Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2010

Результаты опроса: Аннулируют ли отмену команднйо тактики в Формуле 1?
Да 1 9.09%
Нет 7 63.64%
Разрешат использовать определенное количество раз 0 0%
Нет,но будут штрафовать в следующей гонке(например прибавлением 10 мест на старте) 1 9.09%
Нет,но кроме случае рокировки во время пит стопа(не на трассе другими словами) 0 0%
другой вариант 2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 14:28   #1
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Отмена запрета командной тактики

после БП Германии многие заговорили об отмене КТ.
но есть и те,кто против
"за" к примеру такие немалоизвестные личности,как Эклстоун,Бриаторе,Джордан,Култхард..
и все утверждают,что в спорте где есть такое понятие как команда КТ не быть не может.

Цитата:
Култхард: нелепый запрет командной тактики надо отменить Бывший пилот Формулы-1, а ныне комментатор BBC Дэвид Култхард стал ещё одним экспертом, поддерживающим отмену запрета на командную тактику.

"Формула-1 — командный спорт. Я понимаю, что это непопулярная точка зрения, но в ней правда. А раз это командный спорт, то нелепый запрет командной тактики должен быть отменён. Единственный способ избавиться от командной тактики — выступать с одной машиной на команду. Но раз у нас их две (а некоторые хотят три — как трудно тогда будет контролировать командные приказы?), то правило не действует.

Руководителям команды должны быть позволено делать максимум возможного для команды, для её членов, для её владельцев. Так всегда было. В какой-то момент по ходу этих 60 лет, похоже, мы забыли об этом.

Мой прежний руководитель, Фрэнк Уильямс, часто принимал решения, которые раздражали гонщиков. Но когда мы жаловались на них, он говорил, что речь идёт не только о нас, а о 700 работниках команды. Мы же лишь два оплачиваемых пилота. Он был прав", — написал Култхард в своей колонке в Daily Telegraph.
http://www.championat.ru/auto/news-555617.html

Цитата:
Бриаторе: не думаю, что "Феррари" что-то сделала неправильно

Экс-глава "Рено" Флавио Бриаторе считает, что руководители "Феррари" правильно поступили, применив командную тактику по ходу Германии. Бриаторе вслед за Берни Экклстоуном и Эдди Джорданом предложил отменить запрет на командную тактику.

"В запрете на командную тактику нет никакого смысла, он должен быть отменён. Формула-1 — командный спорт. Не думаю, что "Феррари" что-то сделала неправильно. У Фернандо было больше очков, чем у Массы, и было логично поставить на пилота, у которого лучшие шансы выиграть титул.

Можно ли было всё провернуть лучше? Легко говорить задним числом, но ходу гонки всё по-другому. Однако ясно, что инженеру Массы не следовало давать некоторые комментарии. Но лишь один парень может выиграть чемпионат.

Бессмысленно всё это критиковать. Само правило просто абсурдно.
http://www.championat.ru/auto/news-555603.html

Цитата:
Экклстоун: никто не должен вмешиваться в дела команды

Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун считает, что боссам команд нужно предоставить право самим решать, кого из пилотов они хотят вести к титулу чемпиона мира.

"Мы говорим: "это команда". Автомобили пилотов должны быть одинаковыми, они носят одинаковые комбинезоны, чтобы быть похожими на команду, которая участвует в гонках. Я верю в то, что команда должна сама решать то, как она будет бороться в чемпионате, это дело команды. Это моё мнение.

Не знаю, как мы решим эту ситуацию, посмотрим. Это должно быть обсуждено. Как я понимаю, команда — это команда, и никто не должен вмешиваться в то, как руководство управляет своей командой. Конечно, если только они не делают чего-то, нарушающее принципы безопасности ", - цитирует Эклстоуна Sportinglife.
http://www.championat.ru/auto/news-555269.html

Цитата:
Джордан: нужно аннулировать запрет на командную тактику

Экс-владелец собственной команды Формулы-1 Эдди Джордан считает, что запрет на командную тактику должен быть аннулирован, потому что нынешние правила не работают так, как нужно.

"Феррари" полагает, что лучший способ для Фернандо Алонсо выиграть чемпионат — это быть пилотом номер один в команде. Тот способ, который они применили вчера, был ужасен. Запрет на командную тактику — это ерунда, нынешние правила нужно аннулировать. У каждой конюшни есть командная тактика, просто она замаскирована. Фундаментальным заданием является избавиться от этого. Всемирный совет должен с этим покончить. Вероятно, в "Феррари" вчера подумали, что они выше этого всего, но это не так", - цитирует Джордана Crash.net.
http://www.championat.ru/auto/news-555225.html

Цитата:
Шумахер поддержал решение "Феррари"

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не стал критиковать "Феррари" за применение командной тактики на Гран-при Германии.

"Формула-1 — не прогулка в парке, здесь судьба чемпионского титула зависит от очков. Тот, у кого в определённый момент будет больше очков, и станет чемпионом. Если бы в конце года им не хватало этих пяти очков до титула, то все бы говорили: "Какими же идиотами они были в Хоккенхайме". В этом отношении я могу понять их решение", — цитирует Шумахера Motorsport-Total.
http://www.championat.ru/auto/news-554201.html

Цитата:
Ди Монтеземоло: полемика мне не интересна, хватит лицемерия

... Я просто вновь подтверждаю, что в "Феррари" интересы команды важнее интересов отдельно взятого человека. В любом случае подобные вещи происходили со времён Нуволари, и я с этим знаком ещё с тех пор, как был спортивным директором, во времена Ники Лауды... Так что хватит этого лицемерия. Я понимаю, что некоторым хотелось бы видеть, как два наших пилота вынесут друг друга, но это не то, что нужно мне и нашим болельщикам", — цитирует ди Монтеземоло официальный сайт "Феррари".
http://www.championat.ru/auto/news-555237.html

тем временем решение по делу применения КТ командой Феррари будет решено в сентябре
http://www.championat.ru/auto/news-555593.html

в любом случае КТ есть в Ф1 и в воскресенье - это был не первый случай ее применения даже в этом году и уж тем более не в феррари

так что видимо запрет этот нужно отменить,либо оставить но пусть тогда в каждой команде будет один болид
поэтому подниму такой опрос,запретят ли КТ(в любом виде) окончательно или нет,не знаю когда это могут решить точно,но посмотрим как все к этому относятся тут
Siberian вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 20:03   #2
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

Siberian, вот если спросишь мнение, нужно ли отменять запрет на КТ или нет, то ответить было бы очень легко и просто.
А вот пытаться угадать, отменят или не отменят... ну мы же не медиумы, в конце концов! Гаданием заниматься ну совсем не хочется.

Но я за отмену запрета на КТ. Это не дело, когда нападающий не отдает голевой пас.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 21:13   #3
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

Боюсь что нет.Хотя сам я за отмену.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 21:22   #4
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

другой вариант - мне всё равно, поскольку всё равно рано или поздно сквозанёт.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 21:45   #5
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Siberian, вот если спросишь мнение, нужно ли отменять запрет на КТ или нет, то ответить было бы очень легко и просто.
А вот пытаться угадать, отменят или не отменят... ну мы же не медиумы, в конце концов! Гаданием заниматься ну совсем не хочется.

Но я за отмену запрета на КТ. Это не дело, когда нападающий не отдает голевой пас.
дак и я не принуждаю угадать
просто интересно мнение
а вот если угадаем,то тут тоже ничего плохого
лично я за отмену запрета,но с применением каких-то санкций на будущую гонку,как с превышением лимита моторов
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 22:05   #6
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

Я не буду смотреть, ибо командную тактику можно увидеть в любой смене позиций между напарниками без контакта. Мне паранойя не нужна.

А так, мнение Култхарда самое объективное - на нём не раз практиковалась КТ.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 12:33   #7
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

сегодня свершится суд над феррари
возможно их исключат из кубка конструкторов
возможно лишат очков в командный зачет только за гран при Германии
возможно не накажут
а может и вовсе отменят запрет на КТ
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 18:42   #8
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

Я думаю они отделаются лёгким испугом)) По крайней мере уверена, что исключения их КК не будет.
sad angel вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 19:25   #9
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

пишут,что могут дать испытательный срок на 2 гонки
и это все
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 19:55   #10
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отмена запрета командной тактики

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
пишут,что могут дать испытательный срок на 2 гонки
и это все
Вот это уже даже не смешно!Хотя бы до конца сезона.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS