Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Результаты опроса: Нужны ли иностранные термины в комментариях?
Да, без заимствованных слов не обойтись 36 90.00%
Нет, для всего есть русский вариант0 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 22:54   #141
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а ты взгляни на это с другой стороны... кроме 7тв, что у нас еще наскар показывает? ничего... русскоязычных сайтов много? да нет, как бы... и правильно делает бакулов, употребляя западные термины, потому что я смотря гонки и читая новости у западных сми буду понимать о чем идет речь, а не пытаться домысливать, а тоже ли самое имел в виду бакулов?

мне, кстати, врядли бы пришло в голову, что "гаражный переулок" и "пит лейн" есть одна вещь, если б не знал, что такое гонки.


а если широко и по теме, то смешно это все... вот вы тут ожегов, ожегов, институт... так правильно, а так не правильно, ведь язык могуч! и красив... а мне вот не нравится язык того же графа толстого, мне нравится язык, каким писал хармс, а ему было глубоко плевать на всякие там словари, иначе не был бы он одним из деятелей зауми... да и, между прочим, не стал бы классиком всей мировой литературы и не говорили бы про него западные, что россия недостойна хармса. неужели, комментарий бакулова так режет слух? почему мне не режет, расту не режет, а вот кречетову режет?

если уж говорить на чистоту, то давайте расшифруем "наскар", переведем на русский и сделаем русскоязычную аббревиатуру. многие догадаются вообще о чем речь? может не надо усложнять то, что есть на пустом месте? я, кстати, почему-то сразу же понял все термины, когда начинал смотреть обзоры и трансляции индикара и наскара

"за литературу"?
Толстой мне тоже не нравится. А вот Набоков - да. И если хочешь увидеть русский во всей красе - попробуй Набокова прочитать (я не про "Лолиту"). А Хармс... за его словообразованием - русский язык стоит, с его правилами. И не плевал он на словари. Дневники его почитай.

А про усложнять... Можно и не усложнять, конечно. Можно вообще принимать все как есть. Я тоже как пришла сюда, так сразу и поняла, кто такой Масяня, Кимик, негропапа... только вот раздражает.
А про американизмы... "за державу обидно" (с)
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 22:57   #142
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

'А в следующем своем фильме я сыграю скромную роль второго плана.Роль Бога...' (с)
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 22:58   #143
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Подразумевался Ричард Петти.
А я о шахматах.А в связи с чем он у тебя подразумевался?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:00   #144
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
"за литературу"?
Толстой мне тоже не нравится. А вот Набоков - да. И если хочешь увидеть русский во всей красе - попробуй Набокова прочитать (я не про "Лолиту"). А Хармс... за его словообразованием - русский язык стоит, с его правилами. И не плевал он на словари. Дневники его почитай.

А про усложнять... Можно и не усложнять, конечно. Можно вообще принимать все как есть. Я тоже как пришла сюда, так сразу и поняла, кто такой Масяня, Кимик, негропапа... только вот раздражает.
А про американизмы... "за державу обидно" (с)
"плевал на словари" в том смысле, что для него это было не показательно... а насчет тех же правил - не знаю какие правила он использовал поначалу, когда фонетической заумью игрался.

к тому же, когда хармс или кено начинают извращаться над словами и употребляют как им захочется - это интересно и красиво, у жалкого меня бы так не получилось, я и не пытаюсь.

но если человек умеет грамотно использовать и ту (в данном случае американскую, а ведь бакулов умеет грамотно использовать) лексику, то почему нет? как говорил раст, кто захотел - понял. я захотел, ты, как я понимаю, тоже.

а за державу не будет обидно тогда, когда бюджет не будет настолько зависеть от курса доллара и начнут снимать хорошее кино, причем регулярно и с удовольствием, а потом уже можно и о языке подумать. на кой черт нам чистый и красивый язык, если нам негде его использовать?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:03   #145
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
"за литературу"?
Толстой мне тоже не нравится. А вот Набоков - да. И если хочешь увидеть русский во всей красе - попробуй Набокова прочитать (я не про "Лолиту"). А Хармс... за его словообразованием - русский язык стоит, с его правилами. И не плевал он на словари. Дневники его почитай.

А про усложнять... Можно и не усложнять, конечно. Можно вообще принимать все как есть. Я тоже как пришла сюда, так сразу и поняла, кто такой Масяня, Кимик, негропапа... только вот раздражает.
А про американизмы... "за державу обидно" (с)
"Державу" [!!!] аж в осьмнадцатом годе.Чего теперь обижаться-то? И какие претензии к американцам? Я им только благодарен от всей души за то,что они мне (и не только мне) подарили такие замечательные гонки.Тут как-то показывали,что-то такое "патриотическое" из российских гонок.Но я не патриот - "мне этого и за деньги не надь и задаром не надь!"(с)

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 16.09.2008 в 23:10. Причина: Буду принципиален. Устно предупреждал ранее.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:07   #146
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
№43
В этом посте про площадь Согласия.Какого хе.. я туда лазил?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:08   #147
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А я о шахматах.А в связи с чем он у тебя подразумевался?
Король же прозвище, так? Ладно, не понял, так не понял.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:09   #148
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
В этом посте про площадь Согласия.Какого хе.. я туда лазил?
См. выше. Какого цвета была машина у Петти, какой номер?
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:15   #149
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение

а за державу не будет обидно тогда, когда бюджет не будет настолько зависеть от курса доллара и начнут снимать хорошее кино, причем регулярно и с удовольствием, а потом уже можно и о языке подумать. на кой черт нам чистый и красивый язык, если нам негде его использовать?
Вот сразу видно,что ты не патриот! Патриоту не нужны всякие хармсы,булгаковы,мандельштамы там с солженицинами.Им не нужно хорошее кино в твоём понимании.Настоящим патриотам требуется,чтобы медвепуты побыстрей перевооружили несчастную российскую армию,а потом вместе с чавесом и аджинджалом,начали давать в табло (не,не США - им только разве что из-за угла показать кое-что,когда они отвернутся,а потом это самое быстро-быстро спрятать в штаны)... вообщем,разным там непонятливым.А тебе кино с Хармсом подавай! Не патриотично это,молодой человек!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 23:17   #150
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Если принять во внимание,что все шоссейно-кольцевые гонки подразумевают под собой одно и то же,то и термины должны быть одинаковые. Те же машины,та же физика. И те же термины.
ПС Дешевый вы какой-то патриотизм имеете в виду. Нормальный человек строит и защищает свою страну вне зависимости от того,кто у власти - царь или вождь. Охаивать и разваливать каждый дурак может. А вот заняться общеполезным синтезом не всякий способен. У кого-то просто кишка тонка,лениво и все прочее. А все эти восхищения их образом жизни живо напоминают одного невменяемого политика. Или тех,кто говорит,жалко,что немцы не выиграли - пиво бы сейчас немецкое пили.
Чего же вы вообще в эту Землю Обетованную не переселитесь?Вас там очень даже хорошо примут,ведь,во всем АМЕРИКАНСКОМ вы очень даже хорошо разбираетесь?А вот отечественное вам по боку. Тот же автоспорт. И не Медведепутины тут причина.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS