Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Red Bull Racing

Red Bull Racing В Формуле 1 с 2005-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 11:26   #21
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эдриан Ньюи. Гений аэродинамики.

L’Equipe: Ньюи покинет пост технического директора «Ред Булл»
10 марта 2018, 18:36

Технический директор «Ред Булл» Эдриан Ньюи покинет свой пост, сообщает французское издание L’Equipe. Свои полномочия он намерен передать одному из старших инженеров команды Пьеру Ваше. Последний отметил, что Ньюи подобрал себе замену самостоятельно.

«Я понимаю, что значит этот пост. И представляю все риски. Меня не пугает это, но я понимаю, какие результаты будут от меня требоваться. И я хочу показать, что я способен их давать. Ньюи сам выбрал меня, это тронуло меня. Я не буду полностью менять всё в команде, но мне необходимо действовать иначе. Он больше работал над аэродинамикой, я же намерен думать о том, как передавать мощность мотора на трассу. Работа шин очень непростая, и это очень захватывающе», — сказал Ваше.

Эдриан Ньюи занимает пост главного конструктора «Ред Булл» с 2006 года. Под его руководством команда завоевала все свои титулы. Ньюи работал также в «Уильмсе» и «Макларене», всего за свою карьеру он завоевал десять чемпионских титулов. L’Equipe не сообщает, означает ли уход специалиста с поста технического директора «Ред Булл» полное прекращение сотрудничества с командой.
Источник: L'Équipe
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 16:59   #22
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эдриан Ньюи. Гений аэродинамики.

Ньюи: Аэродинамические трубы – что-то вроде динозавров
11 марта 2018, 16:41

Эдриан Ньюи, руководитель технического департамента Red Bull Racing, самый успешный конструктор гоночных машин в истории Формулы 1, опасается, что чемпионат может потерять свою привлекательность – и из-за того, что сейчас слишком много зависит от силовых установок, и в целом из-за чрезвычайно высокого уровня затрат. Если в Liberty Media вынашивают планы ограничить бюджеты команд, то у Ньюи есть ряд предложений по улучшению ситуации, которые позволят обойтись без этой неоднозначной меры.

По его мнению, в современной Формуле 1 налицо дисбаланс: зависимость результатов прохождения кругов от конкретного двигателя, установленного на машине, слишком велика: «Mercedes доминирует во всех отношениях: они впереди по мощности и экономичности силовой установки, гибкости её динамических характеристик и эффективности системы рекуперации энергии. Вы можете создать прекрасное шасси, но опередить эту команду вам всё равно не удастся».

Казалось бы, Ньюи не должен жаловаться, ведь бюджет Red Bull Racing превышает 300 млн. евро и сравним с бюджетами Mercedes и Ferrari. Тем не менее, между топ-командами есть заметная разница: если в заводских командах созданием только шасси занимается около 1000 инженеров и конструкторов, то в Red Bull – менее 800.

«В отделе аэродинамики у нас работает 125 сотрудников. В Mercedes – почти в два раза больше, – пояснил Ньюи. – Соответственно, производительность у них выше».

При этом он не одобряет планы Liberty Media попытаться решить проблему за счёт введения лимитирования бюджетов и более справедливого распределения призовых денег: «Это социализм. В теории выглядит неплохо, но в реальной жизни не сработает. Надо ограничить инструментарий, который есть в распоряжении команд, и тогда нам не понадобится столько людей.

Для начала надо запретить использование аэродинамических труб. С технической точки зрения, они что-то вроде динозавров, которые в любом случае скоро вымрут. В своих разработках мы всё больше и больше полагаемся на технологии вычислительной гидродинамики (CFD)».

Чтобы избежать чрезмерных затрат на повышение эффективности и производительности систем CFD, а также гонки вооружений среди разработчиков программного обеспечения, Ньюи предлагает всем командам использовать стандартные программы и директивно ограничить мощность вычислительных комплексов. Тогда на первый план вновь выйдет инженерная смекалка и умение находить оригинальные решения.

Кроме того, предлагается ограничить возможности систем телеметрии, резко сократив объём собираемой информации. Это тоже приведёт к усилению роли человеческого фактора, а также снизит значение стендовых испытаний и использования технологий компьютерного моделирования.

Эдриан Ньюи считает, что машины надо вновь сделать легче, а также ограничить возможности команд по доработке аэродинамики по ходу сезона: объём усовершенствований и количество технических новинок должны быть лимитированы, например, в течение года командам можно разрешить разрабатывать только пять версий заднего крыла.

Но основные перемены должны произойти в области моторостроения.

«Если ограничить стендовые испытания, уже это приведет к сокращению расходов, – предлагает Ньюи. – Кроме того, надо распрощаться с силовыми установками нынешнего поколения, этими высокотехнологичными монстрами. Иначе все попытки уравнять возможности команд будут тщетными.

Опять же, в гонках мы по определению должны стараться как можно дольше ехать на полном газу. Это в обычной жизни вы либо застреваете в трафике, либо едете по автостраде с равномерной скоростью, но для чего заставлять тех, кто пилотирует гоночные машины, вносить свой вклад в оптимизацию этих процессов?..

Мотор-генератор типа MGU-H никогда не появится на дорожных автомобилях, его применение что-то даёт только при движении на полном газу на протяжении долгого времени, а в большинстве стран скорости ограничены, и вы едете примерно на 130 км/ч, когда нагрузка на двигатель весьма умеренная».

По мнению знаменитого инженера, в будущем автоспорт должен вернуться к классическим мощным двигателям, которые и звучать будут так, как надо. Такие моторы, намного более дешёвые в разработке и производстве, чем гибридные силовые установки, будут применяться только в гонках. Кроме того, они будут на 50 с лишним кг легче, чем двигатели, применяемые в Формуле 1 сейчас: «В 1998 году машина McLaren весила 580 кг, и из них 45 кг приходилось на балласт. Сейчас машина весит 733 кг, а балласта в ней почти нет. Если бы мы снизили вес машин, это бы привело к значительной экономии топлива, но это возможно только с другими двигателями».

Текст: Андрей Лось. Источник: Auto Motor und Sport
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.03.2018), Dj RaScoolBaS (11.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эдриан Ньюи vs Росс Браун Alex Легендарные команды и личности гонок гран-при 11 04.12.2012 17:17


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS