Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 20:39   #801
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

К Монте-Карло готовы!»

Prodrive WRC Team самым серьезным образом вознамерилась если не выиграть первый этап грядущего сезона, то хотя бы как следует потрепать нервы фаворитам легендарной гонки.

Пока руководство команды ищет пилотов, способных оказать сопротивление Себастьену Лебу на спецучастках ралли «Монте-Карло», ее технический персонал вовсю трудится над усовершенствованием MINI John Cooper Works WRC.

Несмотря на решение MINI свернуть финансирование раллийной программы, британский коллектив сумел сохранить техническую поддержку производителя. Совместно с инженерами BMW мотористы собственного отделения Prodrive продолжают корпеть над двигателем MINI WRC.

«Мы серьезно модифицировали наш двигатель и сразу же увидели эффект, — говорит Дэйв Уилкок, руководитель команды. — К мартовской омологации автомобиль обзаведется еще большим числом усовершенствований, но для хорошего выступления в Монте-Карло нам важно улучшить работу системы управления двигателем.

В Монте-Карло очень важно обладать двигателем, который работает предсказуемо и плавно. Это весьма критично на спецучастке, который может быть покрыт снегом и льдом — и двигателисты Prodrive со своей задачей справились».

Одним только двигателем список улучшений не ограничивается. На минувшем ралли Испании Дани Сордо выиграл шесть спецучастков, став лучшим пилотом по этому показателю. Такой результат стал возможен благодаря усовершенствованию подвески и аэродинамики.

«В самом начале баланс автомобиля был смещен назад, — объясняет Уилкок. — В результате на высокой скорости автомобиль был склонен проявлять недостаточную поворачиваемость. И, по правде говоря, это предпочтительнее избыточной поворачиваемости на высокой скорости.

С другой стороны, такой баланс не дает пилоту атаковать поворот так, как ему бы того хотелось. Перед стартом в Испании мы внесли кое-какие изменения в настройки автомобиля, и это подействовало. А недавние тесты продемонстрировали, что эта проблема действительно решалась работой с подвеской.

Улучшенная геометрия, помимо всего прочего, придает пилоту уверенность в машине, а в Монте-Карло — больше, чем на каком-либо другом этапе! — одной из самых важных вещей является уверенность в автомобиле. Сейчас нам удалось увеличить скорость машины в повороте, и наши пилоты почувствовали, что могут выжать из нее больше. Мы верим в наш автомобиль».

Помимо совершенствования автомобиля и уверенности пилотов, Уилкок уповает на тщательную подготовку к этапу. На этот раз его подопечные потратили несколько недель на теоретические и практические занятия, целью которых была отработка действий персонала во всех возможных ситуациях.

«В прошедшем сезоне Prodrive подготовилась к ралли «Монте-Карло» так, как никогда не готовилась ни к одному этапу в своей истории, — признается глава команды. — А это, между прочим, о чем-то, да говорит — особенно если вспомнить, сколько этапов мы выиграли за свою историю! В наступающем году мы пойдем еще дальше.

Мы прорабатывали разные вопросы, связанные с сервисом. Сколько времени понадобится на замену стабилизаторов? На замену подвески? Что мы можем сделать за 20 минут сервиса? Как мы справимся с той или этой проблемой? И мы не просто обдумывали эти варианты. Мы разбили на своей базе в Банбери сервис-парк, и отрабатывали их там.

Более того, еще большее внимание, чем обычно, уделено работе с выбором резины, погодными условиями, экипажами-разведчиками — с любыми деталями, которые могут приобрести решающее значение в Монте-Карло! Сейчас мы чувствуем, что готовы к этой гонке как никогда».

Что ж, звучит многообещающе — даже несмотря на временное отсутствие пилота. Сейчас в недрах Prodrive строится тестовый автомобиль, который отправится на предстартовые испытания в Альпах буквально за несколько дней до старта ралли «Монте-Карло». Это еще одна часть хитрого плана Prodrive: британцы намерены протестировать машину в условиях, максимально приближенных к тем, в которых будут бороться за свой лучший результат спустя пять недель...

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (12.12.2012), jackal21666 (12.12.2012), Vit (12.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:55   #802
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Женя на тестах в сугроб устроился.Тут ,как-бы всё и проясняется.На второй фотке Илка в фирменном М-спортовском комбезе.Отсюда был сделан вывод.что вроде как Женя поедет вторым...
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:13   #803
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Мадс тоже уселся.Не знаю,насколько правда,но вроде по снегу на сликах.Может задумка такая - вроде как резко снег пошёл,а мы на сликах
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:53   #804
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Узнали - кто этот серьёзный мужчина в шапке с кокардой?
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 08.03.2013 в 21:22.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 19:01   #805
jackal21666
классик
 
Аватар для jackal21666
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Россия,регион 14
Возраст: 47
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 2183
jackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспоримаjackal21666 репутация неоспорима
Отправить сообщение для jackal21666 с помощью ICQ Отправить сообщение для jackal21666 с помощью Skype™
По умолчанию Re: новости

Дени?А слева как хочется думать Женя.
jackal21666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 20:17   #806
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Цитата:
Сообщение от jackal21666 Посмотреть сообщение
Дени?А слева как хочется думать Женя.
Ну тогда уж и кто спиной стоит скажи




«Мне предлагали место первого пилота...»



На прошлой неделе Петтер Сольберг объявил о том, что не будет принимать участие в чемпионате мира 2013 года. Грядущий сезон впервые за последние 14 лет пройдет в отсутствие харизматичного норвежца, ставшего за эти годы лицом серии.

В чем же причина, побудившая 38-летнего пилота отказаться от выступлений? Что он будет делать дальше? Об этом норвежец расскажет сам...

Вопрос: Ваше неожиданное решение отказаться от выступлений в чемпионате мира застало раллийную общественность врасплох. Чем вы руководствовались?

Петтер Сольберг: В чемпионате мира сложилась слишком непростая ситуация. Разумеется, я пытался найти спонсоров, но Малкольм Уилсон затребовал сумму, достать которую было практически невозможно. По крайней мере, частному пилоту без поддержки.

Вопрос: Ходили слухи про два миллиона евро. Это действительно так?

Петтер Сольберг: Я слышал, что такую сумму просили у другого пилота — то ли у Остберга, то ли у Новикова. В любом случае, для частника это неподъемные деньги! Что я мог поделать в такой ситуации? Шансов у меня не было. Я был согласен выступать бесплатно — но не платить.

Вопрос: А как давно Малкольм начал требовать от вас бюджет в обмен на место пилота в команде?

Петтер Сольберг: Сперва мне предлагалось место первого пилота — без каких-либо выплат, за исключением бонусов за призовые места. Очень быстро это предложение изменилось — полагаю, нашлись пилоты, готовые платить за место в команде. С объявлением Ford о прекращении финансирования положение M-Sport, конечно же, серьезно осложнилось.

Вопрос: Может быть, Малкольм передумал из-за неудачно проведенной вами концовки сезона?

Петтер Сольберг: Не знаю... я знаю, что я сам был очень недоволен тем, как провел последние несколько этапов этого сезона.

Вопрос: А может, как-то повлияла перспектива наличия в одной команде двух норвежцев — вас и Мадса Остберга?

Петтер Сольберг: Да нет, я так не думаю. Мы спокойно ужились бы в одной команде.

Вопрос: Когда именно вы осознали, что настало время остановиться?

Петтер Сольберг: Я ждал до последнего. Сначала я думал, что можно попробовать стартовать на этапах, в которых не будет принимать участие Нассер Аль-Аттия, но потом решил, что это плохая идея. Мне 38 лет: или я еду весь сезон, или вообще никуда не еду. Это не значит, что я больше не сяду за руль автомобиля WRC. Просто сейчас это наилучшее, на мой взгляд, решение.

Вопрос: Этой осенью ваше имя упоминалось в связи с «конкурсом» на место второго пилота Citroen. Были ли вы разочарованы тем, что команда в итоге отдала предпочтение Сордо?

Петтер Сольберг: Нет, не особо — это решение было предсказуемым. Я с самого начала думал, что Сордо возглавляет список кандидатов. Они сделали свой выбор. Я отнесся к нему с должным уважением. Все просто! Конечно, я был бы рад работать с Citroen, но мне, увы, не повезло.

Вопрос: Компания Hyundai анонсировала свое возвращение в чемпионат мира в 2013 году с полноценной программой в 2014-м. Ваш опыт наверняка мог бы заинтересовать корейцев. Уже контактировали с ними?

Петтер Сольберг: Нет, вообще никаких контактов не было. Сейчас я ничего не могу сказать вам по поводу Hyundai. Я в принципе не хочу принимать поспешных решений. Нужно сперва трезво оценить ситуацию, чтобы сделать правильный выбор.

Вопрос: Как будете жить без чемпионата мира по ралли?

Петтер Сольберг: Конечно, мне очень жаль оставлять этот замечательный мир, который дал мне так много, но я, в то же время, счастлив и горжусь тем, чего добился за эти годы. Я буду очень скучать по чемпионату, и мне будет очень не хватать встреч с болельщиками, с ребятами из команд — ну и с вами, журналистами! Ну, ничто не вечно под луной. Пора перевернуть страницу.

Вопрос: В 2009 году Юг де Шонак (основатель команды Oreca) пригласил вас на автодром Поль-Рикар, где вы протестировали автомобиль LMP1 (Courage-Oreca LC70E). Не думаете о гонках на выносливость?

Петтер Сольберг: Да, было такое, но я изучаю другие варианты. Есть одна — две возможности участвовать в других сериях, кроме ралли. Посмотрим, что у меня получится. Сейчас я открыт для переговоров. Самое главное — продолжать выступления, и я намерен вернуться в Норвегию в поисках новых возможностей. Говорить же о чем-то пока слишком рано.

Вопрос: У вас всегда были особые отношения с болельщиками...

Петтер Сольберг: Да, на протяжении всей карьеры я пользовался огромной поддержкой болельщиков. Я благодарен им и надеюсь, что они останутся со мной, даже когда я буду выступать в другой дисциплине!

Вопрос: А что будет с вашей командой — Petter Solberg World Rally Team — которая в этом году принимала участие в серии IRC?

Петтер Сольберг: Ну, с ней ничего не произошло. Опять же, пока рано говорить о том, будем ли мы продолжать выступления, и если будем — то где именно. Серия IRC сейчас сливается с чемпионатом Европы... не знаю. Могу лишь сказать, что совершенно не беспокоюсь за свою команду.

Вопрос: И последнее. Отправитесь в январе на ралли «Монте-Карло» в качестве зрителя?

Петтер Сольберг: Этого я пока не знаю...

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (13.12.2012), WildRideLady (18.12.2012)
Старый 13.12.2012, 03:50   #807
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5PwsjWIz864

http://www.dailymotion.com/video/xvu...t#.UMkYgt-uGSo

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=NK_zhfG5Z7k

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ibMfBgpVpEs
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 13:37   #808
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Женя
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=2LkjcSZ1XT0
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
jackal21666 (14.12.2012)
Старый 13.12.2012, 21:51   #809
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Завтра,завтра,завтра...будет объявлен(скорее всего)второй пилот.

http://www.worldrallyisfree.com/2012...ld-rally-team/
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 13.12.2012 в 22:05.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
jackal21666 (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 15:52   #810
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Скоро в кино

http://forum.arclub.ru/index.php?top...;topicseen#new
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
jackal21666 (14.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS