Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 02:13   #21
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Официальная пресс-конференция FIA : Четверг 05 апреля 2007 г. – Малайзия

В ней приняли участие:
Дэвид Култард (Red Bull)
Ник Хайдфельд (BMW Sauber)
Нельсон Пике младший (Renault)
Нико Росберг (Williams)
Такума Сато (Super Aguri)

Вопрос: Вопрос ко всем – вы тестировались здесь впервые. Помогло ли это вам и вашей команде?
Такума Сато: У нас, как у новой команды, были напряженные тесты весь прошлый год. Зимой мы тоже не сидели без дела. Но в сравнении с другими командами – это очень мало. Учитывая тот факт, что мы лишь в Мельбурне могли основательно проверить SA07, а до гонки у нас не было возможности как следует протестировать болид, мы очень довольны тем, что смогли провести столь полезные тесты здесь, в Малайзии. Плюс возможность привыкнуть к шинам, для нас вообще был сюрприз в гонке, что придется использовать две спецификации шин. В этом отношении так же здорово, да и с точки зрения пилота – это прекрасная тренировка. Я ездил полтора дня в этих непростых условиях. Я доволен результатами, да и вся команда тоже, так как они лучше, чем были раньше.
Нельсон Пике младший: Это хороший опыт. К сожалению, мне не удалось проехать много, всего 30 кругов, так как были проблемы с болидом. Мне бы хотелось поработать больше. Я думаю, команда многое узнала за эту неделю, и болиды станут лучше. В конце дня, в пятницу, мне удалось показать неплохое время, так что команда прогрессирует. Эти тесты вышли самыми жаркими за все межсезонные тесты, включая Бахрейн. Я думаю, что поработали мы неплохо, тесты в целом прошли удачно. Мы многое узнали для того, чтобы хорошо выступить в гонке.
Нико Росберг: Да, это положительный опыт – тестироваться здесь. К тому же тестироваться постоянно на одном и том же треке в Испании довольно скучно и утомительно. К тому же мне нравится этот трек, так что все здорово. Для команды хорошо, что мы тестируемся именно в таких температурных условиях. С точки зрения физической подготовки, провести здесь несколько дней также здорово. Мне повезло, что был дополнительный день из-за дождя, я очень этому был рад, так что все хорошо.
Ник Хайдфельд: Это были хорошие тесты. Их можно признать удачными, хотя мне и пришлось однажды воспользоваться системой автоматического пожаротушения, а в остальном все прошло гладко. Мне немного не повезло с погодой, тем не менее мы опробовали новые части, например в коробке передач. На машине Роберта возникли проблемы с коробкой передач после гонки в Мельбурне, мы опробовали новые части и они работают превосходно.
Дэвид Култард: Несколько забавно мне слышать как Нико говорит, что тестироваться несколько скучно, и это ему, человеку, проводящему в Ф1 всего 2-ой сезон. Представьте, что чувствую я! Здорово побывать в новых местах, в этом сезоне у нас будет возможность тестироваться в Спа. Это будет просто фантастика! В остальном, что касается резины и точки зрения пилотов на трассу, мне нечего добавить, ребята уже все сказали.

В: Вы были удивлены отличными результатами в Австралии?
ТС: Я думаю, что это, без преувеличения, фантастические результаты! Это был просто невероятный момент для команды. Мы раньше не выходили оба во второй сегмент, а уж про 3-ий и думать было нельзя. Невероятно! Правда, было несколько забавно, так как мы были не готовы к этому, не знали, что делать. В плане техники все хорошо: у нас все было готово еще с прошлого года. Команда справилась с огромным давлением, мы не совершили ошибок. В общем, была превосходная Суббота, да и Воскресенье тоже. Можно, конечно, спорить, что мой воскресный результат хуже субботнего, но это все равно было очень сильное выступление. Мы не знали, чего ождать от болидов, к тому же погода изменилась в воскресенье, но мы все равно очень, очень рады и надеемся, что сохраним тот настрой и здесь.

В: Вы надеетесь, что тесты помогут вам в этом?
ТС: Думаю, что тесты сыграют свою положительную роль в этом. Мельбурн был больше… Все могло случиться, ведь это открытие сезона, когда много факторов влияют на результат. Тем не менее, там было хорошее выступление, думаю, оно поможет нам и дальше расти в результатах. Что касается тестов здесь, то все знают, что им нужно делать, и результаты вырастут у всех. Сложно будет улучшить наше выступление в Мельбурне, я не жду слишком много от этого уик-энда, я лишь надеюсь хорошо выполнить свою работу и думаю, что нам по силам выступить как в воскресной гонке в Мельбурне.

В: Нельсон, вы тест-пилот, но какова ваша роль?
НП: Я здесь, чтобы учиться и набираться как можно больше опыта. Это мой первый сезон в Ф1, поэтому мне нужно учится делать все, что делают остальные пилоты. Смотреть, как ведут себя шины, как действовать в той или иной ситуации. Это опыт, он приходит со временем, вот так его и добывают. Я третий пилот, и если что-то произойдет, то я готов сесть за руль.

В: Что вы ждете от выступлений команды в этом году?
НП: Не думаю, что команда начала сезон так, как бы этого хотела, особенно в свете прошлогоднего чемпионата. Мы, естественно, хотели быть впереди. Меняя поставщика резины, не знали, как все сложится. Почти до конца года у нас не было болида. Когда я сел впервые за руль нового болида, я не почувствовал никакой особой разницы. Затем команда разобралась в чем дело, но, к сожалению, сделанного нами шага вперед не хватило. Не думаю, что мы сильно отстаем. Нам лишь нужно стараться идти вперед, и шаг за шагом, надеюсь, мы приблизимся к лидерам. Это, разумеется, не произойдет за одну ночь. На восстановление победного ритма может уйти несколько гонок.

В: Нико, третий результат в квалификации в прошлом году, хорошее выступление в Австралии. Что вы сейчас испытываете?
НР: Смешанные чувства. Мы надеялись на лучшее выступление в квалификации в Мельбурне. Мы были несколько разочарованы темпом в субботу. В самой гонке мы были удовлетворены, что можем подтвердить квалификационные результаты. Мы довольны моим 7-ым местом, так как наша цель на начало сезона – зарабатывать очки. Все, что нам нужно, сохранить этот ритм и продолжать зарабатывать очки. Надеюсь, что сможем делать это весь год. Уверен, что тесты здесь пошли нам на пользу, и мы сможем и в Малайзии заработать очки.

В: Очевидно, что для роста результатов нужно сохранять ритм новых наработок. Вы уверены, что команде это по силам?
НР: Хм, гуляя по заводу, я очень в этом уверен, это точно. Все очень стараются, я не вижк никакой проблемы в этом.

В: Ник, отличное выступление в Австралии. Вы всегда сильно выступаете на этом треке. Что вы ждете от гонки в этом году?
НХ: Мне очень нравится гоняться здесь. Каждый год я прибываю сюда с хорошими чувствами. Надеюсь, мы сможем подтвердить нашу форму и здесь. Многие говорят, что в Мельбурне очень странный трек, что там все смешивается, результаты непредсказуемы и т.д., но, по правде говоря, я не верю в это, так как в Мельбурне все продемонстрировали приблизительно тот же темп, что и на зимних тестах. На тестах здесь мы также подтвердили свой темп. Опробовали некоторые новинки в аэродинамике, и надеемся финишировать двумя машинами в этот раз. Учитывая проблемы Роберта в Мельбурне, это наша главная задача. Но, как я уже сказал, мы опробовали кое-что новое, надеемся, что все пройдет хорошо.

В: В сравнении с другими командами, где вы себя видите?
НХ: Ну, после Мельбурна, я вижу нас на третьем месте, где мы сейчас и находимся. Это несколько лучше того, что я ожидал после зимних тестов. Надеюсь, что мы останемся на этом месте, хотя, полагаю, Рено должна прибавить, они должны выступить сильнее. Но и мы не сидим сложа руки, мы тоже хотим приблизиться к лидерам. МакЛарен не так далеко впереди, а вот достать Феррари будет намного сложнее для всех. Это длинный сезон, так что все еще впереди, мы будем выкладываться по-максимуму.

В: Дэвид, вы, наверно, вдохновлены выступлением Марка (Уэббера) в Австралии, с какими чувствами вы прилетели сюда?
ДК: Анализируя выступления других команд, скажу, что мы находимся в очень плотной группе. Таким образом, Марк смог добиться как раз такого результата в квалификации, когда три топ-команды впереди, а мы за ними. Наша цель – быть всегда впереди остальных, за исключением этой тройки. Если у вас возникают какие-либо проблемы, то нет ничего удивительного в том, что вы стартуете с 7-8 ряда. Опять же, как уже говорилось, все команды сильно работают, все очень мотивированы, все будут прогрессировать по ходу сезона, но ключевой момент, безусловно, это старт сезона. Начав сезон быстро, высока вероятность так его и продолжить. Поэтому я бы предпочел оказаться именно в такой ситуации, чем весь сезон пытаться догнать остальных. И именно поэтому все мы ездим на тесты. На РедБулл работает много людей, на тестах мы получаем много новых деталей, и это здорово, так как раньше такого не было.

В: Ваша реакция на инцидент в Австралии была очень джентльменской, когда вы подняли руки, сказав, что это была ваша вина. Взглянув на ситуацию со стороны, какова была ваша реакция?
ДК: Я думаю, она продемонстрировала, как опасно для водителя может быть ситуация такого рода. Когда я начинал маневр, я не думал о том, что могу врезаться в Алекса (Вурца), а если б даже и был достаточно глуп, чтобы думать об этом, тем не менее и предположить не мог бы, что пролечу над болидом на столь малом расстоянии… Об этом будут неизбежно говорить, и смотреть на этот эпизод, когда будут думать о безопасности в Ф1. Открытые кокпиты – часть Формулы 1. Очевидно, что за последние 10 лет безопасность выросла, появились эти штуки для зашиты головы, как бы вы их не называли (HANS – head and neck safety), это все здорово, но думаю, нам надо продолжать работать в этой области дальше.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 02:15   #22
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

вот продолжение.....


В: Принято решение о запрете ТК (контроль тяги). Как вы к этому относитесь?
ДК: За время моих выступлений, я гонялся на разных болидах: с двигателями 3.5 литра, на сликах, более широких… до тех, на которых езжу сейчас. Честно говоря, это лишь очередной ход, о котором все только и будут разговаривать. Формула 1 все равно останется. По-прежнему сочетание лучших водителя и болида будет в первых рядах, а медленные будут в конце. Люди будут говорить, что это будут более “чистые” гонки, и что это будет так и вот так. Это всего лишь развитие Ф1. Убрав ноутбуки, вы все равно будете писать статьи. Так или иначе вы их передадите в газеты, журналы, ну или куда вы их деваете. Это ничего сильно не изменит. Ключевой момент, если говорить о гонках в сложных и дождевых условиях, для пилотов это станет чуть более сложным, вождение станет чуть более непредсказуемым, в общем, в тех областях, в которых ТК помогает более всего. В сухих условиях есть другие системы, так что ничего сильно не изменится.
НХ: Я очень этого жду. Как сказал Дэвид, это лишь небольшое изменение, но я жду этого по той причине, что это самые важные части, которые пилот должен контролировать – торможение, разгон, управление. Управлять станет намного интереснее, но я также не думаю, что это что-то сильно изменит. Я имею ввиду, что несколько лет назад, мы перешли от «Нет ТК» к «Есть ТК» и ничего не изменилось. Быстрые пилоты и быстрые болиды были все так же впереди. Возможно, разрыв стал чуть больше. В дождеых условиях пилотировать станет сложнее. Я работаю с ТК уже несколько лет, это было интересно, но думаю, что отмена ТК – правильное решение. Гонки могут стать чуть интереснее, так как если вы кого-то прессингуете на треке, больше шансов, что пилот впереди совершит ошибку. Возможно, больше станет скольжений, но в идеале мы будем стараться ездить без заносов. Разница, возможно, будет небольшая, но я жду этого.
НР: Я думаю, что это шаг в правильном направлении также и с точки зрения пилота, так как намного интереснее контролировать все самому. Это правильно и я жду этого, хотя должен заметить, что влияние ТК сильно преувеличено людьми. Влияние не сильное, потому что все равно приходится контролировать положение ноги и прочее, так что большой разницы не будет, но может повысить градус веселья.
НП: Согласен, станет лучше. Сравнивая с ГП2, где вы можете видеть (не только из-за ТК) больше ошибок пилотов, больший износ шин у болидов одной команды. Вся эта разница возникает, потому что пилоты по-разному контролируют газ на выходе из поворотов. Ведь есть же круги, когда вы серьезно атакуете. В этом и будет главная разница, так как станет интереснее. Я этого жду. Больше интереса и больше сложности. Отличный ход и интереснее для всех.
ТС: Я думаю, для спорта это хорошо. Правда, меня беспокоит то, что в Ф1 очень сильная связь между аэродинамикой и поведением шин, найти баланс очень непросто, и ТК дает возможность атаковать по-максимуму, но учитывая, что мы ушли с 3.0 литровых V10 двигателей, я думаю, что можно не беспокоится, что мы справимся со столь огромной мощностью, особенно в дождевых условиях, надеюсь, нас ждут более захватывающие гонки. Вне болида никто не замечает, каково влияние ТК. Только люди, близкие к спорту могут понять, но если вы болельщик, это вообще непонятно. А без ТК все станет намного более захватывающим. В прошлом году на наших болидах не было ТК, мне приходилось особенно осторожно обращаться с педалью газа, так что это была захватывающая практика для меня.

Вопросы аудитории:

В: Нико, в Австралии вы сильно атаковали всю гонку. В конце вы не думали о том, чтобы поберечь мотор?
НР: Нет, в конце я сбросил темп, стал беречь мотор, так как позади меня никого не было, атаковать в конце не было необходимости.

В: Дэвид, что вы думаете по поводу правила, обязывающего вас использовать оба варианта резины за гонку?
ДК: Когда я впервые услышал об этом, кто-то из компании Michelin заметил, что шины не будут сильно отличаться друг от друга, поэтому в большинстве случаев выбор будет невелик, я не думал, что это правило станет проблемой, но Bridgestone выбрал такие комплекты, что это стало серьезной проблемой, какой состав когда ставить, так как между ними довольно большая разница. Более медленная мягкая работала в Австралии не так, как она должна была работать. Почти все в Мельбурне стартовали на «жестком». Вообще, я не думаю, что вы увидите большую разницу в стратегии. Думаю, что скоро элемент шин перестанет быть стратегическим.

В: Ник, вы стартовали на «мягком» комплекте. Что вы думаете по поводу этого правила?
НХ: Это довольно интересно, особенно в начале, когда вам интересно, кто на какой стратегии. Как сказал Дэвид, разница между составами довольна ощутима. Но влияние этого на гонку невелико.

В: Дэвид, ваше столкновение с Вурцем было очень опасным. Вы внесете какие-либо предложения на следующем заседании GPDA? Закрытые кокпиты – возможный выход?
ДК: Не думаю, так как открытый верх – это основа Ф1. Мы не можем проталкивать такие решения, так как сначала любое решение проходит обсуждение, затем его переносят в так называемый Лист Важных Вещей… После инцидента я разговаривал с Патриком Хэдом, он сказал, что пройдет несколько лет, прежде чем появится возможность рассмотреть это дело, пока лишь возможно, что в следующем году появится новая система защиты кокпита. Вот о чем надо рассуждать и спорить, и мы, в GPDA, в свою очередь, можем только подталкивать их (техническую группу) к обсуждению. Посмотрим, каков будет результат.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 04:16   #23
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Интервью с Кими Райкконеном

Вопрос: Какое выступление Феррари нас ожидает в этот уик-энд?
Кими Райкконен: Всегда сложно судить об этом, тем более за день до квалификации. Надеюсь, что гонка сложится также, как и в Австралии, где мы заняли первое место. Как все будет, узнаем уже завтра на квалификации. Могу сказать, что тесты прошли хорошо, поэтому мы ожидаем сильного выступления.

В: Вы уже знаете, что будет с двигателем? Это беспокоит вас?
КР: Не знаю пока. Мы примем решение сегодня или в субботу, так что пока ничего нового сказать не могу.

В: С точки зрения водителя, каково это гоняться в такую жару?
КР: Это сложно. Намного сложнее, чем на остальных гонках. Когда вы за рулем, это не так сильно беспокоит. Но вот когда вы останавливаетесь.. Тогда действительно тяжело. Но думаю, это не станет проблемой.

В: Говоря о новых тестах на ГД, Алонсо заявил, что самое важное, что они одинаковы для всех. А что вы думаете?
КР: Наш болид на все 100% соответствует правилам и соответствовал. Они сказали, что теперь будет по-другому, ну что ж, значит будет по-другому. Нет смысла обсуждать это. Да, ФИА изменила правила, но не думаю, что это как-то на нас скажется.

В: Решение о смене мотора будет принимать команда. Но что вы об этом думаете?
КР: Как я уже говорил, решение будет принято сегодня или в субботу. До тех пор, давайте подождем и посмотрим, что произойдет. Решение будет принимать вся команда.

В: Решение будет зависеть от погодных условий?
КР: Нет, погода не повлияет на решение менять или нет мотор.

В: Фернандо говорит, что пока вас никто не сможет побить. Вы согласны с этим?
КР: Я не знаю, потому что произойти может все, что угодно. Ели в гонке произойдет даже маленькая проблема, то все пойдет насмарку. Но я думаю, что у нас неплохая скорость, мы провели неплохие тесты, и надеемся, что будем так же сильны, как и в предыдущей гонке.

В: Кими, вы одержали свою победу именно здесь, в 2003 году. Какие воспоминания у вас об этом?
КР: Все было просто здорово. Первая победа всегда приятна, но в этом году она не будет иметь никакого значения. Здорово знать, что мы сильны здесь, но гонка – совсем другое дело. Давайте подождем, как все будет, но с этим гран-при у меня связаны приятные воспоминания.

В: Вы беспокоитесь о смене мотора?
КР: Нет нужды беспокоиться, потому что, если его нужно сменить, значит его нужно сменить. С этим мы ничего не можем сделать. Мы примем решение позже.

В: Ваш партнер будет являться угрозой для вас в этом гран-при, если у него не будет проблем?
КР: Посмотрим. Без сомнения, это будет напряженное соперничество. Но ничего нельзя утверждать наверняка.

В: На этом треке есть много мест, где легко обгонять. Это помогает вам беспокоиться мене за возможную смену мотора?
КР: Нет, я вообще за это не беспокоюсь. Если мы его сменим, придется разрабатывать новый план. Но пока мы точно не знаем, что будем делать.

В: Как вы думаете, у вас будет такое же превосходство на МакЛаренами, как было в Австралии?
КР: Как я уже говорил, по результатам тестов сказать сложно. На тестах мы выглядим сильно, но гонка – совсем другое дело. Подождем и увидим.

В: Что означает новая татуировка?
КР: Ничего

В: Она временная?
КР: Я не знаю. Посмотрим, что с ней станет дальше.

В: Некоторые говорят, что у Феррари преимущество, потому что они на шинах Bridgestone. Что вы можете сказать по этому поводу?
КР: Не думаю, что в этом стоит искать причину, почему мы были сильнее в Австралии. Некоторые команды говорили, что мы плохо поработали зимой, что у нас неправильный болид, что у него слишком длинная колесная база. Зато у остальных команд было достаточно времени, чтобы поработать с шинами. У нас все сбалансировано и это самое главное.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 00:29   #24
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Официальная пресс-конференция FIA : Пятница 06 апреля 2007 г. – Малайзия

В ней приняли участие:
Джанкарло Физикелла (Рено)
Кими Райкконен (Феррари)
Флавио Бриаторе (Рено)
Жан Тодт (Феррари)


Вопрос: Вопрос к главам команд: усилено муссируются слухи о возможном проведении в Сингапуре второго гран-при. Говорят, что это будет ночная гонка. Что вы думаете об этом?
Флавио Бриаторе: Ходит много слухов о возможном ночном гран-при. Честно говоря, мне все равно, как будет. Если пилоты согласятся и техническая делегация решит, что это безопасно как для пилотов, так и для зрителей, я всегда буду рад, так как хочу больше гонок и меньше тестов.
Учитывая тот факт, что ночное время идеально для Европы, то есть рейтинг станет больше, это станет хорошим шагом для Ф1. Что касается меня, то, если с безопасностью проблем не будет, я буду ЗА. Ну и жара не будет такой, как сейчас.
Жан Тодт: Перво-наперво, мы должны убедиться, что с безопасностью все будет в порядке. Есть много вещей, требующих проверки. Когда я разговаривал с ребятами с ТВ, у них есть определенные сомнения. Но если Берни и промоутеры приведут доказательства, что все в порядке, то почему бы и нет.
Мы знаем, что такие трассы, как в Монте Карло – часть истории Ф1. Все говорят, что им нравится в Монте Карло, но никто не хочет других городских трасс. Поэтому мы должны убедиться, что ночные гонки – это шаг в правильном направлении. Если это так, то почему бы и нет.

В: Еще вопрос для вас двоих: обе ваших команды тестировались здесь на прошлой неделе. Эти тесты более полезны, чем, например, тесты в Европе?
ЖТ: С точки зрения экономии средств, это хорошо, так как все команды подписали соглашение. Это хорошо еще и потому, что раньше было трудно моделировать столь непростые условия. Возможность тестироваться здесь 3-4 дня полезно, но лучше на этот вопрос вам ответят сами пилоты.
ФБ: Согласен с Жаном. Мы здесь и мы тестируемся. Я думаю, это намного лучше, чем если бы мы делали тесты в Европе.
Я думаю это правильно. Главное, это сохранять осторожность, чтобы размеры тестов снова не начали расти невероятными темпами, ведь в прошлом году у нас было даже чуть меньше тестов.
Вот в чем главный вопрос. Плюс, как сказал Жан, все здесь: техника, механики, пилоты и т.д. Не перевозить всех и вся в Европу – это правильно.

В: Последний вопрос для вас двоих: ваши команды обе лишились чемпионов мира. Вам как-то не хватает их вклада в работу?
ФБ: Если вы теряете кого-то важного в команде – это потеря. Как и в любой компании, когда уходит хороший сотрудник, это всегда плохо. Вам кажется, что чего-то не хватает. Но нужно также принимать во внимание, что у нас сильная команда, мы работаем с теми же людьми. И постараемся с Хейкки и Джанкарло сделать все возможное.
В прошлом году мы тратили все время на то, чтобы развивать машину, чтобы бороться за чемпионат с Феррари. Сейчас мы несколько отстаем, мы это знаем, нам нужно как можно быстрее восстановить нашу форму. У нас есть все, чтобы снова встать на вершину, У нас есть и персонал, и финансирование, и пилоты, и вообще все, что необходимо.
Мы просто перевернули страницу, теперь стараемся как можем, сейчас все очень мотивированы, чтобы дать все самое лучшее Фернандо и Хейкки. То есть я хотел сказать Джанкарло. Простите, простите.
ЖТ: Мне трудно это описать, но я попробую. Михаэль оказал огромное влияние на всю команду. За Феррари он завоевал 72 победы, пять титулов Чемпиона Мира, шесть титулов в Кубке Конструкторов. Но он решил закончить карьеру, и я уважаю его решение. Феррари в этом году празднует свое 60-летие. У команды были взлеты и падения. Так или иначе, последние 10 лет мы были конкурентоспособны. Мы работали, чтобы создать работоспособную команду, которая сможет выстоять даже без такого важного для нее человека, как Михаэль. Нашей целью было найти такого пилота, который бы подошел нам не только как быстрый пилот, но и в плане менталитета, чтобы он мог влиться в команду.
Тем не менее, Михаэль остается частью нашей команды. Мы очень этому рады. Он тоже доволен тем, как все обстоит. Мы также очень довольны и Кими, и Фелипе, осталось лишь продемонстрировать наш потенциал. Нам есть к чему стремиться, и мы к этому стремимся.

В: Джанкарло, очевидно, что вы сейчас в команде лидер. Насколько сильна ответственность?
Джанкарло Физикелла: Как таковой ответственности нет. Нужно просто стараться как можно лучше делать свою работу для всей команды. Команда очень мотивирована на наши с Хейкки результаты. Мы в свою очередь стараемся, как можем. Не все идет гладко, но мы довольны, так как все мотивированы идти вперед, развивать болид дальше, искать баланс, улучшать сцепление, в общем, все, сто необходимо для победы.

В: Утром результаты были не очень хороши, но днем были лучше. Почему так?
ДФ: Я не тестировался здесь на прошлой неделе, так что последний раз я был здесь в прошлом году. Утром я вспоминал трек, привыкал к нему. Днем мы нашли правильный баланс. Опробовали резину и кое-что еще. Машина вела себя хорошо.
Также я лучше привык к треку. В конце сессии мы были 2 и 3, что очень впечатляет. Тем не менее, нам еще нужно многое сделать, так как сцепление с дорогой недостаточно высокое пока, особенно в таких условиях. Но шаг за шагом мы все лучше и лучше. Без сомнения, гонка будет сложной, но мы выложимся по полной программе.

В: Рено побеждала здесь 2 года подряд. Вы – в прошлом году. Что теперь?
ДФ: С прошлого года у меня остались прекрасные воспоминания. Был отличный уик-энд для меня. Стартовал с поула – и выиграл гонку. Машина была просто превосходна, несмотря на то, что гонка была сложной как физически так и морально, я чувствовал себя очень хорошо. Я не совершил ошибок и победил.
В этом году нельзя сказать, что машина так же хороша, как тогда, но все может произойти. Наша цель заработать больше очков. Ну и попасть на подиум. Нужна хорошая стратегия, не совершать ошибок, что очень легко совершить здесь из-за погодных условий и слабого сцепления с дорогой.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2007, 00:30   #25
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

вот продолжение....

В: Кими, вы выиграли ГП Австралии, что вы сейчас чувствуете?
Кими Райкконен: Все идет хорошо. Я не на 100% доволен машиной, но сегодня мы многое узнали. Трек несколько отличается от что, что было на прошлой неделе. Нам еще нужно поработать.

В: А в чем отличается?
КР: Сцепление с дорогой стало чуть хуже… Настройки уже не работают так, как работали на прошлой неделе. Еще и погода несколько изменилась. Сцепление слегка изменилась, так что нам надо еще поработать.

В: Большая ли разница между 2 составами резины?
КР: Да почти такая же, как была в Мельбурне. Твердый работает лучше мягкого. Но здесь мягкий чуть лучше, чем был там.

В: Решили ли ситуацию с вашим двигателем:
КР: МЫ оставим его. Нет смысла его менять.

В: Теперь вопрос к вам двоим: как вы относитесь к тому, что ТК будет под запретом?
КР: Думаю, что станет интереснее. Не во всем, конечно, так как станет сложнее вести на пределе. Когда я начал выступать в Ф1, у нас не было ТК. Я думаю, что в гонках произойдут кое-какие изменения, но скорее не в рамках круга, а в плане общей дистанции. Посмотрим, как все будет.
ДФ: Да, я думаю, что это хорошее решение. Хорошо, так как для пилотов станет сложнее, с этим я согласен. Когда я начинал карьеру в Ф1, у нас тоже не было ТК пару лет, было здорово, интересно и сложно, так как на выходе, например, из медленных поворотов все решал пилот, а не ТК.

Вопросы из аудитории:

В: Если я понял правильно, мистер Тодт, то вы не будете менять двигатель. Вы можете с технической точки объяснить свое решение?
ЖТ: Не говоря о технике, скажу о спортивных причинах. С прошлого года мы обязаны использовать один мотор на две гонки. Поэтому, закончив гонку в Австралии, мы должны использовать их и в Малайзии. Все просто. Но начались спекуляции, пошли слухи. По правде говоря, в конце гонки у Михаэля…
ФБ: Видите, не я один ошибаюсь.
ЖТ:…у Кими возникли проблемы со шлангом в системе охлаждения, была утечка охлаждающей жидкости. Очень небольшая, но мы все же сделали кое-какие проверки. Затем Кими сымитировал такую же проблему и на тестах в Малайзии, ничто не указало на то, что нам стоит менять наши планы, то есть мы будем использовать тот же мотор, что и в Австралии.

В: Кими, глядя на сегодняшние результаты, вы думаете, что для Феррари все пройдет на раз-два?
КР: Не знаю, слишком рано об этом говорить. В гонке всегда все очень сложно. Думаю, легче будет говорить об этом после квалификации, как идут дела, но произойти может все, что угодно, потому что гонки Ф1 самые сложные в мире. И для пилотов, и для всех вообще. Мы будем стараться, как только можем, надеемся показать неплохой результат, но пока подождем и все скоро увидим.

В: Вопрос к двум главам команд: Берни хочет изменить формат пятницы, чтобы одна машина была для боевых пилотов, а вторая для молодого пилота или тестера. Вы согласны с его предложением?
ЖТ: В первый раз об этом слышу. Это тоже самое, что говорить о ночных гонках в городских условиях. Если у нас будет собрание, на котором мы будем это обсуждать, и будут приведены доказательства, что это действительно важно и хорошо, в чем я сейчас, честно говоря, не уверен, тогда мы это обсудим; если я увижу, что это действительно важно, то мы будем это обсуждать.
ФБ: Об этом были разговоры, но есть проблема с промоутерами ГП. Они хотят, чтобы в пятницу на треке были оба боевых пилота. Может и стоит это обсудить, но пока я согласен с Жаном, и мы это еще не обсуждали. Хотя, если у вас в команде есть новичок, то тогда нужно поддерживать это решение, так как очень трудно, например, для Хейкки ездить на таких сложных треках. Пятница очень сильно ему помогает.

В: Кими, как вы оцениваете свои шансы завоевать поул здесь, если не смените двигатель?
КР: Это ничего не меняет. Мы будем стараться как можем завтра, надеюсь, сможем добиться как минимум хорошего результата. Завоевать поул будет непросто, но у нас хорошие шансы сделать это, нам лишь нужно еще поработать над болидом, еще посмотрим, какая будет завтра погода, в общем, сделаем все, на что способны.

В: Кими, решение о не смене мотора сделает тактику более консервативной? Или это не будет иметь значение?
КР: Посмотрим на нашу позицию и на то, как идет сама гонка. Я думаю, все зависит от этого, а пока рано об этом думать. После квалификации об этом можно будет подумать, но не сейчас. Сегодня можно анализировать то, что было на трассе, понять, где мы, а уж затем решать.

В: Джанкарло, после сегодняшних результатов вы думаете, Феррари можно победить?
ДФ: Учитывая Мельбурн, я так не думаю. Даже на тестах они были быстры, и сегодня в обеих частях Феррари возглавляет протоколы. По сравнению с остальными, они все еще на шаг впереди, и впереди нас тоже. Безусловно, они быстрее нас, но произойти может все, что угодно.

В: Кими, как вы думаете, у вас будет такое же превосходство над всеми, как и в Мельбурне?
КР: Я не знаю, так как пока у меня не было времени посмотреть, что было в последней сессии, поэтому я не могу ответить вам точно. Я думаю, что это можно будет увидеть только в гонке, потому что даже в квалификации вы не знаете, сколько у кого топлива, поэтому нужно ждать самой гонки, чтобы узнать. У нас хороший потенциал и это самое главное.

В: Вопрос к Жану: про татуировку Кими – он спрашивал у вас о ней до того, как сделал, и если нет, то чтобы вы или спонсоры ему посоветовали?
ЖТ: Самое главное, чтобы все в команде были счастливы. Если бы Кими захотел сделать ее на лице и чувствовал себя при этом комфортно, и спросил бы меня, я бы посоветовал ему сделать ее в другом месте, так как в будущем у него могли бы возникнуть проблемы со здоровьем… Тем не менее, мы все равно остаемся командой, а с татуировкой или без нее, мне все равно. А если спонсоры будут недовольны татуировкой, то я предпочту сменить спонсора, но чтобы Кими чувствовал себя счастливым.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 17:38   #26
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Масса: я не сожалею об обгоне.

Масса признался, что не сожалеет о неудачных попытках обгона Льюиса Хамильтона в начале гонки.

Масса, начавший гонку с поула, откатился на 3ье место, за Фернандо Алонсо и Льюиса Хамильтона в начале ГП Малайзии.

Пока Алонсо создавал себе отрыв от напарника, Фелипе пытался обойти британца, но несколько раз ошибался на торможении, и, в конце концов, вылетел в гравий.

Ошибка отбросила Массу на 5ое место, он пропустил Кими Райкконена и Ника Хайдфельда. Бразилец так и финишировал на 5м месте, но сказал, что не сожалеет, что пробовал обойти Льюиса.

«Пилоты МакЛарена стартовали лучше нас и к 1му повороту подошли лучше, - сказал Масса, - Я сопротивлялся до 2го поворота, но, чтобы не уткнуться в Алонсо, мне пришлось притормозить, у Хамильтона траектория была чуть лучше моей, ему этого хватило, чтобы обогнать меня»

«Я видел, что Алонсо отрывается, и чувствовал, что могу идти с ним в одном темпе. Поэтому все, о чем я думал – обогнать Хамильтона и броситься в погоню за Алонсо. Это очень непросто сделать, мы часто видим, как более быстрые пилоты не могут обогнать, так как вообще обгонять трудно, но я все равно пытался»

«В конце концов, я не сожалею о своем маневре, так как иногда вам просто приходится делать это. В этот раз не получилось, но надеюсь в следующий раз получится»

Несмотря на доминирование команды МакЛарен сегодня в Малайзии, Масса уверен, что у Феррари есть скорость, чтобы их победить, также бразилец считает, что новые тесты ФИА на гибкость днища не замедлила скорость Феррари.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 21:19   #27
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Гран-При Малайзии 07 – комментарии гонщиков.

Гонщики МакЛарена, Фернандо Алонсо и Льюис Хамильтон, сделали дубль сегодня на трассе Сепанг Интернэшнл. Хейкки Ковалайнен заработал первое очко в карьере. У Нико Росберга сход, а ведь был в очковой зоне. Все гонщики комментируют события этого гран-при…

Фернандо Алонсо, МакЛарен (1):
«Победа сегодня и финиш 2м в Мельбурне, да еще и в новой команде – это мечта, ставшая явью. Я очень рад и доволен тем прогрессом, которого добилась команда со времени презентации MP4-22 в середине января. Мы знали, что ключ к победе в сегодняшней гонке был в хорошем старте: нужно было вырваться вперед и контролировать события, что мы и сделали. А финиш Льюиса на 2м месте делает результат гран-при еще лучше. Мне пришлось понервничать, так как где-то к 10 кругу у меня перестало работать радиосвязь, поэтому когда я заезжал на 1ый питстоп, я не был верен, ждут ли меня. К счастью, ждали, да и связь восстановили, так что дальше гонка стало больше борьбой с погодными условиями. Нельзя сказать, что было легка, так как гонка была очень-очень тяжелой. Пока продолжим подготовку к Бахрейну, посмотрим, как там все будет»

Льюис Хамильтон, МакЛарен (2):
«Это была самая сложная гонка в моей карьере. Большую часть времени я защищал свою позицию, и я очень рад, что оставил позади себя и Кими (Райкконена) и Фелипе (Масса). Тем не менее, было очень непросто, условия в кокпите просто невероятные. Большое спасибо всем, кто работал с машиной, помогал мне последние пару месяцев. Сегодняшний результат просто отличный для всей команды. Мне удался отличный старт, я смог пройти и Кими, и Фелипе, и выйти на 2ую позицию. Фелипе атаковал меня несколько раз в 4м повороте, но вылетел в гравий. Мне удалось отстоять свою позицию. В конце ко мне подбирался Кими, мне приходилось бороться с болидом. Теперь у меня есть опыт выступления в таких условиях, так что к следующему сезону я буду готов намного лучше. Теперь я жду гонку в Бахрейне»

Кими Райкконен, Феррари (3):
«У меня смешанные чувства. С одной стороны, я доволен, что заработал 6 очков. С другой, я разочарован, так как гонка прошла не так, как я ожидал. На этот уик-энд нам пришлось пойти на кое-какие компромиссы. Это значит, что мы не смогли раскрыть весь потенциал. Сегодня нам, в отличие от конкурентов, не хватало скорости. Я немного разочарован, но это лишь начало сезона, и заработанные мной очки будут важны в битве за чемпионство. Команда отлично поработала, в сложившихся условиях, сделала все, что можно было. Нам нужно попытаться сложить все элементы мозаики вместе, вот что нам нужно. Первый поворот? Фернандо и Льюис были лучше нас, вот и все»

Ник Хайдфельд, БМВ-Заубер(4):
«Я очень доволен – фантастический результат! Побить одну из Феррари – я не думал, что смогу это сделать так рано в этом сезоне. Первая часть уик-энда сложилась для Фелипе просто превосходно. После огромных проблем на свободной практике, в гонке все сложилось для нас очень хорошо. Сцепления с дорогой было хорошим, не было технических проблем. Чувствую себя хорошо, несмотря на жару. В первом повороте Роберт (Кубица) дотронулся до моего болида. Такое бывает – он извинился потом. К счастью, машина оказалась не повреждена. Я смог обойти Фелипе, когда он вылетел на гравий. Я был удивлен, что мог удерживать его за собой, к тому же он раньше поехал на пит-стоп. В конце я шел на твердых покрышках, они работали хорошо. С максимальной скоростью все было в порядке, так что Фелипе не мог меня атаковать. Это отличный, хотя и несколько неожиданный результат. Но мы не должны останавливаться на достигнутом, нам надо продолжать работать. Еще есть над чем поработать»

Фелипе Масса, Феррари (5):
«Это была очень непростая гонка для нас. Обгонять было практически невозможно. Я пытался пройти Льюиса, но допустил ошибку и вылетел с трассы. Я не могу винить себя за эти попытки, надеюсь в следующий раз у меня все получится. Гонка прошла не так, как мы рассчитывали. Наш темп оказался ниже того, на который мы рассчитывали. Теперь нам нужно разобраться, почему то произошло, найти пути решения, чтобы исправить ситуацию перед следующим гран-при. Тем не менее, важно было финишировать в очках – это удалось»

Джанкарло Физикелла, Рено (6):
«Мой результат – это максимум того, что можно было сделать сегодня. В нашей ситуации – это как финиш на подиуме. Я доволен темпом в гонке, он был выше, чем в весь остальной уик-энд. Старт прошел хорошо, я был агрессивен в 1м и 2м поворотах, мне удалось отыграть несколько позиций. Команда знает, где мы сейчас и что не так в нашем темпе, все очень мотивированы и работают не покладая рук, чтобы вернуть лидирующие позиции»

Ярно Трулли, Тойота (7):
«Я рад финишу в очках и уик-энд, в целом, был хорош. Я сегодня бился как мог, техника работала отлично, мы сделали все возможное. Старт прошел не очень, так как Джанкарло прошел меня, и мне пришлось провисеть у него на хвосте почти треть дистанции. Я был быстрее, но на этом треке гораздо легче оставаться впереди. Тем не менее, гонка прошла хорошо, я мог атаковать на последних 10 кругах, что я и делал»

Хейкки Ковалайнен, Рено (8):
«Сегодня я заработал первое очко в Ф1. Это отличный результат для такой невероятно сложной гонки. Я старался сегодня, как мог, атаковал на каждом круге. Баланс был таким же, как и на квалификации, то есть несколько непредсказуем на высокоскоростных поворотах: в 6м у меня было несколько ошибок. По сравнению с Мельбурном, это огромный шаг вперед. Мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, что и в Мельбурне нам удастся сделать шаг вперед»

Александр Вурц, Уилльямс (9):
«Это была отличная гонка, особенно в первой части, когда у меня был отличный темп на мягкой резине и мне удавалось обгонять. Несмотря на погоду, я чувствую себя хорошо. Стартуя 19м, я пробился и боролся в конце с Трулли и Ковалайненом, жаль, что не удалось финишировать в очках. Теперь я жду гонку в Бахрейне, надеюсь, смогу принести своей команде очки»

Марк Уэббер, Ред Булл (10):
«10 место – это то место, на котором мы могли сегодня надеяться финишировать. С надежностью все хорошо, на пит-стопах тоже не было проблем, но мы хотим прогрессировать. Гран-при Малайзии – сложная гонка, это был своеобразный тест для всей команды. Я смог финишировать, в этом много позитивного для команды»

Рубенс Барикелло, Хонда (11):
«Конечно, финиш 11м не может радовать, но, глядя на результаты вчерашней квалификации, я думаю, мы можем быть довольны. На последних 2х квалификациях мы не блистали, но гонки показывают, что мы можем быть ближе к очкам, хотя и квалификация ставит на этом крест. Задача на следующий уик-энд – подтянуть квалификационные результаты. Пока это все, что мы можем сделать»

Дженсон Баттон, Хонда (12):
«Гонка оказалась сложной, как мы и ожидали. Первый отрезок был для меня очень неудачным. Сутиль несколько повредил мой болид, насколько сильно я не знаю. Первые две трети я испытывал недостаток сцепления задних колес с полотном трека. На последний отрезок мне отрегулировали угол атаки переднего антикрыла. Это повлияло на износ шин и баланс тормозов, тем не менее, 12ый результат после вчерашней квалификации - это пусть и маленький, но шаг вперед»

Такума Сато, Супер Агури (13):
«Мне удался отличный старт. В связке первых двух поворотов было столько болидов, в этой сутолоке мой носовой обтекатель был немного поврежден, это несколько снизило мои шансы на общий успех. В 4ый поворот я заходил одновременно с одним из болидов Торо Россо, деваться мне было некуда, пришлось заехать на гравий и потерять много позиций. Потом мне удалось обогнать несколько пилотов, это было здорово, в общем, гонка сложилась удачно. На 2м пит-стопе мы потеряли некоторое время, могли бы финишировать и выше, тем не менее, это отличный результат»

Скотт Спид, Торо Россо (14);
«Гонка была сложной. К тому же у меня были проблемы с тормозной педалью, она была очень жесткой – было сложно дозировать усилие. Но темп оказался даже выше, чем мы ожидали. Последние 2 недели ребята в команде отлично поработали, я рад, что мог претворить их действия в результат и финишировать. За этот уик-энд мы многому научились, надеюсь, что в Бахрейне мы выступим чуточку лучше»

Ральф Шумахер, Тойота (15):
«Для меня этот уик-энд прошел очень тяжело, началось еще со старта гонки, вообще весь день был таким, когда все идет наперекосяк. Болид плохо слушался, мне пришлось пропустить Ярно, а потом еще нескольких пилотов. Потом я застрял в трафике. Вскоре после первого пит-стопа у меня появился медленный прокол и пришлось совершить еще один незапланированный пит-стоп. Меня сильно заправили, баланс изменился. В целом очень непростой уик-энд, ни одного очка. Жду Бахрейн, надеюсь выступить там лучше. Темп Ярно говорит, что мы можем попасть в очки 2мя машинами»
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 21:20   #28
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

А вот продолжение....

Энтони Дэвидсон, Супер Агури (16):
«Это была сложная гонка, я мучился из-за простуды на прошлой неделе. Я знал, что будет нелегко, но я рад, что смог финишировать. Мне удался хороший старт, первый круг я прошел чисто. Очень хороший круг. Но потом мне пришлось бороться с балансом болида весь первый отрезок. Была проблемы из-за недостаточной поворачиваемости, с этим придется поработать. Весь уик-энд был удивительно низкий уровень сцепления с треком. Мне все время приходилось бороться. Я все еще совершаю ошибки новичков, но результат гораздо более позитивный, чем был 3 недели назад, так что я доволен проделанной работой»

Витантонио Льюцци, Торо Россо (17):
«Маневр Сато в 4м повороте был безумием. Он испортил мне гонку, хотя все шло хорошо. Я столкнулся с японцем, потом задел колесо Спида, повредил передний спойлер. Очень жаль, так как я чувствовал, что могу выступить намного лучше, чем выступил. Положительный момент в том, что мы подтвердили свой темп в Австралии и здесь. Надеюсь, что в следующей гонке все сложится удачнее»

Роберт Кубица, БМВ-Заубер (18):
«Проблемы начались еще на старте гонки, когда у меня возникли проблемы с коробкой передач. Темп всю гонку был очень низким, лучше побыстрее забыть эту гонку. Тем не менее, мы доказали, что мы все еще быстры. Скорость мы демонстрируем на этих 2х этапах очень неплохую, но проблемы с надежностью мешают мне показать все, на что я способен. В квалификации все хорошо, а в гонке все идет не так. Главная проблема была сегодня со стабильностью на торможении. Остановить болид было просто невозможно, я постоянно промахивался мимо апекса, выезжал с траектории, ошибок было очень много, я перетормаживал, проезжал прямо, а затем еще и избыточная поворачиваемость… Кроме всего, еще и радиосвязь вырубилась…»

Нико Росберг, Уилльямс (не финишировал):
«Мы подтвердили, что в квалификации мы можем быть очень сильны. У меня была неплохая стартовая позиция, но я пропустил Кубицу. Позже он совершил ошибку или у него возникли проблемы, и я прошел его. Потом я стал гнать, как мог, но все оказалось не так, как я рассчитывал. Очень жаль, что мне не удалось финишировать, надеюсь, что на следующей неделе все сложится удачно»

Дэвид Култард, Ред Булл (не финишировал):
«После второго пит-стопа, педаль тормоза по необъяснимой причине стала задевать за рулевую колонку, что повлияло вдвойне. Я уже не мог так интенсивно тормозить, да к тому же поворачивать стало намного сложнее. Единственным выходом было – остановить гонку»

Кристиан Альберс, Спайкер (не финишировал):
«Очень жаль, но мне не удалось проехать много кругов, хотя я был очень уверен в болиде. Другие пилоты были не так сильно впереди, я думал побороться с ними, но затем возникла проблема с коробкой передач, заблокировалась 1ая передача, я доехал до боксов. К сожалению, из-за жары произошел пожар, и это стало концом. Надеюсь, в Бахрейне мне удастся продемонстрировать прогресс, которого мы с командой добились за эти недели»

Адриан Сутиль, Спайкер (не финишировал):
«Мне удался отличный старт, я прошел многих пилотов, я был сразу за Баттоном. На торможении перед 4м поворотом что-то произошло с задней частью моего болида, я потерял контроль над управлением. Очень жаль, вы ждете гонку, надеетесь, а затем через полкруга сходите. Это очень разочаровывает всех в команде, мы очень старались, надеюсь, в Бахрейне все будет лучше»
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 21:05   #29
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью с Агури Сузуки (команда Супер Агури).

Финиш Такумы Сато 10ым в Мельбурне, неплохой финиш обоих пилотов в Малайзии. Кажется, что выступление команды от гонки к гонке становится все лучше и лучше. Агури Сузуки смотрит уже дальше, нас ждет впереди ГП Бахрейна 07.

Вопрос: В 2006 году Гран-при Бахрейна была первой гонкой, в которой приняла участие новая команда Супер Агури. Что вы сейчас чувствуете, возвращаясь спустя год на эту трассу?
Агури Сузуки: Да, время летит незаметно. Оглядываясь на ГП Бахрейна 2006 года, я не могу в это поверить, так как кажется, что это было вчера.

В: Команде удался превосходный старт сезона. Каковы ваши ожидания на третий этап чемпионата?
АС: Наша команда, хотя и является маленькой, независимой и не имеющей достаточного финансирования, соревнуется с командами, за спинами которых стоят огромные концерны. В этой ситуации все, что нам остается, это стараться как можно сильнее, и использовать по-максимуму те возможности, что есть у маленьких команд. Наша цель на сезон – попасть в итоговую десятку, и я думаю, что это вполне реально сделать в этом году.

В: Есть ли какие-то особые требования, которые предъявляет трек в Бахрейне для SA07?
АС: Для нас нет никакой особой разницы между всеми треками в чемпионате мира. Так как мы пока еще недостаточно опытная команда, нужно лишь проходить трек за треком в календаре, шаг за шагом, как они и идут, и пытаться взять на них максимум возможного.

В: Что вы думаете по поводу двигателей Хонда?
АС: Двигатель Хонда очень надежный, и мы уверены, что с его помощью мы сможем добиться отличного выступления на любой трассе.

В: А что по поводу новой резины Bridgestone Potenza?
АС: У нас хорошие отношения с компанией Bridgestone, мы очень плотно работали весь прошлый год. Пока в Бахрейне мы только тестировались в Бахрейне на новых покрышках, я не могу точно сказать, как они поведут себя в гонках. Но пока они работали очень хорошо.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 04:28   #30
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Райкконен рассчитывает на возвращение скорости, которая была у Феррари в Мельбурне.

Кими Райкконен сказал, что к Феррари вернется их потрясающая форма на ГП Бахрейна, так как на их болидах будет стоять свежие двигатели.

Победителю ГП Австралии пришлось пойти на компромиссы в отношении его V8 в связи с возможным перегревом на ГП Малайзии, так как на первом гран-при сезона была утечка охлаждающей жидкости на последних кругах.

«В Бахрейне у нас будут стоять новые двигатели, - сказал Кими, - это позволяет мне смотреть в будущее с оптимизмом»

«Если у нас будет все работать на 100%, то мы вернем себе ту скорость, что была на ГП Австралии»

«Перед сезоном у нас были впечатляющие результаты на тестах в Сахире. Несомненно, МакЛарен продвинулся вперед, но, по крайней мере, мы сможем оказать им более сильное сопротивление, чем в Малайзии»

«Никогда не знаешь, как все пройдет в уик-энд. В Формуле 1 все происходит очень быстро, и во время гонки может произойти все, что угодно»

«Я лишь надеюсь, что мы будем в лучшей форме, чем были в прошедшее воскресенье. Команда делает все возможное, чтобы снова вернуть нам скорость, с которой можно побеждать»

Райкконен признал, что давление, связанное с возможностью замены его двигателя в Малайзии, мешало ему держать мотивацию на высоком уровне.

«Из-за опасений о двигателе нам пришлось пойти на компромисс за компромиссом», - сказал финн.

«Это поставило нас в ситуацию, в которой мы не хотели быть. Нам пришлось осторожничать с двигателем, кроме того, были и еще кое-какие проблемы технического характера, которые мы не могли решать так, как обычно их решали»

«Я всегда хочу бороться за победу, именно поэтому я несколько разочарован, так как мне пришлось гоняться в гонке, где я мог только финишировать, но не победить. Это как играть в футбол, защищая безголевую ничью…»
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составы команд helgi DTM 27 29.01.2018 18:59
Эмблемы команд Формулы-1 gp2 Конюшни Ф-1 23 14.01.2015 18:17
Список команд КП, сезон 2008 Kenny Конкурс прогнозов 14 18.08.2008 19:49
История команд Kenny Formula 1 0 05.06.2008 22:39
Затраты команд в 2006 году gp2 Статьи и публикации 0 20.09.2007 02:15


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS