Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 01:23   #1
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
Сообщение Закулисье.

И еще вот что должно быть интересно..
Надеюсь продолжение у темы тоже будет. )


Обратный отсчет. Часть 1.
11-12-2007 | 13:11


Цитата:
Wales Rally GB. Эта гонка должна была стать одной из самых важных и эмоциональных в карьере Себастьена Леба – француз совсем недавно стал отцом, для его наставника Ги Фрекелена ралли должно было стать последним в карьере и кроме того Себ в борьбе за четвертый подряд чемпионский титул опережал своего соперника Маркуса Гронхольма всего на шесть очков. Результат ралли сейчас известен всем, а вот о том, как прошла гонка для чемпиона и его команды, мы сейчас и расскажем...

День первый. Среда, 28.11.2007.

«Условия очень и очень сложные. Сцепление с трассой постоянно меняется, поэтому потерять машину будет очень просто», - такие слова Себастьен сказал своим механикам после второго дня прописки трассы...

Полдень. Себастьен и Даниель дважды проехали по трассе четырех спецучастков и теперь у них есть 20 минут на обед. Время от времени экипаж заранее просит шеф-повара приготовить им что-нибудь эдакое, однако сегодня не тот случай – палатка команды едва-едва справляется с тем, чтобы уберечь людей от дождя и ветра, поэтому сегодня не до роскоши – Себу и Дани приходится довольстоваться имеющимися блюдами. Времени на отдых нет. За столом пилотов сменяют механики, а экипажи проводят совещание с инженерами. Улучив момент, Себастьен звонит своей жене Северин – она недавно родила первенца. Молодой папаша уже начал исытывать все радости отцовства, включая нехватку сна... Но физиотерапевт Себастьена Марк Жермэйн (которого в команде за сходство с героем комикса «Астерикс» зовут не иначе как Центурион) всегда рядом. Его задача – помочь чемпиону восстановить силы. «Я работаю с ним уже на протяжении трех лет и знаю его насквозь, - говорит Марк. - Я вижу, что он немножко устал, но он очень быстро восстанавливается». Кстати, свою роль в команде Жермэйн определяет не иначе как «нянька» - в добавление к массированию напряженных мышц он должен поддерживать общий тонус у пилотов и штурманов.

Еще не вся команда в сборе, однако инженеры уже в работе, причем настроение у многих философское: «Чемпионат состоит из 16 этапов. Он не выигрывается одной гонкой, поэтому давление ничуть не больше, чем обычно», - утверждает Дидье Клемент. И вместе с тем, победа станет отличным способом отпраздновать завершение карьеры директора Citroen Sport Ги Фрекелена.

Сегодня вечером команда устроила небольшую вечеринку в честь этого события. Пресс-атташе команды Мари-Пьер Росси подготовила этот сюрприз – обычно не принято устраивать подобные события перед стартом ралли и было неизвестно, как Фрекелен отнесется к этому мероприятию. Однако, когда команда, члены команд-соперников и журналисты собрались для того, чтобы чествовать Ги, он с трудом сдерживал эмоции. Лидер команды Себастьен Леб высказался так: «Я хочу просто сказать спасибо! Вы многому научили меня за время моей карьеры в Citroen». Босс команды Ford Малкольм Уилсон обнял Ги Фрекелена и заявил, что в мировой истории автоспорта есть два великих менеджера команд – Жан Тодт и Ги Фрекелен. Уик-энд начался весьма эмоционально…

День второй. Четверг, 29.11.2007.

7:20. Погода в последний день перед стартом ралли стоит прекрасная. Себастьен, Даниель и Ги Фрекелен завтракают вместе, по ходу беседы переключаясь на обсуждение... новорожденной дочки Леба Валентин. Друг (и по совместительству штурман) Себа Даниель Елена показывает Фрекелену несколько фотографий ребенка. Для физиотерапевта команды Марка Жермена день начался спокойно – ему необходимо провести лишь процедуру взвешивания экипажей. Сначала Себастьен и Даниель, а затем Дани Сордо и Марк Марти встают на весы. К восьми часам утра экипажи и автомобили готовы к последней перед стартом гонки тренировке – два Citroen C4 WRC отправляются на тестовый спецучасток. Атмосфера в моторхоуме команды понемногу накаляется. Представитель Meteo France Sport Ги Боттландер – штатный «предсказатель погоды» команды Citroen Sport – заявляет о том, что уик-энд предстоит туманный и дождливый. Да уж, вряд ли для кого-то такой прогноз стал сюрпризом... Технический директор Ксавье Местелан-Пиньон проводит «летучку» с механиками: «Оставайтесь начеку даже если вам кажется, что ничего не произойдет. Вспомните, что случилось в Ирландии». Тогда, через три минуты после старта первого же спецучастка ралли Себастьен и Даниель услышали посторонний звук в задней части автомобиля. Паники не было – инженеры и механики спокойно ожидали от экипажа их мнения о проблеме. «Когда мы поняли, что дело в амортизаторе, я тут же позвонил на завод в Сатори с тем, чтобы обсудить с инженером, отвечающим за амортизаторы возникшую проблему, - рассказывает Ксавье. - Последствия могли быть самыми разными – машина могла загореться или потерять колесо. Однако экипаж отлично справился с ситуацией и в итоге выиграл гонку».

9:30. Машины вернулись в расположение команды и механики тут же взялись за их «раздевание». Шесть механиков – только такому числу специалистов разрешено работать с машиной – снимают передний бампер, колеса и защиту. И опять под пристальным контролем механиков Даниель Елена выполняет операции, которые ему, возможно, предстоит делать на трассе спецучастка – с момента старта гонки какая-либо помощь экипажу на трассе запрещена.

10:20. Инженеры, пилоты и штурманы собираются в грузовике команды с тем, чтобы обсудить прогноз погоды, выбор шин на гонку и настройки машин. Ги Фрекелен озвучивает две основные проблемы: «грязь» и «правильная управляемость автомобиля».

У Себастьена нет ни одной свободной минуты, француз на ходу перекусывает и отправляется на пресс-конференцию в Кардифф. Даниель Елена вновь со всей серьезностью проверяет стенограмму, однако монегаск всегда готов расслабиться и пошутить... «Когда вы находитесь под сильным давлением, вы рано или поздно совершите ошибку. Когда другие начинают грызть ногти от волнения или хвататься за голову, лучше оставаться спокойным, - рассказывает штурман. - Садясь в машину, мы с Себастьеном успокаиваемся, отключаясь от окружающей нас нервозности».

«От мысли о том, что мы с Себом вот-вот начнем наше 98 ралли вместе, у меня появляется улыбка, - неожиданно признается Даниель. - Поначалу очень немногие люди верили в меня. Все считали, что Себастьену нужен более опытный штурман и лишь с его помощью я сохранил работу».

Сегодня, когда штурманы получают куда меньше внимания, чем пилоты, Даниеля поддерживают очень многие. Не так давно, во время ралли Японии Елена допустил свою первую за всю карьеру ошибку при чтении стенограммы. После этого Даниель получил массу сообщений со всего мира, в которых болельщики поддерживали спортсмена. Экипаж не закончил ту гонку, однако команда Citroen также встала на защиту своего штурмана. «Ответственность за ошибку одного члена команды лежит на всех, - заявил менеджер Citroen Sport Ришар Мику. - Япония стала для нас очень сложной гонкой. Программа ралли была сделана такой, что мы вынуждены были вставать в четыре часа утра и работать до позднего вечера. Мы все совершаем ошибки». Кстати, на дневной автограф-сессии в Кардиффе, фанаты «терзали» как пилотов, так и штурманов – Себастьен и Даниель как всегда сидели бок о бок...

Вечером в столице Уэльса экипажи ждали официальной церемонии старта ралли. Некоторые из гонщиков были в игривом настроении: Даниель Сордо, к примеру, обнаружил огромный деревянный лакированный стол и использовал его как аттракцион – испанец с разбега плюхался на него всем телом и катился на другой конец стола... А когда экипажи двинулись в сторону своих автомобилей, пересеклись пути двух кандидатов на чемпионский титул Себастьена Леба и Маркуса Гронхольма.

- Готов?
- Ага. А ты?

Пилоты обменялись репликами и разошлись, каждый втайне надеясь на то, что его собственная гонка сложится лучше, чем у соперника...
Алексей Сергеев
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Кира за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 21.01.2008, 01:25   #2
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Закулисье.

Обратный отсчет. Часть 2.
26-12-2007 | 17:40


Цитата:
Мы продолжаем рассказ о «закулисье» заключительного этапа чемпионата мира по ралли 2007 года в исполнении заводской команды Citroen Sport...

День третий. Пятница, 30.11.2007.

Себастьен Леб спускается на завтрак лишь в тот момент, когда Маркус Гронхольм... уже покидает свой столик. Физиотерапевт команды Марк Жермэйн будит француза максимально поздно, давая ему возможность спать до последнего... «Некоторые пилоты встают рано и успевают сделать зарядку, - рассказывает Марк. - Себастьен встает в последнюю минуту, однако его закалка гимнаста позволяет ему сохранять тонус на весь день».

8:10. Настало время покидать гостиницу. По прибытию в расположение команды, четверка гонщиков приветствует всех членов коллектива Citroen Sport. А в это же время Вилли – шотландец, работающий на организаторов ралли – удостоверяется, что автомобили удовлетворяют требованиям правил. Закончены последние проверки – без спешки, но весьма придирчиво. Себастьен съедает на скорую руку второй завтрак – он знает, что в следующий раз ему удастся поесть очень нескоро.

Дидье Клемент предельно сконцентрирован. Он раздает последние инструкции и напутствия, не замечая того, что он уже почти сгрыз кончик карандаша.

9:10. Автомобили отправляются на трассу. Погода очень мрачная – на трассе еще темно, низкая облачность, дождь и туман… Команда ждет новостей со спецучастков, согревая руки о чашки с кофе. Инженеры пристально всматриваются в мониторы, их мобильные всегда наготове. А в это время Себастьен с Даниелем и Даниель с Марком сражаются с трассой... К середине дня экипажи занимают третье и шестое места соответственно.

12.30. В зоне сервиса механики занимаются автомобилями, а в медиа-зоне журналисты занимаются Себастьеном... Леб стойко отвечает на вопросы: «Спецучастки невероятно сложны. Туман настолько плотный, не видно, куда едешь и где нужно тормозить».

Физиотерапевт отводит Себа в сторону с тем, чтобы обсудить с ним обеденное меню: «Рыба?» В ответ Леб строит гримасу и выбирает утку на гриле. Проходит еще немного времени до того, как Себастьен присаживается в моторхоуме и посвящает несколько минут отдыху. Компанию ему составляет его тесть Ричард Меню. «Себастьен – это сын, которого у меня никогда не было. Я очень горжусь им. Обычно вся семья приезжает на ралли с тем, чтобы поддержать его. Но сегодня все по-другому – моя жена осталась дома с Северин и ребенком. Себастьен звонит им после каждого допа, а они следят за гонкой по Интернет».

Автомобили собираются покидать сервис с тем, чтобы промчаться по вечерним спецучасткам. Стало совсем темно. Экипажи прикрепляют на капоты автомобилей дополнительные фары, а также проверяют давление в шинах. Даниель Элена кивает в сторону спецучастков – там плотный туман: «Мы поедем там. По-моему разница в том, поедем мы с дополнительными фарами или нет невелика».

Монегаск еще не знал, что на последнем допе дня блок допфар на их Citroen C4 WRC попросту выключится и им придется ехать «вслепую» и именно он станет «глазами» для Себастьена Леба – французу пришлось ехать только «на слух», по стенограмме. Однако экипаж справился с ситуацией и закончил день на третьей позиции.
Алексей Сергеев
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 01:27   #3
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Закулисье.

Обратный отсчет. Часть 3.
15-01-2008 | 16:29


Цитата:
Мы завершаем рассказ о «закулисье» заключительного этапа чемпионата мира по ралли 2007 года в исполнении заводской команды Citroen Sport...

День четвертый. Суббота, 01.12.2007.

Осталось еще целых два дня гонки, однако оба экипажа настроены теперь куда более решительно. После ужасных спецучастков трудного первого дня Себастьен может ехать с большей осторожностью. «Мы не можем позволить себе излишний риск, - говорит француз. - Мы должны атаковать, но при этом должны контролировать ситуацию. Это требует даже больших усилий, чем если бы мне было нужно ехать по максимуму».

8:20. Пара Citroen C4 отправляется на трассу. Люди в красной форме максимально сконцентрированы, по ходу дня шум в шатре становится все тише... На спецучастках Себастьен пристально вглядывается в дорогу. Даже в самые деликатные моменты Леб и Элена сохраняют спокойствие, их эмоции никогда не вырываются наружу. Скорость, с которой раллийные автомобили преодолевают сложную грязную трассу, просто невероятна. Экипаж и их машина, машина и ее экипаж составляют единое целое. Несмотря на оглушительный грохот и вибрации пилот и штурман способны ощущать малейшие нюансы поведения автомобиля, который, в свою очередь, является максимально точно настроенным инструментом...

Дневной свет так и не смог толком пробиться сквозь низкую облачность, даже короткий дневной перерыв прошел в полумраке.

12:30. С грохотом и рыком Citroen C4 подъезжает к медиазоне и останавливается. На кузове автомобиля видны «шрамы» от слишком близкого «знакомства» с окружающим «пейзажем». Даниель Элена вылезает из машины со словами: «Спецучастки просто фантастические! Как раз такие, как мы любим – широкие, с хорошей видимостью». Себастьен согласен со своим штурманом: «Очень трудно заставлять себя не показывать все, на что способен на таких спецучастках. Но мы не можем сейчас себе этого позволить».

Спортсмены продолжают придерживаться своего плана под кодовым названием «минимальный риск». Стоя перед кучей камер, микрофонов и диктофонов, Себастьен стоически продолжает отвечать на все до единого вопросы, при этом, не успев еще перевести дух после сложнейших допов второго дня... «Я не могу не говорить с ними, - признается Себ. - Я знаю всех этих парней очень хорошо. В тот день, когда они прекратят задавать свои вопросы, я начну беспокоиться».

Инженер Дидье Клемент приезжает на финиш последнего спецучастка дня с тем, чтобы узнать первые впечатления экипажей. Его всегда поражает хорошее физическое состояние пилотов: «Они все впитывают, их ничто не может сбить с ритма. Сила такого чемпиона, как Себастьен, в его способности быстро восстанавливаться». Однако день далеко не закончен – экипажам пора отправляться на стадион в Кардифф, где пройдет зрительский суперспецучасток.

Себастьен и Даниель вернутся в сервис-парк только в 20:30, но экипаж не ляжет спать до тех пор, пока физиотерапевт не проведет курс массажа – это первый за весь день момент, когда можно расслабиться. Себ защитил свою третью позицию в гонке, но при этом он знает, что смягчать оборону нельзя. До победы в чемпионате остался один день ралли по узким лесным спецучасткам...

День пятый. Воскресенье, 02.12.2007.

Первой встает Надин – десятилетняя болельщица вскакивает аж в полпятого утра с тем, чтобы ободрить Себастьена и Даниеля своим приветствием накануне заключительного дня ралли. За последние пять лет она ни разу не пропустила этот момент – неважно, снег на улице, дождь или ветер. Укутанная в зимнюю одежду она кричит своим кумирам и те находят минутку перед тем, как идти в закрытый парк за машиной, чтобы подойти к ней и поблагодарить за поддержку.

У механиков есть лишь 10 минут на то, чтобы провести быстрый предстартовый сервис. Машина влетает в сервисную зону и ее поднимают на домкратах еще до того, как Себастьен глушит двигатель. Механики почти не говорят друг с другом, однако каждый знает, что нужно делать. За три минуты до конца отведенного времени машина готова к выезду – настроена, на свежей резине, кузов и стекла блистают чистотой, как в тот день, когда «це-четыре» покинула ворота завода Citroen Sport в Версаль-Сатори. Даниель забирается на свое место, стенограмма лежит у него на коленях.

Себастьен же до последнего остается один на один с собой, рассматривая прикрепленные на стене моторхоума фотографии, на которых он изображен в момент всех трех предыдущих триумфов. Сегодня он собирается завоевать титул уже в четвертый раз подряд...

Даниель нажимает на кнопку клаксона, поторапливая пилота. Себастьен садится за руль и экипаж, помахав на прощанье команде, уезжает на трассу. Все в напряжении. Ставки очень высоки – сегодня Себастьен может повторить рекорд Томми Мякинена, однако другой финский чемпион Маркус Гронхольм не собирается отдавать титул сопернику без борьбы...

Металлические столбы, на которых держатся шатры команды, скрипят на ветру. Механики занимают места перед мониторами с результатами.

10:50. Экипажи возвращаются на сервис, у механиков есть всего полчаса на работу. Они стремительно решают обнаруженную проблему в подвеске. Себастьен заводит двигатель, рев мотора заставляет сердца окружающих биться быстрее. Даниель и Себастьен в последний раз в году отправляются на трассу. «Увидимся позже!» - с улыбкой говорит пилот.

До завершения чемпионата осталось каких-то четыре с половиной часа. Это ничто, по сравнению с годовым марафоном, но секунды текут удивительно медленно...

Мысль у большинства инженеров только одна – скорей бы все это закончилось. Губы Ги Фрекелена сжаты: «Когда победа так близка, все время боишься, что что-нибудь может произойти в последний момент». Дыхание абсолютно всех членов команды ускорилось. И это несмотря на то, что персонал уже имеет опыт побед – Себастьен приучил их к этому. Моторхоум команды уже собран, финиши последнего спецучастка не за горами. «Осталось 20 секунд», - объявляет координатор команды. Давление нарастает до предела, но через секунды все могут расслабиться. Все вскакивают, кричат, кто-то даже плачет... Ги Фрекелен аплодирует. Он обычно предпочитает ждать официального финиша – экипажам предстоит преодолеть 30-ти километровую дорожную секцию до Кардиффа. Все помнят настоящую трагедию, которую несколько лет назад испытал Карлос Сайнс, на машине которого сломался двигатель за полкилометра до финиша и он потерял чемпионский титул...

15:30. Сезон официально завершен! Себастьен и Даниель стали чемпионами мира в четвертый раз подряд. Целая толпа болельщиков несмотря на дождь собралась поприветствовать своих кумиров. Они восхищены той борьбой до последнего спецучастка между двумя соперниками, двумя чемпионами Себастьеном и Маркусом. Приехавшая под занавес гонки жена свежеиспеченного чемпиона Северин Леб радуется победе вместе с командой. Радостные эмоции на лице Ги Фрекелена – теперь он может со спокойной душой покинуть чемпионат мира: «Я восхищен каждым из членов семьи Citroen. Мы достигли самого важного результата». После чего «Гризли» добавляет: «Я буду считать свою миссию выполненной, когда я увижу, что Citroen и его пилоты продолжают побеждать в чемпионате мира после моего ухода...» И его подмигивание говорит о том, что он ни капельки в этом не сомневается...
Алексей Сергеев
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 13:49   #4
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Закулисье.

«Мне не хватает духа соревнований...»
18-03-2008

В конце прошлого сезона двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм закончил свою карьеру заводского пилота. Однако ему, как и многим другим «пенсионерам» от мира автоспорта, не хватает того духа соревнований, к которому он привык.

В настоящее время Маркус исполняет обязанности эдакого «свадебного генерала» для компании Ford, однако финн не исключает варианта возвращения за руль гоночного автомобиля (в ралли или ралликроссе), но, вместе с тем, Боссе не собирается делать это своей новой постоянной работой.

Слухи о том, что Гронхольм вернется к активным выступлениям, усилились после известия о прошедших третьего марта в Стокгольме секретных тестах, на которых Маркус сел за руль пятисотсильного ралликроссового Ford Fiesta. После заездов Боссе заявил, что не прочь выступить за рулем этого автомобиля в Швеции или Норвегии.

«Возможно, было бы неплохо погоняться разок, но только разок! - сказал Маркус. - Мне не нравится идея выступлений на протяжении одиннадцати уик-эндов. Я больше не работаю по выходным, хотя и скучаю по духу соревнований...»

По последней информации Гронхольм ведет переговоры со своими личными спонсорами о том, интересен ли им проект его выступлений в ралликроссе. Ждем новостей из Финляндии...

(c) Алексей Сергеев
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 11:30   #5
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Закулисье.

С таким заголовком только в эту тему.


Повесть о настоящем раллисте.
07-10-2008 | 17:19

Цитата:
Немногочисленные свидетели прописки трассы в преддверии ралли Каталунья могли увидеть за рулем одного из автомобилей совершенно неожиданного человека – Джанлуиджи Галли вернулся за руль пусть и не гоночного, но уже автомобиля!

И это всего-то через шесть недель после страшной аварии, в которую попал итальянец. Тогда, во время одного из спецучастков ралли Германии, автомобиль Джиджи вылетел с трассы и на полной скорости врезался в деревья. Диагноз врачей был неутешителен – перелом бедра. Прогноз на реабилитацию – полгода... Но не тот человек, этот Джанлуиджи, чтобы шесть месяцев валяться в койке!

Полтора месяца спустя и он уже «пишет» трассу испанского этапа чемпионата мира. Да, он ходит на костылях. Да, его «прописочная» машина оснащена автоматической коробкой передач. Но он уже участвует в околораллийных мероприятиях и его имя уже на слуху.

И вот в этом-то основной пикантный момент – к сожалению, итальянцу приходится ускорять темпы реабилитации неспроста. Дело в том, что шансов на попадание в будущем году (в случае полного восстановления формы) у Галли не так и много – до аварии он, откровенно, не блистал, да и перспективы раллийной программы Ford неочевидны. Поэтому появление Джанлуиджи на раллийной сцене призвано напомнить о себе потенциальным работодателям.

«Я чувствую себя отлично!» - хорохорится итальянец. - «Мое сломанное бедро срастается. Две недели назад меня осмотрел специалист и сказал, что я могу потихоньку начинать ходить. Я чувствую себя достаточно хорошо для того, чтобы приехать сюда, в Испанию, и провести разведку трассы. Теперь мы будем искать ответ на вопрос, что же мы будем делать в будущем году. Я хотел бы продолжить карьеру раллиста».

Джанлуиджи, мы тоже очень надеемся, что ты еще не раз выйдешь на старт ралли... Очень-очень!
Алексей Сергеев
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Кира за это полезное сообщение:
helgi (09.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS