Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2013

Результаты опроса: Сколько участников гонки доберется до финиша
Все финишируют 0 0%
Сойдет 1-3 пилота 3 23.08%
4-6 8 61.54%
7-9 1 7.69%
10 и более 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 12:08  
1. Гран-при Австралии 2013
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 10.03.2013, 12:08
Рейтинг: ()




Составы резины, прогноз погоды, расписание
Пресс-конференции и результаты сессий

Последний раз редактировалось Siberian; 20.03.2013 в 23:40..
Просмотров: 56484
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:36   #241
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Гран При Австралии: Пресс-конференция в воскресенье


1. Кими Райкконен (Lotus)
2. Фернандо Алонсо (Ferrari)
3. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)

Интервью на подиуме (ведущий - Мартин Брандл)

Вопрос: (Мартин Брандл) (вопрос прозвучал неразборчиво)
Кими Райкконен: До старта у меня еще были какие-то сомнения, поскольку это первая гонка, и никогда не знаешь, как она сложится, как поведут себя шины, ведь на тестах я не проехал ни одной длинной серии кругов. Но я знал, что у меня хорошая машина, так что было чувство, что гонка пройдет удачно. Но сначала надо было посмотреть, чего удастся добиться на первых кругах.

Вопрос: (Мартин Брандл) Но быстрейший круг гонки, 1:29.2, вы показали перед самым финишем. Исключительно ради азарта?
Кими Райкконен: Под конец гонки Фернандо начал меня догонять, к тому же я оказался в трафике, поэтому потом решил немного поднажать на тот случай, если вдруг пойдет дождь. Надо было немного увеличить отрыв. Как я и говорил, машина радовала весь уик-энд и позволяла это сделать. Так что гонка прошла славно! Особых трудностей не возникло.

Вопрос: (Мартин Брандл) Фернандо, второе место! Что скажете?
Фернандо Алонсо: Фантастическая гонка – я боролся по ходу всей дистанции, на каждом круге что-то происходило. Спасибо всем болельщикам за поддержку! Когда вчера было решено перенести квалификацию, нам было обидно за них, ведь они подолгу сидели под дождем на трибунах, терпели сильный ветер, а мы в итоге так и не выехали на вторую сессию.

Сегодня мы были обязаны подарить им интересную гонку, и, как мне кажется, у нас это получилось, ведь борьба продолжалась от старта до финиша, и лично я остался доволен. В конце я был несколько расстроен, поняв, что не смогу победить, но Кими и Lotus сегодня сработали великолепно – мои поздравления!

Вопрос: (Мартин Брандл) Вы провели несколько смелых атак, когда возвращались из боксов на трассу – например, в борьбе с Адрианом Сутилом…
Фернандо Алонсо: Да, гонка получилась непростой. В самом начале плотная борьба с Себастьяном и Фелипе, затем прессинг на Сутила, несколько опасных моментов, но в итоге все получилось. Два последних года у нас были проблемы в начале сезона, на этот раз ситуация совершенно иная. Машина едет здорово, команда настроена оптимистично, нас ждет интересный сезон.

Вопрос: (Мартин Брандл) Разве вас не беспокоит тот факт, что в Lotus обошлись всего двумя пит-стопами, тогда как вам, очевидно, подобная тактика была недоступна?
Фернандо Алонсо: Согласен, нас немного беспокоит скорость Lotus – они были быстры, Кими отлично пилотировал и провел гонку с двумя пит-стопами. Нужно всё проанализировать, ведь до следующего этапа всего четыре дня, а у нас очень сильные соперники.

Вопрос: (Мартин Брандл) Себастьян, сегодня вы финишировали только третьим, однако зрителям понравилась ваша гонка. Что произошло с ожидаемым темпом Red Bull Racing?
Себастьян Феттель: Меня вполне устраивает сегодняшний результат. Конечно, хотелось бы добиться большего – стартуя с поула, вы рассчитываете на победу. Я хорошо стартовал, но спустя два или три круга резина начала терять эффективность. Я не смог оставаться на трассе столь долго, как соперники.

Мои поздравления Lotus и Кими – они сработали лучше всех. Честно говоря, я был удивлен, когда узнал, что потерял еще одну позицию: я знал, что Фернандо Алонсо опередил меня на пит-стопе, но понятия не имел, откуда взялся Кими Райкконен. Похоже, у них и Ferrari сегодня был отличный темп, а мы оказались третьими по скорости и довольствуемся подиумом.

Вопрос: (Мартин Брандл) Полагаете, все дело в условиях на трассе, или темп Lotus и Ferrari действительно вызывает обеспокоенность?
Себастьян Феттель: Я не беспокоюсь на этот счет – надо смириться с тем, что иногда соперники оказываются быстрее. Повторюсь – мы можем быть довольны. Команда отлично провела утреннюю квалификацию, в гонке всё сложилось не так, как нам хотелось, но впереди длинный сезон, и начало вполне достойное. Конечно, было бы здорово добиться большего, но причин для расстройства нет.

Вопрос: (Мартин Брандл) В 2010-м и 2012-м вы тоже не выиграли первую гонку сезона, однако в обоих случаях взяли титул. Получается, сегодняшний результат – не трагедия?
Себастьян Феттель: Статистика всегда может быть либо в вашу пользу, либо нет, но сегодня мне просто понравилась гонка. Контролировать состояние шин было крайне сложно, я рад финишировать на подиуме. Гран При Австралии всегда проходит на славу, а теперь можно ждать следующего этапа, который состоится всего через неделю.

Вопрос: (Мартин Брандл) Короткий вопрос для нашего победителя – Кими Райкконена. Кими, вы на протяжении двух лет выступали в ралли, затем вернулись в Формулу 1, в прошлом году выиграли одну гонку, а сейчас лидируете в чемпионате мира. Что вы чувствуете?
Кими Райкконен: Да, я лидирую в личном зачете, но позади только один Гран При, так что цели и задачи на сезон остаются прежними. Я рад этой победе, но впереди ещё очень много работы. На этой трассе машина вела себя отлично – надеюсь, так будет и в следующих гонках.

Пресс-конференция

Вопрос: Кими, квалифицировавшись седьмым, рассчитывали ли вы на победу?
Кими Райкконен: Утром я был крайне огорчен итогами квалификации. У меня был всего один быстрый круг на сликах, я проехал его не в полную силу и допустил небольшую ошибку, а соперники уже после меня смогли улучшить свой результат. Седьмое место – не лучший вариант начала гонки, однако это на десять позиций выше, чем год назад, так что мир не рухнул.

Я понимал, что машина достаточно быстра: она ехала очень здорово с самого начала уик-энда и изнашивала разве что передние шины. Мы понимали: если нам удастся сохранить резину, со скоростью проблем не будет. В целом я чувствовал себя уверенно, но, разумеется, нужно было стартовать и преодолеть первый круг. В дебютной гонке никогда не знаешь, как поведут себя шины на подсохшей после дождя трассе – вопросов оставалось немало, но я знал, что машина быстра, и в итоге у нас всё получилось.

Вопрос: Кстати, о шинах. Уже в закрытом парке Алан Пермейн сказал вам: «Сегодня мы действовали абсолютно верно». Это стало одним из ключевых факторов успеха?
Кими Райкконен: Мы изначально планировали два пит-стопа, а в первых гонках всегда нелегко выбрать оптимальный момент для смены шин. Похоже, сегодня мы действовали безупречно, команда следовала намеченному плану, и он сработал. Мне удалось сберечь шины, и я мог при необходимости повысить темп без каких-либо усилий. Пожалуй, эта победа – одна из самых легких в моей карьере. Надеюсь, впереди ещё немало подобных гонок!

Вопрос: Фернандо, вам пришлось провести на один пит-стоп больше. Был ли хоть малейший шанс чуть дольше задержаться на трассе? Или тот факт, что ваша машина несколько иначе работает с резиной, сегодня стоил вам победы в гонке?
Фернандо Алонсо: Сложно сказать, была ли у нас возможность ограничиться двумя пит-стопами. Нужно придерживаться заранее выбранной стратегии, которая у всех команд разная. Мы с Фелипе пытались еще на первом отрезке пройти Себастьяна, однако атака не удалась. На втором отрезке мы оказались уже позади Сутила, и все эти факторы сыграли против нас. Возможно, мы могли задержаться чуть дольше, но были вынуждены ехать в боксы, чтобы за счет стратегии опередить более медленные машины. По сути, у нас не было возможности провести всего два пит-стопа, разве что в гонке совсем бы не было трафика…

Вопрос: Ваш напарник Фелипе Масса стартовал очень здорово. Насколько вас удивил его рывок с места, и как это сказалось на вашей гонке?
Фернандо Алонсо: Я стартовал лучше Фелипе и Хэмилтона, однако они оба сместились к центру трассы, и мне пришлось поднять ногу с педали газа. Если бы не это, если бы стартовая прямая была немного длиннее, я вполне мог выйти из первого поворота вторым.

Опять же, Нико Росберг действовал достаточно агрессивно, а в первой гонке никто не хочет рисковать сверх меры. Тот факт, что я оказался позади, совсем не помог делу, да и чуть позже мы часто упирались в трафик. Сперва Себастьян и Фелипе, потом Сутил, Хэмилтон, Росберг, снова Сутил и еще пара гонщиков – кажется, из Caterham и Williams. Понимаю, для последних двух сегодня была первая гонка, но они, очевидно, были не слишком сосредоточены на том, что происходит вокруг…

Вопрос: Себастьян, имя Адриана Сутила упоминалось здесь уже неоднократно. Насколько вы были огорчены, увидев его Force India впереди?
Себастьян Феттель: В гонке достаточно кругов, чтобы исправить положение. Конечно, на определенной стадии это осложнило задачу, но в остальном логика простая: если у нас достаточно скорости, мы все равно выйдем вперед. Правда, скорости как раз и не хватило.

Мне удалось приблизиться к Force India, но я не смог провести атаку. Кроме того, преследование в трафике негативно сказалось на шинах – впрочем, соперники позади находились в аналогичной ситуации, так что я не беспокоился по поводу прессинга с их стороны. После пит-стопа я все-таки вышел вперед за счет атаки в третьем повороте, и тот обгон был действительно важным. Правда, Фернандо сменил шины чуть раньше и за счет свежей резины смог быстро пройти целую группу гонщиков, после чего стал наращивать отрыв.

Должен признаться, я был удивлен, когда в своих расчетах ошибся на одну позицию. Я следил за всеми, как мне казалось, ключевыми соперниками, но ни разу не видел машину Кими, а потом он вдруг оказался впереди, причем Фернандо ехал только вторым, а Lotus лидировал! Тем не менее, я доволен третьим местом. Конечно, стартуя с поула, всегда рассчитываешь на победу, однако машина оставила приятное впечатление, команда сработала профессионально, а это всего лишь первая гонка сезона – мы просто продолжаем с той ступеньки, на которой остановились в прошлом году. День сложился неплохо, но нам все-таки необходимо поработать с шинами. Вариант с двумя пит-стопами сегодня был невозможен, однако посмотрим, что будет всего через неделю.
далее...
фото
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 16:34   #242
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
эх где же ты, огурчик - Картикеян...
он снова в строю:
http://www.gp-smak.ru/forum/showpost...4&postcount=27
полагаю, ты рад?)))
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
DAMON (21.03.2013), Grig16 (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 18:42   #243
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
полагаю, ты рад?)))
как бы не нажраться на радостях)))))
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:25   #244
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

посмотрел тут статистику до 2004 года
короче как минимум тот кто был на подиуме на гран-при Австралии,тот и становился чемпионом,а еще чаще,тот кто побеждал на этом гран-при
так что велика вероятность,что Кими станет 2кр,Фернандо 3кр и Феттель 4кратным
разве что 2010 год выпадает,тогда Феттель вообще не доехал до финиша
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:25   #245
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как бы не нажраться на радостях)))))
завтра вечером, после конфы!! сам Бог велел!!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
DAMON (21.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1. Гран-при Австралии 2012 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2012 103 20.03.2012 17:20
2 этап. Гран-при Австралии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 22 10.04.2011 22:00
1-й этап. Гран-при Австралии 2009 Marcus Kipelov Обсуждение гран-при сезона 2009 295 10.04.2011 21:48
1-й этап. Гран-при Австралии 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 296 10.04.2011 21:43
Гран-при Австралии 2007 Женя-Jaguar Обсуждение гран-при сезона 2007 87 10.04.2011 21:36


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS