Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 15:24   #91
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Перенесенное сообщение из темы про Кими Райкконена

Цитата:
Сообщение от FKR Посмотреть сообщение
А вот чего надо избегать, так это американской системы, когда по каждому хныку телепродюсера на трек выпускают пейс-кар. Он отлично собирает всех в кучу. Но почему бы тогда не попросить Роджера Федерера для игры с Тимом Хенманом одевать рыцарские доспехи? Да, это уравнивает шансы, но лишает ощущения, что победил сильнейший.
И хватит без конца менять правила. Ведь никто никогда не говорит: «Хм, футбол я люблю. Но если игроки наденут трусы задом наперед, может, будет еще лучше?»
Поддерживаю в этой части.

Цитата:
Сообщение от FKR Посмотреть сообщение
Кто-то (думаю, это буду я) должен раз и на всегда установить новые законы, каждый из которых будет способствовать тому, чтобы болиду сзади было легче обойти болид впереди.
Халявы для безнадёжных гонщиков захотелось? И как тогда определять сильнейшего, если обогнать - раз плюнуть? Нет уж. Хочешь быть впереди - будь добр заслужить это, борись. Кому надо, тот обгонит, даже по внешке в скоростном повороте. Единственное правило, которое может и стоит ввести - увеличение длины гонок минимум до 300 миль с нынешних 200.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 15:31   #92
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перенесенное сообщение из темы про Кими Райкконена

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Единственное правило, которое может и стоит ввести - увеличение длины гонок минимум до 300 миль с нынешних 200.
Сейчас и 200 миль-то нет....
Но идею поддерживаю!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 15:41   #93
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Про "хмык телепродюсера" и пейс-кар мог написать только человек,знакомый с американскими гонками понаслышке.Совет:продолжай смотреть ф1 и не парься!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 16:27   #94
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

раст, не знаю как в НАСКАРе, но в Чампкаре и в ИРЛ пейс кар стали гораздо чаще выпускать чем раньше, и по гораздо менее существенным поводам. ИМХО. Раньше бывало бригада эвакуаторов спокойно работала на трассе под локальными двойными желтыми флагами, а на остальной трассе был грин. Теперь такого не увидишь ведь.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 16:49   #95
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Мне пофигу ЧампКар и ИРЛ.Пускай он там хоть всю гонку ездит.В НАСКАРе такой дури нет.Раньше? Что уж теперь вспоминать? Ведь мОлодежь этого "раньше" не видела.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 19:21   #96
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Про "хмык телепродюсера" и пейс-кар мог написать только человек,знакомый с американскими гонками понаслышке.Совет:продолжай смотреть ф1 и не парься!
Если честно, сам также считал пока не увидел НАСКАР. Да и вообще посмотрев половину этого сезона и то в большинстве случаев по обзорам, понял как сильно я ошибался. А эту хрень сказал либо Попов, либо F1racing.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 19:53   #97
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
А эту хрень сказал либо Попов, либо F1racing.
Не угадал Источник указан выше.

Я вообще не понимаю противопоставления американских и европейских серий. Вот rast утверждает, что в американских гоночных сериях все ездят на одинаковых машинах (см. тему про трекшн-контроль, например). Ну, в пределах одной серии. Но в Европе тоже полно таких серий. А вот в воскресенье я смотрел (не целиком, правда) американский ЛеМан. Так там целая куча совершенно разных машин ездила. Я к чему это. И в Европе и в Америке есть много интересных автомобильных серий. Меня вот овалы, например, не возбуждают. На чём бы по ним не ездили. В Европе нет традиций гонок по овалам (поправьте, если ошибаюсь), а в Америке есть. Но стоит ли утверждать, что все американские гонки - это гонки по овалам?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 20:49   #98
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Rast никогда не утверждал,что в Америке все ездят на ОДИНАКОВЫХ машинах.Речь шла о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаковых.А это суть вещи разные.ОДИНАКОВЫХ машин не бывает в принципе.
Меня овалы тоже не ВОЗБУЖДАЮТ.Мне нравятся гонки по овалам.Потому что я в них разбираюсь.Если честно,то когда я их впервые увидел по НТВ в 95-м году,то сам там ни черта не понимал.Но врубился быстро,очень быстро.Спасибо А.Мельнику!
О Ле Мане.Будь он хоть американский,хоть европейский.Там гоняются в РАЗНЫХ классах.То есть машинкав много,и классов несколько.Это ещё есть в чемпионате FIA GT.Странно,что ты этого не знал.Всё в основном по ф1 ударяешь? Развиваться уж пора...
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 22:48   #99
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Не угадал Источник указан выше.

Я вообще не понимаю противопоставления американских и европейских серий. Вот rast утверждает, что в американских гоночных сериях все ездят на одинаковых машинах (см. тему про трекшн-контроль, например). Ну, в пределах одной серии. Но в Европе тоже полно таких серий. А вот в воскресенье я смотрел (не целиком, правда) американский ЛеМан. Так там целая куча совершенно разных машин ездила. Я к чему это. И в Европе и в Америке есть много интересных автомобильных серий. Меня вот овалы, например, не возбуждают. На чём бы по ним не ездили. В Европе нет традиций гонок по овалам (поправьте, если ошибаюсь), а в Америке есть. Но стоит ли утверждать, что все американские гонки - это гонки по овалам?
Значит помимо него кто-то из тех двоих это озвучил/написал.
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Rast никогда не утверждал,что в Америке все ездят на ОДИНАКОВЫХ машинах.Речь шла о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаковых.А это суть вещи разные.ОДИНАКОВЫХ машин не бывает в принципе.
Меня овалы тоже не ВОЗБУЖДАЮТ.Мне нравятся гонки по овалам.Потому что я в них разбираюсь.Если честно,то когда я их впервые увидел по НТВ в 95-м году,то сам там ни черта не понимал.Но врубился быстро,очень быстро.Спасибо А.Мельнику!
О Ле Мане.Будь он хоть американский,хоть европейский.Там гоняются в РАЗНЫХ классах.То есть машинкав много,и классов несколько.Это ещё есть в чемпионате FIA GT.Странно,что ты этого не знал.Всё в основном по ф1 ударяешь? Развиваться уж пора...
Так в том же FIA GT в классе GT1 есть и Корветты, и Феррари, и Астон Мартины...

Последний раз редактировалось Палыч; 04.09.2007 в 22:54.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 15:51   #100
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Rast никогда не утверждал,что в Америке все ездят на ОДИНАКОВЫХ машинах.Речь шла о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаковых.А это суть вещи разные.ОДИНАКОВЫХ машин не бывает в принципе.
Меня овалы тоже не ВОЗБУЖДАЮТ.Мне нравятся гонки по овалам.Потому что я в них разбираюсь.Если честно,то когда я их впервые увидел по НТВ в 95-м году,то сам там ни черта не понимал.Но врубился быстро,очень быстро.Спасибо А.Мельнику!
О Ле Мане.Будь он хоть американский,хоть европейский.Там гоняются в РАЗНЫХ классах.То есть машинкав много,и классов несколько.Это ещё есть в чемпионате FIA GT.Странно,что ты этого не знал.Всё в основном по ф1 ударяешь? Развиваться уж пора...
Хорошо, речь шла о ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаковых автомобилях. В Европе существуют такие серии как Формула-Рено, GP2 и ещё довольно много. В которых все участвующие автомобили приблизительно одинаковые.

С правилами серий Ле Манн я немного знаком. Имел ввиду, что в пределах одного класса гоняются уж очень ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО равные автомобили. Кстати, там младший класс иногда обходит старший. И ничего, не жалуются, что автомобили разные. А вот это "машинкав" - это оригинально. Нужно бы общаться с людьми на том языке, на котором они общаются с тобой. По твоей же просьбе.

Да БОГ с ними, с овалами. Может быть, понравятся и гонки по овалам. Я не ставлю цели стать экспертом в автоспортивной сфере. Я зритель, просто зритель. И немного болельщик. Что значит "развиваться" для зрителя? Зрителю/болельщику что-то (и кто-то) нравится, а что-то - нет. Что-то интересно, а что-то другое - не очень. Что, "Сейчас тебя отлупят плётками и ты полюбишь меня как миленький"? Нет, так не пойдёт. Вот когда автомобили (формульные, кузовные, не важно) гоняются по шоссейно-кольцевым трассам, с торможениями, поворотами, шиканами, закрытыми поворотами с перепадом высоты и т.п., мне интересно. Это зрелищно. Глядя на такую борьбу, я отдыхаю от повседневных забот. А вот глядя на автомобили, которые размеренно движутся по овалу, я как-то начинаю себя "подстёгивать". Типа, они же быстро едут, это не так то просто так точно траекторию "прописать" и т.п. А чувства мои, как зрителя, не воспринимают такую гонку. Им она не интересна. Это моё собственное восприятие. Ничего личного
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS