Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Мемориал

Мемориал Раздел памяти...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 08:01   #1
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
Печаль Тедди Майер



В пятницу в своем доме в Англии в возрасте 73 лет скончался Эдвард Эверетт, более известный как Тедди Майер.

В 1966 году Майер вместе с Брюсом МакЛареном выставили на гонки свою команду, получившую название McLaren. После смерти Брюса Эдвард Эверетт на протяжении 10 лет возглавлял команду и за это время вырастил двух чемпионов мира - Эмерсона Фиттипальди (1974) и Джеймса Ханта (1976).

В 1982 году новым боссом McLaren стал Рон Деннис, а Майер отправился в Соединенные штаты, где до 2007 года работал в Penske Racing сначала вице-президентом компании, а затем консультантом.

”Тедди был одним из немногих в автоспорте, которых можно назвать великими,- сказал Деннис.- Он сыграл очень важную роль в истории McLaren, в 1963 году он был одним из членов небольшой группы талантливых энтузиастов, которые вместе с Брюсом МакЛареном основали Bruce McLaren Motor Racing Ltd. В 1970 году, будучи очень молодым, Брюс трагически погиб. Он побеждал в гонках, но ни разу не смог стать чемпионом со своей молодой командой, однако к моменту, когда я купил команду в 1980 году, Тедди построил прочную организацию на основе трудов Брюса, Тейлора Александра и его самого, которая уже тогда многого добилась - команда завоевала два чемпионских титула с Эмерсоном Фиттипальди и Джеймсом Хантом, а также была успешной в Соединенных Штатах”.

Двумя годами после прихода Рона Денниса Тедд принял решение покинуть McLaren и перебраться в Америку. Успехи к McLaren вернулись совсем скоро. Большую заслугу в этом Деннис видит в работе Майера.
”В 1982 году Тедди продал свои акции, и сейчас я с гордостью говорю, что мы продолжили оставаться успешной командой и с тех пор выигрываем чемпионаты мира. Но истоки наших многих успехов связаны именно с деятельностью Брюса и Тедди. Хочу воздать должное неоценимому вкладу Тедди и его бессмертному наследию, а также от лица всех членов Vodafone McLaren Mercedes выразить слова поддержки его семье и многим друзьям в эти печальные минуты”.

formulamag.com
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 12:55   #2
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тедди Майер

Фиттипальди: "Смерть Майера - большая потеря для автоспорта"

Бывший гонщик Формулы 1 Эмерсон Фиттипальди, выигравший в составе McLaren второй чемпионский титул, когда командой руководил Тедди Майер, считает, что смерть его бывшего босса - серьезная потеря для автоспорта...

Эмерсон Фиттипальди: "Это очень грустные новости - Тедди был моим другом, мы десять лет вместе работали в Штатах. Смерть Майера - большая потеря для Гран При, он был одним из тех, кто, вместе с Берни Экклстоуном, Кеном Тиррелом, Фрэнком Уильямсом и другими заложил фундамент чемпионата, кто помог Формуле 1 вырасти. Я выиграл с ним свой второй титул и многим ему обязан - он был первым, кто пригласил меня в сентябре 1974-го на тесты в Индианаполисе, после того, как McLaren победила с Джонни Резерфордом.

В 1993-м я второй раз выиграл "Инди 500" с Тедди, когда он был менеджером в Penske - мы вместе заработали титул в Формуле 1 и победу в 500 милях Индианаполиса, и я благодарен Майеру за ту роль, которую он сыграл в моей карьере.

Он был великолепным организатором. Когда я пришел в McLaren, это была сильная, сплоченная команда, и Тедди всегда давал совет, если возникала такая необходимость. Он потерял своего брата Тимми в Тасмании, но продолжал испытывать настоящую страсть к автоспорту, какую не встретишь у многих. Смерть Майера - это настоящая потеря для гонок".
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 15:01   #3
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тедди Майер

Эдвард Эверетт "Тедди" Майер (8 сентября 1935 – 30 января 2009)


Большой Приз Италии 1975.
Йохен Масс и Тедди Майер.


Большой Приз Японии 1976.
Пока Джеймса Ханта интервьюирует японская журналистка, Тедди с механиками проверяет болид перед выездом на трассу.


Большой Приз Аргентины 1977


Большой Приз Монако 1977.
Алистер Колдуэлл, Тедди Майер, Джеймс Хант.


Большой Приз Швеции 1978


Большой Приз Голландии 1978


Большой Приз Италии 1978


Большой Приз Великобритании 1979.
Тедди Майер, Гордон Коппак.


Большой Приз Германии 1980


Большой Приз Италии 1985.
Алан Джонс, Карл Хаас, Тедди Майер.
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо OstapBender за это полезное сообщение:
d10nis (04.02.2009), Dj RaScoolBaS (03.02.2009), kup (03.02.2009), Oldman (03.02.2009)
Старый 07.02.2009, 01:59   #4
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тедди Майер





Рядом с Брюсом, сидящим за рулем McLaren Mk1. Риверсайд, 1964 год.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
d10nis (07.02.2009), Dj RaScoolBaS (13.07.2010)
Старый 14.03.2009, 17:42   #5
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тедди Майер


1968 год. Робин Херд, Брюс МакЛарен, Тедди Майер.


1968 год. Тедди Майер, Тайлер Александер, Брюс МакЛарен. Большой Приз США, Уоткинс Глен.


1968 год. В ожидании победы Брюса МакЛарена. Пятый этап Кан-Ам, Риверсайд.


На тестах индикаровского МакЛарен М16, Онтарио Спидвей, 1970 год.


Большой Приз Австрии 1980.


Большой Приз Канады 1980.
Тедди Майер, Рон Деннис, Джон Барнард.


1986 год. Презентация нового болида Тим Хаас - Лола ТХЛ-2.


Последний раз редактировалось OstapBender; 14.03.2009 в 19:19.
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо OstapBender за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (13.07.2010), Vaska (14.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS