Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 22:14   #41
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Казалось, что грядет вместе с грозовыми тучами развязка этого триллера, и уйдет пейс-кар, начнется непримиримая борьба на легких машинах на влажной трассе. Но Хэмилтон без проблем уехал от Уэббера, тот создал в свою очередь отрыв от Кубицы...
Ну, как раз-таки такое поведение было наиболее предсказуемым в данной ситуации. Никто из них не хотел терять очки, тем более, что и Марк и Льюис знали, что Баттон, Феттель и Алонсо уже вне игры. А так они оба получили великолепное преимущество над остальными.
Кубица также был доволен третьим местом. Ведь начни он атаковать на последних кругах - не известно чем бы это закончилось. А так он заработал неплохие очки, что позволило Рено приблизиться к Мерседесу в КК.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 22:54   #42
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Езда Массы не вдохновила.
ага,тоже поймал себя на такой мысли
просто в сравнение с Алонсо...который на машине попавшей в аваию творил что-то невероятное с 3 или 4 пит стопами...Масса смотрел как-то скромно
я ожидал большего от феррари,но вряд ли победы,но подиума
а так
гонка была интересной
до сих пор не понимаю,как Алонсо не разбил машину после столкновения с Бариком

у феррари железный зад
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 23:13   #43
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
у феррари железный зад
Фуджи 2007 (?)
Когда Вурц так же в Массу сзади въехал, а Фелипе дальше поехал.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 11:15   #44
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Спа (наряду с Сузукой) - моя любимая трасса. Гонка получилась интересной и богатой на события. Но даже если ничего интересного не произошло бы, я всё равно была бы довольна. Один вид болидов, покоряющих Красную воду чего стоит!

Победа Хема была прогнозируема. Вебберу на старте помешали проблемы со сцеплением. Хм, когда ранее Хорнер ранее отмазывал Фетю, мол, проблемы со сцеплением, может он и не лукавил? Вообще с надёжностью у бычков проблемы, видать вот это ещё одна....

Феттель - провалил всё. Так титул ему не выиграть. Ему надо быть более спокойным и аккуратным.
А вот Вебберу повезло. Может, не промахнись бы Кубица, мог бы так и остаться третьим.

Удивительно, но Рос впервые в сезоне попал в яблочко с тактикой. А Нико-то как Шумахера. Ух!

Эх, Рубенс. Вот так всегда, только человек собирается отметить юбилей, как тут же гонка и заканчивается, не успев начаться.

Петров сделал хорошую работу. Потрясающий обгон Росберга - один из самых красивых моментов всего ГП.

Нандо.. ая-яй. Раскрошил машинку. А как же претензии на чемпионскую корону?
Соглашусь со многими: езда Массы была сегодня очень бледной. На протяжении всего ГП ни разу не вспомнила о его существовании, словно его и вовсе не было....
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 11:57   #45
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Феттель - провалил всё.
Карате-пацан.

Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Вебберу на старте помешали проблемы со сцеплением.
Кенгуру. А кенгуру свойственно jamp"ать. Вот он и прыганул на старте. Помнится как то он стартовал с поула (в Ягуаре или в Вильямсе???) похожим образом.


Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Петров сделал хорошую работу. Потрясающий обгон Росберга - один из самых красивых моментов всего ГП.
Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Странно: во время гонки я был просто переполнен эмоциями, а сейчас вдруг осознал, что и сказать-то нечего...
Так ничего "волшебственного" в гонке не было, поэтому только этот (+ еще вылеты и Шумахер) момент и запомнился.


Цитата:
Сообщение от sad angel Посмотреть сообщение
Спа (наряду с Сузукой) - моя любимая трасса.
У меня она "не получается". Не мой тип. Сузука - супер-трек.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 30.08.2010 в 12:01.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:19   #46
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

ну вот я и вернулась...=)

почему-то в этой гонке я не сомневалась что победит не гонщик Ред Булла...уж больно бледны были во время уик-энда...а вот скорость Хэма в заключительной части квалы вызвала удивление и вместе с этим опасения...что и подтвердилось...правда чуть ёкнуло когда заскользил к заграждению...что сказать...болельщики могут быть довольны...ну а в целом...вот честно-я не знаю чего романтичного можно найти в этом совершенно хаотично капающем дожде...трасса сама по себе вроде как неплохая, знаменитая...но как-то у меня она особых вдохновений не вызывает, хотя трасса конечно богата на события...=) в этом ей не откажешь...спорить кто на трассе мужик,а кто мальчик даж как-то смешно...ибо ошибались все-от мала до велика...от чемпинов до недочемпионов...удивил Марк-провалил старт, но по закону равновесия он что-то все равно должен был урвать, ибо все-таки он опытнее и спокойнее...удивил разворот Барика и торпедирование Алонсо-действительно юбилеи все отмечают с размахом и боем посуды =) иначе будет скучно...Льюис решил поближе рассмотреть заграждения-но как-то не оч вовремя, еще повезло что обошлось...Кубик чет промазал тож не воремя...но это его ошибки, тут винить некого...ну про Себа даж говорить не хочется...там просто Большой Шлем Невезения и Собственных Ошибок...Золотая Малина не иначе...5 пит-стопов...не сомневаюсь что кто-то знает о количестве рекорда пит-стопов за одну гонку, но кажется Себ действительно решил испробовать на себе все, что может предложить Ф1...это нехорошо...в этот раз я бы Себа наругала...как бы штрафы он все отбыл, хотя конечно там тож не все однозначно,но на планерке, все-таки я бы подняла вопрос о трудовой дисциплине в коллективе...это ж надо такое де жа вю по ходу гонки заполучить...сначала сам, пусть и невольно влетел в Баттона, потом в него влетел Тонио...прям как у нас на дороге-не ты, так тебя, никто не будет в безопасности...тож самое...но последствия разные... ни сна, ни отдыха механикам,нервы как струна у руководства, да еще и очков ни шиша..просто ата-та...и даже то что Алонсо самоуничтожился в конце гонки не облегчает жизни остальным претендентам, стоящим выше в чемпе - вот об этом следует помнить...кстати об Алонсо...я как-то все ждала, что вот он счас взвинитит темп и с ним так трудно будет бороться...но в квале казалось случилось невозможное...10 место...а в гонке того удивительнее - где-то глубоко в тылу...хотя конечно во многом это следствие квалификации ну и неудачи в столкновении... как-то...сразу поуспокоилось даже в этом плане...Масса конечно ехал спокойнее...ну и приехал...как и Мерсы...хотя нет...Мерсы свои места скорее вымучили...обгон Росберга конечно само по себе как явление для команды не оч приятное, но думаю они знали что у них все еще впереди...Шум зато как проснулся...спал,спал, а потом как рванул мимо Роберга...как медвель сквозь бурелом...и опять-де жа вю...ты мя обогнал, а терь я тебя обгоню...Петров? ну так себя наказать как он в этот уик-энд, мог до сей поры только Алонсо...но Виталик персона пока скромнее, бить машины без упрека пока ему незя, посему в этот раз он гораздо аккуратнее и путешествие за грань было не таким опасным...состоялся еще один обгон опытного гонщика - Виталик копит их терь как мы в свое время фантики от жвачки...могу поздравить-этот опыт куда ценнее, он не потеряется...с одной стороны наконец-то стратеги Брауна очухались и в кои-то веки все состоялось согласно плану, с другой стороны получается что они таким образом контратаковали пущай и не так красиво...да и вообще...как мне показалось девиз этой гонки был-тише едешь, дальше будешь...взять хотя б Камуи...тише воды был в этой раз...

и вроде все было...и дождь, и пейс кар, и лидеры в ауте, и обгоны...но чет как-то мя не то что не порадовало...как-то мимо прошла гонка...и вроде до осенней ханды далеко, у нас тепло, солнце, море еще теплое, а чего-то не хватает...знать бы чего =)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.

Последний раз редактировалось Darkness princess; 30.08.2010 в 19:10.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 18:17   #47
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Кстати в начале гонки Кубица чуть не вставил в стену Баттона и выпихнул ан траву Феттеля,и что-то никто не плачет про наказания,может потому что Баттон очканул до конца лезть....
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:02   #48
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

К слову о тактике.

Мне весьма не понравилась ситуация, когда Кобаяши "тупо" всех сдерживал в Валенсии, и лишь за 4 круга поехал совершать обязательный пит-стоп. А затем, используя свежие шины, еще и отыграл позиции.

В Спа гонщики Mercedes никого не сдерживали к счастью, но воспользовались аналогичной уловкой.

Считаю, что нужно дополнить данное правило, например так: что первый обязательный пит-стоп нужно сделать до момента истечения 60% дистанции или 66% (т.е. чуть больше половины дистанции гонки).
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:11   #49
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Кстати в начале гонки Кубица чуть не вставил в стену Баттона и выпихнул ан траву Феттеля,и что-то никто не плачет про наказания,может потому что Баттон очканул до конца лезть....
шо поделать...=) такие вот правила...рисковать-обгонять плохо, оттормаживать- тоже плохо =)

одни плачут, другие миряться,третьи борются...=)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 19:15   #50
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 13 этап. Большой приз Бельгии 2010

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
К слову о тактике.

Мне весьма не понравилась ситуация, когда Кобаяши "тупо" всех сдерживал в Валенсии, и лишь за 4 круга поехал совершать обязательный пит-стоп. А затем, используя свежие шины, еще и отыграл позиции.

В Спа гонщики Mercedes никого не сдерживали к счастью, но воспользовались аналогичной уловкой.

Считаю, что нужно дополнить данное правило, например так: что первый обязательный пит-стоп нужно сделать до момента истечения 60% дистанции или 66% (т.е. чуть больше половины дистанции гонки).
а зачем?

если ты настолько крут, что быстрее кобаяши - обгоняй. не можешь? значит, не настолько ты и крут...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Alex (31.08.2010), Darkness princess (30.08.2010), Warlock (31.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 этап. Большой приз Германии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 26 10.04.2011 22:53
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51
10 этап. Большой приз Великобритании 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 21 10.04.2011 22:39
8-й Этап Гран-при Бельгии Trofi99 Сезон 2009 87 01.09.2009 12:48
10 Этап ГП Бельгии fre3maN прогнозы 2007 25 15.09.2007 16:00


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS