Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Результаты опроса: Кто должен комментировать Формулу-1?
Алексей Попов (Российский Голос Формулы-1) 51 85.00%
Александр Каминский, Александр Кабановский 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 15:43   #261
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
График перегрузок показывают давно, а новый вариант показывают только две последние гонки и по смыслу он не чем не отличается от прежнего, более наглядно только показано.
То есть, ты уверен в том, что человек, впервые включивший трансляции Ф1, просто обязан знать, что это за такая картинка на экране, и комментатору бессмысленно и глупо тратить драгоценное время гонки (в которой, как постоянно нас уверяет кабановский "совершенно ничего не происходит") на то, чтобы рассказать, что этот график показывает зрителям то, чувствует пилот, ах простите, спортсмен-водитель, когда тормозит с 300 до 80 км/ч.
Цитата:
И на будущее, если не знаешь, если ли у человека полное собрание журналов "Формула", "Grand Prix", "F1Racing (русская версия)", то помалкивай.
Хамство - это твое первое или второе я?
У меня полное собрание английской версии рейсинга, но я не кичусь этим. Равно как и полное собрание Формулы и Гран при.
Просто я не считаю нужным тратить без того короткую жизнь на буквоедство, но очень часто встречаюсь с людьми, которые смыслом жизни считают самоутверждение, но при этом вместо самосовершенстования, просто брызжут слюной и желчью. Чаще всего для них это кончается язвой.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 15:58   #262
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
То есть, ты уверен в том, что человек, впервые включивший трансляции Ф1, просто обязан знать, что это за такая картинка на экране.
Причем я сейчас ни разу не говорил о тех, кто только начинает смотреть гонки.

Догадатся можно, если это кому-то сложно, то это его проблемы. Интересно, а кто-нибудь (из новичков) на просторах рунета задавал вопрос: "А что это за кружочки такие на экране?"
Цитата:
Хамство - это твое первое или второе я?
Вот этот вопрос я в первую очередь могу задать тебе. Гадостей в мой адрес, в адрес комментаторов ты наговорила сполна, извинения не приносила никогда, свою неправоту не признавала. Так что не удивляйся когда к тебе относятся подобным образом.
Цитата:
У меня полное собрание английской версии рейсинга, но я не кичусь этим. Равно как и полное собрание Формулы и Гран при.
Прекрасно, материал, которым ты обладаешь очень ценен, но чтобы он не лежал мертвым грузом, им надо пользоваться и делать это умеючи.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.04.2007 в 16:13.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 16:37   #263
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Причем я сейчас ни разу не говорил о тех, кто только начинает смотреть гонки
Сейчас нет, но ранее ты частенько утверждал, что Попов не может привлечь новую аудиторию.

Тебе, как верху справедливости и тактичности на этом форуме, и единственному обладателю верного мнения и знатоку истины, конечно же виднее, кто как когда и чем должен пользоваться. Может расскажешь на досуге что в себе содержит инструкция по пользованию столовой ложкой? С удовольствием возьму пару уроков!

И кстати, с какой радости, мне как человеку, любящему Ф1, надо уважать кабановского, которого конструктивная, заметь, критика в его адрес только "улыбает". С какой радости мне надо уважать человека, который мало того, что сам неуважает русский язык, но и еще вынуждает многих слушать его безграммотность на протяжении 3х часов за субботу с воскресеньем? Кроме того, с какой радости мне надо уважать человека, каждое интервью и заметка которого после назначения на место комментатора насквозь пронизана бахвальством и самодовольством? Ему, по-сути, надо хотя бы просмотреть сотню другую гонок с комментированием лучших профессионалов мира, прежде чем начинать упоминать о том, что он тоже комментирует Ф1. А он еще не приступив к работе, на закрытой вечерине овощтв прямо чуть не лопнул от собственной значимости. Каминский на его фоне вообще одуванчиком смотрелся.

Последний раз редактировалось KEN; 21.04.2007 в 16:50.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 16:43   #264
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Сейчас нет, но ранее ты частенько утверждал, что Попов не может привлечь новую аудиторию.
Опять с кем-то путаешь. Я никогда не говорил, что Попов не может привлечь новую аудиторию. Хотя вообще зрители остаются с автоспортом не из-за комментатора, в большинстве своём.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 16:53   #265
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Хотя вообще зрители остаются с автоспортом не из-за комментатора, в большинстве своём.
Интересно, почему ты постоянно преуменьшаешь роль комментария?
Если бы оно было так, то к чему на ТВ комментаторы? Ведь гораздо интереснее было бы просто слушать и смотреть то, что происходит на экране. Сколько бы можно было денег сэкономить!!!

Последний раз редактировалось KEN; 21.04.2007 в 16:56.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 17:07   #266
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Интересно, почему ты постоянно преуменьшаешь роль комментария?
Не совсем так. Я стараюсь её не возвеличивать. Я просто не понимаю, когда слушатели пишут так.

Цитата:
Если бы оно было так, то к чему на ТВ комментаторы? Ведь гораздо интереснее было бы просто слушать и смотреть то, что происходит на экране.
Вариант конечно неплохой, но за всем не уследишь, поэтому мне не нравится что два этапа отработаны в одиночку, а не в паре. Не у всех есть компьютеры, не у всех есть интеренет, не у всех есть безлимитка, не у всех комп и телек стоят в одной комнате, не у всех есть возможность свести их в одной комнате, не у всех есть желание отвлекатся на лайв-тайминг, не у всех есть Премьер.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.04.2007 в 19:43. Причина: "м" и "п" иногда стояли не там где нужно
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 17:17   #267
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Вариант конечно неплохой, но за всем не уследишь, поэтому мне не нравится что два этапа отработнаны в одиночку, а не в паре. Не у всех есть копьютеры, не у всех есть интеренет, не у всех есть безлимитка, не у всех копм и телек стоят в одной комнате, не у всех есть возможность свести их в одной комнате, не у всех есть желание отвлекатся на лайв-тайминг.
Да не будет так, чтоб они были в паре, потому как так изначально не предполагалось боссами овощтв.
Цитата:
Я просто не понимаю, когда слушатели пишут так
Просто ты не застал того времени, поэтому и не понимаешь...
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 17:24   #268
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Просто ты не застал того времени, поэтому и не понимаешь...
Я не говорю про Озерова. Там пример из настоящего. Я выделю, что меня особо смущает:
Цитата:
Но чтобы от голоса комментатора мороз по коже и волосы дыбом - со мной такое впервые... И звуки моторов стали вроде бы ничего, и даже что-то интересное стало происходить на трассе...и видеть было не обязательно- можно было просто слууууушаааать!!!

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.04.2007 в 17:27.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 20:36   #269
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В Автралии названия поворотов произносились.
Произносились? Один раз и на тебе "произносились" ???Ну ну...
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В Малайзии в первые годы существования трассы повороты обозначались по порядку их прохождения: T(turn)1,T2 и т. п. Потом они (причем не все) получили название городов, курортов, аэропорта страны
В Бахрейне повороты только пронумерованы.
Ух-х-х-х!!Ну слава богу, хоть про гайковерты не написал!!!
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Но комментаторы вправе давать оценку прохождения, но она делается по доступным для зрителей данным, в ней нет ничего необычного.
Кабановский давал оценку прохождения поворотов? Данные доступные для телезрителей?? Это из темы: народ, вы сами прекрасно знаете, какие характеристики у поворота, че я буду про это рассказывать...
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Никто кроме инженеров не может сказать точно, как гонщик только что прошёл поворот с указанием перегрузок. Но комментаторы вправе давать оценку прохождения, но она делается по доступным для зрителей данным, в ней нет ничего необычного. Плохо, когда для зрителей это является новинкой, таинством.
Никогда не думал, что примитивизм можно трактовать с самозабвенной защитой. Оказывается перегрузки знают только инженеры? Если с точностью до сотых или даже десятых, но уж с округлением до целых, это уже не является секретом за семью печатями.
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Плохо, когда для зрителей это является новинкой, таинством.
А в чем тогда таинство, когда Кабановский говорит кто на какой позиции идет, а в это время показывают таблицу???В чем таинство, если показывают пит-стоп, показывают время, я это вижу, и мне про это говорит Кабановский??? В чем таинство, когда показывают чей-то обгон, я это вижу сам, и мне про это Кабановский говорит,???
В чем таинство, если у кого-то разбили переднее антикрыло, это показывают, я это вижу и про это же говорит Кабановский!!! Таких таинств Кабановский рассказывает великое множество..
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Наверно имелся ввиду Мика Сало и ситуация была несколько иной, перед шпилькой нежесткое томожение.
Да уж конечно конечно, тогда вот твой ответ.
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Сало буквально как по салу соскользнул с сиденья в глубь кокпита. “
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Водителями называл гонщиков Александр Потехин, но это уже было давно.
Серьезно? Ну тогда почитай, почему здесь на форуме были баталии по поводу "водителя". Ах да, оказывается это Потехин комментировал, а не Кабановский, а я и не знал...
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Вот сейчас хочешь чтобы я опять ввязываляся с тобой в спор. Скучно тебе без него что ли? Займись чем-нибудь более полезным, смирись, комментируют другие. Или переходи на другой канал. Если у тебя такая неприязнь к комментаторам, то мне она безразлична.
Если по-другому, то это так. Наш примитивизм, самый примитивный из примитивных, и я за него стоял и стоять буду. Реакция как я ожидал, вполне ожидаемая. Ты как то расхваливал про знания Кабановского, и что в итоге? Не рассказал про характеристики поворотов, не называет их, так это все телезрители знают, че про это рассказывать. Как же тогда великие знания Кабановского увязываются с его предположением о жестком типе шин на болиде Массы?

Последний раз редактировалось Ness; 21.04.2007 в 22:47.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 22:50   #270
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Форум глючит.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Произносились? Один раз и на тебе "произносились" ???Ну ну...
Не один раз, и не про один поворот.
Цитата:
Оказывается перегрузки знают только инженеры?
Что-то смущает?
Когда гонщик проходит поворот в конкретный момент, то информация о поведении автомобиля передается в боксы инженерам. "Простым" доступа к ней нет, тем более в прямом эфире, если только не показывают графику. Так что комментатор может говорить о них условно, говоря, что максимальная перегрузка там-то достигает ткой-то величины.
Цитата:
Да уж конечно конечно, тогда вот твой ответ.
Хм, а я думал что в начале ты поправишься на счет Паниса, который на деле оказался Сало. И ты не уловил следующее:

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
...случайно расстегнулись ремни, т.е. те самые, которые держат пилотов в ложементе кокпита. Произошло это перед достаточно жестким торможением, и его, Оливье, чуть ли не пополам сложило от перегрузок. Он потом, поехал до боксов намного осторожней, но при каждом торможении, он с «головой» уходил в кокпит, совершенно не видя при этом перед собой.
Сравни с этим

...Но самую веселую “шутку” отмочил Мика Сало. При торможении в “Луи” [не самое жесткое торожение] финн случайно расстегнул пряжку ремня безопасности, и через полкруга, тормозя у бассейна, Сало буквально как по салу соскользнул с сиденья в глубь кокпита.[а не во время торможения, там есть ещё фотография с подписью: Тормозя в "шпильке Луи", Мика Сало случайно расстегнул пряжку ремня безопастности и через полкруга буквально провалился в кокпит Sauber] “Я уже ничего не видел в повороте, и в конце круга мне пришлось заехать в боксы, чтобы застегнуть ремни”, – делился впечатлениями Мика, которому в тот момент было не до смеха.
Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Серьезно? Ну тогда почитай, почему здесь на форуме были баталии по поводу "водителя".
А давай так, найди пост, где утверждается, что Кабановский или Каминский называли кого-нибудь из гонщиков водителями, или скажи в какой гонке, в каком моменте это можно услышать.



Цитата:
Если по-другому, то это так. Наш примитивизм, самый примитивный из примитивных, и я за него стоял и стоять буду.
Мдааа, читаю по несколько раз, но не понимаю о чём ты толкуешь, да это и неважно.

А вообще меня воодушевляет, что уже нет такого количества недовольных комментаторами. Оглянитесь вокруг, только ты, KEN, да ещё пара человек каждый день пишет об одном и том же, мол всё плохо, ненавижу. . Я рассматриваю только этот форум.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.04.2007 в 22:53.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) Dj RaScoolBaS Комментаторы 1465 16.06.2008 18:28
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS