Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 02:00   #61
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

С этой камеры можно разглядеть момент, когда Франкитти сходит с траектории, врезается в стену и катится до входа во второй поворот.



Обрезанный и немного увеличенный участок кадра из видео выше:


Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 30.05.2013 в 02:02.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 02:47   #62
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

Слова Дарио Франкитти:
Цитата:
'I went into the first corner on the last restart and it just didn't turn and then hit. The big, old hit,' said Franchitti. 'When I saw who was leading, it cheered me up a little bit. He's a very, very deserving winner.
_____

"Я вылетел в первом повороте на последнем рестарте, она [машина] просто не повернула, и я врезался. Большой, старый удар, - сказал Франкитти. - Когда я увидел, кто лидирует, то это меня немного взбодрило. Он очень-очень заслуженный победитель".
Источник

Цитата:
”I’m a little bummed,” said Franchitti after the race. ”It hurt my knees a bit, but that sums our day really. We were dreadful. Never in contention, and we didn’t do much right in any of us today on the Target team. But when I looked up and saw that number-eleven, and that he won, it was pretty cool.”
_____

"Я немного разочарован", - сказал Франкитти после гонки. - У меня немного болят колени, но на самом деле это подводит черту под сегодняшним днем. Мы были ужасны. Никогда по ходу гонки мы не участвовали в борьбе за победу, и каждый из нас - членов команды "Таргет" - не делал всё правильно сегодня. Но, когда я посмотрел вверх и увидел, этот номер 11, и что он победил, это было клево".
Источник

По этим цитатам я делаю вывод, что Франкитти узнал о том, кто остался лидировать на последних кругах, после своей аварии.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:13   #63
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

Моё мнение по вопросу о том, была ли авария Франкитти умышленной или нет, таково:
1. Если предположить, что авария была организована на уровне всей серии, т.е. с ведома руководства. Такой расклад кажется маловероятным. Да, Канаан является одним из самых популярных гонщиков серии, но, очевидно, что после ухода Даники IndyCar нужны новые звезды. В данной ситуации, если даже предположить о возможном глобальном заговоре, то логичнее было бы отдать победу Мунозу. Это было бы абсолютной сенсацией. Поэтому в моих глазах эта версия не состоятельна.
2. Авария Дарио по инициативе двух команд. Я очень сильно сомневаюсь, что KV Racing, являющаяся достаточно уважаемой командой, просила бы команду Франкитти о таком исходе. Даже если предположить о вероятности такого заговора, то выбран бы был более скромный коллектив, авария гонщика которого была бы в порядке вещей. Т.о. и эту версию считаю несостоятельной.
3. Авария по инициативе самого Франкитти. Конечно, Тони и Дарио не являются заклятыми врагами, но и безумной дружбы между ними я как-то не замечал. К тому же Франкитти 4-хкратный чемпион - не думаю, что его самолюбие позволило бы пойти на такой шаг. Тем не менее, такой вариант вполне мог быть, но лично я считаю, что он маловероятен.

Исходя из этого, я делаю вывод, что данный инцидент был абсолютно случайным, т.е. не запланированным.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
m_que (02.06.2013)
Старый 30.05.2013, 11:09   #64
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

Да никто уже не спорит с этим.
Мне достаточно было увидеть фото аварии, чтобы откинуть свои домыслы. Напомню, что первоначально все выглядело так, будто Дарио притерся к стене. На такой контакт, который был на деле, никто естественно не пойдет с умыслом.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
m_que (02.06.2013)
Старый 30.05.2013, 15:17   #65
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

Я принципиально не стал обсуждать возможность умышленной аварии Франкитти - я этот вариант исключаю полностью. Четырехкратный чемпион, трехкратный победитель Инди-500 ни за что бы себе такого не позволил. Скорее Дарио, из-за дохлой Хонды всю гонку тащившийся в середине второго десятка и благодаря механикам Гэнесси принимавший рестарт из ТОР-10, слишком форсировал события в попытке удержаться наверху и попал в аварию...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
m_que (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 18:13   #66
Denton
Болельщик
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Denton пока неопределено
По умолчанию Re: 97th Indianapolis 500, 26 мая 2013 года.

Не ну честно, прям смешно читать бред про умышленную аварию Дарио. И дело тут не в каких то моральных кчаствах и т.д. Просто сама ситуация, это не середина гонки и Робби Гордон выкидывающий железку из машины что бы не проиграть круг.

Просто прикиньте ситуацию, рестарт, почти конец гонки, резины холодная и истёртая. Середина пелетона, вокруг куча машин, пилоты в которых надеятся улдучшить позицию и завоевать так необходимые им очки. Споттер Дарио скорее всего постоянно информирует о состоянии вокруг и тут отвлекается и орёт ему в ухо, что Тони лидер, это в тот момент, когда Дарио входит в поворот. И тут Дарио решает лететь в стену с крайне неизвестными последствиями для себя и других (хорошо что всё обошлось). При этом прикиньте реакцию Чипа на все эти выкрутасы ))))
Denton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Denton за это полезное сообщение:
m_que (05.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2011 Indianapolis 500 Marcus Kipelov Сезон 2011 248 01.06.2011 19:11
Indianapolis 500 m_que Сезон 2010 212 05.06.2010 06:54
The 93rd Indianapolis 500 Marcus Kipelov Сезон 2009 303 01.06.2009 02:41
92nd Indianapolis 500 Marcus Kipelov Сезон 2008 186 13.05.2009 22:28
92nd Indianapolis 500 Marcus Kipelov Фото 30 03.07.2008 04:55


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS