Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 2287
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 605388
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 30.07.2009, 18:01   #1081
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
О да! У каждого из нас есть комната, обклеенная плакатами с изображением Великого Семикратного Чемпиона. Носим только красное. Вино выбираем только красное. Обожаем томатный сок по той же причине. Любим апельсиновый сок, потому что Шумахер его любит.
По три раза за день молимся перед самым большим плакатом, читаем молитвы, бьемся головой о пол, упрашиваем вернуться в гонки.
И жертвы приносим: пьем кровь недоброжелателей Шумахера
О, у меня так же!

Сердцем за возвращение Шумахера, как был бы за возвращение Проста, как был за возвращение Менселла. Но разум против этого возвращения. Мало того что замордовался сегодя выше крыши, так тут еще такие новости. Блин, тут одно из двух:

а. Шумахер пролетает как фанера над парижем, и разрывает мне сердце
б. Шумахер выигрывает 7 больших шлемов в оставшихся 7 гонках, и выносит мне мозг!
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 18:06   #1082
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

наверное тока ленивый еще ничего не сказал про его возвращение...=) причем чет они как раз, как и говорит Веббер, надеются что он покажет чудо...

Цитата:
Лауда: Возвращение Шумахера – такая сенсация, что Экклстоун должен ему пол зарплаты
«Я не хочу сказать, что Михаэль непременно выиграет гонку, победа ведь очень сильно зависит от скорости автомобиля. Но я абсолютно уверен в отличной форме Шумахера. Да, я возвращался в гонки в 33, Михаэлю сейчас сорок, но человеку на самом деле столько лет, на сколько он хочет себя чувствовать!» – отметил Лауда в интервью газете Daily Mail.

«После того количества политики, которое имело место в Формуле-1 в последние месяцы, возвращение Шумахера – это как глоток свежего воздуха. Это просто счастье и для самого Михаэля, и для Ferrari, и для всей Формулы-1. Это такое сенсационное событие, и интерес к нему будет такой… что Экклстоуну нужно отдать Шумахеру половину своей зарплаты…»
Цитата:

Джордан: Шумахер «разбудит» Райкконена

«Я часто критиковал Райкконена за его нынешний уровень выступлений. Но в данном случае я ожидаю, что возвращение Михаэля «разбудит» Кими. Мы обязательно увидим «нового» Райкконена, потому что он не захочет выглядеть бледно рядом с Шумахером… – сказал Джордан в эфире BBC Radio Five. – Более того, думаю, воспрянет духом и силой вся команда Ferrari!»
Цитата:
Уотсон: Шумахеру могут предложить выступать и в 2010 году

«Не сомневаюсь, Михаэль никогда не согласился бы вернуться. Если был был уверен, что сможет заработать для команды очки, а может быть даже – и выиграть гонку, – сказал Уотсон в интервью журналистам ВВС. – Высока вероятность того, что Шумахер будет заменять Массу не только в Валенсии, но и на остальных гонках сезона. И «возвращение» может оказаться настолько результативным, что Михаэлю вполне могут предложить выступать и в 2010 году…»
Цитата:
Ферстаппен: Полноценно заменить Массу может только Шумахер
«Я даже не мог себе и представить, кто еще мог бы полноценно заменить выбывшего Фелипе Массу в столь короткий срок. Если и есть кто-то, кто может это сделать. Это только Михаэль Шумахер!» – пишет Ферстаппена на своем персональном сайте.

При этом Йос поддержал точку зрения, ранее озвученную Ники Лаудой: «Если бы Михаэль не был готов к такому шагу, он бы ни за что не пошел бы на риск…»
взято с prpformula.ua
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 23:12   #1083
milia
счастливая мама
 
Аватар для milia
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 114558
milia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспоримаmilia репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
у мя нескольно нестандартное предложение в данной теме...болельщики и фанаты МШ...а вы не хотите гонку - "Возвращение в Эдем Красного Барона" посмотреть вместе? =)
Как-то я пропустила, так, кто нас в гости примет на денечек-другой?
__________________
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
milia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 01:19   #1084
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сердцем за возвращение Шумахера, как был бы за возвращение Проста, как был за возвращение Менселла.
А я, например, за возвращение Джеки Стюарта, ведь он так и не стартовал в своей сотой гонке.

Если серьёзно, для меня вопрос открыт - 40 лет - это не поздновато для современной Ф1, такой динамичной и плотной по результатам?..
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:11   #1085
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
А я, например, за возвращение Джеки Стюарта, ведь он так и не стартовал в своей сотой гонке.

Если серьёзно, для меня вопрос открыт - 40 лет - это не поздновато для современной Ф1, такой динамичной и плотной по результатам?..
Стюарт? Не видел его гонок, но видел как он учил ездить Брайана Мэйя из топ гир. Классный дядька, хоть и не очень мне симпатичен.

Что до Шумахера, мое мнение: зря он вернулся, зря. Но душа хочет ЧУДА (не йогурта ), а вдруг? А разум опровергает это. Ведь после долгого отсутствия сложно добиться высокого результата. Взять того же Сете Гибернау. Классный был гонщик, не 7 кратный конечно, и даже вообще не чемпион, но думаю те кто видел гонки с его участием, подтвердят, пилот очень сильный. Был. Сейчас он вернулся. У меня нет возможности последнее время следить за мотогонками, но в тех что видел, Сет ехал.. средне в общем, не так как ездил в лучшие годы, далеко не так.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:38   #1086
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Почему логичнее? Из-за запрета тестов замена пилота выглядит не очень логично. Взять хотя бы Ред Булл, где взяли никакого Альгурсуари, а запасным числится Култхард. Чем Шумахер хуже Бадоера и Жене? У всех никакой опыт, но у Шумахера последний боевой выход был ближе всех, так что какой-никакой, а плюс. Плюс еще не выветрившийся талант. Шумахер просто наименьшее из трех зол. Если не считать, что финансово для Феррари это более напряжно чем Жене или Бадоер. Собственно, он сам и говорит, что делает это из лояльности к команде.
Если хорошо вкатится, то к концу сезона, может, и достанет Кими, хотя вряд ли.
А в принципе, ты прав. Почти полностью

Ред Булл не точный пример. Если бы нужно было заменить одного из основных гонщиков на пару ГП, мог бы и Дэйв покататься. Там решались другие задачи. И есть подозрение, что в основном финансовые.

Последний боевой у Михаэля ближе. Факт. Но тестеры то в межсезонье ездили. Причём, на машине, сделанной под сезон 2009. В общем, есть определённый баланс логичности А уж в плане интереса зрительского...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 17:26   #1087
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

я тут кое-чаво почитала...говорят Шуимксу не хватает малюсенькойтакой мелочи...суперлицензии...но вроде есть надежда...
Цитата:
Шумахер может получить Суперлицензию лишь в исключительном порядке, по ходатайству Комиссии по безопасности перед Всемирным Советом по автоспорту. Но даже в этом случае, документы для получения Суперлицензии, согласно ст. 5.2а должны быть поданы не позднее, чем за 14 дней до техкома Гран При Европы, то есть уже в середине следующей недели.
а еще говорят Ферры клянчат один день тестов для Шуми на F60...с согласия ФИА и соперников...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 18:34   #1088
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Да вроде, лицензию уже оформляют. А тесты уже запланированы. Но только на машине 2007 года. Дабы не нарушать порядок.

А ещё может вся эта шумиха о Шумахере (хех, каламбурчик) послужить отличной рекламой для продажи билетов на ГП Европы. А на старт таки выйдет Фелипе Масса. Не исключаю.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 18:39   #1089
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
А на старт таки выйдет Фелипе Масса. Не исключаю.
Вполне возможно. Фелипе очень быстро поправляется.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:17   #1090
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

все пишут, что, мол, шумахеру могут дать возможность потестировать "ф60". говорят, все члены ассоциации фота согласны разрешить такое дело, однако необходимо получить еще и одобрение фиа.

но! насколько я понимаю, это одобрение федерация может дать с согласия всех участников чемпионата, а не ассоциации фота. т.е. "уильямс" или "форс индия" могут сказать сейчас свое веское "нет" и обломать немецко-итальянскую малину?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS