Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Сезон 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 20:03   #41
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: NASCAR Sprint Cup. Этап 3: Shelby American [Las Vegas Motor Speedway]

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Это так. Только я никак не могу понять странные решения конкурентов этих чудо стратегов которые явно ошибочные. Зачем надо было Гордону менять всего два колеса на последнем пите. Я понимаю если-бы он был в хвосте пелетона то можно было рискнуть и отиграть ряд позиций но он лидировал и даже если-бы ему 4 колеса поменяли он ничего-бы не потерял и остался-бы первым. Чего собственно хотели выиграть в команде №24 от этого короткого пит-стопа?
тогда почти все сменили только две шины - кроме джонсона и стюарта
но стюарту надо было отыгрываться и рисковать, а у джонсона сверхумный кнаус

когда все поехали на последние питы, ожидалось, что все поменяют по две шины и видимо летарт сменил две, чтобы не проиграть много на этих питах
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 20:07   #42
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: NASCAR Sprint Cup. Этап 3: Shelby American [Las Vegas Motor Speedway]

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Это так. Только я никак не могу понять странные решения конкурентов этих чудо стратегов которые явно ошибочные. Зачем надо было Гордону менять всего два колеса на последнем пите. Я понимаю если-бы он был в хвосте пелетона то можно было рискнуть и отиграть ряд позиций но он лидировал и даже если-бы ему 4 колеса поменяли он ничего-бы не потерял и остался-бы первым. Чего собственно хотели выиграть в команде №24 от этого короткого пит-стопа?
Чад Кнаус как и Росс Браун знает главное - Нелъзя Боятъся Бытъ Собой.
Поэтому даже самые Простые решения могут послужить их Победам.

А вот многие конкуренты вместо того, чтобы как Эдриан Ньюи самостоятельно находить Свой Путь к Победам, всю жизнь пытаются превзойти Чада либо Росса.

Крю-Чифы любых гонок ведь учаться в том числе друг у друга.
Жан Тодт был успешен в разных видах гонок - ведь он искал Свой Путь.
Ньюи, Браун, Кнаус, Эвернхэм - тоже хороши тем что находят Новое.
Причем иной раз бывает Интуитивно. Без лишних опор на факты \ логику.

Проблема же всех остальных конкурентов Одна:
вместо поиска Своего Пути (как Стюарт, Монтоя, братья Буши) ...
Большинство думают лишь о том как быть _похожими_ на команду №48.

Намёк: многие пилоты против ярлыков типа "второй Фанхио либо Петти".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:41   #43
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: NASCAR Sprint Cup. Этап 3: Shelby American [Las Vegas Motor Speedway]

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Это так. Только я никак не могу понять странные решения конкурентов этих чудо стратегов которые явно ошибочные. Зачем надо было Гордону менять всего два колеса на последнем пите. Я понимаю если-бы он был в хвосте пелетона то можно было рискнуть и отиграть ряд позиций но он лидировал и даже если-бы ему 4 колеса поменяли он ничего-бы не потерял и остался-бы первым. Чего собственно хотели выиграть в команде №24 от этого короткого пит-стопа?
Есть простая арифметика - на доминирующей машине надо всегда менять 4 колеса. Но Стиву Летарту еще далеко до того, чтобы эту арифметику понять...
__________________
#RideOnKentuckyKid

Последний раз редактировалось Packard; 02.03.2010 в 08:28.
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:46   #44
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: NASCAR Sprint Cup. Этап 3: Shelby American [Las Vegas Motor Speedway]

Видели абсурдный опрос на офсайте про количество побед у Джонсона в 2010-м? Я лично пока не вижу, кто помешает Джонсону выиграть гонок так пятнадцать в этом году...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 08:47   #45
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: NASCAR Sprint Cup. Этап 3: Shelby American [Las Vegas Motor Speedway]

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Видели абсурдный опрос на офсайте про количество побед у Джонсона в 2010-м? Я лично пока не вижу, кто помешает Джонсону выиграть гонок так пятнадцать в этом году...
С тобой можно частично согласиться. но зачем всё так уж чёрно/белое ?

Толковый Опрос: и пока о результатам Более половины за 6+ побед в 10г.
Это что значит (как я понимаю теори вероятности + статистику)
Значит 36/6 = У №48 будет НЕ более 6 соперников в борьбе за Кубок.
А реально согласно тем же вероятностям: Будет лишь 6/2 = 3 Кандидата.
С оговоркой: если №48 по-любому выиграет Более 6 гонок из 36 ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 22:38   #46
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: NASCAR Sprint Cup. Этап 3: Shelby American [Las Vegas Motor Speedway]

http://www.dvdracingproject.ru/nascar/1351

Shelby American - 28 Февраля 2010 ← Этап 3 из 36 →
Трасса: Las Vegas Motor Speedway, USA
Дистанция: 400.500 миль - Время гонки: 2 ч. 49 мин.

Смысл боления за Джонсона / против Гордона
Фёдор Бакулов 02.03.2010 23:53

Две шины это всего лишь сухая и банальная причина, не многим менее банальная того давно известного факта, что Летарт идиот. Я, кстати, совсем не уверен, что Гордон сдержал бы Джонсона при равных шинах. Случившееся куда интереснее как ещё одно хрестоматийное подтверждение конца эры #24 и расцвета эры #48.


Для уменьшения пробуксовки колёс запрещено устанавливать какие-либо накладки, но можно использовать обыкновенную кока-колу


МакМюррей тотчас извинился по радио, но на Монтою это не произвело впечатления. Он сказал, что МакМюррей едва не выбил его поворотом раньше


Единственной ошибкой Гордона был этот проскок пит-позиции в первой половине гонки


Кайл Буш лишился верного топ-5, превысив скорость. Удивительно, но он не только извинился перед командой по радио, но и дал интервью после гонки


Хорошо видно, что #48 непременно сменят и левую сторону. #24 только-только начинает тормозить


Далее у Гордона возникает недостаточная поворачиваемость, он вынужден забирать выше, и обгон не составляет труда

Подходы Летарта и Кнауса во многом противоположны. Давным-давно переводил статью на этот счёт.
http://www.dvdracingproject.ru/nascar/a133

В заключение, вновь отмечу хорошую работу Goodyear. Ран на 120 кругов, ни одного прокола. И ни одного caution for debris. Атланта ожидается с предвкушением, там вроде бы со светофорами всё в порядке, и на рестартах все должны быть в своём ряду.

Общий зачёт

1 = Kevin Harvick +133
2 = Clint Bowyer +86
3 +3 Mark Martin +84
4 +3 Matt Kenseth +75
5 +7 Jimmie Johnson +70
6 -3 Greg Biffle +70
7 -2 Jeff Burton +57
8 +1 Joey Logano +40
9 -1 David Reutimann +24
10 = Carl Edwards +16
11 +6 Tony Stewart +13
12 +1 Kyle Busch +2
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NASCAR Sprint Cup. Этап 2: Auto Club 500 [Auto Club Speedway] Vasill_Mozglowski Сезон 2010 44 03.06.2010 22:07
NASCAR Sprint Cup. Этап 1: Daytona 500 [Daytona International Speedway] Vasill_Mozglowski Сезон 2010 182 03.06.2010 21:46
NASCAR Sprint Showdown/Sprint All-Star Race d10nis Cезон 2009 23 24.05.2009 11:27
Race 03 - Las Vegas - Shelby 427 kup Cезон 2009 18 02.03.2009 04:25
Round 3 - Las Vegas Speedway (UAW-Dodge 400) kup Cезон 2008 51 09.03.2008 14:56


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS