарь у въезда на пит-лейн видно очень плохо даже телезрителю. Во вспоминаемом с болью Глене-2006 на такое не свалишь…

Победа Тони Стюарта стала первым успехом гонщика-владельца с Мартинсвилля осени 1998 года и Рики Радда. #14 последний раз приводил на Аллею Победы Бобби Эллисон в Монтгомери 1969 года. «Никто не был ошарашен. Никто не потерял голову вчера, когда я разбил основную машину, и, вы знаете, они просто делали свою работу, которая у них получается. Половина битвы ложится на плечи ребят, которые так же уверенны в себе, как и я за рулём» – Тони потерял только 5 минут заключительной практики после которой сказал – «Если бы я знал, что запасная машина так хороша, я бы разбил основную специально».

В 2006-м году новичок Денни Хэмлин буквально взорвал Pocono Raceway, выиграв обе гонки. Дебют Маркоса Эмброуза может быть не столь громок формально, но зато сколько впечатлений – впервые экономил топливо и признался, что даже перестарался; очень устал, сказал, что надо тренировать локти и подчеркнул, что этот трек не имеет ничего общего с дорожными трассами. Надеюсь, теперь Поконо перестанут называть “roval”, термин оригинальный, но не к месту. Pocono Raceway – овал. Уникальный и очень самобытный.

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (16.06.2009)
Старый 14.06.2009, 01:26   #74
Crash
Болельщик
 
Аватар для Crash
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 43
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Crash пока неопределено
Отправить сообщение для Crash с помощью ICQ
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

kup, а можно писать по-русски? Что-то не очень понимаю смысл copy/paste на англ.
Укажете хоть источник, я лучше там посмотрю.

Последний раз редактировалось Crash; 14.06.2009 в 01:33.
Crash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Crash за это полезное сообщение:
kup (16.06.2009)
Старый 14.06.2009, 22:19   #75
Demon72
Сток-кар
 
Аватар для Demon72
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,617
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 250 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 69272
Demon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Demon72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
kup, а можно писать по-русски? Что-то не очень понимаю смысл copy/paste на англ.
Укажете хоть источник, я лучше там посмотрю.
Согласен полностью. Мой родной язык РУССКИЙ. И зачем мне под кого-то подстраиваться. Любите себя и Родину.
__________________
Demon72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Demon72 за это полезное сообщение:
kup (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 15:55   #76
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

Цитата:
Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Мой родной язык РУССКИЙ. И зачем мне под кого-то подстраиваться. Любите себя и Родину.
Я чуток не согласен. Мой родной язык - хороший. Зачем делать вид будто всё моё = самое лучшее ? Смахивает на дешёвый патриотизм. Любя себя + Родину = Планету Земля =)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 19:02   #77
Demon72
Сток-кар
 
Аватар для Demon72
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,617
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 250 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 69272
Demon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Demon72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 14 этап. Pocono 500. Pocono Raceway. Long Pond.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я чуток не согласен. Мой родной язык - хороший. Зачем делать вид будто всё моё = самое лучшее ? Смахивает на дешёвый патриотизм. Любя себя + Родину = Планету Земля =)
Да всё понятно. Я тоже всех люблю и по аглицки читать умею, просто раз живём здесь, в этой стане, то и надо всё-таки по русски писать, не все же такие грамотные, как мы с вами. Просто кому-то лишние осложнения.
__________________
Demon72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Demon72 за это полезное сообщение:
kup (16.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Race 21 - Pocono Raceway - Pennsylvania 500 kup Cезон 2009 54 09.08.2009 23:03
Race 21 - Pocono Raceway - 2008 Aug 03 - Pennsylvania 500 kup Cезон 2008 11 04.08.2008 02:59
Round 14 - Pocono Raceway - 2008 Jun 08 - Pocono 500 kup Cезон 2008 32 10.06.2008 12:08
21-й этап. The Pennsylvania 500 (Pocono II) Seh Cезон 2007 9 20.08.2007 02:08
14-й этап. Pocono 500 Женя-Jaguar Cезон 2007 5 14.06.2007 09:03


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS