Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Младшие формульные чемпионаты > Формула-2 > GP2 > GP2 Asia

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 20:33   #21
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: GP2 Asia: 5-й этап, Малайзия, Куала-Лумпур. 3-5/04/2009

В Малазии Петров мог бы не выйти на старт! Очень хорошо, что это ему удалось и он победил!

Цитата:
06.04.2009
GP2: Виталий Петров: "Я смирился с тем, что не смогу стартовать"

"Сырая" гонка чемпионата GP2 Asia в малазийском Сепанге закончилась убетельной победой россиянина Виталия Петрова. Однако уже после финиша выяснилось, что россиянин до последнего не был уверен, что вообще сможет выйти на старт. Дело в том, что по пути из боксов на стартовое поле Петров понял, что не в порядке двигатель. Экспресс-диагностика показала, что разрушился один из поршней. Хорошо еще, что начался тропический ливень, и начало заезда отложили на четверть часа.

Прямо под струями льющейся с неба воды механики команды Barwa ADDAX и мотористы компании Mecachrome пытались устранить поломку, для чего пришлось фактически разобрать мотор - заменить поршень, потом удалить попавшую внутрь воду. Механики команды и мотористы компании Mecachrome (она поставляет двигатели всем командам GP2) успели буквально "на флажке". За три минуты до сигнала светофора был закручен последний винт и установлен капот двигателя.

"Стоя под дождем на стартовой прямой, я уже смирился с тем, что не смогу стартовать, - признался Виталий после финиша. - Но наши механики и ребята из Mecachrome буквально сотворили маленькое чудо". Стартовав третьим, Петров легко разобрался на мокрой трассе с Давиде Вальсекки (Davide Valsecchi) и Пастором Мальдонадо (Pastor Maldonado) - и победил. К слову, год назад в похожую погоду россиянин тоже стал в Малайзии сильнейшим.

Стоит добавить, что выступление пилота заслужило немало лестных оценок. После финиша к Виталию подошел и поздравил его польский гонщик Формулы 1 Роберт Кубица (Robert Kubica), заинтересованность в переговорах о будущем 24-летнего уроженца Выборга выразили представители команд Brawn GP и Red Bull.

«Этап получился очень трудным, - признался Петров. - И я невероятно рад тому, как хорошо все закончилось. Я бы хотел поблагодарить всех, кто помогал мне – победа стала нашей общей заслугой. В первой гонке у меня барахлили тормоза, а во второй я до последнего не верил, что вообще смогу стартовать - а в итоге выиграл! Невероятные ощущения. Мне очень нравится Малайзия и я непременно хочу вернуться сюда через год. Но уже пилотом Формулы 1".

Благодаря победе и добытому накануне шестому месту Петров разом подняться с седьмого места на третье в общем зачете. "Надеюсь, нам удастся сохранить такую же форму в Бахрейне и закончить чемпионат на высокой ноте, - сказал россиянин. - Во всяком случае, сам я приложу для этого максимум усилий».

Сезон GP2 Asia финиширует 24-26 апреля.
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JAGUAR510 за это полезное сообщение:
Grig16 (09.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GP2 Asia 2009/2010 Vasill_Mozglowski GP2 Asia 15 27.10.2009 16:08
GP2 Asia 2008-2009 новости d10nis GP2 Asia 9 06.10.2009 22:20
GP2 Asia 2008-2009 d10nis Фото 6 18.02.2009 16:53
GP2 Asia: 4-й этап, Катар, Доха. 12-14/02/2009 d10nis GP2 Asia 28 14.02.2009 19:59


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS