Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Мемориал

Мемориал Раздел памяти...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 23:20   #11
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари.

Жаль, что с утра не дома..., а на работе.
Но прочитав две статьи, решил все-таки опубликовать и другую версию перевода. Мне лично она понравилась больше. Намного больше.
Да и фотографии нашлись оригинальные...
Понимаешь после таких вещей какая важная роль переводчика.
Для кого-то это просто работа, на которой можно и схалтурить, и лишние штампы от себя добавить (только непонятно зачем?) а кто-то старается и для себя и для нас от души... . Больше ничего не говорю
Если сами прочитаете оба варианта статьи про Энцо Ферарри, то сами все поймете.



***


Мюррей об Энцо.

«F1 Racing», 2008, #09, Мюррей Уокер,
литературный перевод с английского aksioma



Спустя двадцать лет после смерти Энцо Ансельмо Феррари, Мюррей Уокер вспоминает свою незабываемую встречу с «величайшим человеком в истории автогонок».

«Господин Феррари, вы не знаете меня, но вы знали моего отца».
«Да? Как это?» - ответил он – по-итальянски, как понимаете.
«Когда вы управляли Scuderia Ferrari, командой в мотогонках, в тридцатых годах, вы использовали мотоциклы Rudge-Whitworth и покупали их у моего отца, он был менеджером по продажам». Так началось мое интервью с величайшим человеком в истории автогонок. По крайней мере, это мое мнение.



Мюррей встречался с Энцо лишь однажды, но это было незабываемо.


BBC отправил меня в Маранелло в 1988 году, чтобы взять интервью у живой легенды, которую весь мир знал, как Коммендаторе Феррари, хотя ему это обращение не нравилось, и он предпочитал – Инхеньере. Он внушал мне благоговейный страх, кроме прочего и из-за того, что я должен был вести интервью через его солидного бывшего гоночного директора Франко Гоцци, который сказал мне, когда мы вошли в кабинет Самого в Маранелло:
«Три исторических вопроса. Господин Феррари любит вопросы об истории».
«Ну да, конечно! – подумал я. – Я проехал весь этот чертов путь только чтобы задать ему три вопроса об истории!»
Мастер сидел за столом, на котором стоял большой черный стеклянный гарцующий жеребец, подаренный ему Полом Ньюманом. На стене напротив него было изображение его любимого сына Дино, трагически умершего в раннем возрасте. Он смотрел на меня сквозь свои тяжелые очки с темными линзами, которые он носил всегда, и ждал, что я начну. Впрочем, ничего устрашающего. На самом деле, это не было лучшим интервью, которое я когда-либо проводил, но слово за слово – я упрямо продолжал спрашивать, хотя три исторических вопроса были уже позади. Это было отличным опытом, который я никогда не забуду. Я и Энцо Феррари! Здорово!
«Нуволари был лучшим, хотя Коллинс и Мосс мне тоже очень нравились», – говорил Феррари, хотя за свою долгую жизнь, а он дожил до 90 лет, он нанимал на работу, властвовал и руководил, был любим и ненавидим столь многими, кто жил, чтобы водить его машины, и часто погибал за рулем. И да, я знаю, что Стирлинг Мосс на самом деле никогда не гонялся за Ferrari в Формуле-1, но он был близок к этому. Впрочем, это совсем другая история.
Так как все-таки началась легенда Феррари, и каким парнем он был? Вообще-то поразительно, чего можно добиться в жизни, если обладаешь правильным характером целеустремленностью – а у Феррари, безусловно, было и то, и другое. Его отец был инженером-строителем, изготавливавшим всякие детали для итальянских железных дорог, а юный Энцо мечтал стать оперным певцом, спортивным журналистом или гонщиком. Небольшая разница, я полагаю. В любом случае, вмешалась Первая Мировая Война, и демобилизованный из армии по состоянию здоровья Феррари нашел работу тест-пилота в компании с названием CMN. Затем, сжигаемый своей давней страстью, устроился в Alfa Romeo, чтобы попытать счастья за рулем в качестве гонщика. Возможно, он и не был Михаэлем Шумахером своего времени, но и совсем неудачником тоже не был, и достиг целого ряда таких успехов, которыми большинство из нас гордились бы. И, на случай, если вы вдруг пропустили это во всех тех историях, которые написаны о нем: право использовать этот символ гарцующего жеребца, который его команда, а затем и машины сделали знаменитым на весь мир, ему дали родители итальянского летчика-истребителя Франческо Баракка, в знак их уважения и восхищения Феррари, когда он победил на трассе в Равенне в 1923 году.
Но настоящая легенда Феррари началась, когда Энцо понял, что у него куда лучше получается организовывать, вдохновлять и направлять людей, чем обгонять асов того времени. Сначала как гоночный менеджер Alfa Romeo, а затем как основатель Scuderia Ferrari, он превратился в независимую и грозную силу. Описывая личность Энцо Феррари, приходится использовать целый букет резких слов: холодный, авторитарный, скрытный, хитрый, манипулирующий людьми, диктатор и политик – это только часть из них. Но в то же время он был лидером, вдохновляющим людей, мог быть по-отечески мягким и дружелюбным, и всегда страстно любил гонки; работавшие на него люди льстили ему, боялись и глубоко уважали его. Его любимые машины значили для него куда больше, чем люди, водившие их, но их мощные двигатели, в идеале V12, значили больше всего. Если что-то шло не так, это всегда была вина гонщика, а не машины. Но еще одним словом, без которого нельзя обойтись, описывая Энцо Феррари, это – гений, потому что когда изучаешь кажущийся бесконечным список одаренных инженеров и лучших гонщиков, которые работали на него, величину и количество их достижений – под его руководством, – начинаешь ценить его величие.
С двадцатых годов и до своей кончины, Феррари был богом автоспорта, и его довлеющее влияние чувствуется и по сей день. Его машины и гонщики выиграли больше гонок и чемпионатов, чем любые другие, и я говорю не только об одноместных машинах: девять побед в Ле-Мане, восемь – в Милле-Миллья и семь – в Тарга Флорио. Вдобавок к этому список гонщиков превращается в ослепительный парад суперзвезд всех времен. Их слишком много для того, чтобы назвать всех, но с кого же начать? Тацио Нуволари, Альберто Аскари, Хуан-Мануэль Фанхио, Джон Сэртиз, Ники Лауда, Жиль Вильнев, Алан Прост и Найджел Мэнселл, последний, кого Феррари подписал лично. Поддерживая заданный им темп, великая традиция сохраняется и сейчас: Михаэль Шумахер, Кими Райкконен и Фелипе Масса преумножают славу Феррари. Все же, когда командовал Феррари, соперничество между гонщиками поощрялось. Давать одному из них то преимущество, которое имел Шумахер, было для него немыслимым.



Слева: Молодой Энцо добился некоторых успехов, как гонщик, но его будущее – в управлении командой.
Справа вверху: Коммендаторе вне Маранелло в 1960 году.
Справа внизу: весь в работе, 1955 год.




В истории нашего спорта не было никого другого, кто бы продолжал расширять свое влияние и достижения даже в свое отсутствие, кого приезжал бы навещать Папа Римский – а не наоборот. Всего несколько недель спустя после его смерти в 1988 году я был в Монце на Гран-при Италии – это была одна из самых волнующих гонок, которые я когда-либо видел. McLaren, с Аланом Простом и Айртоном Сенной, доминировал весь сезон, побеждая в каждой гонке, и в Монце Сенна лидировал на протяжении всех кругов, кроме двух последних, когда он столкнулся с Williams Жана-Луи Шлессера. Две Ferrari, Герхарда Бергера и Микекле Альборето, финишировали первой и второй, и тиффози просто сходили с ума от восторга, так же как и я в комментаторской кабинке. И мне хотелось бы думать, что где-то там, в своей небесной штаб-квартире, Энцо Феррари тоже был счастлив.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 02.09.2008 в 23:30.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Старый 13.09.2008, 22:36   #12
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари.

Интересное интервью Энцо Феррари, которое взял Дуг Най в 1977-ом году
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 21:28   #13
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари.

Вопрос к Володе, Кречетову и тем, кто качает с торрентов. Вы смотрели вот этот фильм?



Спрашиваю потому, что сам скачал думая что это документальное кино, а не художественное. Две части, почти два часа каждая, думаю вот стоит смотреть или нет?
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
kup (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 22:36   #14
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари.

Я видел фрагменты на итальянском. То, что увидел. Понравилось.
Да. Это художественный фильм.
Но в основу разумеется положены те или иные реальные события.
На английском не смотрел. Думаю, что это скорее всего тот же фильм все-таки.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 23:31   #15
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари.

Этот фильм целиком и полностью на английском.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 23:33   #16
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари.

Я толъко сейчас осознал и сформулировал (при всём уважении к ним):
- А ведъ молодой Энцо мне напоминает молодого Гену Хазанова.
Мог бы сыграть на мосфильме: "Малый гигант больших Жигулей".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 22:47   #17
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари

Дом Энцо Феррари станет музеем

La Gazzetta dello Sport от 21.04.2009 года, источник перевода

Вчера был заложен символический "первый камень" в фундамент музея Энцо Феррари. Городские власти Модены выкупили участок земли, на котором расположен родной дом Энцо, а после серьёзной реконструкции откроется музей "Casa Enzo Ferrari", напоминающий туристам о достижениях одной из величайших фигур автоспорта.

Мэрия планирует окупить работы продажей билетов, согласно бизнес-плану уже в первый год музей должен принести городской казне более миллиона Евро. Открытие намечено на 20 февраля 2011 года…
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:44   #18
rallist
Механик
 
Аватар для rallist
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 20850
rallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспорима
По умолчанию Re: Коммендаторе Энцо Феррари

Надеюсь, что когда-нибудь удастся туда попасть.
rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жиль Вильнев. Любимец Энцо Феррари и болельщиков Формулы-1 gp2 Мемориал 120 08.05.2018 14:25
Феномен Феррари Александр Кречетов Документальное видео 6 26.11.2009 06:59
Forza Ferrari. Дуг Най взял интервью у Энцо Феррари gp2 Статьи и публикации 0 13.09.2008 22:25
Формульные Феррари Игорь Тарасов Техника и технологии 29 15.05.2007 20:08
Воскрешение Феррари Kenny 1970-е - коммерция на арене ф1 0 27.03.2007 17:47


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS