Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Младшие формульные чемпионаты > Формула-2 > GP2 > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 11:45   #21
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: GP2 2008. Новости и т.д.

GP2: Путь наверх
2008 год стал началом новой эры в истории Серии GP2, в рамках которой проходит уже четвертый сезон. И главной новацией стало второе поколение машины, Dallara-Mecachrome GP2/08.

Новый автомобиль разработан специально для того, чтобы максимально приблизить опыт выступления в GP2 к параметрам Формулы 1 и дать каждому из двадцати шести гонщиков серии необходимые навыки для попадания в высший дивизион автоспорта. Время на круге в GP2 лишь на несколько секунд хуже тех времён, которые демонстрируют машины Ф1. Так, например, время поул-позиции Пастора Мальдонадо в Монако, 1:21.057, было лишь на три секунды медленнее последнего квалификационного времени Джанкарло Физикелы, 1:17.823.

Теперь, спустя десять гонок после появления GP2/08, команды и гонщики хорошо приспособились к новому автомобилю и его возможностям. «Машина работает так, как мы и ожидали, - сказал Дидье Перрен, технический директор серии GP2, и человек, ответственный за проект GP2/08. - Мы улучшили и технические показатели, и надежность. Кажется, гонщики и команды вполне довольны». Гонщик Trident Racing Майк Конвей согласен с ним: «Я всё ещё учусь, но мне нравятся ощущения в этой машине».

Действительно, в целом GP2/08 можно счесть скорее эволюцией предыдущей машины, а не революцией, и команды достаточно легко приспособились к работе с ней. «Фактически мы перенесли на новую машину те же настройки, что использовали и раньше, - объяснил Альфонсо де Орлеан Борбон, руководитель команды Racing Engineering. – Нам пришлось лишь слегка их подкорректировать, из-за одного или двух небольших изменений, но фактически мы делаем то же, что и раньше».

Однако, поведение машины на трассе несколько изменилось. Увеличение прижимной силы по сравнению с прошлым годом привело к увеличению скорости в поворотах, но на шею и руки гонщиков теперь действуют большие перегрузки, требуя от них более серьёзной подготовки. Кроме того, по мнению некоторых гонщиков, усложнение аэродинамики GP2/08 сделало более трудным преследование других машин, и, следовательно, усложнило обгоны в этом сезоне.

«Нет никаких доказательств таким утверждениям, - возразил Перрен. – Я знаю, что некоторые гонщики жаловались, но количество обгонов, которые мы увидели в Маньи-Кур, где обгонять не так просто, позволяет мне утверждать обратное. Обгонов было больше, чем в прошлом году. Так что я не считаю, что у нас есть проблемы с аэродинамикой, когда машины едут друг за другом».

Вопрос, сложнее ли обгонять на новой машине, был задан Каруну Чандхоку на пресс-конференции после субботней гонки в Сильверстоуне. «Я думаю, если вы пересмотрите сегодняшнюю гонку, то сами увидите ответ», - прокомментировал он. Его собственное выступление, по ходу которого он с десятого места на старте смог добраться до третьего на финише, с красивыми обгонами Луки Филиппи и Романа Грожана, кажется, говорит о том, что никакой проблемы нет вовсе. Действительно, количество обгонов, зафиксированных в Сильверстоуне, было очень необычно для трассы, обгонять на которой традиционно считается трудным: здесь много скоростных поворотов и относительно немного зон интенсивного торможения.

Впрочем, насколько всё это имело отношение к машине и её аэродинамической эффективности, неясно, и Чандхок также это отметил. Он признал, что были и другие факторы, которые могли повлиять на количество обгонов в субботней гонке. «В этот уик-энд у нас была прекрасная резина, что сделало обе гонки очень захватывающими», - сказал он, имея ввиду решение Бриджстоун привезти в Сильверстоун резину Medium, а не Hard, в этом году. В итоге Карун всё же признал: «Скорее всего, обгонять в этом году немного труднее, чем год назад».

Так же, как и в Формуле 1, технологии в GP2 не стоят на месте. «Мы уже начали думать о модернизации машины к следующему году, - сказал Перрен. – Очень скоро мы должны будем подумать о машине GP2 на 2011-й год. Мы ориентируемся на трехлетний цикл, а на проектирование, постройку и доводку машины у нас уходит примерно полтора года».

Чтобы гонщики серии GP2 могли развиваться, машина также должна постоянно прогрессировать. Год за годом автомобили GP2 тестируют способности гонщиков, и, в конечном итоге, позволяют им подготовиться к главному вызову в своей жизни – Формуле 1.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:46   #22
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: GP2 2008. Новости и т.д.

Ямамото вместо Филиппи, Филиппи вместо Буурмана
Во вторник ART Grand Prix подтвердила, что тест-пилот Honda Лука Филиппи покидает команду. Его заменит тест-пилот Рено Сакон Ямамото, который будет выступать за ART уже в Хоккенхайме. По слухам, появление Сакона серьёзно пополнит бюджет команды.

Вряд ли гонщик добровольно согласился покинуть команду, которая привела к титулам и Нико Росберга, и Льюиса Хэмилтона, но сезон, который проводил Филиппи, не соответствовал ожиданиям обеих сторон. Итальянец, которого в своё время прочили в будущие чемпионы, изо всех сил пытался конкурировать с новобранцем серии Романом Грожаном в первой половине сезона, однако лишь дважды финишировал в призах, набрав за этот год всего 5 очков.

В результате Лука Филиппи уже на старте гонки в Хоккенхайме появится в новой расцветке комбинезона. Он присоединится к команде Trust Team Arden. Хотя переход ещё не подтверждён, ожидается, что Филиппи заменит голландца Йелмера Буурмана – позиции швейцарского гонщика Себастьена Буэми в команде практически незыблемы.

Хотя итальянцу уже не приходится рассчитывать на титул, Филиппи надеется, что выступления за команду Кристиана Хорнера позволят ему совершить рывок и в сезоне GP2, и в его надеждах попасть в Формулу 1.

«Для меня, это начало нового чемпионата, - заявил итальянец. - Я надеюсь, что переход пойдёт мне на пользу, и что я смогу показать результаты, которые оправдают доверие господина Хорнера ко мне».

По мнению многих специалистов, переход Филиппи – лишь первая ласточка многочисленных изменений в составах команд во второй половине чемпионата, так как с этого момента некоторые из гонщиков будут испытывать жёсткий «дефицит доверия».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (18.07.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Seh World series by Renault 111 18.11.2017 20:28
GP2 Asia 2008-2009 новости d10nis GP2 Asia 9 06.10.2009 22:20
A1GP 2008/2009. Новости. Проекты. gp2 Сезон 08/09 1 04.01.2008 00:40
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS