Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > GP-SMAK Multimedia > Идентификация материала

Идентификация материала Задавайте вопросы знатокам по неизвестным вам фото и видео здесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 14:19   #971
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Я тут подумал, наверное в связи с количеством участников можно не обсуждать по одному вопросу, а сразу участники просто выскажут свои соображения по вопросам тура. А потом я размещу итоги, если кто-то с ними не согласится, то их можно будет оспорить.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
OstapBender (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 15:12   #972
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

На 1 первый вопрос даже не пытался найти ответ - мои знания не позволяют там найти ответ без знания источника. На второй - рассмотрев повнимательнее я посчитал, что на фото Пежо 205, следовательно начала поиски в сезонах 85-86. Дороги больше всего похожи на Ралли Португалии. Третий - ну я судил по логотипу Minolta, и сразу же вспомнилась машина Toyota 88c, выступавшая в ЧМ спортпрототипов в 88 году, а в 89 была продана в Америку, команде AAR. Однако, после рассмотрения результатов гонок IMSA, меня стал смущать значок Spice на лобовом стекле - да и под номером 33 числился экипаж на Понтиаке. Однако я остановился на Тойоте. Четвёртое фото было самым сложным из тех, что я пытался определить. Фотка не очень чёткая, и шлемы, и номера я не смог разглядеть. Начал гадать: пейзаж был похож на Хунгароринг, ближняя машина - на Лотус. Рассмотрел гонки 91-94 и остановился на аварии в 1992 году - тогда в столкновении выбыли ван де Поле, Херберт, Бутсен, Кома и Тарквини. Но дальнее авто мне Fondmetal не напомнило, поэтому поставил на Ligier. На пятом фото - думать нечего, я видел этот снимок. Чуть чуть порывшись уточнил - Нико Хулкенберг, А1 ГП 06-07, команда Германии победитель, а фото сделан в конце второй гонки в Брендз-Хетч.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
OstapBender (24.05.2010), Vaska (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 15:34   #973
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Первый - Ягуар, вроде, XJ года так 1974. Судя по наклейкам на фарах, это Европа. Какой-нибудь этап ЕТСС.
Ралли-скорее всего Новая Зеландия.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо helgi за это полезное сообщение:
OstapBender (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 15:42   #974
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

ответ на первый вопрос нашелся довольно быстро... сперва только пришлось определиться с моделью автомобиля... видно что это ягуар и скорее всего европейский кузовной чемпионат... а дальше гугл сам выдал все ответы и вопросное фото...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 17:05   #975
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

В описании гонки говорится, что сильный дождь со снегом в гонке пошел уже после схода "Ягуаров", значит на вопросном кадре не день гонки. На снимке видно, что трасса влажная, и упоминается что в тренировке, формирующей стратовое поле "Ягуары" были быстры. Тим Шенкен - член экипажа, автомобиль которого представлен на фото, показал 1.26,08, что немного уступает быстрешему кругу в гонке. То есть эти круги были пройдены в сухих условиях. Шлем у Шенкена преимущественно в светлых цветах, на фото шлем темный. Всё это указывается на 23 число и однозначно определяет гонщика. Хотя может были и тренировки 22-го числа, но на заднем плане довольно много техники возможно зрителей. Поэтому я не склонен полагать, что это будний день. Да и фотограф, если он любитель, то более вероятно, что он снимал в выходные. И думаю, что это последний поворот живописной трассы.

За неточную дату я снял полбалла с результата OstapBender

№6 (6 баллов)
Точная дата: 23 апреля 1977 года
Соревнование: Приз Зальцбургринга
Трасса: Зальцбургринг
Гонщик: Джон Фицпатрик
Автомобиль: "Ягуар-Икс-Джей 12Ц""
Заявитель: "Бритиш Лейленд"


Положение участников:
1. OstapBender - 28 баллов
2. Vaska - 21 балл
3. M-S-A-N - 0 баллов

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 24.05.2010 в 17:58.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
helgi (24.05.2010), M-S-A-N (25.05.2010), OstapBender (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 17:18   #976
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

второе фото - пальцем в небо... ясно что это пежо 205... дальше пейзаж... кроме новой зеландии, по мне, всё остальное отпадает... потом просмотр раллийного видео на ютубе за 85-86 годы... в 1986 году на пежо в новой зеландии сзади стояло черное антикрыло, а в 1985 нет, хотя оно было на других этапах...
вывод - это тимо салонен... и вся информация об этапе тут...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 17:43   #977
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Как всегда поражаюсь, сколько всего выкладывается в источнике фото, 85 страниц насыщены отсканированном материалом по этой модели.

Синий круг на крыше соотвествует машине Салонена, а красный - Ватанена. Длинные тени на вопросном фото указывают, что это утро или вечер. В какой-то из дней, неясно где именно на маршруте ралли, был дождь, на дороге луж не видно, но на траве что-то блестит. Кстати, огороженные забором пастбища тоже указывают на Новую Зеландию. На еще одном кадр сверху с этого соревнования:


Видна загрязненность машины тоже при длинных тенях. Значит это вечер. Характер загрязненности может указывает на то, что это просто пыль, а не грязь, которая могла бы налипнуть после прохождения луж. Всё-таки я склоняюсь, что вопросное фото было сделано утром. Значит уже можно прикинуть, что за спецучасток это. Но у меня не получилось определить даже примерный маршрут ралли по спутниковой карте. Учитывая направления теней, ориентиры на горизонте можно было бы определить. Но не получилось, поэтому я оставил в вопросе пункт "дата соревнования", то есть надо было указать диапазон. Остап указал заключительный день ралли. Если не будет предоставлено доказательств этому, то я буду вынужден оставить незащитанным полностью этот вопрос.

Верно распознав авто, набирает первые баллы M-S-A-N.

№7 (5 баллов)
Дата соревнования: 29 июня - 2 июля 1985 года
Соревнование: Ралли Новой Зеландии
Экипаж: Тимо Салонен, Сеппо Харьянне
Автомобиль: "Пежо-205 Турбо 16"
Заявитель: "Пежо-Толбот Спорт"


Положение участников:
1. OstapBender - 32,5 балла
2. Vaska - 21 балл
3. M-S-A-N - 3 балла
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
OstapBender (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 18:09   #978
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Если не будет предоставлено доказательств этому, то я буду вынужден оставить незащитанным полностью этот вопрос.
я дату поставил наугад, неподумав о временном интервале, нафантазировав себе, что салонен мчится на всех парах к победе...
а что, если бы я указал первое июля, то салонен бы стал канккуненым, а пежо стало бы тойотой?
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:23   #979
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Мы этого никогда не узнаем. С большой вероятностью нельзя утверждать, что это 2-е число. А один шанс из трех-четырех - это немного. Специально чтобы не гадать я просил указать дату соревнования. К примеру, M-S-A-N, хоть и ошибся с соревнованием, но указывал именно диапазон. И в прошлом за неполноту ответа, когда запрашивался диапазон, я снимал баллы. Например, когда есть фото, которое может соотвествовать как тренировке, как квалификации, так и гонке. То есть внешних признаков отличия нет и дату фотографии может знать только фотограф. Здесь почти такой случай, так как всё-таки зацепки есть: тени, некрупный план.

В пользу того, что это выходные дни может сказать наличие болельщиков. А 1 и 2 июля 1985 года были понедельником и вторником соотвественно - рабочими днями. Но болелщиков немного, плюс фактор удаленности территорий, плюс возможно утро, плюс отложение болельщиками своих дел из-за ралли, поэтому нельзя делать вывод о том, какой это из дней, исходя из колличества людей на фото.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:41   #980
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

я лично так и не понял, зачем снимать полностью баллы за неверную дату... один балл из пяти - да, но не пять из-за одного подпункта вопроса...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный конкурс знатоков (OWHT 37) Александр Кречетов Идентификация материала 31 25.10.2009 01:13
"Конкурс знатоков авто- и мотоспорта. 2 лига" Dj RaScoolBaS Идентификация материала 366 23.06.2009 12:31
Тележурнал "Международные авто- мотогонки" канала "Ай-ти-ви" OstapBender Документальное видео 5 02.02.2009 11:53
Электронные онлайновые журналы "Motorsport eNews" и "GPWeek" mp44 Статьи и публикации 6 30.08.2008 15:50
Фотографии с "Гонки Звезд "За рулем" - 2008" Александр Кречетов Фото 16 12.03.2008 19:40


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS