Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 10:44   #41
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12-й этап, Brno, Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky

Однако, как я и ожидал, оба лидера продемонстрировали близкий к друг дружке, но отличный от остальных ураганный темп. Полагаю, на оставшихся этапах можно вычеркивать из претендентов на победу все фамилии кроме Росси и Стоунера.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 13:55   #42
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12-й этап, Brno, Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky

MotoGP: ГранПри Чехии - круг за кругом (изменения)

Тони Элиас глохнет на старте прогревочного круга ... сейчас в Брно жарко, примерно также жарко как и в Москве, но еще и очень влажно. Вчера были дожди весь день, сегодня с утра сухо и солнечно.

Итак, 146143 зрителя в Брно, включая не менее сотни россиян!

Старт. Стоунер выходит вперед, Хопкинс выигрывает борьбу в первом повороте, обходит Росси! Четвертым идет ... Вест. Необычный старт - Kawasaki в четверке на первом круге. Удачный старт. Росси возвращает себе вторую позицию, но Стоунер уже начал уезжать от пелетона - всего пять поворотов позади.

Росси устремляется за Стоунером. Пилоты Kawasaki следуют на 3-4 позиции, за ними Вермюлен, затем Дани Педроса.

Вермюлен атакует Веста в начале второго круга - подкорретировали работу двигателя Ninja в субботу, и он хорошо поехал. Вермюлену удается пройти Веста спустя круг.

Стоунер обновляет рекорд трассы на втором круге. При этом Росси едет в 1.25 секунды позади и приблизиться к Стоунеру не может. Неужели так гонка и пройдет? Джон Хопкинс уже в 5 секундах за Валентино. И только в группе Педроса-Элиас-Довициозо-Де Пюнье-Накано идет настоящее рубилово.

Третий круг. пилоты Rizla Suzuki занимают позицию 4-5, пилоты Kawasaki - 3-6. Вермюлен атакует Хопкинса, сзади подбирается Капиросии.

Кейси продолжает штамповать быстрые круги - 1:57.199. Его план - уехать от Росси секунды на 3-4, пока покрышки не "поплывут" по такой погоде. Росси выбрал жесткие покрышки, а значит, на последних кругах у него появится небольшое преимущество.

Ренд де Пюнье становится очередной жертвой горячего асфальта Автомотодрома Брно - теряет заднее колесо и приземляется в гравии. Без травм, байк кажется не очень поврежден. Вернется в борьбу?

Стоунер падает! Лоу-сайд в быстром правом повороте на шестом круге. Валентино выходит в лидеры ГранПри Чехии! С таким отрывом (почти 10 секунд) - это заранее победа, надо доехать до финиша.

Кейси выходит из борьбы. Мотоцикл все-таки получает повреждения из-за падения, Кейси не рискует ехать дальше. Все-таки переоценил австралиец возможности покрышек Bridgestone средней жесткости.

Восемь кругов пройдено. Лорис Капиросси совершает атаку и выходит на вторую позицию, но буквально через круг Тони Элиас его настигает и прорывается вперед.

Элиас совершил восхождение с 13-й позиции на стартовой решетке до 2-й позиции за 12 кругов до финиша! Мощность двигателя незаводского Ducati позволяет обходить Suzuki на коротких прямиках и быстрых поворотах Брно.

Четыре круга до финиша. Валентино уверенно лидирует, 17 секунд уже ведет Росси. Вторым продолжает идти Элиас, третим - Капиросси. Дани Педроса к этому моменту откатывается уже на 15-ю позицию. Тем временем, Энтони Вест держится пятым!

Последний круг - никаких изменений: Росси, Элиас, Капиросси, Накано, Вест. Хопкинс откатывается все назад и назад ...

Результаты ГранПри Чехии, Брно, 17.08.2008 (после уточнения):

1. Росси
2. Элиас
3. Капиросси
4. Накано
5. Вест
6. Вермюлен
7. Меландри
8. Де Анжелис
9. Довициозо
10. Лоренцо
11. Хопкинс
12. Гуинтоли
13. Тозланд
14. Эдвардс
15. Педроса
16. Ренди де Пюнье

Сходы:

Кейси Стоунер

Permalink: http://www.motogonki.ru/motogp/motog...17_165052.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 14:00   #43
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12-й этап, Brno, Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky

MotoGP: Стоунер "мои шансы снова упали"

Не вышло у Стоунера превратить шестой подряд поул в подиум, как это с лёгкостью удавалось ему раньше. Скользкий асфальт и недостаток тренировки в этот уик-энд сыграли злую шутку с действующим чемпионом, отдалив его от мирового титула 2008 ещё на 25 очков. Впервые с тех пор, как подписал контракт с Ducati, австралиец не добрался до финиша на своём Desmosedici GP.

Кейси Стоунер:

«Ну что же, конечно мы все разочарованы тем, что случилось – ведь на практике и в квалификации мой темп был достаточно хорошим, всё шло как нельзя лучше этим утром и я ожидал, что мне удастся со старта сделать хороший рывок. Вплоть до падения всё шло по плану – я сразу вырвался вперёд и сохранял хороший темп, который меня вполне устраивал. И тут ни с того ни с сего я теряю перед в повороте, который до этого проходил с лёгкостью. Всё случилось настолько быстро, что я ровным счётом ничего не успел предпринять, чтобы спасти ситуацию. Сейчас ещё сложно сказать на 100%, что послужило причиной, и мы будем изучать всю информацию – но велика вероятность того, что это была моя ошибка...

...Я прекрасно понимаю, насколько важна была бы эта победа в борьбе за первое место и теперь мои шансы на чемпионство опять резко упали. Конечно, в гонке всякое может ещё случиться, но 50 очков разницы, да ещё против такого сильного и опытного противника, как Валентино – это очень много. Хотя в любом случае ни я ни Ducati не опускаем руки и до конца сезона будем бороться изо всех сил».

Напомним, что в пятницу и субботу пилоту Ducati Marlboro нездоровилось и он не смог должным образом потренироваться, о чём сожалел в интервью накануне гонки. Наверняка отчасти это послужило причиной неудачи австралийца в прошедшем Гран-при.

Подготовил Дмитрий Тищенко
Permalink: http://www.motogonki.ru/motogp/motog...18_092948.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Кира (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 14:16   #44
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12-й этап, Brno, Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky

Росси: "я глазам своим не поверил!"

Победный дубль Валентино в последних двух гонках серьёзно поднял шансы итальянца на чемпионский титул 2008, на фоне того, как его былые соперники один за другим теряют почву под ногами. В это раз, сумев «пересидеть» на трассе своего главного оппонента Стоунера, пятикратный чемпион добавил в свою копилку ещё 25 очков чистого преимущества - хотя такой лёгкой победы откровенно не ожидал!

Валентино Росси:

«С пятницы мой мотоцикл ехал прекрасно, а перед самой гонкой мы с Джереми [Бёржесом, главным механиком Росси] ещё кое-что изменили, так что в гонке я чувствовал себя абсолютно уверенно. Около половины секунды я потерял на первом круге пока проходил Хопкинса. За это время Стоунер успел оторваться и продолжал держать фантастический темп, так что поначалу я даже забеспокоился немного, сумею ли догнать его. Но потом я вкатился в трассу и постепенно стал сокращать отрыв. Думаю, это заставило Кейси ускориться, что и привело в конечном итоге к ошибке...

...Когда я увидел, как красный мотоцикл и его пилот устремляются в гравий перед моим носом, не поверил собственным глазам. Я-то уже, было, настроился на долгую погоню, потом борьбу, как это было в прошлый раз, а после падения Кейси всё стало для меня намного проще. Просто ехал и ловил кайф – покрышки Bridgestone держали отлично и мотоцикл работал как часы. Конечно, победа вдвойне приятнее, когда за неё удаётся побороться. Но тем не менее результат – есть результат».

67-я победа Валентино в гонках Королевского класса вплотную приближает его к абсолютному рекорду, поставленному его соотечественником Джакомо Агостини: всего один этап осталось выиграть итальянцу, чтобы сравняться со знаменитым пилотом прошлого, ну а дальше – лишь улучшение собственного результата. Что касается нынешнего сезона, то прошедшая гонка увеличила отрыв Росси от второго места на 25 очков и от третьего на 24, что уже является серьёзной заявкой на титул со стороны Доктора и его команды.

Подготовил Дмитрий Тищенко
Permalink: http://www.motogonki.ru/motogp/motog...18_104445.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 14:23   #45
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12-й этап, Brno, Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky

MotoGP: Цитаты с подиума

В отличие от ближайших гонок сезона, недовольных на подиуме в этот раз мы не наблюдали: Росси, как того и хотел, занял верхнюю ступень, а для Лориса Капиросси и уж тем более Тони Элиаса это вообще первый подиум за сезон, так что им-то точно грех жаловаться на судьбу. Другое дело, когда на пьедестале два или три претендента на лидерство в классе...

Валентино Росси:

«С утра я готовился к сложному этапу. Кейси по-прежнему очень быстр и на первом круге далеко уехал вперёд. Я потерял изрядно времени в борьбе с Хопкинсом. Потом постепенно нагонял, так как настройки моего байка позволяли мне набирать темп. Мне жалко, что Стоунер упал и не удалось побороться с ним: я думаю, мне по силам было победить его в любом случае - хотя конечно такой лёгкой гонка уже не была бы».

Тони Элиас:

«Сезон этот для меня начинался непросто. К Заксенрингу мы получили кое-какие новые запчасти и вроде бы дело пошло в гору. В Лагуне я допустил ошибку, из-за которой потерял шансы на борьбу за подиум. И вот сегодня наконец мне повезло. Хотя положение моё на старте было незавидным и пришлось много кого обогнать, пока я наконец не закрепился на второй позиции. Последние семь кругов я прошёл в более спокойном ритме, так как видел, что никакой угрозы нет».

Лорис Капиросси:

«Я по-настоящему счастлив! После Барселоны мне всё никак не удавалось прийти в форму для хорошего выступления. Поэтому три недели перерыва пришлись как нельзя кстати. Сегодняшний подиум – большой подарок для меня и для команды в целом. Завтра я остаюсь здесь на тесты для испытания нового мотоцикла, так что для меня всё только начинается!»

Подготовил Дмитрий Тищенко
Permalink: http://www.motogonki.ru/motogp/motog...18_113122.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 14:25   #46
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12-й этап, Brno, Cardion AB Grand Prix Ceske Republiky

MotoGP: Педроса "шины отработали безобразно!"

Свою неудачу в прошедшей гонке Дани Педроса полностью относит на счёт шинной фирмы Michelin. Можно было бы заподозрить у испанца попытку перевались свой груз на чужие плечи, если бы не плачевные выступления остальных его «товарищей по покрышкам», лучший результат которых – девятое место Довициозо.

Дани Педроса:

«Скажу вам честно, это была самая трудная гонка в моей карьере. Я с самого старта лез из кожи вон, чтобы удерживать темп, три или четыре раза чуть не разложился, и всё без толку. С таким же успехом я мог закатить мотоцикл в боксы и закончить выступление...

...Я никогда ещё не чувствовал себя настолько растерянным и бессильным, как сегодня. Шины отработали этот уик-энд просто безобразно! Я всю гонку проехал с черепашьей скоростью – и всё равно под конец покрышки были солидно изношены. У нас запланированы двухдневные тесты в Брно в понедельник-вторник, но в таких условиях я даже не знаю, как мы будем их проводить, и есть ли смысл: если так пойдёт и дальше, то это просто лишняя трата времени!..

...Мы ожидали, что гонка будет не из лёгких, но всё сложилось гораздо, гораздо хуже. В моей борьбе за титул это серьёзный удар, да и просто не помню, когда в последний раз чувствовал себя таким беспомощным как сейчас!»

Приехав в Гран-при Чехии 15-м и заработав лишь одно очко, Дани отпустил от себя Доктора ещё на 24 пункта, что делает уже практически невозможным догнать его за оставшиеся шесть гонок. Утешить испанца и команду должно лишь одно – второй оппонент Кейси Стоунер тоже не набрал очков в этой гонке, так что борьба за второе место ещё представляется реальной. Вот только как быть с шинами – Кейси-то едет на Bridgestone, уже который раз подряд выигрывающих подиум вчистую. Найдут ли французы чем помочь приунывшему пилоту Honda и остальным его товарищам по несчастью?

Подготовил Дмитрий Тищенко
Permalink: http://www.motogonki.ru/motogp/motog...18_135015.html

Блин, хорошо что Вале на бриджи слинял...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 этап. CARDION AB GRAND PRIX CESKE REPUBLIKY. Brno. d10nis Сезон 2009 32 03.09.2009 12:56
8 этап. RED BULL U.S. GRAND PRIX. USA d10nis Сезон 2009 29 09.07.2009 18:20
4 этап. Larry H. Miller Dealerships Utah Grand Prix presented by the Grand and Little America Hotels. Tooele, UT, US d10nis Сезон 2009 3 20.05.2009 10:04
Australian Grand Prix. 16-й этап. Like26 Сезон 2007 94 14.10.2007 20:34
12-й этап, Czech Republic Grand Prix - BRNO Кира Сезон 2007 41 24.08.2007 21:11


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS