Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 14:39   #621
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Prodrive построила праворульный MINI WRC


Первый MINI John Cooper Works WRC с правым расположением руля был построен в британской фирме Prodrive.

Новый автомобиль имеет необходимую омологацию FIA и выйдет на старт Lurgan Park Rally. Там MINI John Cooper Works WRC будет пилотировать Дерек МакГихан. Кстати, в одной команде с ним выступит и пилот Prodrive WRC Team Крис Мик - правда, североирландец будет использовать версию с левым расположением руля.

Отличия нового автомобиля от «стандартной» версии на первый взгляд незначительны: в связи с правым расположением руля, изменены каркас безопасности, точки крепления сидений, перенесен на левую от руля сторону рычаг переключения передач. Получила новое «место жительства» под капотом и водяная помпа.


Стив Смит, руководитель отдела продаж MINI WRC: «MINI John Cooper Works WRC завоевал высокую популярность в Ирландии. Спрос на версию с правым рулем возник с тех самых пор, как мы представили наш автомобиль в прошлом году.

Потребовалось провести достаточно серьезную работу над тем, чтобы переработать конструкцию стандартного автомобиля WRC и получить омологацию FIA. Тем не менее, необходимый нам результат был достигнут».

Версия MINI John Cooper Works WRC с правым рулем предназначается, как было указано выше, для заказчиков из Ирландии и других регионов Соединенного Королевства. Стоимость новой версии идентична стоимости «обычного» MINI WRC.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (02.08.2012)
Старый 09.08.2012, 16:05   #622
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Секретное оружие Citroen


Одной из самых больших неожиданностей минувшего Neste Oil Rally Finland стала та фантастическая скорость, которую демонстрировали оба заводских экипажа Citroen Racing на протяжении всей гонки.

Несмотря на все попытки соперников из Ford оказать хоть какое-то сопротивление, Себастьян Лёб с Микко Хирвоненом выиграли 16 допов из 18. На счету у Петтера Солберга было только две победы на спецучастке, а Яри-Матти поделил с Лёбом первое место на СУ16. Сейчас, после финиша гонки, завеса тайны была приоткрыта...

Как выяснилось, на обоих заводских Citroen DS3 WRC в Финляндии была смонтирована совершенно новая версия подвески - с иными рычагами. Кроме того, на амортизаторах внешние резервуары перекочевали с верхней части на нижнюю. Результат не заставил себя ждать - безоговорочная победа на Neste Oil Rally Finland!


Ксавьер Местелан-Пиньон, технический директор Citroen Racing: «Изменения в конструкции подвески стали огромным шагом вперед. Мы уже тестировали новую подвеску перед гонкой - она на голову превосходила прежнюю версию. Результаты тестов оказались столь впечатляющими, что мы в последний момент решили использовать в гонке именно новую версию подвески».

Было немало сомнений по поводу того, стоит ли торопиться с применением новинки - ведь конструкция носила экспериментальный характер и команда располагала весьма ограниченным количеством запчастей. В итоге, было принято соломоново решение - пилотам предстояло стартовать с новой подвеской, но в случае ее серьезных повреждений во время гонки будут использованы элементы предыдущей версии.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (11.08.2012)
Старый 09.08.2012, 16:12   #623
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Red Bull станет промоутером WRC!


Таковы итоги переговоров FIA со всеми тремя основными претендентами - об этом все команды чемпионата мира были проинформированы во время минувшего Neste Oil Rally Finland.

Кроме Red Bull Media House, на промоутерский контракт претендовали также французский телеканал Eurosport (с которым FIA нынешней зимой уже вела безуспешные переговоры) и южноафриканская компания Kagiso Media Ltd. Ожидается, что сотрудничество с Red Bull будет официально подтверждено на следующем этапе чемпионата мира, ADAC Rallye Deutschland (23-26 августа).



Как известно, один из крупнейших в мире производитель энергетических напитков уже много лет ведет активную деятельность в автоспорте - от многочисленных программ поддержки молодых гонщиков до спонсорства (Citroen Racing в ралли) или приобретения (Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso в Формуле-1) сильнейших автоспортивных команд мира. К этому можно добавить также победы на «Дакаре» почти во всех категориях - мото (с КТМ), автомобилей (с VW) и грузовиков (с КАМАЗом).

По всей видимости, Red Bull Media House представит свою программу действий уже осенью - в настоящий момент какие-либо подробности отсутствуют. Не свернет ли головная компания некоторые нынешние спортивные программы? Например, спонсорский контракт с Citroen Racing истекает по окончании сезона - будет ли он продлен? Ведь некоторые источники намекают, что в следующем году Red Bull может уйти к Volkswagen Motorsport, с которым выиграл три «Дакара».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (11.08.2012)
Старый 09.08.2012, 16:13   #624
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Замена в экипаже команды ALM RUSSIA

На ближайшем этапе чемпионате мира по ралли - стартующем 24 августа ADAC Rallye Deutschland - штурманом Евгения Новикова будет 36-летний француз Николя Клинже...

Вчерашняя операция Дени Жиродэ, которую проводили французские врачи, прошла успешно. Однако до старта 9 этапа чемпионата мира остается всего-навсего две недели, а до начала ознакомления и того меньше. В подобной ситуации команда ALM RUSSIA приняла решение о временной замене штурмана. По рекомендации Дени Жиродэ, правое кресло Ford Fiesta RS WRC Евгения Новикова займет Николя Клинже.

Николя уже сотрудничал с командой ALM RUSSIA - во время Ралли Монте-Карло он был штурманом экипажа-разведчика. Теперь же ему предстоит занять штурманское место в боевом автомобиле.

На Ралли Германии, как и на любом другом асфальтовом этапе чемпионата мира по ралли, разрешено использование экипажей -разведчиков. На немецком этапе штурманом этого экипажа станет восстанавливающийся сейчас после операции Дени Жиродэ! Опытнейший француз, несомненно, окажет большую помощь Евгению Новикову в его дебютном старте на ADAC Rallye Deutschland.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Справка:



Николя Клинже

Дата рождения: 19 апреля 1976

Карьера:

2007 год:
- 2 место в серии IRC (с Николя Вуйозом)

2008 год:
- победитель серии IRC (с Николя Вуйозом)

2011 год:
- чемпион Африки по ралли (с Конрадом Раутенбахом)
- чемпион Южной Африки по ралли (с Конрадом Раутенбахом)

2012 год:
- Ралли Акрополис - 12 место (со Спиросом Павлидесом)
- Ралли Монте-Карло (экипаж-разведчик команды ALM RUSSIA)
- участие в серии IRC (моноприводный зачет)
- Историческое Ралли Монте-Карло
- участие в тестах Citroen DS3 R1 и Peugeot 208 R2
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (11.08.2012)
Старый 15.08.2012, 14:26   #625
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Интервью с Дани Сордо

Одним из самых волнительных вопросов этого сезона является будущее команды Prodrive WRC Team и ее первого (и, как недавно стало известно, единственного) пилота - Дани Сордо. Предлагаем вашему вниманию интервью с испанцем, в котором он говорит о своих планах и намерениях на этот и следующий сезон - и не только...

В первую очередь, расскажите о своем опыте работы с MINI John Cooper Works WRC и командой Prodrive.

Дани Сордо: Prodrive - великолепная команда, очень профессиональная, с богатым опытом выступлений в чемпионате мира по ралли. Они создали отличный автомобиль, который не уступает конкурентам, хотя техника Citroen и Ford имеет свои преимущества.

Прошлый сезон, начиная с дебютного ралли, стал довольно плодотворным для нового автомобиля: вы заработали несколько подиумов и показали ряд сильных результатов. Однако этот год вы начали с неудачного Ралли Монте-Карло - результат разительно отличался от ожидаемого. Связано ли это с отсутствием поддержки BMW?

Дани Сордо: Хотя мы и не являемся заводской командой, BMW продолжает оказывать поддержку Prodrive. По сравнению с прошлым сезоном, скорость автомобиля заметно возросла, в чем все могли убедиться еще на Ралли Португалии. К сожалению, небольшие технические проблемы на том этапе лишили нас ценного времени и не позволили показать достойный результат.

Какие планы на остаток сезона? Сколько этапов намерены проехать?

Дани Сордо: Мы собираемся стартовать на трех асфальтовых ралли - в Германии, Франции и Испании. Мы уверены, что именно там нам удастся показать наилучшие результаты.

Давайте поговорим о вашем будущем. В этом году истекает ваш контракт с Prodrive. Рассматриваете ли предложения от других команд или намерены продолжить сотрудничество с прежним коллективом?

Дани Сордо: В первую очередь я рассматриваю вариант, при котором я остаюсь с Prodrive и MINI. Prodrive - отличная команда, а потенциал MINI John Cooper Works WRC просто невероятен. В настоящее время ведутся переговоры с MINI, и все выглядит очень неплохо, так что наша цель на следующий сезон - полноценная программа выступлений двумя экипажами.

В Аргентине вы пилотировали Ford Fiesta RS WRC, подменяя травмированного Яри-Матти Латвалу. Вы отметились впечатляющим выступлением, и вскоре после этого в прессе появились слухи о том, что команда Ford предложит вам место на следующий сезон. Можете прокомментировать эти сообщения?

Дани Сордо: Как я уже сказал, в первую очередь я рассчитываю на продолжение выступлений с Prodrive и MINI по полной программе. Рассматривать альтернативу мы будем только в том случае, если первый вариант будет невозможно осуществить. Я разговаривал с Дэйвом (Уилкоком) и Ричардом (Тейлором), и пока что доволен ходом переговоров с MINI.

Одновременно готовится к дебюту нового Polo R WRC команда Volkswagen. Первым пилотом команды является Себастьян Ожье. Как вы считаете, сможет ли он выиграть уже в Монте-Карло?

Дани Сордо: Volkswagen бросил на развитие Polo R WRC огромное количество времени и средств. Думаю, никто не сомневается в том, что они будут быстры с самого старта. Чтобы выиграть в Монте-Карло, нужно обладать известной долей везения. В любом случае, я считаю, что они будут способны выигрывать ралли уже в следующем году.

Карлос Сайнс является одним из ключевых действующих лиц в раллийной программе Volkswagen. Его опыт бесценен - он определенно поможет немецкой команде. А как его опыт помог вам?

Дани Сордо: Карлос - лучший представитель Испании в раллийном мире. Когда я был молод, мне очень помогли его связи. Он познакомил меня с нужными людьми.

Экономический кризис серьезно ударил по миру автоспорта. Финансовые трудности резко снизили количество экипажей на старте многих этапов чемпионата мира, и даже постоянным участникам не всегда удается собрать необходимый бюджет. Что скажете по этому поводу? Считаете ли вы, что FIA сможет разрешить эту проблему?

Дани Сордо: Экономический кризис затронул всех, не только мир автоспорта. Думаю, всем нам сейчас стоит оглянуться назад и хорошенько задуматься о том, как следует тратить средства. Федерация не может справиться с экономическим кризисом, но она может снизить стоимость участия в ралли. И дело не только в стартовых взносах - речь о шинах, топливе...

Давайте вернемся к вашей карьере. Кто из всех ваших партнеров по команде помог вам больше всего?

Дани Сордо: Сложный вопрос! Каждый из моих партнеров так или иначе помогал мне на разных этапах моей карьеры. Совершенно точно таким партнером был Себастьян Лёб. Советы чемпиона мира всегда очень полезны - хотя учиться можно у всех.

За всю свою карьеру вы выиграли асфальтовый чемпионат Испании и молодежный чемпионат мира J-WRC. А какой момент запомнился вам больше всего?

Дани Сордо: Завоевание титула в J-WRC было потрясающим моментом. Но мне также запомнился дебют за рулем автомобиля WRC, потому что тогда я впервые сел за руль более мощной машины по сравнению с теми, на которых мне доводилось выступать раньше.

BMW M3, Lancer Evo VII, Citroen C4 WRC... Вам доводилось пилотировать совершенно разные автомобили. Какой из них вы могли бы назвать любимым?

Дани Сордо: Все автомобили сильно отличаются друг от друга. Некоторые из них нравятся мне за свою скорость - как Citroen и MINI - а некоторые нравятся потому, что требуют определенных навыков. Автомобиль категории S1600 давал потрясающее чувство машины, а M3, например, обладала задним приводом, хотя и не была такой быстрой, как MINI.

Зрители обычно видят только спортивную сторону жизни пилота. А чем занимается профессиональный раллист, когда не принимает участие в соревнованиях?

Дани Сордо: Да, обычно мы сосредоточены на ралли или на тестовой работе. Когда я приезжаю домой, то всегда стараюсь расслабиться. Я активно занимаюсь другими видами спорта: бегом, ездой на велосипеде. Это позволяет мне поддерживать отличную форму и даже помогает в семейном бизнесе.

А насколько тяжела физическая подготовка раллиста? К какого рода тренировкам и диете вы прибегаете?

Дани Сордо: Поскольку я представитель современного поколения раллистов, мне нужно всегда оставаться в хорошей форме. Чем лучше спортивная форма, тем лучше можно сосредоточиться на автомобиле. Я уже упоминал, что предпочитаю бег и езду на велосипеде.

Иногда я даже стартую в разных веломарафонах - некоторые из них мы проезжаем вместе с Карлосом (Дель Баррио, штурманом Сордо). Диету не соблюдаю, но стараюсь есть здоровую пищу - никаких тебе пицц или гамбургеров. Впрочем, обильных воскресных трапез не избегаю.

В чемпионате мира полно протяженных спецучастков, вроде знаменитого СУ Panzerplatte. Насколько тяжело оставаться сосредоточенным на сорокакилометровой дистанции и насколько в этой ситуации выручает штурман?

Дани Сордо: На такой протяженной дистанции действительно не всегда удается оставаться полностью сосредоточенным. Именно поэтому необходимо поддерживать хорошую форму. Что же до штурмана, то Карлосу сложно помогать мне оставаться сосредоточенным: он, все-таки, еще и стенограмму читать должен.

Спецучастки традиционно отделены друг от друга утомительными дорожными секциями. Доверяете ли вы на них руль Карлосу дель Баррио?

Дани Сордо: Обычно я сам веду машину между спецучастками, хотя иногда за руль садится Карлос.
www.crash.net
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (18.08.2012)
Старый 16.08.2012, 20:06   #626
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Аткинсон в Mini до конца сезона!



В последнее время одной из центральных фигур раллийного чемпионата мира неожиданно стал австралиец Крис Аткинсон, чья карьера начала выписывать совершенно непредсказуемые зигзаги!

Несколько часов назад мы сообщали о внезапно распространившихся слухах, что Крис Аткинсон на ADAC Rallye Deutschland (24-26 августа) заменит португальца Арминдо Араужо в составе WRC Team Mini Portugal. И уже в ближайшие дни австралиец должен появиться во Франции (точнее. в Эльзасе) на тестах Mini John Cooper Works WRC.


Сегодня же последовало официальное сообщение руководства WRC Team Mini Portugal о расставании с Арминдо Араужо - на оставшихся этапах чемпионата мира первым номером команды станет Крис Аткинсон! Что-то марка Mini в этом году не перестает удивлять своими маневрами - то внезапный «развод» с Prodrive и ставка на заведомо более слабых пилотов, то нынешние перестановки в составе...

Бруно де Пьянто, шеф WRC Team Mini Portugal: «Мы были под большим давлением с самого начала сезона. Ведь только после Rallye Monte-Carlo мы узнали, что имеем возможность провести полный сезон с двумя экипажами и при заводской поддержке. А ведь поначалу наши планы предусматривали только семь стартов для Арминдо. Для Араужо это был огромный шаг вперед, но он сразу же оказался под серьезным давлением.


После Neste Oil Rally Finland у нас с Арминдо был долгий разговор - и мы пришли к мнению, что ему лучше на какое-то время взять перерыв в выступлениях, отдохнуть, определиться со своими дальнейшими целями и планами. Мы вместе проработали много лет, дважды становились чемпионами P-WRC - и нынешнее решение было очень непростым. Команда желает Араужо всего наилучшего в будущем!»

Интересно, что заставило команду так внезапно пойти на разрыв? Ведь португалец набирал какие-то очки, в отличие от своего одноклубника Паулу Нобре. Не исключено, что сработали два обстоятельства одновременно - отсутствие бюджета у Араужо и давление со стороны руководства BMW-Mini... Кстати, следует отметить один интересный факт - Арминдо в этом году стартовал на семи этапах, как и планировалось изначально!


А вот появление Аткинсона в составе португальско-итальянской «заводской» команды наводит на мысли. Все-таки Крис вряд ли сумел в последний момент найти средства сразу на пять стартов в чемпионате мира. Получается, австралийца пригласили явно с каким-то прицелом на будущее... Не назревает ли возрождение настоящей заводской команды в 2013 году (с участием Prodrive), с Даниэлем Сордо и Крисом Аткинсоном в составе?

Остается открытым вопрос о дальнейших выступлениях Аткинсона (стартующего на Skoda Fabia S2000 в составе частной конюшни MRF Team) в азиатско-тихоокеанском чемпионате, где австралиец лидирует. Очевидно, что Крис пропустит японское Rally Hokkaido (14-16 сентября), проходящее в те же дни, что и британский этап WRC. Правда, в запасе остается еще China Rally (26-28 октября), но появится ли там Аткинсон? Не пожертвует ли он региональным титулом ради места в Mini?

www.motorsport-magazin.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (18.08.2012)
Старый 16.08.2012, 20:08   #627
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Уилсон стартует в Великобритании


На Ралли Великобритании произойдет долгожданное возвращение Мэттью Уилсона в чемпионат мира по ралли. Британец примет участие в сентябрьском этапе, стартовав в составе команды M-Sport Ford WRT.

Уилсон-младший был вынужден пропустить большую часть сезона после того как сломал лодыжку, тренируясь перед стартом Ралли Швеции. Теперь же, благодаря поддержке различных спонсоров из Камбрии, уроженцем которой является молодой пилот, он снова может выйти на старт. Любопытно, что окрас автомобиля Мэттью будет подчеркивать его корни.

«Будет здорово снова вернуться в чемпионат мира, - заявил Уилсон. - Я так долго ждал этого, и теперь очень рад тому, что возвращаюсь в серию, начиная со своего домашнего этапа. Я горжусь своими камбрийскими корнями, и просто потрясающе, что этот наш проект тоже связан с Камбрией.


И я, и Скотт (Мартин, штурман Уилсон) родились и выросли в этом регионе, наш автомобиль также построен здесь, в M-Sport - и нам очень приятно пользоваться поддержкой большого числа местных организаций.

Разумеется, нам нужно как следует постараться, чтобы приблизиться к лидерам на этом этапе. Я не стартовал на гравийном ралли с прошлого года, и нам понадобится усердно работать над тем, чтобы с самого начала показывать приличную скорость. Тем не менее, я с нетерпением жду, когда смогу снова сесть за руль автомобиля, и надеюсь, что мы сможем показать результат не хуже, чем в прошлом году».

Мэттью Уилсон традиционно неплохо выступает на Ралли Великобритании. Все пять стартов на домашнем этапе британец завершал в первой десятке. Самым удачным был прошлый сезон, когда ему удалось финишировать пятым.

www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (18.08.2012)
Старый 19.08.2012, 14:24   #628
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Еще одна гонка для Хирвонена


В раллийных кругах появилась любопытная информация о том, что Citroen Racing заявил своего второго номера Микко Хирвонена на Rallye National Vosgien, этапе Кубка Франции (21-22 сентября).

Это ралли, проходящее в Вогезах (Лотарингия), незаметно превратилось в тренировочный полигон Citroen. Именно здесь «Двойной шеврон» обкатывает своих пилотов перед выступлением на Rallye de France - Alsace, этапе чемпионата мира, проходящем в соседнем регионе Эльзас.

Первой ласточкой два года назад стал пилот Формулы-1 Кими Райкконен, пытавшийся тогда сделать раллийную карьеру. Дистанция гонки была достаточно скромной (97,20 км), но финн на Citroen C4 WRC финишировал первым с более чем трехминутным отрывом. Между прочим, тот успех стал единственной победой Райкконена в ралли.

Затем пришла очередь Себастьяна Ожье, в 2011 году также отправившегося в Вогезы «подшлифовать» свою технику пилотирования на асфальте. На этот раз ранг гонки заметно вырос, ее маршрут содержал 160 км боевой дистанции. В итоге, преимущество Ожье на финише составило уже десять минут! Теперь, судя по всему, Citroen Racing намерен потренировать Микко Хирвонена перед французским этапом чемпионата мира.

Маршрут будущей гонки насчитывает 11 СУ общей протяженностью 157 км. В пятницу вечером запланирована одна петля, из двух допов (14,6 и 16.1 км). На следующий день секция пополнится третьим спецучастком (11,4 км) - запланированы три проезда в течение дня. Подобный маршрут дает экипажу возможность вволю поэкспериментировать с настройками при каждом проезде секции.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 09:51   #629
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Араужо наносит ответный удар

Загадочная история со внезапной заменой Арминдо Араужо на Криса Аткинсона в составе WRC Team Mini Portugal стремительно разворачивается в грандиозный скандал, вполне способный похоронить команду...
Как мы уже сообщали, на прошлой неделе итальянская конюшня Motorsport Italia (ведущая проект WRC Team Mini Portugal) неожиданно объявила о расставании со своим основным пилотом Арминдо Араужо и приглашении на его место австралийца Криса Аткинсона. После нескольких дней молчания внезапно уволенный португалец выступил с собственным заявлением. Этот документ заслуживает внимания...
документ

«1. Перед нашим проектом в 2012 году были поставлены четкие задачи. Мы начали сезон с очень интересным результатом в Монте-Карло, однако только в Швеции стартовала WRC Team Mini Portugal. Начиная с Rally Mexico, Motorsport Italia пыталась скрывать все технические проблемы - и при этом обвиняла в неудачах пилотов команды, Арминдо Араужо и Паулу Нобре. С того же времени Motorsport Italia критиковала мои пресс-релизы, утверждая, что они содержат негативные отзывы в адрес команды и Mini. Хотел бы отметить, что все пресс-релизы были утверждены в Mini Portugal и никогда не были признаны негативными. Я всегда защищал команду и марку, с которой был связан.
2. Для подготовки к асфальтовой части сезона WRC и к новому автомобилю Mini JCW WRC в версии 01B, 17 июля этого года я был приглашен командой Motorsport Italia на тесты, которые должны были пройти в Италии 10-12 августа. Однако необходимые GPS-координаты я получил только 8 августа. В течение всех трех дней моего пребывания в Италии я так и не смог протестировать автомобиль. При этом на меня оказывалось давление, чтобы я объявил себя больным и отказался от выступления на Rallye Deutschland. Ниже прилагается предложение Motorsport Italia о моей недееспособности. Команда подготовила собственные варианты текста пресс-релиза о моей «болезни». Тогда я просто не мог поверить в то, что получил подобное предложение.


3. 15 августа 2012 году Motorsport Italia обратилась ко мне за разрешением использования лицензии WRC Team Mini Portugal (которая является исключительной собственностью Armindo Araujo, Lda) с другим пилотом до конца сезона. Разумеется, я отказался дать подобное разрешение. На следующий день, 16 августа, Motorsport Italia уведомила меня, что, начиная с Rallye Deutschland и до конца сезона, я больше не являюсь пилотом данной команды или какой-либо другой команды, связанной с группой - без каких-то объяснений».

4. 17 августа я уведомил Motorsport Italia, Mini Germany и Mini Portugal, что уже собрал все необходимые документы по данному вопросу и передал их моей команде юристов, возглавляемой доктором Жозе Педру Гомешем. Будут предприняты все необходимые правовые действия для защиты моего имени, а также проекта, к которому испытываю огромное уважение, и который имеет большое значение для моей страны.
5. Такова моя позиция - найти правду и уважать правосудие. Все мои спонсоры уже поставлены в известность и полностью поддерживают мое решение передать это дело в суд. Учитывая все вышеизложенное и непосредственную связь с моим образом, я и мои спонсоры приняли решение убрать всю рекламу с автомобиля WRC Team Mini Portugal под стартовым номером 12.
В завершение хотел бы проинформировать, что моей обязанностью было сообщить все факты FIA. Жду ответа и верю, что истина превыше всего, и будет возвращено доброе имя мне, моим спонсорам и моей стране».

http://www.almrally.ru

Последний раз редактировалось Vit; 23.08.2012 в 09:53.
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
WildRideLady (23.08.2012)
Старый 25.08.2012, 13:53   #630
WildRideLady
Механик
 
Аватар для WildRideLady
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 1,377
Поблагодарили 101 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 8055
WildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспоримаWildRideLady репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Дело Араужо: FIA не намерена вмешиваться

Международная автомобильная федерация не намерена вмешиваться в судебный процесс Арминдо Араужо против Motorsport Italia MINI. Об этом сообщил британский еженедельник Autosport.

Напомним, что команда, за которую прежде выступал Араужо, неожиданно сменила своего первого пилота, взяв на его место Криса Аткинсона. Арминдо же практически указали на дверь, вынудив покинуть коллектив.

Двукратный чемпион мира в категории P-WRC отреагировал немедленно, опубликовав переписку с командой, в которой ему предлагали добровольно отказаться от выступления в Германии «по состоянию здоровья», и заявив, что намерен разбираться с возникшей несправедливостью в суде. Посоветовавшись со своими адвокатами, португалец также направил пакет соответствующих документов в FIA.

«Не понимаю, что FIA могла бы сделать в такой ситуации, - заявил источник Autosport, близкий к Motorsport Italia. - Все-таки, это разбирательство касается только Арминдо и команды. Банальный внутренний вопрос».

Что же касается правил чемпионата мира, то замена первого пилота была проведена в строгом соответствии с требованиями FIA, при согласии Комиссии WRC. Голосование по этому вопросу было проведено перед стартом Ралли Германии.
Международная автомобильная федерация сложившуюся ситуацию не комментирует.

www.almrally.ru
__________________
Льюис, Петька, Жорик, Томас, Мэверик, Карлос, Кайл, Фрэнк и Фрости – вперед, мальчики!!!
WildRideLady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS