Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Гонщики

Результаты опроса: Нравится ли вам Даника Патрик?
Да - классная пилотесса. 42 67.74%
Нет - есть и получше. 13 20.97%
Женщинам не место в гонках. 4 6.45%
Никогда о ней не слышал(а). 3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 17:40   #1
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
Хорошо Danica Patrick: биография, интервью, статьи, обсуждение

Вот сделал тему про Дэнику Патрик - болею за неё с этого года (2007). Конечно здесь далеко не всё, поэтому если у кого то есть дополнительные материалы присоединяйтесь и добавляйте )

Дэника Патрик

Дата рождения: 25 марта 1982
Место рождения: Белойт, Висконсин, США
Рост: 157 см
Другие имена: Danica Sue Patrick
Residence: Phoenix


Общая статистика за карьеру в ИРЛ.
Starts - 67
Wins - 1
Podium - 1
Podium - 2
Top 5 - 13
Тop 10 - 38
Poles - 3
Laps Led - 84
Running At Finish - 55


Кое что из биографии и интервью:
Даника Патрик произвела сенсацию среди новичков участвуя в гонке Indy Racing League, управляя автомобилем Rahal-Letterman racing, со времени выступления гоночной легенды Bobby Rahal, and "Late Show with David Letterman" (1993)'s David Letterman. Уроженка штата Wisconsin, Даника в настоящее время находится в Аризоне с ее миниатюрным шнауцером «Билли» и своим супругом, физеотерапевтом Paul Hospenthal. Когда Даника не гоняется и не мчится по трэку со скоростью до 229 mp\h, она любит путешествовать, занимается йогой, и проводит время со своей семьей и друзьями.
У неё есть младшая сестра Брук, которая выросла в Roscoe, Illinois и училась в старших классах средней школы общины Hononegah.
На празднестве формулы Форд 2000 в Англии, Даника закончила гонку на втором месте, показав лучший результат для американцев.

Есть ли у Даники Патрик шанс добиться успеха и войти в историю мирового автоспорта в качестве первой женщины, сумевшей выиграть 'Инди-500'?
Предстоящая гонка в Индианаполисе, или вернее - мужская компания предстоящей гонки, - вновь будет украшена присутствием в пелетоне красивой и очаровательной Даники Патрик. Но не красота и очаровательность ее форм должны беспокоить тридцать двух мужиков, вместе с Даникой прошедших квалификацию "Инди-500", а ее спортивная форма! Ведь Даника опытный и быстрый пилот (пилотесса - если точнее). И доказательством тому может служить ее прошлый сезон, проведенный в серии IRL, по ходу которого она семь раз финишировала в первой десятке, два раза - на четвертом месте (включая Индии-500), и три раза выигрывала поул! И пусть ее нынешняя десятая стартовая позиция, возможно, и не такая убедительная, но, вполне возможно, с ее опытом уже пора считаться.
Во время прошлогоднего 500-мильного марафона в Индианаполисе 24-летняя Патрик сумела даже полидировать, опередив британца Дэна Уэлдона. Причем она по-мужски жестко атаковала и не менее жестко оборонялась в битве с Уэлдоном, подарив фанатам автоспорта блестящую дуэль! В этот момент, кстати, рейтинг канала, транслировавшего гонку, резко подскочил, так как многие телезрители, не смотревшие гонку, но по каким-либо каналам узнавшие о лидерстве Даники, немедленно переключились на прямую трансляцию, чтобы лично увидеть исторический момент - первую победу женщины в Инди-500! Но, к сожалению, все закончилось лишь четвертым местом в гонке. Зато сезон в IRL, как для новичка, был просто отличным!
Но, тем не менее, сегодня многие стали сравнивать Данику с российской теннисисткой Анной Курниковой, которая не добилась большого успеха в спорте, но благодаря своим пышным данным - неплохо чувствует себя в шоу-бизнесе. Впрочем, такое сравнение, как минимум, не уместно, хотя бы потому, что Даника целенаправленно выступает в соревнованиях, постоянно прогрессируя, но при этом предпочитает пренебрегать 'звездными' тусовками, равно как и излишним и откровенным позированием перед теле- и фотокамерами. Вот и Лин Сент Джемс, которая стала 'Новичком года' в гонке 'Инди-500' 1992 года, заняв шестое место на старте, считает, что 'такое сравнение не корректно, и есть не что иное, как повод для поболтать языком, - ибо, даже несмотря на то, что Даника не была еще на подиуме и не выигрывала гонки, она настоящий спортсмен и профессионал'.
Высказывания Данники Патрик:
«Я прекрасная пилотесса и я буду конкурентоспособна».
«Я великолепно управляю довольно быстрой Lamborghini на хайвее. Я не люблю управлять на максимальной скорости, но я люблю управлять несколько быстрее чем другие. Так, если кто то на хайвее делает 80, то я делаю что-то около 82, и если люди едут 60, то я буду хотеть ехать 62. Я думаю что-то есть во мне такое, в моей крови, в моих инстинктах, что будет заставлять меня обгонять».
США - Индианаполис, 08-29 мая 2005 г.

В нынешнем сезоне Даника финишировала шестой в гонке, трасса которой была проложена по улицам города Санкт-Петербург, и восьмой - на двухмильном овале японского Мотеги. Как и в прошлом году, она выступает за команду Rahal Letterman Racing, но уже на автомобиле Panoz с двигателем Honda. А свою десятую стартовую позицию Даника прокомментировала так: 'Перед квалификацией мы долго не могли найти подходящие настройки, чтобы показать бОльшую скорость. Сейчас все нормализовалось, но я надеюсь, что из-за не очень высокого квалификационного результата никто не станет меня считать плохим пилотом: В любом случае, я не просто буду стараться показать хороший результат - в этот раз я просто переступлю через себя и выложусь на 200%!'
Нам же остается пожелать Данике добиться успеха и войти в историю мирового автоспорта в качестве первой женщины, сумевшей выиграть 'Инди-500'!
На славу поборовшись за лидерство с Витором Меирой, на 172 круге Уэлдон пользуется жёлтыми флагами и сворачивает на свой последний пит-стоп, дозаправляясь и меняя покрышки. В лидерах, уже в очередной раз по ходу гонки, оказывается обещавшая побороться за победу Даника Патрик, которая и возглавляет пелотон до 186 круга.
Едва с трассы ушёл пейс-кар, появившийся после аварии Косуке Матсууры, Уэлдон на рестарте проходит Патрик на линии старт/финиш, но Даника далеко не самый лёгкий соперник - на 189 круге она отвечает англичанину и вновь захватывает лидерство.
Патрик лидирует на 194 круге - до финиша лишь шесть кругов с небольшим, но увы. Данику проходит Уэлдон, Патрик висит на хвосте у англичанина, но обогнать Дэна назад она уже не успевает, зато сама падает жертвой Меиры и Херты. Последние два круга гонки из-за аварии Себастьяна Бюрдэ и вовсе проходят в режиме жёлтых флагов, которые окончательно фиксируют положение гонщиков на финише. Дэн Уэлдон становится первым анличанином со времён Грэма Хилла, который выигрывает Indy 500.
Даника Патрик стала 54 гонщиком в истории Indianapolis 500, сумевшим пролидировать хотя бы один круг в первой своей гонке в Индианаполисе. Патрик также стала первой женщиной, лидировавшей в этой гонке.
Четвёртое место Даники Патрик стало лучшим финишем гонщиков - женщин в истории Indianapolis 500. Предыдущее лучшее достижение принадлежит Дженет Гафри, ставшей девятой в 1978 году.
Даника Патрик стала первой женщиной, финишировавшей в Indianapolis 500 в одном круге с лидером. Прежнее лучшее достижение для пилотов - женщин принадлежит Лин Сент-Джеймс, финишировавшей в 1992 году одиннадцатой в семи кругах от лидера и ставшей тогда Новичком Года этой гонки.
«Иногда бывают моменты, что ты зацикливаешься на желании выиграть и совсем забываешь про гонку», - говорит Даника Патрик. – «Это еще один хороший результат. По сравнению с прошлым годом я добилась большого прогресса: 2 третьих места».

Третий сезон Даника выступает на гонках американской серии IRL и считает что пора, показывать более стабильные результаты.
«Я не строю воздушных замков, говоря о постоянстве моих показателей. На данный момент меня бы устроила шестая позиция в общем зачете, а до третьего и четвертого места пока далеко», - заявляет Патрик.

Даника занимает седьмую строчку в протоколе 2007, отставая на 167 очков от лидера.


Чемпионат 2007 очки: 424; Позиция на финише чемпионата: 7
Отставание от лидера - 213

Чемпионат 2008 очки: 379; Позиция по итогам чемпионата: 6
Отставание от лидера - 267

Чемпионат 2009 очки: 74; Позиция в чемпионате: 6
Отставание от лидера - 26
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru

Последний раз редактировалось JAGUAR510; 14.05.2009 в 12:21.
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JAGUAR510 за это полезное сообщение:
kup (26.05.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи... fre3maN "Большой цирк" 133 13.03.2013 01:38
Danica Patrick Marcus Kipelov Фото 484 16.02.2012 16:32
1960-ые. Ссылки. Статьи. gp2 1960-е - Перенос "движка" назад 2 05.09.2010 14:21
Статьи d10nis MotoGP World Championship 0 11.02.2009 09:32


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS