Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Результаты опроса: Кто должен комментировать Формулу-1?
Алексей Попов (Российский Голос Формулы-1) 51 85.00%
Александр Каминский, Александр Кабановский 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 23:27   #41
gudman
Любитель
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 52
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 1646
gudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущее
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Отправить сообщение для gudman с помощью Skype™
По умолчанию

Призываю ВСЕХ не отвечать на мемуары Фалко...........
может успокоится............................
__________________
gudman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 23:35   #42
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Призываю ВСЕХ не отвечать на мемуары Фалко...........
может успокоится............................
Защитная реакция, gudman, на то, что нежелаемо для чтения?
(не отвечай, соблюдай свой призыв, а вообще сделай проще, ставь меня в игнор - самый простой способ)
Сам порой меня спрашивал, и в тех и в этом случае я считаю, что лучше не ставить +-единички, смайлики, знаки препинания в изобилии и т. п, а отвечать развернуто, чтобы в будущем не оставалось неопределённостей.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 11:49   #43
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Кречетов, ты как-то писал, что стремишься к знаниям (прости, не стала искать, откуда бы скопировать цитату). Это правильно.
Вот посмотри ссылочку:
http://www.f1magazin.ru/vb/showthrea...5&page=1&pp=10
я лично там много интересного нашла. Правда читала долго. Это, кстати, в тему - об А. Попове.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 13:50   #44
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, опять у вас "понеслася"... Ну, я за Алексея Попова проголосовал.

"Понеслася" - это я про Сашу Кречетова и его "извечных" оппонентов. Рискуя навлечь на себя немилость этих оппонентов (в число которых, в принципе, вхожу и я), скажу следующее. Наткнулся на Спортс.ру на блог Натальи Дмитрук. Рядом с блогом Алексея. А у неё не менее интересно получается писать, чем у Лёши. Это к теме комментаторов, если что...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.

Последний раз редактировалось Black_Jek; 26.03.2007 в 15:15. Причина: свежие мысли :-)
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 19:21   #45
ULA
Зенитчица
 
Аватар для ULA
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город над Вольной Невой
Возраст: 40
Сообщений: 1,322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 2186
ULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспоримаULA репутация неоспорима
Отправить сообщение для ULA с помощью ICQ
По умолчанию

Black_Jek , Писать и комментировать - далеко не одно и то же... Можно быть очень хорошим журналистом, но плохим комментатором... Пример - Александры... :-)
__________________


ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН 2007!!!
ULA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:13   #46
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ULA Посмотреть сообщение
... Но у меня сложилось ощущение, что ты считаешь "себя любимого" очень большим знатоком Ф-1, всё понимающим и всё знающим, в отличие от всех нас, которые, по-твоему мнению, ни в чем не разбираются и являются "тупым большинством"... И вот теперь ты выступаешь тут в роли эдакого "Иисуса", который пришел раскрыть всем глаза...
... Ты просто тупо бъешь себя в грудь, говоря "Попов - плохой, Александры - лучше, а если вы этого не понимаете, то вы - дураки"...
Привык с тобой, ULA, спорить на других ветках, но здесь я полностью согласен +1
И про разницу между писать-комментировать - СПАСИБО, сам хотел заметить, что есть разница... Статьи Кабановского, по-моему, интересны, в отличии от комментариев.

По теме: голосовал за Попова, потому что его интересно слушать, как новичкам, так и достаточно просвещенным людям. Говорю "достаточно", потому что всегда найдутся люди, считающие себя самыми-самыми, кто считает, что комментарии Попова не достаточно "сильны" для них.. Про таких людей Dolphin говорит:
Кто-то считает себя умнее других,
Умный парень, куда деваться!
Интересно, что же он будет делать без них,
Как и над кем он будет издеваться!
Лох, ненавижу таких, как он!
Считает, что мозг его интеллектом полон,
И говорит он только лишь о себе одном!
Ууу, бля, да пошел он!!

Никого не хотел обидеть, это лишь текст из песни, орфография автора сохранена.
Лично я много инфы про Ф1 в нете нахожу, но даже мне было интересно слушать комментарии Попова про Ф1 ... И я никогда не искал у него ошибки, в отличии от... сами знаете кого. Да, ошибки были, но они не мешали слушать и понимать саму гонку. Когда Попов ошибался, я понимал, что он хотел сказать. Да к тому же он исправлялся...

Дело в драйве, который несет комментатор (или не несет). Вполне допускаю, что КК можно было бы слушать, не взирая на их ошибки, если бы они были эмоциональны! А так, складывается ощущение, что им Ф1 не интересна. А если им не интересно, то как болельщикам станет интересно? Лично я не смогу себя заставить смотреть Ф1 с их комментариями более не разу - мне хватило Australian GP 07. Буду смотреть на других каналах....
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:34   #47
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию

Мысль, которая была озвучена Владимиром, отражает и моё видение всей этой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко, 21 марта 2007
Лично мне сначала комментарии Попова нравились за их эмоциональность. Информации он много интересной давал. Но по мере того, как я сам что-то узнавал, стал замечать, что эти комментарии не столько нравятся, сколько обращают на себя повторами избитых и устаревших фактов, ошибками и неправильной оценкой происходящих событий. Где-то лет пять назад у меня стало складываться ощущение, что Алексей дальше просто не растёт, а деградирует вместе со всем миром "Формулы-1". С распространением интернета огромный пласт болельщиков получил возможность высказываться, а поскольку большинство из них мало что понимают и не стремятся понимать, всё это вылилось просто в большой бардак, где каждый с умным видом пытается высказывать своё мнение. Параллельно в самой "Формуле-1" продолжались процессы засекречивания всего и вся, и в результате получилось, что информации стало меньше, а трёпа - больше. В этой ситуации Алексей мог поднапрячься и подтянуть информационный уровень своих комментариев. Я не смею утверждать, что он ДЕЛАЛ именно так, но создалось впечатление, что он просто перестал работать, а приходил по субботам и воскресеньям в студию, комментировл по-чукотски (что вижу, о том и пою) и рассказывал пару переводных новостей. Я помню, что сам ещё на форуме "Формулы" заявлял: что можно сказать о типа "лучшем комментаторе всех времён и народов", если простой болельщик, сидя перед телевизором в Сибири видит на экране больше, знает новости лучше и понимает ситуацию быстрее, а иногда просто понимает ситуацию, в то время как комментатор говорит о чём-то постороннем?

Это был как раз 2003 год, когда ввели новый формат квалификации, в котором запрещались какие-либо работы с автомобилем между квалификацией и гонкой. Сразу стало ясно, что команды будут искать компромисс в заправке автомобилей перед квалификацией. С одной стороны, топлива надо меньше, чтобы показать лучший результат, с другой стороны, это приведёт к раннему пит-стопу, и всё преимущество более высокой стартовой позиции будет потеряно. Наверняка команды будут вычислять какой-то оптимальный запас топлива, который будет однозначно меньше привычного. То есть первый пит-стоп должен быть на десяток кругов раньше, чем обычно. Вроде бы всё просто. Но на нескольких первых гонках Алексей комментировал такие ранние пит-стопы как специальную стратегию с бóльшим числом дозаправок. Только заезжает гонщик на пит-стоп где-нибудь на 10 круге, как Алексей восклицает: "Значит, такой-то идёт на три пит-стопа!" В результате оказывалось, что на два, просто промежуток между первым и вторым был больше.

Этот косяк был настолько явным, что в голове не укладывалось, как после всего того шума, который сопровождал революционные перемены в формате квалификации можно на протяжении нескольких (!) гонок мыслить старыми стандартами. Я думаю, что это говорит если не о непрофессионализме, то, по крайней мере, о некоторых проблемах с профпригодностью.

В том сезоне я специально просмотрел все гонки и тщательно прослушал комментарии на предмет ошибок, заблуждений и невнимательности. Набралась толстая пачка заметок, которые я так и не обработал, потому что потерял интерес к этой теме. Ну, не может - его проблемы. Некоторое время меня эти комментарии раздражали, потом я стал выключать звук, а потом перебесился и стал слушать комментарии с тем отношением, что для непрофессионала и так сойдёт.

Насколько я могу судить, Алексей и его комментарии нравятся непритязательным болельщикам, ценящим в своём увлечении превыше всего возможность выплёскивать свои нехорошие эмоции и заряжаться положительными от успехов выбранных кумиров. Опять-таки в этом нет ничего особо дурного, если люди отдыхают от повседневных забот таким, а не иным способом. Просто надо отделить мух от котлет: уровень комментариев Алексея был настолько высок, насколько были высоки познания и потребности тех, кому это нравилось. Не более того.

На данный момент лично я оцениваю положительно, по крайней мере, само появление нового комментаторского формата, ибо ещё в пору критики комментарией Попова заявлял, что ему просто нельзя комментировать одному. Лучше было бы, если бы Алексей был эмоциональным забойщиком и болтал всё, что ему заблагорассудится, а рядом сидел бы аналитик, который бы соображал, замечал детали и периодически вставлял бы пару умных слов. В принципе, так и получилось сейчас, только мне кажется, что Александр Кабановский, который явно подходит под роль эмоционального забойщика, может и соображать, просто, видимо, надо чётко делить внимание между статистикой в компьютере и картинкой на телевизоре. Пускай уж Кабановский, скажем, следит за экраном, а Каминский - за статистикой.

Кстати, не по такому ли рецепту строятся лучшие забугорные комментарии? Марри Уокер болтал, а Хант подправлял. Нормально.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 00:14   #48
gudman
Любитель
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 52
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 1646
gudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущееgudman обеспечено прекрасное будущее
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Отправить сообщение для gudman с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж............ чудное сравнение - Марри Уокер с Хантом и Каки......
Просто блеск........... очередной пустой мемуар.............
И где ты их находишь?
Слушай , тебе бы критиком работать, не задумывался? Бабла бы срубил................. талантище............................
Что касается моего видения данной проблемы, я согласен с большинством на этом форуме и скажу что нет у КАКА искры, а без искры "автомобиль не едет". Может они и супер знатоки формулы, но комментировать они не умеют.
Знаешь почему в америке популярен хоккей? Ни разу не слышал как их комментаторы коментируют его? И как наши делают тоже? Послушай и задумайся, может и в этом причина, что у нас нет хоккея.............. Таже ситуация здесь - мне глубоко всеравно какие делал ошибки Попов, главное он комментировал с искрой и мне это нравилось........
__________________

Последний раз редактировалось fre3maN; 27.03.2007 в 01:16.
gudman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 00:19   #49
SN!PER
Локомотив,надеюсь узнали?
 
Аватар для SN!PER
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 46
SN!PER пока неопределеноSN!PER пока неопределено
По умолчанию

Проголосовал конечно за Попова,скажу как говорил Газаев про судью, эти два просто Клоуны...
SN!PER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:55   #50
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
обращают на себя повторами избитых и устаревших фактов, ошибками и неправильной оценкой происходящих событий.
Устаревшие факты?! История - это не устаревшие факты, а Попов как раз и делал экскурс в историю... Неправильная оценка?!... Прошу заметить, что он он-лайн давал оценку, конечно, пост фактум все мы сильны ))
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Где-то лет пять назад у меня стало складываться ощущение, что Алексей дальше просто не растёт, а деградирует вместе со всем миром "Формулы-1".
Если она деградирует, то зачем Вы вообще интересуетесь ею....
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
большинство из них(болельщиков) мало что понимают и не стремятся понимать, всё это вылилось просто в большой бардак
Почитайте пост ULA http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...=4209#post4209 пост №38 Добавить нечего - сказала точно
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В том сезоне я специально просмотрел все гонки и тщательно прослушал комментарии на предмет ошибок, заблуждений и невнимательности. Набралась толстая пачка заметок, которые я так и не обработал, потому что потерял интерес к этой теме.
Вы бы лучше общественно-полезной работой занялись, а не искали ошибки у других... Я вообще не понимаю, вы гонки смотрели ради гонок, или ради ошибок Попова?
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Алексей и его комментарии нравятся непритязательным болельщикам... ...уровень комментариев Алексея был настолько высок, насколько были высоки познания и потребности тех, кому это нравилось. Не более того.
Это с чего это Вы такое взяли?!?!?! В его комментариях статистика - вторична, главное - кураж! Эмоции... Сам Попов говорил: (далее цитата)
Я стараюсь комбинировать стили. По мере возможности выдаю и информацию для дебютантов и для искушенных зрителей. Но главным в комментарии в любом случае остается собственно происходящее на экране. Борьба, отрывы, причем, отнюдь не только одних лидеров, попытка спрогнозировать ситуацию и количество пит-стопов у тех или иных команд. И, конечно, эмоции. Такой спорт нельзя комментировать сухо, отрешенно. Зритель должен сопереживать происходящему на трассе, должен держаться в напряжении.
Вот чего не хватает КК, так это эмоций....
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Пускай уж Кабановский, скажем, следит за экраном, а Каминский - за статистикой.
Пускай они оба напишут заявление об уходе!!! А канал хРенТВ продаст права СПОРТ'у, где уважают мнение большинства болельщиков, а не кучки недовольных Поповым...
Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Кстати, не по такому ли рецепту строятся лучшие забугорные комментарии? Марри Уокер болтал, а Хант подправлял. Нормально.
Может хватит на Европу смотреть?! То, что немцу хорошо, русскому смерть! (перефразирую известное выражение) У них тоже есть что-то похожее на "обратный отсчет", и там тоже не имеющие отношение к спорту люди приходят давать комментарии, но у нас такое не катит, такие мнения мы и на улице можем услышать. Мы хотим, чтобы комментарии давали компетентные люди (при всем уважении к О.Робски, в Ф1 она некомпетентна). Это они поняли и обещали больще таких "профессионалов" не приглашать.. (в вс в день гп я эту программу не смотрел, не могу сказать, что там было). И Ф1 должны комментировать компетентные люди, а Попова (большинство) таким и считает!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 27.03.2007 в 02:10. Причина: было много эмоций...
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) Dj RaScoolBaS Комментаторы 1465 16.06.2008 18:28
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS