Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > Ралли-рейды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 11:41   #1
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Лиссабон-Дакар 2008

Петерансель и Шлессер приняли участие в московского презентации ралли "Дакар-2008"

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Анна Ольховая.


Во вторник в Москве прошла презентация ралли-марафона "Дакар-2008", на которую приехали девятикратный чемпион этой гонки Стефан Петерансель, двукратный чемпион "Дакара" Жан-Луи Шлессер, заместитель директора ралли-марафона Фредерик Лекиен, члены российской команды "КамАЗ-Мастер" и другие.
На московскую презентацию, которая проходила в РИА Новости, также должен был прибыть директор "Дакара" Этьен Лавинь, однако, прилетев в Москву он столкнулся с проблемами с паспортом. "Он много путешествует, и его паспорт находится не в лучшем состоянии", - прокомментировал ситуацию Лекиен.
По словам заместителя директора ралли, подробный маршрут гонки будет объявлен в середине ноября в Париже. "Дакар-2008" начнется с технической проверки, а старт ралли будет дан 5 января, 13 января будет день отдыха, а финиш ирует марафон 20 января", - рассказал Лекиен.
Маршрут гонки вновь будет пролегать между Португалией и Сенегалом. Юбилейный, 30-й "Дакар" начнется в Лиссабоне. По пути из Португалии в Сенегал участникам ралли-рейда "Дакар-2008" предстоит пересечь также Марокко и Мавританию и преодолеть в общей сложности около 6000 км спецучастков с контролем времени. По словам организаторов, они планируют сделать более протяженные спецучастки, а дорожные секции сократят. По общей протяженности марафон будущего года будет на 1300 км длиннее, чем в этом году.
"Дакар-2007" многие расценили, как более легкий по сравнению с предыдущим годом. Действительно, так можно говорить, так как были отменены два этапа в Мали, - рассказал Лекиен. - Но ралли 2008 года мы рассматриваем, как очень сложное. Будет много песка, много дюн".
Важным нововведением гонки будет раздельный старт мотоциклов, внедорожников и грузовиков на первых этапах ралли. По словам заместителя директора "Дакара", организаторы вынуждены были пойти на такой шаг в целях безопасности.
По словам Шлессера, он считает это решение верным. "Эта мера хороша для нас. В зачете мотоциклистов около 40 процентов новички. С точки зрения безопасности это большой шаг вперед", - сказал он.
Такого же мнения придерживается и Стефан Петерансель: "Я думаю, что это правильно. Часто приходится обгонять по многу мотоциклов, и это опасно. Теперь определенно будет выигрыш по безопасности".
В свою очередь руководитель команды "КамАЗ-Мастер" Семен Якубов рассказал, что российская команда также поддержала решение оргкомитета ралли. "Главная проблема, с которой мы столкнулись в прошлом году - это обгоны по пыльной местности. И деление на опасных этапах трассы было бы полезно", - отметил он.
Пока еще неизвестно, где будет стартовать "Дакар-2009", ведь контракт с Лиссабоном истекает в 2008 году.
"Лиссабон нас прекрасно принимал, и мы снова ведем переговоры с этим городом, а также с 2-3 крупными европейскими столицами. Главное наше желание - поддержать тот уровень, который обеспечивал нам старт в Португалии", - заключил Лекиен.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 11:43   #2
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

Технический регламент "Дакара" в зачете грузовиков пока не утвержден

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Анна Ольховая.


В предыдущие годы на ралли-рейде "Дакар" было много протестов связанных с тем, что часть грузовиков не соответствовала регламенту. Однако к марафону 2008 года его организаторы обещали создать единые правила для всех. Тем не менее, на данный момент решения по этому вопросу не приняты.
Об этом на презентации "Дакара-2008" сообщил заместитель директора ралли Фредерик Лекиен. "Мы во многом меняем регламент. Оргкомитет совещается с ФИА (Международной автомобильной федерацией), и мы надеемся создать четкий технический регламент для грузовиков, - сообщил он. - Остальные категории изменения технического регламента не затронут".
По словам Лекиена, будет предпринят ряд мер для того, чтобы приблизить частников к заводским командам внедорожников. "Для лучших команд мы предлагаем перейти на четырех-пяти ступенчатую коробку передач, а не шести, как сейчас, а также ограничить размер рестриктора, - заявил Лекиен. - Это предусмотрено для автомобилей таких команд, как "Мицубиси", "Фольксваген", БМВ и "Шлессер".
В последние годы "Фольксваген" и БМВ выступают с дизельными двигателями. Как рассказал девятикратный победитель "Дакара" Стефан Петерансель, в 2008 году его команда "Мицубиси" также выведет на старт ралли одну дизельную машину.
"Секрет побед "Мицубиси" в том, что мы никогда не останавливаемся, а работаем и после того, как гонка выиграна. Мы победили на "Дакаре" и продолжили работать, - сообщил он. - На старт выйдут три автомобиля: один с дизельным и два с бензиновым двигателями. Экипажи останутся прежними".
Петерансель пока не знает, кто поедет за рулем дизельной "Мицубиси", но уверен, что это будет не он.
Что касается российской команды "КамАЗ-Мастер", то пилотами на "Дакаре-2008" в ней будут Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров и Ильгизар Мардеев, но полный состав экипажей станет известен позднее.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 11:44   #3
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

Стефан ПЕТЕРАНСЕЛЬ: "TЫ - ПЕСЧИНКА ПОСРЕДИ МОРЯ ПЕСКА"



Газета Спорт-Экспресс

22.05.2007

Стефан ПЕТЕРАНСЕЛЬ (Франция)

Родился 6 апреля 1965 года.

Самый титулованный участник ралли-марафона "Дакар". В категории "мото" дебютировал в 1988 году (18-е место). Победил в 1991, 1992, 1993, 1995, 1997 и 1998 годах. В категории "авто" дебютировал в 1999 году (7-е место). Победил в 2004 и 2005 годах.

Неоднократный лауреат внедорожных ралли в Тунисе, Марокко и ОАЭ, а также знаменитого ралли-марафона "Париж - Москва - Пекин"-1992.

Как известно, на днях в Москве прошла презентация очередного ралли-марафона "Дакар". Главным VIP-гостем этой церемонии был, без сомнения, Стефан Петерансель - самый титулованный гонщик африканского марафона. А чуть позже, когда все перебазировались из зала для пресс-конференции на импровизированный дакаровский бивуак на берегу одного из озер в Крылатском, 42-летний француз дал обстоятельное интервью корреспонденту "СЭ".

- Заранее прошу извинить, если первый вопрос покажется вам некорректным. Многие поклонники автоспорта считают, что внедорожные ралли - и "Дакар" в том числе - это, как бы сказать помягче, гонки для ветеранов и даже пенсионеров. А вы какого мнения?

- Напомню, что свой первый "Дакар" я выиграл в 25 лет. Разве это ветеранский возраст? Но при этом продолжаю побеждать и теперь, в свои 42. Согласен с одним: "Дакар" требует большого опыта.

- Вы имеете в виду опыт общечеловеческий или гонщицкий?

- Африканский. Африка очень красивый континент, но местами очень враждебный, опасный. Необходимо уважать встречающиеся трудности, уважать местность, всегда помнить о ловушках, которые ждут тебя на пути. Молодые гонщики подчас относятся к этому легкомысленно. Как результат - несчастные случаи.

- Если все время, по вашим же словам, "помнить о ловушках", быстро на "Дакаре" не поедешь.

- Так и не надо! Что касается меня, то я всегда старался поддерживать необходимый уровень безопасности. И никогда не получал, даже на мотоцикле, тяжелых травм, да и машины слишком серьезно не разбивал.

- На вашем счету чуть ли не 20 "Дакаров". За эти годы гонка - и технически, и по духу - изменилась?

- Стало намного больше участников, и все же обстановка по-прежнему остается дружелюбной. В остальном "Дакар", безусловно, изменился. Большое развитие получила навигация: когда я начинал, не было системы глобального позиционирования GPS, а значит, ты мог заблудиться даже на несколько дней! Изменилась гонка и с точки зрения безопасности - медицинской, поисковой. Причем все эти новшества - положительные.

- Тем не менее каждый год марафон теряет людей.

- Мотоциклетный спорт всегда останется опасным видом. Полностью исключить риск здесь невозможно. С другой стороны, организаторы год от года задействуют все более совершенные средства, чтобы избежать фатальные инциденты.

- В последние годы тон на "Дакаре" задают профессионалы. Осталось ли еще место любительству?

- Осталось. Любительский дух по-прежнему силен. Главное, что между любителями до сих пор присутствует взаимопомощь. Естественно, будучи любителем, невозможно выиграть "Дакар" в зачете автомобилей (борьбу там ведут команды, в которые вложены огромные деньги предприятий, выпускающих эти машины), а вот в категории "мото" все иначе - прежде всего потому, что все мотоциклы по своим техническим свойствам очень близки.

- Насколько важно во внедорожных ралли найти правильную команду?

- Это опять же гораздо важнее, если ты выступаешь на автомобиле. На мотоцикле, купленном в обычном магазине, можно выиграть "Дакар", а на машине это нереально.

- Результат во всех технических видах спорта, и ралли-рейды не исключение, зависит от множества случайных факторов - всегда может что-то сломаться, экипаж может заблудиться. И тем не менее вы выиграли невероятное число "Дакаров". Не означает ли это, что победа на знаменитом марафоне - отнюдь не случайность?

- Когда я выступал на мотоцикле, то защищал цвета, безусловно, лучшей команды. Плюс ко всему "Ямаха" - очень надежный и технически сильный мотоцикл. Хотя я, разумеется, выступал за "Ямаху" не один.

- Но вы один выигрывали!

- Даже очень совершенной и надежной техникой надо уметь грамотно распоряжаться. Иногда нужно идти на сознательную потерю времени, чтобы потом иметь возможность эту потерю наверстать. Это, отмечу, касается и мотоцикла, и автомобиля. Я всегда придерживался правила: если появились сомнения по поводу надежности той или иной детали, сбрось скорость и на протяжении всего дня двигайся медленнее, зато гарантированно доберешься до бивуака и там заменишь нужный узел. Хотя некоторые пилоты в такой ситуации предпочитают все время давить на газ - и риск, естественно, увеличивается многократно.

- Поговаривают, что когда-то, уходя из мотоспорта, вы заявили, что больше никогда не вернетесь на "Дакар" и в ралли-рейды.

- Все было наоборот. Когда я решил прекратить выступления на мотоцикле, уже думал о том, чтобы продолжить гоняться на автомобиле. Желание покончить с "Дакаром" навсегда возникло у меня лишь один раз в жизни. Это было в 1992 году, когда буквально у меня на глазах погиб один из моих друзей - известнейший французский гонщик Жиль ла Ле. Вот тогда я действительно был готов поставить точку.

- И что же заставило вас все же изменить решение?

- Страсть к Африке, страсть к соревнованию. "Дакар" - это гонка, которая по-настоящему увлекает. Получилось, что страсть возобладала над грустью.

- На "Дакаре" вы испытали все - гонялись и на мотоциклах, и на автомобилях. Ощущения похожи или они разные?

- Во-первых, на мотоцикле ты абсолютно один. Это тяжело даже с психологической точки зрения. Во-вторых, малейшая ошибка мотоциклиста оплачивается наличными прямо на месте. В-третьих, физически вынести марафонскую гонку на мотоцикле чрезвычайно тяжело. И за несколько лет выступлений ты устаешь до крайности.

- И все же сменить категорию наверняка было сложно. Столько лет вы были сами себе штурманом - а тут вынуждены доверяться другому человеку.

- Сначала мне казалось, что из этого вообще ничего не выйдет. В первой гонке мы буквально через несколько километров потерялись. Все поехали налево, а мой штурман говорит: направо! Как тут быть? В конце концов, выяснилось, что именно мы были правы. И оказались единственными, выбравшими нужный маршрут. Так я поверил в своего штурмана. А еще через 10 километров в машине что-то сломалось, и он за несколько секунд сумел найти поломку. Я восхитился - и вот уже девять лет мы с Жан-Полем Коттре вместе.

- Кем вы себя в первую очередь ощущаете - гонщиком, специалистом по навигации или, может быть, механиком?

- На мотоцикле я был всем! Но сейчас полностью отдал Жан-Полю вопросы навигации. Да и механику. Сейчас я только пилот, водила. Баста!

- Каково ваше мнение о предстоящем "Дакаре"?

- Думаю, что по случаю 30-й годовщины гонки организаторы не пожалеют для нас трудностей. Уже ясно, что немало дней мы проведем в Мавритании. Значит, на финише между участниками будут очень большие разрывы.

- Тяжелый "Дакар" - это сложная трасса, это длинная трасса, это хитрый маршрут?

- Крайне непросто преодолевать песчаные участки. В Мавритании нет дорог и даже тропинок - сплошное бездорожье, пустыня, дюны, поросшие верблюжьей колючкой. Такие места трудно преодолевать чисто физически. И именно после таких этапов караван терпит самые большие потери. Но настоящие африканские этапы - это хорошо для меня. Мне там частенько удается оторваться от соперников.

- Чтобы затем удачно добраться до Дакара?

- Финиш в столице Сенегала - это не "Дакар". "Дакар" - это пустыня. Когда ты посреди дюн, когда вокруг никого нет. В такие моменты чувствуешь себя песчинкой посреди моря песка. Ты - ничто, ты совсем маленький.

- И вам нравится чувствовать себя песчинкой?

- Когда гонял на мотоцикле, иной раз было страшно. Теперь, когда еду на машине, стресса меньше: все-таки нас в кабине двое.

Лина ХОЛИНА
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 13:19   #4
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

воо даешь! столько инфы.... откуда вобще новости?! я ни на одном из сайтов об автоспорте никогда не видел новостей с ралли-рейдов... не популярная это весч..
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 13:36   #5
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
воо даешь! столько инфы.... откуда вобще новости?! я ни на одном из сайтов об автоспорте никогда не видел новостей с ралли-рейдов... не популярная это весч..
C Камазавского сайта взял. Новости о Ралли-Рейдах надо знать где искать. Я их получаю в основном на сайтах команд и гонщиков которые участвуют в них.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 13:42   #6
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

буду знать теперь!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 13:45   #7
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

Есть еще сведения об изменениях в регламенте грузовиков... Я с Евроспорта стянул и куда-то на ньюс положил...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 13:46   #8
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

положи и здесь!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 13:53   #9
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

Цитата:
Участника ралли-рейда «Дакар» начинают подготовку к главному событию в мире автоспорта. С 15-го мая по 22-е принимаются заявки на участие в 30-м ралли-рейде, который стартует в Лиссабоне 5 января 2008-го года.

В 2008 ралли-рейд в третий раз подряд возьмет старт из Лиссабона. С 5-го по 20-е января команды будут преодолевать непокорные африканские трассы. Снова организаторы отказались проводить спецучастки по территории Мали, так как правительство государства не может гарантировать безопасность каравану.

Впервые у мотоциклов, внедорожников и грузовиков будут разные маршруты, чтобы снизить вероятность столкновения на трассе. Такое решение приняли организаторы после аварии ведущего экипажа российской команды «КАМАЗ-Мастер» на 5-м спецучастке «Дакара-2007». Если бы Владимиру Чагину не пришлось обгонять джипы, аварии можно было бы избежать.

Недопонимание между организаторами и участниками на прошлогоднем «Дакаре» повлекло за собой еще одно интересное решение, о котором рассказал Семен Якубов :

«В следующем году все грузовики будут разделены на две категории: серийные, в отношении которых технический регламент будет более жестким, и нестоковые, которые будут строиться заводами отдельно. В этих машинах можно будут использоваться специальные детали, которые выпускаются мелкими партиями (не менее 100 штук), но обязательно имеются в продаже.

Организаторы изменили омологационные требования относительно расположения силового агрегата. Теперь двигатель может быть смещен к центру еще на 400 мм, что положительно скажется на развесовке грузовика».

Курс восстановления Владимира Чагина еще не окончен, однако уже известно, что что Чагин, Ильгизар Мардеев и пропустивший «Дакар-2007» из-за травмы спины Фирдаус Кабиров примут участие в гонке. Полностью состав еще не определен; по словам Семена Якубова, в экипажах найдется место новичкам.

Кстати, пятикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин дебютировал на Дакаре в 19 лет. Тогда команда «КАМАЗ-Мастер» впервые отправилась покорять африканские просторы, однако ни один из трех экипажей не завершил дистанции.

В 2008-м году наша команда делегирует на «Дакар» 6 грузовиков, 3 «технички» и 3 экипажа-участника, а также один джип, который повезет доктора Бубновского.

Остается надеяться, что африканские дороги не прибавят Сергею Бубновскому работы.
с евроспорта
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 14:25   #10
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

эх наши бы на мотоциклах доехали бы до финиша,был бы очень рад
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дакар 2008 Marcus Kipelov Фото 32 20.11.2010 02:20
Дакар. 2009 d10nis Ралли и ралли-рейды 11 19.11.2010 07:14
Дакар 2010 d10nis Ралли-рейды 137 17.03.2010 00:55
Дакар. 2008 Trofi99 Ралли и ралли-рейды 8 12.02.2008 16:57
Дакар 2007 Женя-Jaguar Фото 2 04.03.2007 20:38


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS