Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 22:15   #311
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

Если отвлечься немного от МС,все-таки,можно ли определить,халтурил ли Алексей в своем блоге?Может быть, действительно, гонки надоели?
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 23:29   #312
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

я не думаю, что ему надоели гонки в принципе
но при этом этот блог особого удовольствия ему не приносил, раз ушел, то особых денег тоже. вообщем, очевидно, не упахивался там попов. так что, пользуясь вашей терминологией, я считаю, халтурил.

с другой стороны. это нам с вами, более-менее, сведущими в разных дисциплинах все более-менее понятно самим, а тем, кто всю жизнь ничего кроме ф-1 не видел - могло быть и интересно. я, к примеру, не люблю марафонные гонки (алмс, гт, лмс), не смыслю в них совершенно, читав, что он пишет, даже когда понятно, что он просто своими словами пересказывает финишный протокол, мне было интересно про это читать.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 10:04   #313
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько это принципиально для меня (я лично эту серию смотрел, только чтоб за Алешина поболеть), но вот у телеканала Спорт отношение к этой серии именно принципиальное. Потому что они принципиально обзывают ее "Мировой Серией" без всяких уточнений, принципиально показывают трансляции с гонок когда им вздумается и т.д.

+1
Окей, ты думаешь - Попов получил установку не говорить в названии "мс РЕНО"?

по поводу +1 - а цитатка-то моя, а у тя написано ХодОК. Или +1 не мне?
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 22:54   #314
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Окей, ты думаешь - Попов получил установку не говорить в названии "мс РЕНО"?

по поводу +1 - а цитатка-то моя, а у тя написано ХодОК. Или +1 не мне?
Я думаю, что получил. Хотя не исключаю такой возможности, что это его ноу-хау.
По поводу +1 я ошибся цитатой, вот она :
Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Говорящие могут понимать что угодно, главное, чтоб понимали слушающие, а у впервые услышавшего "мировая серия" никакой связи с ней не возникнет, ибо это общие слова, не несущие смысловой нагрузки.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 23:14   #315
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

Попов по "России" сейчас ведет передачу про высупление сборной России на ЧМ по хоккею.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 18:28   #316
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Вместе с тем, тот же Попов вполне обходился без таких заимствований (что хорошо).
Не знаю как именно Федор комментирует, но тут прозвучало что то такое типа "а нафик ему уже второй год рассказывать что есть что?". Вот это совершенно неправильная позиция. Дофига и больше приходилось читать рассказов про то, как люди пришли к просмотру Ф1 и почти в каждом втором поют дифирамбы Попову, относительно того, что каждый новичок мог из его комментария понять что происходит на трассе. С дебрисами, марблсами и коушенами такое НАСКАРу не грозит точно. Тоже самое вообщем то и к интернету относится. Хватит уже СОТов, Чейзов и прочих обоснованных непонятностей.
Вот это подтверждаю. Наши интеллектуалы от автоспорта всячески поносят Алексея Попова. Но я уже неоднократно говорил о его огромном вкладе в популяризацию Ф-1 в России. Да, простовато, но увлекательно и с любовью. А набор терминов, который сыпется на неокрепшие умы при случайном включении трансляций, отнюдь популяризации не способствует.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 20:49   #317
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Вот это подтверждаю. Наши интеллектуалы от автоспорта всячески поносят Алексея Попова. Но я уже неоднократно говорил о его огромном вкладе в популяризацию Ф-1 в России.
Вклад А.Попова по сравнением с тем,что сделали Алексей Бурков,Николай Попов,Лев Шугуров и Александр Ческидов - тьфу,и растереть.В первых трансляциях по отечественному ТВ в 1992-году ему давали поговорить во время трансляций,потом он исчез вносить свой огромный вклад в популяризацию ф-1 в Монако.А когда вернулся,в 96-м году,то этот вклад уже был внесён за него другими людьми.Кто-то считает,что он не испортил обедни,я считаю,что по-крайней мере,стало не хуже и не лучше,но вот говорить о каком-то там ОГРОМНОМ вкладе я бы не стал.Может,он чего и вложил тем,кто смотрел после года так 97-го,но для других он становился с каждым годом всё зануднее и зануднее.И говорил он практически одно и то же как под копирку.Особой разницы между его комментированием какого-нибудь ГП Франции 2001-го и его же комментированием гепе той же страны 2003-го не было.Как,впрочем, и 2000 или 2004.Такое ощущение складывалось,что он просто брал листочек,посвящённый какому-то гепе и тарабанил то,что тарабанил уже несколько раз до этого плюс новости из интернета,который итак многие уже знали.
Единственный его хоть какой-то вклад был не в популяризацию ф1,а в популяризацию... НАСКАРа.Ибо,будучи его фанатом ,частенько что-нибудь о нём рассказывал или как-то упоминал.Некоторых зрителей,смотрящих ф1,это или возмущало,а кого-то,наоборот,заинтересовывало - а что это за НАСКАР такой? А там... Стоило было только заинтересоваться - а дальше само пошло-поехало!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 22:38   #318
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

Попов еще и писал много (и интересно). И в те самые первые годы показа Ф1 и, возможно, до них. Во всяком случае он и Линде оооочень много сделали для того, чтобы любители всякого спорта, изучая Советский Спорт или позже Спорт Экспресс обратили внимание на такую штуку как Ф1.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 01:01   #319
jpm42
Болельщик
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
jpm42 пока неопределено
По умолчанию Алексей Попов о будущем

Довольно интересное интервью для портала F1Today дал бывший комментатор Формулы-1 Алексей Попов.



- Планируете ли Вы вернуться к любимой работе в будущем, когда права на показ чемпионата мира будут принадлежать другому каналу?

- Любимая работа – всегда со мной. Никто не вправе лишить меня права смотреть и любить Ф-1. Я не комментирую гонки, но все так же люблю их, пишу о них. Что до работы комментатора, то на канале «Спорт» у меня хватает интересных соревнований. А что будет в будущем лучше пока не загадывать.

- За эти почти два года вынужденного отдыха комментировали ли Вы гонки Ф-1 для зарубежных телеканалов, в качестве постоянного комментатора или приглашенного гостя?

- Нет, я комментировал гонки, «Дакар» и Мировую Серию, исключительно на нашем канале, на «Спорте». Об Ф-1 я только пишу в своем блоге на спортбокс.ру.

- В 2005-м году, когда права на Ф-1 еще принадлежали ВГТРК, на телеканале «Спорт» выходила в эфир передача «Гран-При» с Алексеем Поповым», еще раньше, в 90-е, на «ТВ Центре» выходил тележурнал «Хроно». Можем ли мы увидеть что-нибудь подобное на «Спорте» уже в ближайшее время, или подобные проекты - прерогатива канала, владеющего правами на показ чемпионата мира?

- На «Спорте» уже есть автомобильная программа. Это «Скоростной участок», который делает Сергей Никольский со своей командой. Ну а я задействован в другом коллективе, где мы трудимся над «Неделей Спорта», - это весьма глобальный проект, отнимающий немало времени.


Полный текст интервью »
jpm42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо jpm42 за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (22.09.2008)
Старый 15.02.2009, 12:28   #320
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментатор Алексей Попов

этот блог говорит о многом)пусть даже не столь многословен он,но и так всё ясно)(для тех кто в курсе)
http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexp...#comment-74195
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
d10nis (15.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алексей Попов. Его сторонники и противники Ness Комментаторы 15 19.07.2009 17:03


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS