Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Автомобили

Автомобили Обсуждаем авто, на которых ездим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 17:45   #341
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Я, кстати, вообще не особо люблю ругать ВАЗ. Более того, излишне частое и резкое поливание грязью отечественного автопрома на телевидении меня раздражает.

Из плюсов "десятки" перед большинством недорогих однокласников могу отметить следующее:
1. Надёжный, экономичный и достаточно мощный двигатель. В сочетании с неплохой, в принципе, КПП.
2. Приемлемая маневренность и динамика. Как в городе, так и на трассе. Завод разрешает разгоняться аж до 185 км/ч Далеко не всем мелким машинам так можно.
3. Вместительность и функциональность.
4. Малая стоимость эксплуатации и ремонта. И время ремонта малое, кстати.
5. Надёжность. Здесь, конечно, с оговоркой. Надёжность, что называется, на убой. Она ездит, и почти всё работает. Но многие узлы со временем начинают работать существенно хуже, чем в новом состоянии. Например, рефлекторы вентиляции. Они практически перестают регулироваться, а это не всегда удобно. А о более существенных узлах скажу ниже.

Что меня больше всего достало в ВАЗ 21114 к четвёртому-шестому годам эксплуатации:
1. Тормоза. Они изначально отнюдь не шедевральны. Но когда начинает постоянно барахлить распределитель тормозного усилия по осям, становится совсем страшно. Угадать, будет ли тормозить задняя ось, и насколько провалится педаль, невозможно. А исправить или отрегулировать в моём случае так и не удалось. Вообще, сервисы в Рязани - это отдельная песня. Весьма грустная и заунывная.
2. Жёсткость кузова, настройка подвески, управляемость. Три в одном. Всё, естественно, взаимосвязано. Опять же, и новые ВАЗы не являются образцом управляемости. Автомобиль едет "примерно туда". Но после нескольких лет эксплуатации (надо заметить, довольно нежной) расхлябанность тоже начинает доставать. А какие стойки ставить на смену штатным - вопрос извечный и широко обсуждаемый. Результат далеко не всегда радует.
3. Удивительно бестолковые генератор и подзарядка аккумулятора. Среди автовладельцев известно, что на ВАЗе аккумулятор больше двух сезонов не живёт. А мне до офиса (и главное, ОТ офиса, зимой по темноте) ехать всего около километра. О подзарядке вообще говорить сложно. Соответственно, как минус 25 на улице, так на работу пешком. Жена ругается, лучше бы в минус 5 пешком, а в мороз то уж лучше в машине. И верно ругается, конечно. Так я уже две зимы второй аккумулятор в подъезде держал, в тепле. У меня аккумулятор в машине даже закреплён не был. А там ведь электронное управление двигателем и всё такое. Это издевательство не только над владельцем, но и над автомобилем.

Ну, остальное так, по мелочи. Я уже говорил, довольно быстро перестали регулироваться потоки вентилляции. Когда-то у приятеля в "девятке", помнится, через две недели панель регулировки печки просто провалилась внутрь "торпеды". А на Опель Кадетт у меня всё работало как часы. Как отличные часы Я ездил на Кадете с 1996 года по 2000. А собрали его в 1983 году. Человек, который его у меня купил, ездит до сих пор.

Ну и ещё немного о мелочах. В ВАЗе у меня был подогрев передних сидений. Зимой полезно весьма. Но! Ощущение тепла появлялось уже после полного прогрева автомобиля. Ну, не совсем полного, а когда уже поехал. И через небольшое время начинало задницу конкретно припекать. А в Опеле три уровня подогрева. На максимуме (а он и включается первым нажатием кнопки) тепло чувствуется уже секунд через 15. Я сейчас вообще с одеждой в морозы не заморачиваюсь. А на минимальном уровне можно весь день ездить. Там градусов 25, наверное, держится. Да о многом ещё можно сказать в пользу германских инженеров. Они, наверное, думают. О людях думают.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Alex (29.01.2012), d10nis (30.01.2012), Grig16 (29.01.2012), Siberian (29.01.2012), Vit (29.01.2012)
Старый 30.01.2012, 13:07   #342
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
я вот думаю, не прикупить ли мне дисковые тормоза? Я про велик, если что! :D А то у меня V-брэйки стоят. В принципе мне и их хватает с запасом, но ведь не круто!
не уверен что круто. Если брать бюджетную механику, то даже похуже будет. Если замарачиваться с гидравликой, то значительно дороже и геморойней в обслуживание. Если не катаешь серьезных горок - вибрейки оптимальный вариант
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 19:10   #343
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
не уверен что круто. Если брать бюджетную механику, то даже похуже будет. Если замарачиваться с гидравликой, то значительно дороже и геморойней в обслуживание. Если не катаешь серьезных горок - вибрейки оптимальный вариант
Я в общем и сам так думаю.

В гонках не выступаю, велик чисто для покатушек по городу и на природу.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 21:27   #344
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Жёсткость кузова, настройка подвески, управляемость.
сам на 10 семействе не ездил, но доводилось слышать о валкости рулевого управления, собственно распорки не спроста под капотом ставят, хз я могу сравнивать только с шестеркой, но на моем зубиле мне управляемость кажется очень и очень неплохой даже на больших скоростях, но опять же мне особо не с чем сравнивать
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:07   #345
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
на моем зубиле мне управляемость кажется очень и очень неплохой даже на больших скоростях
Ну дык её управляемость доводили на Порше! Правда доводилось слышать мнение что "Самары" советской сборки управлялись лучше чем "Самары" сборки российской.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
сам на 10 семействе не ездил, но доводилось слышать о валкости рулевого управления, собственно распорки не спроста под капотом ставят
http://www.zr.ru/archive/zr/2003/06/...e-chut-chut#46 если интересна суть проблемы.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 22:13   #346
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Практически всю уже зиму я на Опеле. Должен сказать, это трактор. Поначалу для меня была не совсем привычна несколько заниженная первая передача. Раньше подобным грешили скорее отечественные авто. На "иномарках" можно было довольно прилично разогнаться на первой. Но я быстро понял своё счастье. Как чистят в Рязани дворы и обочины, знаете? Фактически никак. Правда, мы же и не даём нормально почистить. Всё заставлено машинами.

Так вот, очень приличный реальный просвет (там ничего нигде не висит лишнего), очень правильно подобранные передаточные числа на первой и задней, большие колёса и свежая модель зимней резины от Мишлен - рецепт счастья. Меня уже несколько раз спрашивали, типа, полноприводная? И на вид и по проходимости очень похоже. Нет, я разницу понимаю. Особенно с настоящими внедорожниками. Но вот у моих приятелей есть переднеприводные версии Хёндэ Таксон и Ниссан Кашкай. Так вот с этими мы однозначно в одном классе играем. А на трассе Астра лучше. И багажник
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Alex (12.03.2012), d10nis (05.03.2012)
Старый 19.10.2012, 15:27   #347
Henry
Болельщик
 
Аватар для Henry
 
Регистрация: 19.10.2012
Возраст: 40
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Henry пока неопределено
По умолчанию Re: На чем ездим?

Пока на приоре, в планах пересесть на что-то корейское. Скорее всего или Рио или Солярис.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 13:39   #348
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

сегодня видел новую волгу
siber
офигел,иномарка иномаркой,очень красивая,всякие там гранты,калины и близко не стоят
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 16:32   #349
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456894
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
siber
Она до вас только доехала чтоли?) Первые сайберы 5 лет назад сошли с конвейера, а последние в 2010-м. На сегодняшний день снята с производства из-за низкого спроса и убыточности.
Еще бы она не выглядела, как иномарка - плохая, но копия Крайслера Себринга - авторитетной марки в свое время.
Калину же придумали сами ровно такой, насколько хватило дизайнерского таланта.)
А гранта - такая же копия шеви авео 2.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Black_Jek (05.11.2012)
Старый 07.11.2012, 23:42   #350
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
сегодня видел новую волгу
siber
офигел,иномарка иномаркой,очень красивая,всякие там гранты,калины и близко не стоят

Это - мой Себринг Лимитед, а Сайбер - его русская копия. Кстати, Волгу уже сняли с производства...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Packard за это полезное сообщение:
Black_Jek (09.11.2012), Dj RaScoolBaS (08.11.2012), Grig16 (08.11.2012), OstapBender (08.11.2012), W_Alex (08.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS