Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Результаты опроса: Кто выиграет этот Гран При?
Росси 2 18.18%
Стоунер 3 27.27%
Лоренцо 0 0%
Педроса 5 45.45%
Свой вариант 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 15:15   #71
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Лоренцо - герой дня: победа с третьей попытки

Слезы радости скрыть не удалось. Хорхе Лоренцо выигрывает первую в своей карьере MotoGP гонку всего лишь с третьей попытки, после того, как ему удается трижды выиграть квалификации и трижды финишировть на подиуме. Магия чисел - это то, за что мы так любим Большие Призы.

Вероятно, это самый необыкновенный дебют в классе MotoGP. Пилот приходит из 250-кубового класса на "вторую роль" в заводскую команду, но с первых же зимних тестов четко дает понять: вторых ролей не предлагать!

Никакой опыт и расчет не спасают положение Валентино Росси в Португалии. Лоренцо едет быстрее всю дорогу. Теперь Доктору будет очень сложно оправдывать свои "сливы" проблемами с покрышками. Он хотел Bridgestone? Он получил Bridgestone! И то ли Michelin значительно вырос за зиму, то ли Росси сдал позиции. Но, не в покрышках дело, и не в байке.

После того, как Хорхе предпринял свою первую удачную атаку на Росси, его было не сдержать. Валентино даже не пытался предпринять обходных маневров и ответных действий. Вероятно, выбор мягкой резины был ошибкой. На первых кругах у Росси было реальное преимущество. Возможно, расчет все-таки был на смену мотоциклов, и как результат, гонка "с чистого листа" на новой резине после отрыва в первой части заезда. Отрыва не случилось. Случился прорыв самого молодого из гонщиков MotoGP на первую позицию.

Лоренцо лидировал 15 кругов подряд, а потом закатил в гараже знатную вечеринку. Дани Педроса от досады даже стукнул топливный бак своего мотоцикла, пересекая финишную линию: Хорхе сравнялся с ним по очкам, но что гораздо важнее, ведь их соперничество продолжается уже многие годы! Лоренцо не давал спуску Дани в GP125, затем в GP250. Теперь сладкая парочка будет бороться за титул в старшем классе Чемпионата мира.

Хорхе очевидно лидирует во всех зачетах после дебютной победы. Все вокруг "3": Лоренцо без сомнений - лидер в зачете "Новичек года", где его соперниками являются Тозланд, Довициозо и Де Анжелис; на его счету три поул-позишна, что означает 75 очков в копилке BMW M Award (по новым правилам); на его счету три подиума, и равное с Педросой количество очков; при этом, именно имя Лоренцо теперь красуется на первой строчке абсолютного зачета!

P.S. Что касается Росси, то его непруха продолжается. Теперь 7 (семь) гонок без победы!

(c)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:16   #72
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Комментарии победителей ГранПри Португалии после гонки

Ещё не просохли брызги шампанского на комбинезонах лидеров воскресной гонки, а они уже поспешили поделиться с прессой и болельщиками первыми впечатлениями на традиционной послегоночной конференции. Хорхе Лоренцо занимал в этот раз непривычное для себя центральное место, подвинув в сторону триумфатора Гран-при Испании Дани Педросу. Неизбалованный за прошедший сезон победами Валентино Росси сейчас рад и третьему месту, благо это уже второй подиум подряд для итальянца.

Лоренцо:

«Просто невероятно – я до сих пор не могу поверить, что приехал первым, всё произошло так быстро! Старт гонки был сумасшедшим. Потом я сильно рисковал, проходя Валентино – но, к счастью, мне это удалось. Ну а после оставалось только держать преимущество, и к финишу удалось даже немного оторваться...

...Конечно, я очень благодарен команде Yamaha и всем моим спонсорам. Без их поддержки и веры в мои силы меня бы сейчас не было здесь перед вами. Уже завтра мне предстоит пройти операцию на запястье, так как травма по-прежнему меня беспокоит – но сегодня забуду всё и буду праздновать победу».

Педроса:

«Ну что ж, я доволен выступлением. В начале я взял темп чуть медленнее, чем хотелось, поэтому первая половина гонки была трудноватой. Потом я разогнался и отбил второе место у соперников. Всем спасибо».

Росси:

«Не такой уж плохой результат для меня – Португалия традиционно не самая удачная трасса для покрышек Bridgestone. Я хорошо стартовал и попытался оторваться с самого начала, но потом шины начали проскальзывать немного и я пропустил сначала Лоренцо, а потом Педросу. Это мой второй подряд подиум, так что в любом случае я рад».

Следующий, пятый по счету этап Чемпионата мира по MotoGP состоится через 17 дней в Китае, на трассе Shanghai International Circuit. Пока команды не спешат покидать Португалию: сегодня в Эшториле пройдут очередные двухдневные испытания, за ходом которых мы тоже будем внимательно следить.

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко


Дани: "Всем вспасибо, все свободны"
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:18   #73
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Еще раз про штуковину ) Теперь уже видеокамера )

Причина неудачи Стоунера найдена!

Технические проблемы не оставили чемпиона и в этот раз. С трека он, слава богу, не вылетал, но добрую половину заезда боролся с мотоциклом и резиной и заработал лишь шестое место – да и то благодаря тому, что сумел резко прибавить уже в финале гонки. В команде Ducati заявляют, что виной всему снова стали неполадки с мотоциклом, а конкретнее... отвалившаяся видеокамера.

Кейси Стоунер:

«Это был какой-то курьёз – поломка, не имевшая прямого отношения к мотоциклу доставила мне массу хлопот. Сначала я вообще не понял, что случилось: думал, какая-то электроника посыпалась из байка. Не знал, что делать – ехать в боксы, или продолжать заезд. И если бы эта штуковина просто отвалилась и болталась себе, так она ещё всячески мешалась – то рулить не давала, то выжимать сцепление. Добрую половину гонки приходилось заниматься этой ерундой больше, чем борьбой с соперниками. Всякий раз, как выходил на главную прямую, пытался куда-нибудь её заткнуть, но из-за ветра она опять выпадала через пол круга, и всё сначала. Я уверен, что не случись этой неприятности, я бы проехал лучше. Но будем оптимистами – эта проблема никак не связана с техникой, так что здесь я хотя бы не расстроен. В Китае, я надеюсь, удача улыбнётся нам, ведь этот трек более подходит и мотоциклу и резине».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:22   #74
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Кто-то мне еще тут Довизиозо хвалил )
И вообще напишите что-нибудь по теме. ))
А то одни мои посты теперь.
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 15:41   #75
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

пишу по теме: тут выяснилась интересная вещь при просмотре гонки с английскими комментаторами. Оказывается что эти самые Ямаховские пневматические клапана нужны не для мощности или скорости (для чего они изначально появились в Ф1), а для ... экономии топлива. Точнее даже не для экономии, а рационального его использования. При новых клапанах меньше топлива просто вылетает "в трубу", а больше полезно сгорает.

Вообщем, в нынешнем чемпионате мы имеем ситуацию, при которой байки могли бы ездить существенно быстрее, но тогда увеличивалась вероятность остаться с нулем в баке и толкать машину до финиша.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 16:16   #76
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Как в старой доброй группе С)))
Хотя все эти гонки на экономичность штука опасная - чуть допустил перерасход, в т.ч. не по своей вине - и ты уже в ауте.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 16:46   #77
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Как в старой доброй группе С)))
Хотя все эти гонки на экономичность штука опасная - чуть допустил перерасход, в т.ч. не по своей вине - и ты уже в ауте.
ну там это все электроника контролирует и она получше чем в Ф1 80х годов . Да и с запасом они пока просчитывают - помню только Ассен прошлого года когда Стоунера и еще кого то толкали в парк ферме. Хотя не, был еще где то такой момент... Только не помню где.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 17:01   #78
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Хотя не, был еще где то такой момент... Только не помню где.
Дани в Катаре в этом году.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1970-11-29. Приз Автомобильного клуба Португалии (АКП). Макао Александр Кречетов Фотоархив 1 15.11.2009 16:45
10 этап. ГП Португалии d10nis Сезон 2009 82 20.09.2009 17:46
Ралли Португалии 2009 Rally Сезон 2009 27 07.04.2009 21:20
4-й этап ГП Португалии Kenny прогнозы 2007 8 15.09.2007 15:18
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS