Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 17:25   #91
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971693
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что это грамотная работа тормозом. Обычно баланс тормозов смещен на передние колеса, следовательно усилие на задние меньше. Нужно просто сорвать колеса в пробуксовку - они потеряют сцепление, а передние заторможенные не дадут укатиться машине.
Кстати, примерно такой же эффект даёт безграмотная работа газом Если уж при крутящем моменте около 100 Hm небольшая перегазовка и резковатое отпускание педали сцепления дают пробуксовку, то при существенно большем моменте куда сложнее плавно тронуться, нежели пожечь резину на приводящих колёсах.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 21:37   #92
Spoil
(ò_ó)
 
Аватар для Spoil
 
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 158 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 346530
Spoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

С 500+ nm. трогаются нормально, страдает сцепа по большей части. Для этого и ставят керамику, карбон. А отжиг на "овощных" авто лично я стчитаю издевательством над автомобилем.
Spoil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 17:37   #93
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

А я сегодня сдал на В категорию!!!
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо stop за это полезное сообщение:
Andrej (09.07.2009), Black_Jek (24.05.2009), d10nis (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 17:38   #94
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105590
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
А я сегодня сдал на В категорию!!!
Поздравляю! Сам?
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
stop (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 17:41   #95
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
А я сегодня сдал на В категорию!!!
Что брать собираешься?
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 18:35   #96
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Поздравляю! Сам?
Ну а кто ж еще?

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Что брать собираешься?
Сегодня думаю беленькой, а завтра скорее только по пивку
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 20:48   #97
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
А я сегодня сдал на В категорию!!!
Поздравляю!!!
Но теперь ведь либо руль - либо стакан
А машина какая у тебя будет?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
stop (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 00:50   #98
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Но теперь ведь либо руль - либо стакан
А машина какая у тебя будет?
Спасибо. Только я не знаю какая у меня будет машина, и будет ли она вооще - крЫзис А вообще на что родители скинутся...
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 07:02   #99
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Сегодня думаю беленькой, а завтра скорее только по пивку
Я про транспорт. А брать автомобилисту для отмечания событий нужно транспортный алкоголь, т.е. конь-як. Но только не за рулем.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 24.05.2009 в 07:10.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 11:13   #100
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Только что вернулся из отпуска, и хочу написать про очень интересной транспортное средство, тема то не о автомобилях, а о том кто и на чем ездит! Так в отуске я ездил на супер-пупер-ретро-динозавре-щас-таких-не-делают. Намотал около 1000 км за две на мопеде Рига 13. Что сказать, на мопеде однозначно интересней ездить чем на машине! Куда я только не ездил: без цели - просто так, за земляникой, в райцентр в супермаркет (ну прямо по зарез было нужно, по два раза в день) дядьку на кладбище навестил... Вот несколько наблюдений.
Собаки нынче не те что раньше! Раньше проехать было невозможно, стаями нападали! А теперь только рыпнутся в мою сторону, я газку добавляю и ... собаки в недоумениии останавливаются! Не ожидают от привычного, точнее от непревычного, но двухколесного, ТС такого рева! (у меня заглушки нету, поэтому на полном газу рев на всю деревню получается!) попривыкали за китайскими скутерами бегать, совсем от советской техники поотвыкали!
Второе наблюдение, очень жестко едет! Спина и то на чем сидишь с непривычки заболели! Я по малолетке поставил сиденье с Верховины, а задние амортизаторы у Риги не предусмотрены вовсе, поэтому жесткач нереальный! Но любой поворот можно проходить без сброса газа (из тех что мне попадались, на асфальте разумеется) пришлось сделать апгрейт наооборот, т.е. вернуть родное сиденье, оно подпружинено, по типу довоенных мотоциклов. Центр тяжести повысился, но зато я стал езить по принципу "больше скорость - меньше ям" за что и поплатился. Возвращаюсь с Гаврилово - Посада (это наш райцентр) проскочил перед д Маньково разбитый участок, даю полный газ... и как то двигатель тихо заработал. Первая мысль - я перешел звуковой барьер, вот шум и стих. Вторая, ветер в "лоб" задул вот шум стало назад относить. Так и ехал до Новей, но на спуске с горы еще и цепь, как я сначала подумал, совсем ослабла, стала стучать по защите. Пока не свалилась решил остановиться, смотрю цепь в норме, ну почти, а чего-ж тогда так стучит? И вдруг... у меня же глушитель по земле, т.е. по асфальту волочится! Вот он то и стучал! Весь ободрался! (я проехал около 3 км) а шум стих т.к. глушитель сполз назад, и закрыл стык между выхлопным патрубком и самим собой! Он у меня типа для слива масла сделан (лень затянуть )
Первый бак бензина я изъездил с маслом М8В, на втором решил залить специальное, двухтактное. Смотрю на банку, написано 1:50, спрашиваю на газульку тоже так размешивать? Продавец задумался... говорит - наверное да, чего ему будет то? На самой банке не слова по русски. Думаю - ну нафиг, буду я еще мотор гробить этой китайской фигней, пускай на ней одноразовые скутеры ездят, а мой старичок (выпуск август 1990, и все годы в моих руках) достои лучшей доли, и купил МГД-14. Там тоже 1:50, но я забодяжил примерно 1:30...25, (до этого, на М8В бодяжил строго "в ведро бензина пол-литра масла) на новом коктейле мотор стал дымить меньше, но и бензина стал жрать больше. Думаю - может колеса ослабли, надо подкачать. Накачал, все равно жрет бензин! На 30 км ушло пол бака! Так, спокойно. Что я сделал? Залил новое масло. Подкачал колеса. Заменил свечу. Причем поставил Восходовскую А23. Виновата свеча? Зачистил родную А17, поставил. Но заценить расход не удалось, бензин кончился. Готовлю новый коктейль, теперь как положено, 1:50, т.е. Все, расход уменьшился практически до нулевой отметки! По крайней мере за три поездки в райцентр, и две за земляникой (тоже около 10 км в один конец) сожрал менее пол бака, т.е. около 2 литров! (потом я снова поставил А23, расход за поездку стал заметен даже на глаз) Холодноваты они для него, А17 самое то. На следующий год, в качестве экспиримента, куплю А14. А что? Доводилось мне ездить на СИ12РТ, "лодочной" свече. С пол километра проезжаешь - глохнешь, минут через 5 заводится как ни в чем не бывало - и снова в перед! Это было в эпоху когда ничего не было, так что возил с собой то, что удалось достать. В общем обнаружился дефект свечи, слетел центральный изолятор, тот что внутри, на центральнм электроде. Я его сколол (гвоздик + камушек) но ехать он все равно не желал, свеча разогревалась ах до "синя", так что пришлось ехать на лодочной, но я отвлекся.
В один прекрасный день у меня исчезли томоза. Совсем. Перед Ж/Д переездом. Оттормозился ногами, кое как доехал до гаража (там всего метров 500) но копаться не хотелось, там все в масле, тем более что тормоза "вернулись" ( к слову они потом еще несколько раз неожиданно пропадали) я решил перестраховаться и вернуть на место передний тормоз, снятый в свое время в связи с тем что при падении мопеда с подножки расколся рычаг привода. Снял колесо, а как трос то зацепить? Воспользовался универсальным креплением, гайка М6 расклепанная на уголке ворот. Все поставил и томозил в дальнейшем в основном передним тормозом.

фотка моей Риги, еще до переустановки сиденья, и рычага ручного тормоза. Над баком "противоугонное устройство", т.к. замок зажигания не предусмотрен вовсе.

Хочу дополнительно отметить скоростные возможности Риги. От скутеров по асфальту, по хорошему асфальту, она отстает. Но все начинает меняться на выбитом асфальте, уж не говоря про гравийку. Колеса R19 рулят! Но трясет конечно сильно. После того как отвалился глушак, я стал объезжать разбитые участки по обочине! Скорость даже выше чем по выбитому асфальту, газ вообще не сбрасывал. Едет мягко. Но хочу предупредить неопытных наездников. В сухом песке, если таковой попадется (а у нас может попасться запросто) может и занести. Кроме того нужно осторожно выежать обратоно на дорогу, во первых из-за автомобилистов, а во вторых из-за разницы в высоте между обоиной и асфальтом. Не везде они на одном уровне. Опять же с колесами "на 19" это делать легче.

В райцентр ездил в шлеме. Причем в своём Гатчинском "спорте" ездить было... неудобно, поэтому нашел старую дядькину "каску", по типу строительной, но с кожаным (с 1975 года не сгнила) подшлемником. Прикольная штука, с козырьком! Жаль цену (на каске отлита) зыбыл, но по совестким деньгам довольно прилично стоила. По лесам ездил "так", т.е. без каски. Опять же у Риги есть особенности, приходится сложные участки проходить ходом. Причем в двух смыслах. Либо проезжать "с разбегу", т.к. КПП нет вовсе, и педальный привод не работает, либо в самом что ни на есть прямом смысле, т.е. слезать и вести в поводу. Так я перебирался через ручьи. (на "другой берег" прокинули пару досок, а глубина, судя по коровьм следам, мне примерно по колено. Ну может чуть меньше. В такую грязюку не каждый эндурист сунется, выходит что у Риги проходимомть как у эндуро! Ездил и по лесным тропам, тут засада в одном - в шортах не езить. Т.к. по краю тропы часто крапива попадается, а это не сеть гут. Впрочем я в шортах на ригу ни за какие коврижки не сяду, она маслом плюется, как не затягивали в свое время гайку выхлопного патрубка, чего только под неё не наматывали - все безтолку, все равно течет!
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (05.07.2009), d10nis (05.07.2009), Dj RaScoolBaS (05.07.2009), kup (02.08.2009), Vaska (05.07.2009), W_Alex (05.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS