Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 40
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 3093
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 655091
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 19.10.2007, 19:40   #441
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=wqAmZMV3CcA
Михаэль лучший гонщик!!!
Если будете скачивать, то могу залить 870 мегабайтную запись продолжительностью 1 ч 25 мин:



24 мин - 227 МБ:



2 мин - 17 МБ:




Интервью на итальянском 20 МБ, 3 мин:




Это было 29 октября прошлого года в Монце.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 19:40   #442
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Интервью Михаэля Шумахера каналу EuroNews

Европейский новостной канал взял накануне у Михаэля Шумахера подробное интервью.

Семикратный чемпион мира в “Формуле-1” немецкий автогонщик Михаэль Шумахер удостоился одной из самых престижных наград Испании - премии принца Астурийского в области спорта. Среди предыдущих лауреатов 7-кратный победитель “Тур-де-Франс” американец Лэнс Армстронг, обладатель действующего мирового рекорда в беге на 1500 метров марроканец Хишам эль-Герруж, сборная Испании по баскетболу. Накануне вручения премии корреспондент “EвроНьюс” встретился с Михаэлем Шумахером в Зальцбурге и взял у него интервью.

EвроНьюс: Михаэль Шумахер, примите наши поздравления в связи с награждением Вас премией принца Астурийского в области спорта. Вы ее удостоились не только за выдающиеся спортивные достижения, но и за общественную деятельность. Что значит для Вас эта награда?

ШУМАХEР: Вы правильно подметили, что эта премия вручается не за одни лишь спортивные заслуги. Существует и социальный аспект. И это очень интересно. Для меня премия принца Астурийского - это что-то необычное. Я рад, что удостоился подобной чести. В жизни было много прекрасных мгновений и спортивных успехов, которые были так или иначе связаны с “Феррари”. Сейчас, год спустя после прекращения спортивной карьеры, стать лауреатом столь высокой премии волнительно и очень приятно.

EвроНьюс: Да, прошел почти год, как Вы ушли из большого спорта. Тогда Вы заявили, что постараетесь найти замену любимому занятию. Удалось ли Вам избежать скуки?

ШУМАХEР: Вы знаете, интересно то, что скучать мне и не пришлось. За точку отсчета я взял создание своего календаря, решил заполнить пустоты. Сделал все, что смог. Много времени я стал проводить дома, в семье. И случилось обратное. Мне нужно было сделать так много нужных и приятных вещей, что я даже не заметил, как этот год пролетел. Я испытал, что такое полная свобода, возможность все решать самому, не быть зависимым от каких-то предписаний и сроков. Обладать такой свободой в моем возрасте - просто прекрасно! И я буду счастлив, если и последующие годы своей жизни проведу также.

EвроНьюс: Как пилот Формулы-1 Вы известны своим умением сконцентрироваться на основном. Что сегодня для Вас является самым главным?

ШУМАХEР: Прежде всего это, конечно же, моя семья. На втором плане - мой досуг. Теперь я могу активно заняться любимым футболом, вдоволь погонять на моем “Харлее” - для этого сейчас времени достаточно. Ну а кроме всего этого я являюсь в Ferrari консультантом по легковым автомашинам, выпускаемым в широкую продажу. Вот чем я сейчас глубоко увлечен и это доставляет мне огромное удовольствие.

EвроНьюс: Вы неоднократный чемпион мира, Вам принадлежат чуть ли не все возможные рекорды в Формуле-1. Как Вы сейчас, с некоторой дистанции, оцениваете свою карьеру в спорте?

ШУМАХEР: Я никогда, - ни сейчас ни в прошлом, - не уделял много времени раздумиям о моей спортивной карьере. Я всегда жил днем сегодняшним и думал о будущем. В настоящее время я тот же, ничего не изменилось.

EвроНьюс: Скажите мне, пожалуйста, какой из семи чемпионских титулов для Вас самый дорогой?

ШУМАХEР: Самым дорогим и одновременно самым важным был титул чемпиона, завоеванный в 2000 году. Ferrari не добивалась такой победы в течение 21 года. Были неоднократные попытки выиграть чемпионство, но из-за ряда допущенных мной ошибок и по некоторым другим причинам победа ускользала - так было в 1997 и 1998 годах. Только в 2000 году мне удалось добиться успеха и заставить звонить церковные колокола на родине Ferrari в городе Маранелло.

EвроНьюс: Ваши победы всегда сопровождались овацией. А когда Вы допускали ошибки или были близки к ним, то Вы подвергались резкой критике, как со стороны прессы, так порой и со стороны своих коллег. Как Вы к этому относились?

ШУМАХEР: Вы знаете, в течение жизни можно очень быстро и легко попасть под негативное влияние критики. Но если ее воспринимать правильно, то можно извлечь и пользу. Именно это я всегда и пытался сделать, когда попадал под огонь критики. Для меня ее позитивное воздействие заключается в том, что без нее я, скорее всего, и не добился бы значительных успехов в карьере. Нужно работать со всем усердием, так чтобы твои достижения вызывали у других не критику, а зависть.

EвроНьюс: Вам пришлось выдержать массу сражений на автодромах. Вам противостояли многие, в их числе Жак Вильнев, Мика Хаккинен и Фернандо Алонсо. С кем из них Вам нравилось вести поединок больше всех?

ШУМАХEР: Думаю, что с Хаккиненом. Лично для меня дуэль с этим пилотом всегда прибавляла мне опыта. Мы являлись коллегами, между которыми на автодроме всегда шла бескомпромиссная борьба. Близкие отношения нас не связывали, мы не были ни товарищами, ни друзьями, не проводили вместе наши отпуска, но мы всегда относились друг к другу с величайшим уважением. Я считаю очень важным уметь сконцентрироваться на главном. А главным была борьба на трассе, но не за ее пределами.

EвроНьюс: Борьба за пределами трассы? Вы можете привести пример?


ШУМАХEР: Можно было бы упомянуть одного или другого, кто порой старается осложнить ситуацию, обострить ее, кто подливает масла в огонь критики и неприятностей. Думаю, что имен называть не стоит. Многие, я думаю, поймут о чем и ком идет речь.

EвроНьюс: А что Вы думаете о Льюисе Гамильтоне?

ШУМАХEР: На мой взгляд, о Льюисе Гамильтоне можно сказать только одно: он обогатил Формулу-1. С этим пилотом гонки стали более напряженными. Этот молодой человек пришел в Формулу-1 как дебютант и показал всем, как надо ездить. О Гамильтоне можно сказать только хорошее. Это очень приятный в общении человек, спортсмен, который освежил гонки. У него богатый опыт соревнований на машинах самого разного класса. Как гонщик он прекрасно подготовлен. Конечно, не стоит его перехваливать. Но нельзя и недооценивать его экстраординарное выступление в этом сезоне.

EвроНьюс: Спасибо!

ШУМАХEР: Пожалуйста!

http://www.formulamag.com/news/show/3081
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 14:11   #443
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Шумахер протестирует мотоцикл Стоунера
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 17:22   #444
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер в McLaren?


***

Забавная новость.

P.S. Вы не поверите, но побобные слухи ходили в конце 1994 года, что Шумахер в 1995 году будет выступать за McLaren.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 17:37   #445
gentleavenger
Гонщица Ф1
 
Аватар для gentleavenger
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,249
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14712
gentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспорима
Отправить сообщение для gentleavenger с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Ага, это была шутка Хэда, потому как его достали насчет Росберга... И вообще как ты себе представляешь, что Михаэль будет в Макларен, да еще выполнять роль второй скрипки про Хэмлиьтоне...
Да, на старости лет ему видимо этого только и не хватало...
__________________
Где умирает надежда, там возникает пустота. Леонардо Да Винчи.
НУ ВОТ И ОКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА... ПРОЩАЙ, МИХАЭЛЬ...
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ТЕННИСУ 3 ДЕКАБРЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ДЭВИСА 2006!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и уходят великие, покойся с миром, Колин...
Всем пока!!!!!!!!

gentleavenger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 10:05   #446
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5231
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Да уж... Куда забавнее ))
Просто утка
Шуми и ФЕррари неразделимы, он никогда не предаст Скудерию...

И уж тем более перейти в МакЛарен... Это нереально!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 16:07   #447
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321473
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Первые полноценные тесты Михаэля Шумахера в Формуле-1 с того времени, как он завершил свою гоночную карьеру, будут продолжаться на протяжении двух полных дней на следующей неделе, как по отдельности подтвердили его пресс-аташе и представитель Ferrari во вторник.

Появились сообщения о том, что 38-летний немец, который закончил свою карьеру в качестве основного гонщика итальянской команды в прошлом сезоне, но посещал несколько Гран При в 2007 году в качестве советника команды, сядет за руль машины F2007, которая одержала победу в чемпионате мира, во время коллективных тестов в Барселоне на следующей неделе.

Представитель Ferrari подтвердил во вторник, что Шумахер появится на трассе во вторник - в первый день первоначального послесезонного тестового периода - а также в среду.

«Это наполовину предназначается для удовольствия, а наполовину по техническим причинам», - добавил он, в то время как пресс-аташе Шумахера Сабин Кем объяснила, что семикратный чемпион мира обладает «большим опытом» управления машиной без электронных вспомогательных устройств, таких, как трекшн-контроль.

Но Кем сказала BBC: «Вероятно, эти тесты будут представлять собой единичный случай. Михаэль совершенно не намеревается возвращаться обратно в Формулу-1».
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 17:38   #448
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263969
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

17.11.2007 года

Михаэль Шумахер: "Я мотивирован, как никогда"
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 17:36   #449
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514311
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

В Хересе Михаэль Шумахер вновь будет участвовать в тестах.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 22:48   #450
FisKul
Механик
 
Аватар для FisKul
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: город-герой Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 3551
FisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В Хересе Михаэль Шумахер вновь будет участвовать в тестах.
Это радует. Все как в старые, добрые времена...Жаль только Михаэль не боевой пилот Феррари...
__________________
Нет ничего невозможного

Милости прошу на наш, одесский, форум
FisKul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS