Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 13:43   #811
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Невилль покидает Citroen


Неожиданные новости принес последний рабочий день этой недели. В то время как большая часть раллийной общественности пребывает в неведении относительно того, в каком коллективе будут выступать в следующем году «незанятые» пока что пилоты, бельгийская пресса буквально ошарашила всех известием о том, что Тьерри Невилль подписал контракт с M-Sport.
Конечно, слухи о таком развитии событий появились задолго до этого известия, однако особого значения им не придавалось. Мало кто верил, что Citroen Racing отдаст своим принципиальным соперникам взращенного за рулем Citroen DS3 WRC молодого пилота.

Еще три дня назад, в четверг, глава французской команды Ив Маттон заверил прессу о том, что на 90 процентов уверен в том, что Тьерри Невилль выйдет на старт Ралли Монте-Карло за рулем Citroen DS3 WRC. Вчера вечером на сайте бельгийского ежедневника DH Les Sports (того самого, что приводил слова Маттона несколькими днями ранее) было объявлено о состоявшейся сделке.
Разумеется, никаких официальных заявлений по этому поводу пока не прозвучало, однако бельгийское издание уверяет, что их стоит ожидать уже в понедельник (точно такая же схема использовалась в случае с объявлением первым пилотом Qatar M-Sport WRT Мадса Остберга). Что касается Тьерри Невилля, то получить его комментарии журналистам не удалось - бельгиец предусмотрительно отключил телефон.
Причины, заставившие молодого пилота покинуть воспитавшую его команду, пока не известны. Предполагается, что основным мотивом стало отсутствие гарантий со стороны руководства Citroen Racing: несмотря на многолетний контракт с Абу-Даби, не исключено, что французы покинут серию по завершении следующего сезона. Немаловажным фактором является и отсутствие полноценной программы выступлений.

Итак, если верить DH Les Sports, в понедельник будет объявлено о соглашении M-Sport и Тьерри Невилля. Тогда же станут известны подробности программы выступлений молодого бельгийца, однако уже сейчас говорится о том, что он проедет как минимум девять этапов, стартовав на Ралли Монте-Карло...
Стоит отдельно подчеркнуть, что издание не стало конкретизировать статус бельгийца в M-Sport: займет ли он место второго пилота команды или же будет выступать на каких-то иных условиях - пока не известно. Все должно проясниться в ближайший понедельник.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (23.12.2012), Dj RaScoolBaS (22.12.2012), Vit (16.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 15.12.2012, 20:44   #812
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Евгений Новиков - пилот Qatar M-Sport World Rally Team!


Впервые в истории мирового раллийного чемпионата в составе заводской команды будет выступать российский гонщик Евгений Новиков. 22-летний москвич заключил контракт с заводской командой Qatar M-Sport World Rally Team, экипажи которой выступят в чемпионате мира по ралли на автомобилях Ford Fiesta RS WRC.
Команда, в 2012 году носившая название Ford M-Sport World Rally Team, на будущий год полностью обновила свой состав. Места Яри-Матти Латвалы и Петтера Солберга займут лучшие «частники» сезона-2012 - россиянин Евгений Новиков, норвежец Мадс Остберг и бельгиец Тьерри Невилль, а также восьмикратный чемпион Ближнего Востока по ралли Нассер Аль-Аттия.

В минувшем сезоне Евгений Новиков выступил на всех 13 этапах WRC, набрав очки в девяти из них. На счету россиянина в этом году два подиума - в Португалии и Италии. Это лучший результат среди российских и советских гонщиков за всю историю мирового ралли.
Российский пилот является обладателем нескольких рекордов - в этом году в возрасте 21 года он стал самым молодым обладателем подиума на этапе чемпионата мира по ралли и самым молодым двукратным обладателем подиума.
Евгений Новиков будет выступать в сезоне-2013 с австрийским штурманом Илкой Майнор.
Евгений Новиков (пилот): «В следующем сезоне мне предстоит защищать цвета российского флага в составе заводской команды Qatar M-Sport World Rally Team. Я горд, что мы добились такого успеха. Хотел бы выразить благодарность всем нашим болельщикам за поддержку нашей команды. В 2013 году мы продолжим борьбу за подиумы на этапах чемпионата мира по ралли, будем стараться и дальше радовать тех, кто болеет за наш экипаж».
Михаил Лепехов (глава команды ALM RUSSIA): «Наша многолетняя работа увенчалась успехом! Теперь Женя будет выступать за заводскую команду, и мы будем ждать от него побед на этапах чемпионата мира по ралли».
Малкольм Уилсон (управляющий директор M-Sport, кавалер ордена Британской империи): «С самого начала переговоров и Евгений Новиков, и Тьерри Невилль были сильными кандидатами. Они молоды, но в минувшем сезоне оба продемонстрировали зрелую езду - комбинацию отличной скорости, желания финишировать на всех этапах и набирать как можно больше опыта на спецучастках. Оба регулярно боролись с заводскими пилотами, и действительно заслуживают тех результатов, которые показали по итогам 2012 года. Я уверен, что оба пилота могут серьезно улучшить свои выступления, и в 2013 году мы увидим еще более впечатляющие результаты.
В следующем году у нас будет молодая команда, но это никоим образом не скажется на их способности показывать высокие результаты. Все они - Мадс Остберг, Евгений Новиков и Тьерри Невилль - доказали свое мастерство в 2012 году. При поддержке Нассера Аль-Аттии они прекрасно справятся с ролью представителей Катара, M-Sport и WRC».
Справка:


Евгений Новиков
Мастер спорта международного класса
Год рождения: 1990

Стартов в чемпионате мира по ралли: 36
Очков в чемпионате мира по ралли: 104
Побед на спецучастках: 8
Подиумов: 2

7 лет - дебют в автоспорте
10 лет - обладатель Кубка России по картингу
12 лет - Чемпион России по картингу.
14 лет - призер Чемпионата России по кольцевым автогонкам.
15 лет - обладатель Кубка России по ралли и победитель этапов Чемпионата России по ралли.
16 лет - серебряный призер Чемпионатов России и Эстонии по ралли, дебют в чемпионате мира по ралли.
17 лет - самый молодой за всю историю участник PWRC, второе место на Ралли Японии.
18 лет - самый молодой за всю историю участник WRC (чемпионат мира по ралли), самый молодой победитель спецучастка в WRC.
21 год - самый молодой обладатель подиума на этапе WRC.
22 года - самый молодой обладатель двух подиумов на этапе WRC, первый за всю историю ралли российский пилот заводской команды.

В 2009, 2011 и 2012 годах Евгений Новиков выступал в чемпионате мира по ралли в составе гоночной команды ALM RUSSIA.


Свершилось
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (23.12.2012), Dj RaScoolBaS (22.12.2012), Vit (16.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 15.12.2012, 20:46   #813
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Qatar M-Sport WRT: сразу 4 экипажа!

В 2013 году заводская команда Qatar M-Sport WRT пойдет на необычный эксперимент - в ее составе будет сразу четыре пилота: Мадс Остберг, Евгений Новиков, Тьерри Невилль и Нассер Аль-Аттия.
Лучшие «частники» прошлого сезона - Остберг (4 место), Новиков (6 место), Невилль (7 место) - выступят на всех 13 этапах чемпионата 2013 года. Свежеиспеченный чемпион Ближнего Востока (MERC) Аль-Аттия стартует минимум на семи этапах WRC и, помимо мирового чемпионата, в очередной раз попробует завоевать титул в MERC.
Похожая схема уже применялась компанией M-Sport - в 2002 году в составе команды выступали Карлос Сайнс, Колин МакРей, Маркко Мяртин и Франсуа Дюваль. При этом первые трое проехали все 14 этапов, а бельгиец в заводской команде проехал три гонки.

Главной новостью для российских болельщиков, конечно же, стало объявление о подписании контракта между заводской командой Qatar M-Sport World Rally Team и россиянином Евгением Новиковым.
Евгений Новиков: «Я рад тому, что стал частью Qatar M-Sport World Rally Team. Хотел бы выразить огромную благодарность всем тем, кто поддерживал меня: моему наставнику Михаилу Лепехову, Малкольму Уилсону, моей семье, а также моим болельщикам. В 2013 году мы будем бороться на самом высоком уровне и радовать тех, кто болеет за наш экипаж».
M-Sport долго тянул с объявлением состава и теперь понятно почему - переход Тьерри Невилля из стана «Двойного шеврона» стал настоящей неожиданностью.
Тьерри Невилль: «Для меня большая честь в следующем сезоне представлять Катар и M-Sport на всех тринадцати этапах чемпионата мира по ралли. Благодаря отлично прошедшему для нас "учебному" сезону в WRC, я уверен, что вместе с M-Sport и моими новыми партнерами по команде смогу достичь высоких результатов.Особенно хочу поблагодарить Малкольма Уилсона за то, что поверил в меня, и моего друга Нассера Аль-Аттию за его фантастическую поддержку. Сейчас я полностью сосредоточен на подготовке к Ралли Монте-Карло и с нетерпением жду начала этого нового приключения».


Справка:

Мадс Остберг (Норвегия), 25 лет
Год рождения: 1987

Стартов в чемпионате мира по ралли: 52
Очков в чемпионате мира по ралли: 263
Побед: 1
Подиумов: 5
Побед на спецучастках: 15

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Евгений Новиков (Россия), 22 года
Мастер спорта международного класса
Год рождения: 1990

Стартов в чемпионате мира по ралли: 36
Очков в чемпионате мира по ралли: 104
Подиумов: 2
Побед на спецучастках: 8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Тьерри Невилль (Бельгия), 24 года
Год рождения: 1988

Стартов в чемпионате мира по ралли: 20
Очков в чемпионате мира по ралли: 53
Побед на спецучастках: 11

Другие достижения:
Две победы на этапах IRC в 2011 году
5 подимуов на этапах IRC в 2010-2011 годах


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нассер Аль-Аттия (Катар), 41 год
Год рождения: 1970

Стартов в чемпионате мира по ралли: 54
Очков в чемпионате мира по ралли: 29
Побед: 0
Подиумов: 0
Побед на спецучастках: 1

Другие достижения:
Чемпион P-WRC (2006), вице-чемпион P-WRC (2005), третий призер P-WRC (2009)
Восьмикратный чемпион Ближнего Востока (2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2011, 2012)
Обладатель Кубка мира по ралли-рейдам (2008)
Обладатель Кубка мира по ралли-рейдам, категория Баха (2008)
Победитель ралли-рейда "Дакар" (2011)


www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (23.12.2012), Dj RaScoolBaS (22.12.2012), Vit (16.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:49   #814
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Вся команда в сборе
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (22.12.2012), Vit (16.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 16.12.2012, 23:41   #815
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Свежие фотки Х..... И не только фотки

http://www.blick.ch/auto/news_n_tren...id2140760.html
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (23.12.2012), Dj RaScoolBaS (22.12.2012)
Старый 18.12.2012, 14:36   #816
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Маттон: «Я расстроен...»

Руководитель заводской команды Citroen Ив Маттон прокомментировал решение Тьерри Невилля оставить французский коллектив с тем, чтобы примкнуть к Qatar M-Sport WRT.

На прошлой неделе Тьерри Невилль принял неожиданное решение, отказавшись от потенциального места в заводской команде и приняв предложение M-Sport. В следующем году молодой бельгиец проедет все тринадцать этапов чемпионата мира — на шесть больше, чем изначально предлагал ему глава Citroen Racing.

«Мне было известно о том, что он держал связь с Нассером и Ford, но окончательно все прояснилось в четверг вечером, — рассказывает Маттон. — Тьерри позвонил мне и сказал, что получил хорошее предложение от M-Sport: 13 этапов в следующем сезоне.

Следующим утром он перезвонил снова и сказал, что принял решение — подписать контракт с Qatar M-Sport WRT. У меня фактически не было времени для того, чтобы как-то отреагировать или хотя бы переубедить его. В конце концов, далеко не все зависит только от меня.

Я гарантировал ему семь стартов в следующем году и работал над тем, чтобы увеличить это число до девяти. Увы, Тьерри очень хотел получить полноценную программу выступлений. Ему предлагалась официальная поддержка, программа физподоготовки и тому подобные вещи... но он выбрал роль пилота-частника.

Я расстроен и чувствую огорчение. У нас была запланирована двухлетняя программа, и все завершилось после первого же сезона. Я потратил огромные силы и средства лишь для того, чтобы потерять молодого пилота, в возможности которого, кстати, верю до сих пор. Я сделал все возможное, чтобы удержать его, и очень жаль, что мне не удалось найти новых партнеров. Спонсор у нас только один — Абу-Даби».

Между тем, бельгиец подчеркивает, что причиной ухода Невилля в M-Sport никоим образом не могла стать потенциальная возможность того, что Citroen покинет чемпионат мира по завершении следующего сезона.

«Да, меня изрядно позабавили разговоры о том, будто Тьерри ушел потому, что в 2014 году Citroen покинет чемпионат мира, — говорит он. — Мы пока никуда не собираемся. У нас трехлетний контракт с Абу-Даби, огромные инвестиции — и куда значительнее, чем у Qatar M-Sport WRT.

А Невилль отказался работать с производителем, перейдя в частную команду. Они дружат с Нассером, и Тьерри просто принял его предложение, отправившись в его команду. Вдобавок его контракт заключен только на один год».

Последнее, тем временем, позволяет Маттону сохранять какую-то надежду на возвращение соотечественника — пусть и по прошествии сезона. В любом случае, уверяет бельгиец, дверь в Citroen перед Тьерри никто закрывать не собирается.

«Это серьезный удар, но мы расстаемся друзьями, — подводит итог Ив. — Я желаю Тьерри всего самого наилучшего. Если он действительно окажется лучшим молодым пилотом в чемпионате мира — я узнаю об этом в конце следующего года.

Ну а для меня это стало хорошим уроком. Теперь мне как-то расхотелось тренировать и воспитывать пилотов. Слишком уж дорого это обходится».

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (23.12.2012), Dj RaScoolBaS (22.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 21.12.2012, 16:15   #817
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

HBS будет освещать чемпионат мира по ралли


Компания Red Bull Media House, исполняющая роль промоутера чемпионата мира по ралли, вчера вечером объявила о том, что со следующего года освещением мирового первенства займется компания Host Broadcast Services (HBS).
Известная швейцарская компания является дочерним подразделением швейцарской же фирмы Infront Sports & Media, занимающейся спортивным маркетингом. В следующем году HBS будет тесно сотрудничать с финской FilmWorks, которая в этом году занималась освещением Ралли Швеции.
Как заявляет официальный пресс-релиз, опубликованный на сайте Международной автомобильной федерации, HBS зарекомендовала себя как инновационная компания, с 2002 по 2010 годы освещая чемпионат мира по футболу.

Благодаря инновационному подходу и высококачественной продукции, HBS считается одной из лучших продюсерских компания мира. В следующем году компания намерена использовать те же технические средства, что использовались до сих пор - бортовые камеры и оборудованные телекамерами вертолеты. О прямых трансляциях речь пока не идет.
Начиная с январского Ралли Монте-Карло, компания намерена выпускать ежедневные обзоры продолжительностью 26 минут, по завершении этапов дополнительно выпуская в эфир итоговую телепередачу продолжительностью 52 минуты.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (22.12.2012), WildRideLady (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 19:14   #818
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Prodrive намерена стартовать в Швеции


Несмотря на то, что Prodrive WRC Team не примет участие в первом этапе чемпионата мира 2013 года - Ралли Монте-Карло - ее руководители решительно настроены вернуться в серию на последующих этапах.
Первым из упомянутых этапов должно стать февральское Ралли Швеции. Как и в случае с этапом в Монако, директор Prodrive по развитию бизнеса Ричард Тейлор убежден в том, что обновленный MINI John Cooper Works WRC позволит бороться за высокие позиции.
«Мы обоснованно считаем, что стартуем в Швеции и с оптимизмом смотрим на этот этап, поскольку знаем, что наш автомобиль в состоянии продемонстрировать там хорошие результаты, - заявил Тейлор в интервью официальному сайту чемпионата мира по ралли. - Если автомобиль прекрасно показал себя на асфальте, он в целом должен хорошо проявить себя на любом другом покрытии - тем более, что мы устранили ряд проблем, возникших на прошлогоднем Ралли Швеции».

Кроме того, Ричард Тейлор добавил, что помимо Ралли Швеции британская команда готова в следующем году проехать как можно большее количество этапов чемпионата мира.
«Что бы мы ни делали, все упирается в финансы, - объясняет он. - У нас нет финансовой поддержки MINI, но ряд пилотов, с которыми мы сейчас ведем переговоры, могут привлечь своих спонсоров. Кроме того, сейчас мы договариваемся с потенциальными коммерческими партнерами».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (23.12.2012)
Старый 22.12.2012, 19:16   #819
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Хеннинг Солберг возвращается?

Не исключено, что в следующем году болельщики ралли вновь увидят на трассах чемпионата мира Солберга - поговаривают, что после почти годичного перерыва в WRC вернется старший из братьев, Хеннинг...
Как сообщает норвежское издание Motorposten, Хеннингу Солбергу удалось найти серьезного спонсора, при поддержке которого норвежский пилот планирует реализовать почти полную программу стартов в чемпионате мира 2013 года, за исключением Rallye Monte-Carlo.
Пока нет каких-либо сведений о том, кто же станет новым партнером Хеннинга. Впрочем, наибольший интерес представляет информация о том, что Солберг-старший в следующем сезоне может выступить в составе Prodrive WRC Team на Mini John Cooper Works WRC! Напомним, что норвежец в последнее время был тесно связан с M-Sport и в основном выступал на автомобилях марки Ford (в 2005 и 2007-2012 годах).
Подобный ход событий выглядит весьма правдоподобным. С одной стороны, у Prodrive появляется шанс «зацепиться» в чемпионате мира и реализовать хоть какую-то приличную программу стартов - пусть даже с одним-единственным экипажем. С другой стороны, Хеннинг Солберг наконец-то может получить статус фирменного пилота, с полной и всесторонней поддержкой со стороны команды.
В последний раз Солберг-старший выступил в чемпионате мира в начале 2012 года, когда стартовал в составе Go Fast Energy WRT на этапах в Монте-Карло (13 место) и Швеции (7 место). Однако команда оказалась «однодневкой» и почти сразу прекратила свое существование, а в карьере Хеннинга начался долгий перерыв.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Alfetta (23.12.2012), WildRideLady (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 17:47   #820
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Mentos Ascania Racing меняет технику


Вчера вечером украинская команда Mentos Ascania Racing сделала заявление, ставшее настоящим сюрпризом для поклонников классического ралли.

В следующем году команда, один из экипажей которой - Валерий Горбань и Андрей Николаев - завоевали по итогам сезона-2012 третье место в P-WRC, сделает следующий шаг. В новом сезоне украинцы пересядут с N-групповых Mitsubishi Lancer Evo IX на MINI John Cooper Works RRC.

За рулем новой, более мощной техники экипажи Валерия Горбаня и Алексея Кикирешко примут участие в чемпионате мира по ралли, выступая в зачете WRC-2. Помимо этого команда планирует проехать чемпионат Украины.




«Автомобили, на которых будем выступать мы с Алексеем Кикирешко, уже заказаны и в начале зимы прибудут в Украину, - заявил руководитель Mentos Ascania Racing Валерий Горбань. - Теперь перед нашей командой стоит новый, интересный вызов - научиться работать с этой мощной, незнакомой техникой.

Ну а пилотам предстоит научиться ею управлять. Я уверен, что всех нас ждет увлекательный год, по окончании которого нам будет, что вспомнить».

Чемпионат WRC-2, отведенный для экипажей, выступающих на полноприводной технике «младших классов» (S2000, RRC, R4, R5), будет впервые проводиться в следующем году. В соответствии с новыми правилами, заявка в этой серии требует старта на семи этапах, а в зачет идут лучшие шесть результатов.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS